Ну, ещё бы: «Простоквашино» нынеча, не то что давеча - это французский Danone (вместе, например, с «Тёмой» и «Растишкой»).
А сам Danone в перечне «Системообразующих организаций России». Вертится, крутится, то - «уйдём», то – «Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка не планируем».
До конца неясно, оттого и тревожно во французском «Простоквашине», это в том советском был План, сейчас, похоже, никаких планов нет. Вообще. Ни у кого
https://t.me/glavmedia/150841