Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 25

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    ⚡️«Спартак» ведет консультации с представителями Абаскаля о продлении контракта По данным @@daiudarit для @@Metaratings московский «Спартак» может продлить контракт с главным тренером Гильермо Абаскалем. В настоящий момент идут консультации между клубом и представителями испанца о продлении соглашения на улучшенных условиях. Ранее телеграм-канал КБ Телега опубликовал информацию о действующей зарплате Абаскаля в 750 тысяч евро в год. У спартаковского тренера также есть несколько предложений из Европы. «Спартак» при Абаскале в сезоне-2022/23 идет вторым в РПЛ и вышел в четвертьфинал Кубка России. Он победил в Winline Зимнем кубке РПЛ, не пропустив ни одного гола от «Ростова», «Краснодара» и «Сочи». Подписывайтесь @@daiudarit
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Контракт Абаскаля Сейчас — лучший момент, чтобы продлить контракты Гильермо Абаскаля и его тренерского штаба. Думаю, примерно каждому очевидно, что испанский штаб проводит огромную работу по развитию команды. На сборах это видно по некоторым элементам: изменение роли отдельных игроков, розыгрыши угловых, открывания в необычные зоны и т.д. В осенней части чемпионата «Спартак» тоже прогрессировал во многом за счет тренерской работы. К примеру, при Тедеско мы считали, что состав «Спартака» создан для игры исключительно в три центральных защитника. При Карпине, наоборот, сложно представлялась какая-то другая формация, кроме классической четверки в линию. Абаскаль разрушил это клише, показав, что его «Спартак» — настоящий «тактический хамелеон». В нужный момент «Спартак» может выйти в три центральных защитника и закрыть «Зенит» в Питере, а в остальное время показывать настолько же эффективный атакующий футбол в играх с андердогами. Гильермо Абаскаль обещал сделать «тактический хамелеон» и сделал. Это еще раз подтверждает его особенность. Испанец реально отвечает за сказанное. Ну или, например, перевод Соболева на правый фланг — парадоксальное, но, как оказалось, эффективное решение, которое не читалось абсолютно никем в России. Соболев — центральный нападающий, столб, форвард-ориентир, но уж точно не фланговый футболист. Так мы думали. Абаскаль думает иначе. И это демонстрирует особенное понимание игры. Плюс, конечно, приятная атмосфера, которую тоже обеспечил тренерский штаб. Видно, что парни в команде чувствуют себя расковано, свободно и с удовольствием выполняют любые задачи. Бальде и Соболев, несущиеся на сборе после потерь мяча за своим игроком, — тому доказательство. Мне кажется, теперь ясно, почему мне хочется, чтобы Абаскаль работал в «Спартаке» как можно дольше. Теперь о самом тренере. По моей информации, сейчас Гильермо зарабатывает в «Спартаке» 750 тысяч евро в год. Это примерно в два раза меньше, чем Владимир Ивич зарабатывает в «Краснодаре» и в три раза меньше, чем Семак — в «Зените». Гораздо больше платят Бердыеву и Федотову в «Сочи» и ЦСКА соответственно. Поэтому Абаскаль, конечно же, достоин продления контракта на более серьёзных условиях. Плюс ко всему к нему рано или поздно придут с предложениями из других чемпионатов. Не обязательно из топ-5, но оттуда, где есть еврокубки. Нынешнюю зарплату испанца могут потянуть многие. Тем более не надо забывать, что супруга Гильермо — сейчас в положении, а значит скоро появится дополнительная мотивация для его камбэка в Европу. В этой ситуации лучше продлить контракт именно сейчас. Во-первых, тренер перед важным отрезком сезона почувствует, что его здесь по-настоящему ценят. Во-вторых, будет еще более мотивирован остаться в России, поскольку зарплату в полтора миллиона повторить в Европе может очень ограниченный круг команд. В-третьих, это обезопасит «Спартак» от нервного лета, когда за Гильермо уже могут придти конкуренты. Тогда придется торговаться не только с агентом, но и с другими претендентами. Так что решительные действия сейчас — максимально выгодны и с финансовой точки зрения. По-моему, нет ни одной причины, чтобы не предложить контракт Абаскалю прямо сейчас, до рестарта чемпионата. Не правда ли? Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Пруцев отдал безумную диагональ на Игнатова. Кручу ее уже раз восемь. Кайфовый момент. И радостно, что Данил так умеет. Это раскрывает футболиста с новой стороны. Рекорды по пробегу — одно, а такие чудесные пасы — совершенно другое. Очень понравились розыгрыши угловых. Видна работа штаба над этим компонентом. Пока результат в виде голов не пришел, зато интересные подходы «Спартак» создавал регулярно. Связка Игнатов — Бальде. Михаила в последнее время принято критиковать, но сегодня Игнатов показал, что вообще-то не все потеряно: он может быть эффективным и конкретным. Собственно, гол и голевая это подтверждают. Но больше всего понравилось, как Игнатов убежал один на один. Отличное ускорение и завершение. Ну а Бальде приятно удивляет. По поводу его уровня вопросов никаких и быть не могло. Игра сенегальца в «Лацио», за которым я классически следил с начала «нулевых», все объяснит лучше любых слов (там он был просто суперменом). Боялся лишь, что Кейта приедет на спущенных колесах, но нет — он мощно замотивирован: возвращается при потерях, быстро принимает решения и сеет вокруг себя человеческий позитив. Его отношения с болельщиками — отдельное искусство. Он будто бы лет 10 в команде — настолько органичен — на это очень приятно смотреть. Про игровое превосходство над «Сочи» ничего говорить не буду — во-первых, вы все и так видели, а, во-вторых, это сборы, на которых сложно рассуждать на тему сравнения сил соперников. Отдельные сатирики почему-то пытаются убедить меня, что, дескать, я ошибся, рассказав, что «Спартак» с приобретением Тавареша получил левого защитника. Но нужно привыкнуть, что правша на левом фланге для Абаскаль — норма, и Тавареш опция на левый фланг, хотя, конечно же, легко сыграет и справа — универсал. По Таварешу более-менее цельного впечатления не получил, но сегодня он выделялся работой с мячом. Приятно смотреть, как Томаш играет на мяче. Как инструмент по выходу из обороны, португалец —точно хороший выбор. «Сочи» сегодня высоко прессинговал, Тавареш четко отыгрывался с партнерами. Иногда даже зрелищно. Посмотрим, что будет, когда его фланг станут нагружать сильнее. По работе с мячом и до подписания все было ясно. Денисов исполняет стандарты — тоже что-то новенькое. Кстати, выходит у Даниила неплохо. Посмотрим, будет ли эта практика внедряться и по сезону. Одно понятно, что практика со смещениями в центр поля на позиции «восьмёрки» точно будет. Это касается и Денисова, и того, кто будет играть слева в обороне. Кстати, по составу очевидно, что в первом тайме играл примерно тот набор футболистов, который начнёт матч с «Локо» на кубок с первых минут. Да, могут быть нюансы в атаке с возвращением Промеса и Мозеса, а еще не очень ясно, кто все-таки сыграет слева в обороне: Тавареш или Хлусевич. Но в целом должно быть примерно так: Максименко, Денисов, Дуарте, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Зобнин, Пруцев, Кейта, Промес, Мелешин. Ну а так, конечно, «Спартак» — с победой в первом Winline Зимнем Кубке РПЛ. Надеюсь, этот турнир под эгидой самого оранжевого бука на свете принесёт «Спартаку» больше удачи, чем предыдущие. Очень жду возобновления сезона, чтобы это проверить, ну а пока — пойду-ка я на Никольскую. Кто со мной? Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Много ли вы знаете действующих российских футболистов с золотой медалью не по итогам чемпионата России, а по итогам учебы в школе? И тех, кто прилично знает один иностранный язык и, совершенствуя его, начал учить второй? Таков Сергей Паршивлюк. Вот почему у него такая речь, о которой я рассказывал в первой части нашего интервью. Сегодня вышла вторая, в которой обо всех главных моментах биографии и чертах личности. — Даже здесь, на сборах, два раза в неделю занимаюсь с репетитором английским, два — испанским. Все нравится. Подтягиваю к этому процессу ребят из команды. Даня Фомин вот начал заниматься. Мне уже с учителей надо проценты брать! Человек десять привел. — Ого. Кого? — Свою жену и детей, Игоря Лещука с женой, одноклассников дочки. Хорошего специалиста почему не посоветовать? Я до этого пытался заниматься английским с носителем — не пошло. А с ней почувствовал, что уровень пошел вверх как на дрожжах. Для меня стало показателем, что начал все фильмы и сериалы смотреть в оригинале. В переводе уже не могу! Только с женой что-то смотрю на русском — ее уровень для просмотров на английском пока недотягивает. А испанский начал учить, потому что всегда нравилась эта культура, плюс Карпин постоянно со своим штабом на испанском говорил. Хотелось понимать, как они там меня обсуждают, ха-ха. Я поинтересовался у преподавательницы, и она мне посоветовала свою подругу. С удовольствием уже год занимаюсь испанским. — А сколько лет английским? — Вообще-то он у меня начался с детства. Спасибо родителям, они меня к учительнице водили дополнительно. Уровень плюс-минус был, я мог поддержать беседу, но мне всегда хотелось общаться свободно. Особенно когда на некоторых футболистов смотришь, на того же Рууда ван Нистелроя, который дает интервью на 40 минут на безупречном английском. Либо на испанца Бельерина. Для людей из Испании выучить английский — это огромная проблема, а он без акцента разговаривает. Примеры таких людей мотивируют. — Вы реально школу с золотой медалью окончили? Такое часто говорят о самых умных футболистах, но нередко это оказывается мифом. — Правда. Но не придаю этому особого значения. Потому что школа была при «Спартаке», весь класс состоял из футболистов, и нам делали кое-какие поблажки. Спасибо учителям, но мои знания были не на золотую медаль. — Все равно это редчайший случай. Футболисты обычно на учебу забивают. — А вот за это спасибо маме. Она всегда говорила, что футбол футболом, но говорить и думать тоже надо уметь. На первом месте, по ее мнению, должна была идти учеба. В какой-то момент я ее переубедил. Но старался посещать все уроки, практически ничего не прогуливал. — Кем мама хотела вас видеть? — Просто человеком. Воспитанным и честным. Пытаюсь как-то соответствовать. — Как усердная учеба и золотая медаль помогли вам в жизни? Например, принимать правильные решения в сложных ситуациях. — К сожалению, я попал в «Спартак» в такой период, когда уходили ветераны, которые могли дать совет. И передо мной не было примера, человека, который мог сказать: «Вот это чепуха, а это правильно». Очень жалею, что не начал раньше изучать языки, читать правильные книги, общаться с умными людьми, от которых ты питаешься знаниями. Этот момент у меня был упущен, и я начал компенсировать только в 30 лет. А мог бы знать уже намного больше, быть намного более раскрытым для мира человеком. И сейчас часто пытаюсь объяснить это всем этим молодым балбесам, которые меня не слушают. Я пришел к этому поздно, но лучше поздно, чем никогда".
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Вы спрашивали, где видео с челленджей? Да вот же оно! Самая полная версия прямиком из Абу-Даби! Гол вратаря рукой, рабона «Ростова» и мастер-класс Жоазиньо – рассказываем и показываем в подробностях как всё было на Winline challenge day 😉 Полная версия у нас на YouTube: youtube.com/watch?v=F39QVEnHUJ4 #WinlineЗимнийКубокРПЛ #НаслаждайсяЗимой
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Новый выпуск от «Дневника Фаната»! Встреча фанатов с командой и подарок Гильермо Абаскалю. Бодрая поддержка на секторе в матче с «Краснодаром» и юная болельщица, которая приехала, чтобы «Спартак» выиграл :) Всё это и многое другое по ссылке Приятного просмотра!
    КРАСНО-БЕЛЫЙ АБУ-ДАБИ! ШИЗА НА МАТЧЕ! ВСТРЕЧА С КОМАНДОЙ!

    #дневникфаната впервые отправился на межсезонные сборы «Спартака», который сейчас находится в Абу-Даби и участвует в Winline Кубке РПЛ! Встреча с командой и подарок для главного тренера Гильерме Абаскаля, а также баннер с Н.П. Старостиным! Бодрая шиза на секторе и юная болельщица, которая приехала, чтобы «Спартак» выиграл. А ещё легкий отдых перед матчем в самом суровом штате Арабских Эмиратов :) Первый выпуск с арабских сборов! Красно-белый Абу-Даби! Хэй! Хэй! Подписывайся на наш телеграм-канал: https://t.me/mediadnevnik

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ничего обычного: просто талантливый блогер Лео Слуцкий взял интервью у тренера сборной России Валерия Георгиевича Карпина. Такого в футбольной России еще не было.
    Валерий Карпин | Страх, Товарняки сборной, работа в Ростове, уровень легионеров | Коммент.Тренер

    Всем привет! Леонид Слуцкий презентует новый формат на нашем канале. Большие и честные беседы с топ-тренерами РПЛ. Первый гость – Валерий Карпин. Два тренера начали обсуждение с отбора на ЧМ и товарищеских матчей сборной. Поговорили о Ростове, отъезде легионеров и об изменениях в тренерской работе за предыдущие десять лет. Смотрим! Таймкоды выпуска: 00:00 Начинаем 01:45 Валерий Карпин в гостях 02:40 Как тренеры борются со страхом 06:50 Как психологическая работа влияет на результат 12:23 Важная информация 14:30 Тренер – бывший футболист. Это преимущество? 19:34 Карпин в Спартаке и Карпин в Ростове. Различия 26:35 Зачем сейчас сборной товаришеские матчи? 31:20 Насколько легионеры сильнее нашей молодежи 37:26 Роль вратаря в начале атак Ростова 44:04 Немного о тактике. Игра в финальной трети 49:52 Как Карпин раскрыл Уткина и Комличенко 55:00 Роль аналитиков в штабе Карпина 1:00:32 За что мы любим футбол 1:02:49 Конец Вечный респект нашим друзьям из Winline: https://winline.tv/3glk7tH Winline в Беларуси: https://winline.tv/3EiaN1I Winline в Казахстане: https://winline.tv/3TM5kpL Не забывайте подписаться в социалках: Телеграм: https://t.me/comment_show ВКонтакте: https://vk.com/komment_show TikTok: https://www.tiktok.com/@comment_show Твиттер: https://twitter.com/nematchtv #футбол #карпин #спартак #зенит #динамо #цска #спорт #трансляции #интервью #фнл #тренер #голы #сочи #краснодар #урал #уфа #нижнийновгород #winline #футболисты #матчтв #локомотив

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «Клермон» может выкупить Кофрие, но есть проблема: в своей истории на трансферы этот клуб суммарно потратил 2 миллиона 680 тысяч евро. Ну а чего удивляться, если «Клермон» дебютировал в Лиге 1 только в прошлом сезоне, а до этого никогда не играл в вышке Франции. И вообще в составе (по данным ТМ) нет футболиста дороже 4 миллионов евро. Собственно, это все, что надо знать об индивидуальном уровне этой команды. Так что вряд ли «Клермон» удовлетворит финансовые аппетиты «Спартака», но Кофрие способен сделать себе достаточно хорошую рекламу, чтобы перейти в более состоятельный клуб за адекватные деньги, которые отобьют спартаковские затраты на этот трансфер. https://t.me/daiudarit/3830
    Дай ударитЬ

    ​«Клермон» сможет выкупить Кофрие у «Спартака» за 4 млн евро, бельгиец хочет играть в топ-5 европейских чемпионатов Как стало известно @daiudarit для @Metaratings, «Клермон» сможет выкупить у «Спартака» трансфер арендованного бельгийского защитника Максимилиано Кофрие за 4 млн евро. По нашей информации, опция выкупа не является обязательной для «Клермона», а лишь приоритетной. Французский клуб заинтересован в сохранении Кофрие, но при ограниченном финансовом бюджете «Клермону» это будет крайне тяжело сделать. 25-летний футболист намерен продолжить карьеру в чемпионате из топ-5 европейских лиг. Кофрие в нынешнем сезоне провёл 16 матчей за «Клермон» без результативных действий. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 1,2 млн евро. Подписывайтесь @daiudarit

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Зиньковский будто услышал: забил, а потом начал играть на команду. Голевой пас, заработанный пенальти. Вот об этом я и говорил. Возможностей у парня очень много, но решения не всегда правильные принимает. Пожалуй, сегодня игрок матча, без вопросов. Шамар, Бальде, Зиньковский шикарно во втором тайме отыграли. Очень приятное взаимодействие, каждый показал скиллы, набрали результативные баллы. Кейта на дубль заходил, но не попал в угол из прекрасной позиции. Шамар, кстати, идеально в штрафной убрал Кайо. Если честно, даже я поверил, что с левой в дальний будет с подъема укладывать, а он убрал под правую. Очень красиво. Но вот в стенке в моменте со штрафным пригнулся — это негатив. Вообще матч классный в том смысле, что по ходу него работа случилась у всех: линия атаки, полузащита, оборона и вратарь. У Селихова пара рабочих сейвов, один — отличный (со штрафного Боржеса), оборона серьёзного погонялась за техничной атакой «Краснодара», ну и полузащита использовалась в максимальном режиме. Пожалуй, единственный выпадавший игрок — Леон Классен: проигрывал борьбу один в один, пару раз серьёзно обрезал. На мяче Классен в целом неплох, но обороняется ужасно. Это и по сезону видно, и в товарищеских матчах. Понятно, что Абаскаль будет на флангах выбирать между Таварешем, Денисовым и Хлусевичем. Классен — вариант пожарный или целевой, под конкретного соперника. Левая у него, повторюсь, сильная. Что ж, смотрим турнир дальше. Впереди матч с «Сочи». Игра, конечно, радует качеством, но мы не обольщаемся. «Спартак» — привычный чемпион товарищеских турниров. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Лионель Зиньковский Много говорил про отсутствие конкретики в игре Зиньковского, но сегодняшний гол — именно то, что от него ждут. Просто обыграл весь «Краснодар» и забил в дальний с левой. Но, как мне кажется, главная задача в игре Зиньковского — поиск баланса дриблинга и комбинаций. Тут еще есть куда стремиться. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Мелешин подарочек в дальний Агкацеву отправил. Идеальный выстрел. Вообще у Павла, конечно, уникальный удар. Финишер вырастает отличный, а может уже вырос. Посмотрим по сезону, но на сборах очень радует: и бегает много, и забивает. Приятно смотреть. https://t.me/premierliga/8467
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Состав «Спартака» на матч Winline Зимнего Кубка РПЛ против «Краснодара». https://t.me/spartakovv/3113
    Спартак 🔴⚪️ Шиповки Огунсаньи

    Стартовый состав «Спартака» на матч против «Краснодара». @spartakovv

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Игорь Шалимов: детство, Спартак, Бесков, Черенков, Романцев и многое другое! (перезалил с хорошим звуком) https://youtu.be/MY0lhwlhKig
    Игорь Шалимов: детство, Спартак, Бесков, Черенков, Романцев и многое другое!

    Ссылка на бонус от Tennisi - внизу в закрепленном комментарии Перезалив с хорошим звуком Телега "У Кузьмича": https://t.me/ykuzmicha Бусти "У Кузьмича": https://boosty.to/ykuzmicha Тайм коды: 00:00 Детство и как полюбил футбол 2:28 Первый поход на Спартак в Лужники 6:18 Как из школы Локомотива перешел в Спартак 11:20 Дисквалификация в 10 лет 13:15 Игорь Нетто и его тренировки 17:15 Дубль Спартака 19:45 Дебют против Динамо Киев и Чернобыль 23:25 Драки в Киеве и история с пропажей Черенкова 27:27 Как стал игроком основы и как вместо него в армейский клуб уехал Игорь Корнеев 31:35 История гола в ворота Черчесова против Локомотива 35:25 Каким был Бесков 37:25 Как «уходили» Бескова 40:10 Приход Романцева 43:53 Что изменил Романцев в игре 47:23 Про Бубнова и «кариока двойка» 48:50 Золотой гол Киеву и спокойный Романцев 52:40 Полуфинал Лиги Чемпионов и поездка в Японию 1:02:55 Как состоялся переход из Спартака в Фоджу #укузьмича #спартак #шалимов

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Кстати, действительно, вот это «опорная рука», это не пенальти. Это однозначный эпизод, который в современном мире не свистят. А вот момент из матча «Ростов» — «Спартак» так трактовать невозможно. Там руку опорной назвать точно нельзя.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Обсудили с КБ-Телегой главные события последней недели: трансферные новости, истерика «Зенита» (тут наши мнения сходятся, в чем причина такого поведения), будущее Абаскаля, шоу в «Химках», кадровая текучка в «Локомотиве» и многое другое. Приятного просмотра! ВЫПУСК: https://www.youtube.com/watch?v=8ZTmTdqm3vw
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Во втором матче Winline Зимнего Кубка РПЛ опробована система комментариев арбитров: и по ходу матча, и после него. Не люблю Сергея Иванова, но для судей публичные объяснения решений — супер способ сделать аудиторию чуть более лояльной к себе. Ну и плюс это, конечно же, отличное шоу. https://t.me/premierliga/8369
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    РФС и РПЛ спорили на тему комментариев рефери сразу после матчей. Ну вот Кирилл Левников прокомментировал и никто не умер, получилось классно. А так сегодняшний матч со всех сторон исторический. История в том, что решения арбитр Левников комментировал в Live. Кто-то вообще такое видел? Но самое главное: все живы и здоровы, никто не сломался, а «Спартак» победил. Ну и Тавареша мы посмотрели. Поговорим о нем позднее. https://t.me/premierliga/8326
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Божественный, конечно, Селихов. Победил «Спартак» по пенальти «Ростов» — 2:1. Это еще и потому круто, что в Кубке России всякие ситуации бывают, могут случиться и пенальти. А там, кто его знает. Может и пригодится опыт.