Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
Максимально круто, что с Гильермо Абаскалем продлен контракт. Теперь испанец может спокойно работать и планировать развитие команды хотя бы на год-полтора вперед. Но здесь важно, чтобы руководство «Спартака» учитывало опыт предыдущих историй. Нельзя допустить, чтобы чья-то власть в команде достигла абсолютных значений. Облик команды в формате Абаскаль = «Спартак» — абсолютно катастрофическая ситуация, выход из которой — всегда глобальный скандал. Думаю, все помнят, как Леонид Федун однажды буквально водрузил на Массимо Карреру максимум полномочий и ответственности. Да, тогда это казалось великолепным решением, но со временем стало ясно, что мы все, как и Леонид Арнольдович, слишком подверглись чемпионским эмоциям. И проблема состояла в том, что на тренера столько навешивать нельзя. Любой клуб, облик которого определяется одним человеком — заранее приговорен. Как и любой организм, зависимый от одной единственной детали, как дом, стоящий на одной части фундамента или велик со сломанной рамой. Как оказалось, даже МЮ Фергюсона — глубоко утопичная структура, хотя и держалась она несколько десятков лет. Но тут повезло — Алекс вечный. «Манчестер» уже 10 лет без него ни на что не претендует, хотя ежегодно ухлопывает гигантские деньги на парней вроде Харри Магуайера. Поэтому в самом начале пути Абаскаля в «Спартаке» (надеюсь, яркого и победоносного) хочется, чтобы все стороны это понимали и правильно воспринимали. Поскольку такие вещи должны обговариваться если не сразу, то как можно раньше. И в этой ситуации максимально чувствителен подход Пола Эшуорта, который пока, к сожалению, не впечатляет ни деятельностью, ни комментариями. Хотя в его руках — спортивная политика всего клуба: селекция и определение вектора развития. Хочется, чтобы философия Абаскаля — комбинационный футбол, привлечение молодых и т.д. — стала привычной для «Спартака» при «Лукойле». Поскольку на этом этапе штаб Абаскаля — огромная удача для красно-белых, которая прямо сейчас позволяет менеджменту без лишнего давления выстраивать внутрикомандные процессы, структуру управления и взаимодействия с новым владельцем. Посмотрим, как все выйдет. Условия все-таки благоприятные. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz