Обложка канала

RESERVED. Страница 31

Твой гид по ресторанам, барам и вечеринкам Москвы

  • RESERVED

    Выжрать по гречески не изволитеС? В греческий бар Molon Lave на Цветном Бульваре принято ездить после всех остальных заведений. Всему виной танцы: тут действительно очень громко вечером в пятницу и субботу. Но это не точно. Ну а днем горит огонь в большом двухстороннем камине, играет греческая музыка.
    Но это всё присказска, сказка в том, что в баре уникальный для России и простой для греков алкоголь. Например ципоро (или тсыпоро) – выдержанный в бочках виноградный дистиллят из виноградного жмыха,  и узо (то же самое, но с анисом). Вот на этом алкоголе и мешают коктейли. Не все коктейли хороши, есть откровенно странные эксперименты. Но если вступить с барменом в эмоциональный контакт... И, кстати, маслины и оливки в баре огонь 🔥, каждая сочная и размером с кошку, ибо везут из Греции
  • RESERVED

    Анонимно об открытиях. На Новослободской открылся «Изи Паб» 🍺
    Пшеничное нефильтрованное из Германии и янтарный эль из Бельгии💛, голландское пиво с дикими травами и шотландский темный эль🧡, бельгийское фруктовое пиво спонтанного брожения и немецкое пшеничное безалкогольное💛.
    Стоит эта песня не дорого, например, классический ирландский стаут отдают по 350 рублей за 0,5. Так что, можете встать из-за работящего стола, сказать, что душа болит и вперёд, на Новослободскую
  • RESERVED

    Пикник афиши разрывает парк Коломенское. Хипстота в экстазе топчет грязь под ливнем. А за тонкой белой стеной напротив сцены расположена VIP зона, где сегодня для избранных работает бар MARTINI. Алкогольные напитки с мартини 🍸 бесплатные... а вот лимонад в зоне для лакшери публики только за деньги 💴. Воды вообще нет. Дожили. Говорят запасов пресной воды осталось на 25 лет. Ну будем пить Martini
  • Реклама

  • RESERVED

    Люди нынче бегают месяцами с чеками по супермаркетам, чтобы накопить фишек на какую-нибудь говёную сковородку. Дети требуют «прыгскокеров» на кассе, дерутся за-за «прилипал», чтобы собрать коллекцию, родители повсеместно трут пальцами каждую этикетку в попытках заполучить китайскую кружку...
    Оказывается, что сегмент VIP не чужд таким играм. Но они чуть в другом исполнении. Во всех ресторанах Андрея Деллоса сейчас проходит сет-фестиваль. Ты заказываешь сет (в каждом ресторане 2 таких на выбор: горячее, салат и десерт за 1850₽) тебе наклеивают за это наклеечку в специальную книжечку. Соберёшь 9 таких и можешь выиграть например ночь на Мальдивах и прочие радости лакшери жизни.
    Если что, на счету господина Деллоса сейчас вот какие заведения: Пушкинъ, Турандот, Матрешка (новенький и также дорогой), Шинок и многое другое.
    Кстати, это единственный российский ресторатор, удостоенный награды «Мишлен» (при этом — за американский проект; сам ресторатор считает, что система награждения звёздами «Мишлен» политизирована).

    И главное: после сета тебе принесут в подарок коктейль на водочке. В меню это не прописано, но я ручаюсь. Печень даю. С любовью и без надежды на Мальдивы, ваш анонимный алкоголик 🍸
  • RESERVED

    Бистро Дины Хабировой «Березка» на Патриарших закрылся. Проект не спас ни отличный дизайн от Белоноговой, ни еда от Режиса Тригеля. Но за ресторатора переживать не стоит — новый проект Дины Buro Tsum работает преотлично. По слухам, на месте «Березки» откроется новый проект Аркадия Новикова, который активно занялся самым «пьяным округом города».
  • RESERVED

    Скоро в Москве откроется очень забавное место под названием Вермутерия. (Это слово обещает нам много вермутов). Располагаться будет
    на Большом Путинковском, 5. В меню будет пицца, паста и закуски. За винную карту отвечает Влада Лесниченко, а за собственные вермуты и коктейли Корнилов Андрей. Открытие обещают вот вот...в конце июля или начале августа. Что ж, ждемс. Ваш анонимный алкоголик 🧐🍸
  • RESERVED

    Хемингуэя читали? У него в «Праздник, который всегда с тобой» описан такой персонаж, как Рыба-лоцман. Если вкратце, это такая сука, которая является в крутое место для своих, где атмосферно и весело, немного плавает, а потом приводит за собой туда толпу левого народа. Так со всем: вечеринки, фестивали, околоклубные бары. Владельцы заведения сначала рады: выручка, оборачиваемость, все дела. А потом они понимают, что потеряли что-то важное. Потому что на месте стильной, энергетически неповторимой тусовки беснуется толпень. Первым делом сваливают те, кто эту атмосферу создал, потом без них становится не комфортно «батонам» и всё, место пустеет. Классика жанра (запомним последнее слово). Так когда-то случилось с кафе Кризис Жанра на пересечении Чистопрудного бульвара и Покровки. Сначала стиляги с изящными вечеринками и угар редких гей пати «Клумба». Потом толпы Батонов, приведённые Лоцманами, пьяные бесформенные девушки, цепляющие иностранцев, как голодные пауки 🕷 жирных мушек. Могильной плитой на всём этом стала Музыка, которая за 10 лет никак не менялась.

    И вот, когда уродливое общество кризис бара, нелепо переименованного в «имейджен кафе», задохнулось собственным смрадом и перестало его осаждать... тут снова повеяло свежим воздухом. Долгострой напротив входа превратился в неожиданно откопанный археологами древний амфитеатр, тут снова собирается много людей у входа. Проезжая мимо в такси 🚕, можно заметить, что в руках у большинства бокал белого, а не виски-кола из бранзбойда. Ребята, вам попёрло. Просто смените пластинки, увольте своего ублюдка-диджея и держите пальчики скрещенными.
  • RESERVED

    Помните, был на Большой Дмитровке бар Гримм, о котором так часто писали в модной прессе. Это было супер маленькое место с коктейлями и десертами к ним. В общем, он закрылся. Как оказалось, люди не всегда готовы съесть три десерта подряд вместо ужина. 🍡🍰🍨. Удивительно, правда? Сказочная тематика с мертвой принцессой в стеклянном гробу у выхода тоже не спасла, а лишь подчеркивала мертворожденную концепцию. 💀☠️💀☠️💀☠️💀Сейчас владельцы там всё переделали и вуаля... добро пожаловать в бар «неоновая обезьяна» 🙈🙉🙊

    Коктейли тут как и при сказочниках стоят по 450-520₽ (ничему жизнь не учит, да?), тематика интерьера - это впечатления от Таиланда: бетон, кафель, неоновые огни и граффити. В составе напитков, помимо экзотики типа личи с ананасами 🍍 много рома. В арсенале бара есть, например, дайкири с перечной пеной. А ароматизированный синим чаем джин с сухим вермутом (безумная версия старого доброго негрони) называется «Си фа лаэ кха ренг». Вот представляете, входите вы в бар и кричите: «мне один си фа лаэ кха ренг, пожалуйста!» Ну не херня ли?
    В общем, если вам давно хочется в Бангкок, но не можется, то это сюда. Рис с курицей хоть поесть за 350₽, если на коктейль не хватит. 🍸Остался только один вопрос: а гроб то куда стеклянный дели? Не выкидывать же. Небось так у хозяйки заведения дома и стоит...
  • RESERVED

    Теперь о планах на вечер. Если вы пьёте текилу, вы скорее всего девка в угаре 💃🏼. Если вы пьёте мескаль и получаете от этого удовольствие, вы скорее всего конченный. Но это не точно. Зато точно, что эти два напитка есть в мексиканском баре Veladora на Покровке🐍. Изначально веладора — это небольшой мексиканский церковный подсвечник, из которого впоследствии в Латинской Америке начали пить мескаль и текилу. Собственно, именно в веладорах в баре и подают выпить. А ещё тут вечеринка до утра, танцы, отмороженные диджеи, душно так, что внутри только опрокидывают, а дышат наверху. Да и найти этот вертеп не просто, надо пошататься по дворам как следует и в темном закоулке обнаружить облепленную пьяно-рваной хипстотой нору в подвал. Но спешите это сделать, пока местные жители не сожгли нафиг источник своих ночных страданий. 🔥
  • RESERVED

    Привет, паршивцы. Прежде чем я поделюсь планами на вечер, расскажу, где завтракают светские алкоголики. 🥂 а завтракают они в винном баре 👉🏼

    1️⃣ Nude. (Coffee & Wine Bar). Находится этот маленький уголок изобилиях на Патриарших прудах. Готовят завтраки е
    и разливают винишко тут весь день. В меню: гранола с йогуртом и ягодами (180 рублей), овсянка с томлёными яблоками (180 рублей), американские блинчики с голубикой (260 рублей), французские тосты со сливочным сыром🧀 и карамелизованным пеканом (280 рублей). Винишко есть по по бокалам и тоже стоит примерно от 300₽. Короче, это отличный способ заявить всему честному инстаграму, что ты завтракаешь 🍳 на самих Патриарших 😱, но сделать его без удара по карману.

    2️⃣ Второй вариант это Tin Woodman Bar на Проспекте мира. (проект от создателей Lumberjack bar и Rumor Bar). Главное отличие от обычного коктейльного места - завтраки, которые подаются весь день . Самый вкусный и большой из них — яичница из 3 яиц, котлета (такая же, как в бургере, — говяжья, фишбургер или из индейки), 2 картофельных крокета, тосты и джем. Кроме того Tin - это дайнер (это значит, что берёшь чашку и тебе в неё подличают кофе, пока не зальёшься до тахикардии). Коктейли мешают примерно, как в Lumberjack, но дешевле, потому что льют туда алкоголь попроще 🍸Советую всё, что с Писко. (Завтрак с полным фаршем обойдётся в 400₽)
  • RESERVED

    В Москве стартует Moscow Restaurant Week, в рамках которой известные рестораны (Белуга там, Южане всякие, Modus) готовят сет по единой цене. Фактически это должен быть мега сложный и вкусный набор блюд за 1990 рублей: закуска или суп, основные блюда, десерт и в этом году ещё и коктейль. (Для всех единый). Весной этого года в качестве тематики для поваров были выбраны крупы, сейчас тартары. В целом это хороший повод, чтобы и талант шефа оценить, и просто зайти на абсолютно новые блюда. Сэкономить теперь, увы не выйдет, а ведь было время, когда сет примерно касарь стоил. Впрочем, спасибо, что на этот раз в ряд с рестораторами не лезут бары, типа Герои и прочие пивные по сути. А то заходишь пенного опрокинуть, а там тартар со снегом из ежа и молекулярная пена со слезами девственницы... ну а шлефануть предложат непременно коктейлем Le Grand Fizz на основе французской водки Grey Goose. Короче, поздравляем 🎈🎉🍾 организаторов с тем, что нашли спонсоров, водка так водка, тащите свои тартары
  • RESERVED

    В силу вступает сезон свадеб. Хорошее дело браком не назовут, но если вы всё-таки решились в это вляпаться, придётся для начала сделать предложение. Анонимный алкоголик тоже поддался романтическому настроению и вот вам топ мест, где делают предложения порядочные алкоголики:

    1️⃣ В уютном необистро Александра Раппопорта и Владимира Познера «Жеральдин» - достать коробку с кольцом считается хорошим тоном. Этот ресторан Познер назвал в честь Мамы, так что семейная атмосфера и капелька Франции в каждой тарелке или бокале - скажут да за вашу мадам.

    2️⃣ Мишель. Тоже французский ресторан, который существует близ метро 1905 года уже лет 15. Там все кто мог из постоянных посетителей уже переженились по два раза. Но почему-то в такие дни, как 14 февраля, бронь от желающих расстаться с холостяцкой жизнью стопроцентная.

    3️⃣ Авиатор - это ресторан/бар почти под крышей небоскрёба Федерации. Тут дорого, невероятно красиво и таинственно. Но главное, это, конечно, вид на Москву с высоты 85 этажей. Если девушка скажет нет, можно её красиво выкинуть в окно. Суку такую...
    (Есть там рядом ещё видовой ресторан Sixty, но по какой-то внегласной договоренности, богатые дяденьки водят туда исключительно любовниц, так что неудобненько может выйти)

    4️⃣ Казбек. Казбек, это не просто шикарный грузинский ресторан с антиквариатом, печью, поющими грузинами и шикарной верандой с видом на гостиницу Украина и Москва-реку кукареку, это ещё и всякие хачапури с трюфелями. В случае, если она согласится, грузины споют вам о любви, а если откажет, ну хоть хинкали поедите.

    5️⃣ Ресторан Шатёр на Чистых прудах стоит прямо на воде. Это деревянный пантон с шикарным интересом, панорамной круговой верандой, зелёным залом и вкусной шурпой, хотя чавкать шурпой во время предложения наверное чуть не изящно. Так что лучше заказать её после. Плюс у Шатра такой: чуть перекидываешь возлюбленную через деревянные перила веранды, она слышит близкий плеск грязной воды у головы и становится сговорчивее. Дело в шляпе, теперь главное: чтобы комары за попку не покусали.
  • RESERVED

    Аттракцион неслыханной щедрости в Хачапури (Аптекарский огород), надо выбрать посредственный джин, добавить в него каплю тоника и пару ягод или траву... и заплатить за свои изыскания от 550₽ в лучшем случае и в худшем 780 ₽ 👌. 780 за стакан джин-тоника епти. Не знаю как вам, но мне больше по душе старые добрые конструкторы в палатках с шаурмой, когда всего за 💯 рублей можно было собрать половину котёнка 🐈
  • RESERVED

    Когда первая половина вечера пятницы уже миновала и я чуть набрался в тихом баре, пора ехать в untitled bar на Петровку. Там всегда пьяные вечеринки с диджеями и танцами. Тусовка бара смешивается с дорогими гостями из Haggis, что через стену. Но мне к ним не надо, я буду тут, тут сидр по 350₽ для меня и превосходный французский Тини для той пьяной феи 🧚🏽‍♀️, что скоро поедет со мной в Гальяново. Кругом рваная хипстота, известные в узких кругах современные художники, музыканты. Просто хозяйка заведения Женя (доча владельца старейшего ресторана Мишель на Красной Пресне) любит вокруг себя собирать всю эту шалупонь. Но весело. А план сегодняшнего диско вот 🍸👇🏼
  • RESERVED

    Привет, челядь 🕳. Сегодня в Москве официально стартовал кинофестиваль документального кино о еде и барах. Это своеобразные тусовки с коктейлями и ужинами, на которых помимо прочего крутят кино про известных шеф-поваров и барменов. Так что, если не терпится выйти в свет и выгулять своё единственное парадное платье, расписание здесь 👉🏼 http://eatfilmfestival.ru
  • Реклама

  • RESERVED

    Добрый день, господа алкоголики🧐🎩🥃. У меня снова новости. Создатель интерьеров Валерий Лизунов, (основатель бюро Archpoint), открыл на Пятницкой Prscco bar. Да, вам правильно показалось: тут все — про игристое. Светящаяся мелкими пузырьками стена из бетона, золотые стекла, двести бокалов-светильников, латунные кулеры вдоль стен, ванна со льдом для вина, стойки-жерди вместо стульев и прочая такая приблуда. По пятницам здесь танцы. Но главное - это аттракцион неслыханной щедрости по утрам: нехреновый завтрак и бокал игристого за 300 или около того. Уж мы то знаем, что залить в себя кавы🥂 в 9 утра перед работой - это единственный способ выжить
  • RESERVED

    Всё чаще появляется информация о переустройстве Патриков. Видимо жители этого прекрасного района, где квартиру можно купить, например, за 90 лямов хотели бы жить тише. Так 13 июля закрывается один из старейших баров «самого пьяного округа Москвы» — бар «Клава». Само заведение переедет куда-то неподалеку, а Semifreddo Group откроет на его месте ресторан. Говорят, что скоро закроется и «Киану», но информация не подтверждена. Написал об этом гастра-журналист Сысоев. Ну посмотрим
  • RESERVED

    Любите ли вы Цирк и винишко так как люблю их я? 🤡🍷 Не думаю. Но всё же. Недавно в Москве открылся новый бар с вином и называется он Цирк. (Это напротив цирка на Цветном бульваре). На стенах — веселые росписи по мотивам стихотворения Маршака: «По проволоке дама идет, как телеграмма». Винной карты, по сути, нет, её заменяет огромный шкаф. Заходишь внутрь, выбираешь из примерно четырех сотен бутылок и пьёшь. Ежедневно по бокалам открывают разные вина. Отдельной наценки на побокальные позиции нет, стоимость бутылки просто делится на пять частей.