Обложка канала

selchanka_. Страница 7

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

  • selchanka_

    Как хорошо что у меня есть золотой мужчина муж. Это тот человек, что контролирует весь документооборот в нашей семье, наизусть знает все инстанции, режим работы, перерыв на чай, порядок выдачи/подачи документов, время обеда и обязанности должностные лиц. Он обладает сверхспособностью «договориться» с девушками возрастов от подросткового до пенсионного, их вдохновить на выдачу нужной бумажки, благодарить любезно шоколадкой и приятелями стать до новых неожиданных оказий. Я в этом деле лишь бычок, водимый за руку по кабинетам, коему надо поздороваться и попытаться без ошибок промычать ФИО с датой рождения. Давеча ездили в милицию, там все такие строгие, меня два раза отчитали, за то что не знаю ГДЕ паспорт утерян. Надо знать, гражданочка. Составили постановление об административном правонарушении, сказали вынесут предупреждение, а в следующий раз ШТРАФ. Ну а потом будет возможность сесть в тюрьму. Ещё новость приятная: в паспорте был полис и СНИЛС. И пусть я в тридцать с лишним годиков так и не поняла, зачем этот квадратик, зато потеряла. Кстати полис и снилс больше НЕ ВЫДАЮТ. Мне объяснили, что мы государство прогрессивное и переходим в электронный документооборот. Правда бабушки из регистратуры в поликлинике вашему куар коду и прочей бесовщине не верят, посему вот бумажка-выписка, в ней сказано что вы личность приличная, с полисом, вот с собой носите, не теряйте. Короче, масса впечатлений! А мы даже в паспортный ещё не заходили, предстоит. Ну зато фото получились хорошо, вы представляете?! Не по традиции, всегда ведь хуже фотографий в паспорте может быть только ксерокопия их
  • selchanka_

    Мечемся в городе и восстанавливаем паспорт. Мне его домовой в обмен на никакие фенечки не выдал и странная Надежда Павловна не отдала. Я в возмущении!!
  • selchanka_

    Первый урожай редиски уже съели 😋 сладкая, сочная, хрустящая!! Особый шик: в бочке помыть и похрустеть. А раньше я редиску никогда не ела, но своя - другое дело :) Кажется, вырастить редис - плёвое дело. Но нюансы есть. Бывает горькая - та же история как с огурцами, может поэтому я раньше и не ела. Бывает не завязывается или в стрелку идёт - тоже мало приятного. Четвёртый год сажаю редис от Партнер, попробовала Дусю и Мечту Алисы, в этот раз Царевна. Средних размеров, аккуратная, вся идеально круглая. Вкус сладковатый и хрустящий 😋 он генетически без горечи, хотя (!!) у нас земля иссушена и это видно по длинным хвостам. Ещё устойчива к цветущности, растим все лето вплоть до сентября. По моей ссылке -15% на все семена Партнёр https://clck.ru/34Gsmv не забывайте промокод Selchanka ❤️ И у кого редиска наросла, крепите фото в комментарии, похвастайтесь!
  • Реклама

  • selchanka_

    В этом году мои клумбы полны Алиссума. В рассаде щедро насажала, а он весь взошёл, цветёт и разрастается. Нежный и незатейливый, Алиссум в простоте своей очарователен. Мне навевает стиль прованс, веранда летняя и лёгкий тёплый ветерок колышет ветви, с которых льётся сладковатый меда аромат 🤍
  • selchanka_

    Общими силами перекатили малыша в гнездо. Правда мамаша потоптала, неуклюжая!! Но пузо полное, не сморщенное - кормит. Меня другое чрезвычайно удивило. Под постом много комментариев «возьмите в гнездо положите я так делала»… вопрос! ГДЕЕ? ГДЕЕЕЕЕЕЕЕ вы были три года подряд, которые пишу про кроликов и каждый раз под публикацией с новорождёнными мне сотни комментаторов вопели «ИХ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ КРОЛЬЧИХА ИХ СОЖРЕТ УБЬЁТ ААА УЖАС ВСЕ ПРОПАЛО!!!!» Хотя я знаю, что неправда. И трогать можно и смотреть и даже проверять, что там в гнезде, никто не помер. Ноооо люди упорно доказывали мне, что на крольчат смотреть нельзя, аааааа ооооо лазать нельзя!! Что ты наделала, потрогала, ааааа крольчиха сожрет!!! Сняла на видео и теперь проклят весь кроличий род вместе с тобою!!! У меня даже травма есть психическая. А тут читаю «ой возьмите в гнездо киньте» телефон выпал из рук. Гляньте че делается.
  • selchanka_

    Пришла птицу кормить, на кроликов взгляд кинула, а тут… дети валяются!!! Не в маточнике, прямо с краю, клетку открываю, он мне на руки вываливается!!! А мадам белая глазами хлопает, мол я не знаю кто это откуда все взялось. Нет, первородки (и не только человеческие) это порой непечатное искусство
  • selchanka_

    Оооо в нашем клубе Мамаш Дибильных пополнение. Приготовьтесь
  • selchanka_

    Человек - существо удивительное, привыкает КО ВСЕМУ. Помните видео, плюющееся шепелявое в первые дни с капой во рту? Месяц прошёл и все восстановилась. Я так рада!!! Для меня речь всегда была важной частью развития. С детьми плотно работаем, учимся говорить красиво, правильно ❤️ У дочки речь всегда была хорошая, у сына же была во рту полная каша. Может быть, если бы не блог, внимания на речь не обращала. Но когда смотришь свои видео и думаешь: вот здесь я трындычу, здесь ээээээ вставляю через слово, проглатываю окончания, задыхаюсь.. Некрасиво, начинаешь исправлять. Это возможно. Как видите, даже с предметами во рту :) Доброе утро ☀️
  • selchanka_

    Я вас не утомила курячьими репортажами?? Ну что поделать, даже если утомила, придётся терпеть, такие у меня подруги 🐔
  • selchanka_

    Я извиняюсь, может это все заразно? Еще одну мамашу на днях вычислили. Та хоть в курятнике, в гнезде. Чуть чуть на яйца задом не попала. Квохчет рядом. Уже раз пятый пересаживаю, но твоя моя не понимать. Нервов моих сердечных не хватает 😮‍💨
  • selchanka_

    А по прежним малышам скучали 🐥😄
  • selchanka_

    Вы посмотрите, эта полоумная сидит!!Под градом и дождем, ей пофиг. Вот проблем мало, ещё думать как над ней крышу сооружать, придурошную жалко 🤦🏻‍♀️
  • selchanka_

    И правда, как освежает 😮‍💨 интересно вот, теплицу не пробьёт?
  • selchanka_

    Мы просили дождик летний, получили град весенний, холодрыгу прислали в подарок. Но в теплице у нас тёплая компания 🐥 Используем в сельском хозяйстве нанотехнологии, уничтожитель сорняков и удобритель 2 в 1. Запатентую. Всем доброго утра ☀️
  • selchanka_

    А вот с креслом беда - снова подушки нет. Уже 2 года вновь одно и то же. В тёплом сезоне ее кот (тот самый, которого притеснять не разрешаете) всю шерстью своей покрывает. Покров там больше, чем соббсно Валерин!! Как холодает, так собака ее стаскивает и грызёт 🤨 А извините, новая подушка в это кресло за 4 тыщи!!! Сколько можно! Хозяин сказал больше покупать не будем. Будем смотреть на кресло и страдать.
  • Реклама

  • selchanka_

    А вот теперь яркое лето чувствуется 🤍🌸
  • selchanka_

    С утра под Руки Вверх крыльцо намыла 💃 Сейчас буду горшочки расставлять и красоту творить, доброе утро ☀️
  • selchanka_

    Если ты хочешь победить рассаду - думай как рассада, будь ей 😄 Вот стараюсь соответствовать. С утра опять в земле и это кайф! Сейчас такое время, когда делается фронт работы на все лето, все бы дорастить и высадить, а там только ходи да поливай. Доброе утро ☀️