Обложка канала

RESERVED

Твой гид по ресторанам, барам и вечеринкам Москвы

RESERVED

8 лет назад
Открыть в
Помните, был на Большой Дмитровке бар Гримм, о котором так часто писали в модной прессе. Это было супер маленькое место с коктейлями и десертами к ним. В общем, он закрылся. Как оказалось, люди не всегда готовы съесть три десерта подряд вместо ужина. 🍡🍰🍨. Удивительно, правда? Сказочная тематика с мертвой принцессой в стеклянном гробу у выхода тоже не спасла, а лишь подчеркивала мертворожденную концепцию. 💀☠️💀☠️💀☠️💀Сейчас владельцы там всё переделали и вуаля... добро пожаловать в бар «неоновая обезьяна» 🙈🙉🙊

Коктейли тут как и при сказочниках стоят по 450-520₽ (ничему жизнь не учит, да?), тематика интерьера - это впечатления от Таиланда: бетон, кафель, неоновые огни и граффити. В составе напитков, помимо экзотики типа личи с ананасами 🍍 много рома. В арсенале бара есть, например, дайкири с перечной пеной. А ароматизированный синим чаем джин с сухим вермутом (безумная версия старого доброго негрони) называется «Си фа лаэ кха ренг». Вот представляете, входите вы в бар и кричите: «мне один си фа лаэ кха ренг, пожалуйста!» Ну не херня ли?
В общем, если вам давно хочется в Бангкок, но не можется, то это сюда. Рис с курицей хоть поесть за 350₽, если на коктейль не хватит. 🍸Остался только один вопрос: а гроб то куда стеклянный дели? Не выкидывать же. Небось так у хозяйки заведения дома и стоит...