Обложка канала

Синельников-Оришак

7699 @sinelor

О сложном - просто

Синельников-Оришак

4 года назад
Открыть в
Банкнота - это какая-никакая, но "расписка" от Государства, пластик - "подписка" с коммерческим банком. Поэтому оборот "нескрепного кэша" будет и далее увеличиваться, ведь сейчас и Государству-то особо нечего сказать, а коммерсы, тем более, в мутном времени - нет никто и звать никак. https://t.me/antiskrepa/11710
Антискрепа

Хитрованы из малого бизнеса, которые сидят на эквайринге подсанкционных банков, используют нынешнюю ситуацию в свою пользу и собирают кэш. Помните вот это «У нас карточки не проходят?» А сейчас вообще поголовно. Всегда интересуюсь, в чем причина. Ответ один и тот же – ой, санкции, через терминал оплата не проходит. Правда, как только заявляю, что других способов оплатить покупки нет, вот вообще, даже переводов, аппарат сразу через минуту волшебно оживает и все проходит. Не, это все понятно, пылесосить кэш для многих сегодня - невротическая необходимость. Нескрепно только прикрываются не тем. А вам если отказывают в приеме карт по той же причине, требуйте администратора. Поговорят через губу, но операции волшебным образом случатся.

Telegram