Если серьезно, «благодаря» Кокорину мы в очередной раз приходим к вопросу, который негласно задают все футболисты РПЛ:
«А нахрена мне, собственно, общаться с этими сраными журналистами?»
Скажешь что-то не теми словами – тут же разнесут на цитаты и все будут ржать. Плюс маячит репутационный удар по «Арису» и «Фиорентине» (Саня по-прежнему принадлежит этому клубу, прикиньте?)
А скажешь что-то постное типа «ну мы боролись, играли сегодня, жду следующий матч, спасибо болельщикам за поддержку» – так зачем вообще на это время тратить? 0 фактуры, 0 цитируемости, 0 интереса.
Конечно, журналистам кайф, если Кокорин у них в шоу/издании скажет: «Садитесь в тюрьму, мужики». Но самому Кокорину какой от этого профит? Лишь очередная порция говна и негатива.
Вот и проходят ребятушки в микст-зоне, не произнося ни слова. От греха подальше.