Хитрованы из малого бизнеса, которые сидят на эквайринге подсанкционных банков, используют нынешнюю ситуацию в свою пользу и собирают кэш.
Помните вот это «У нас карточки не проходят?» А сейчас вообще поголовно. Всегда интересуюсь, в чем причина.
Ответ один и тот же – ой, санкции, через терминал оплата не проходит. Правда, как только заявляю, что других способов оплатить покупки нет, вот вообще, даже переводов, аппарат сразу через минуту волшебно оживает и все проходит.
Не, это все понятно, пылесосить кэш для многих сегодня - невротическая необходимость. Нескрепно только прикрываются не тем.
А вам если отказывают в приеме карт по той же причине, требуйте администратора.
Поговорят через губу, но операции волшебным образом случатся.