Обложка канала

selchanka_

92056 @selchank_a

Здесь Таня @selchanka_ и ее сад огород 🌾 По сотрудничеству https://t.me/selchanka_pr

selchanka_

3 года назад
Открыть в
Как хорошо что у меня есть золотой мужчина муж. Это тот человек, что контролирует весь документооборот в нашей семье, наизусть знает все инстанции, режим работы, перерыв на чай, порядок выдачи/подачи документов, время обеда и обязанности должностные лиц. Он обладает сверхспособностью «договориться» с девушками возрастов от подросткового до пенсионного, их вдохновить на выдачу нужной бумажки, благодарить любезно шоколадкой и приятелями стать до новых неожиданных оказий. Я в этом деле лишь бычок, водимый за руку по кабинетам, коему надо поздороваться и попытаться без ошибок промычать ФИО с датой рождения. Давеча ездили в милицию, там все такие строгие, меня два раза отчитали, за то что не знаю ГДЕ паспорт утерян. Надо знать, гражданочка. Составили постановление об административном правонарушении, сказали вынесут предупреждение, а в следующий раз ШТРАФ. Ну а потом будет возможность сесть в тюрьму. Ещё новость приятная: в паспорте был полис и СНИЛС. И пусть я в тридцать с лишним годиков так и не поняла, зачем этот квадратик, зато потеряла. Кстати полис и снилс больше НЕ ВЫДАЮТ. Мне объяснили, что мы государство прогрессивное и переходим в электронный документооборот. Правда бабушки из регистратуры в поликлинике вашему куар коду и прочей бесовщине не верят, посему вот бумажка-выписка, в ней сказано что вы личность приличная, с полисом, вот с собой носите, не теряйте. Короче, масса впечатлений! А мы даже в паспортный ещё не заходили, предстоит. Ну зато фото получились хорошо, вы представляете?! Не по традиции, всегда ведь хуже фотографий в паспорте может быть только ксерокопия их