Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
Вчера «Зенит» сыграл с «Сепаханом», а до этого — «Динамо» с ЦСКА. Опущу детали (например, что «Сепахан» отлупил Семака — 0:2), но скажу главное. Вот «Зенит» же отказался играть в формате Winline Зимнего Кубка РПЛ из-за того, что там уже был «Спартак»? Принципиально отказался. Вместо этого горячо любимые соперники из Питера погнали куда-то за тридевять земель, чтобы поиграть с чемпионом Малайзии, а затем и с иранским суперклубом. Сейчас бы сказать, что это политические движения, но, послушайте, картинка с этих матчей — прямое неуважение к собственному бренду. Та же самая история и у ЦСКА с «Динамо». Все очень посредственно. В этом смысле зимний кубок реально выгодно отличался от обычных товарищеских матчей, и я не зря говорил, что лучше играть в таком формате, который снимает серьёзный продакшн, с нормальными соперниками, чем искать рандомные спарринги, с которых соперник еще и слиться может. Тем более, что зимний кубок — теперь регулярная история и, насколько знаю, будет развиваться и расширяться по участникам. А развиваться есть куда — вопросов по организации там тоже случилась масса. Например, челленджи без «Спартака» — странная история. Но тут еще и к красно-белым вопросы. Почему не выделили пару игроков? Но в целом идея такого турнира —здравая. Ее нужно продолжать, поскольку зимой всем нам хочется красивого и привычного всем футбола. Пауза ведь бесконечно длинная. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz