Обложка канала

ИА REGNUM. Страница 40

4337 @regnum_na

Важнейшие новости России и зарубежья regnum.ru

  • ИА REGNUM

    Китай намерен утроить свой ядерный арсенал к 2035 году на фоне обострения отношений с США и напряженной ситуацией вокруг Тайваня — Kyodo со ссылкой на источники План наращивания ядерного потенциала, разработанный НОАК, уже одобрил Си Цзиньпин. Увеличение количества ядерных боеголовок пройдет в два этапа, к 100-летию основания НОАК в 2027 году, оно будет доведено до 550, к 2035 году — до 900 единиц. ТАСС
  • ИА REGNUM

    Безумие «культурной общественности» на Западе и в США нарастает как снежный ком. «Культурная элита» спешит продемонстрировать хозяевам, что они готовы исполнить любой номер, который прикажет хозяин. Например, «украсть» всю русскую культуру и передать киевскому режиму — видимо, для поддержки штанов боеспособности репутации. Не только Архип Иванович Куинджи стал «украинцем» в Метрополитен-музее, но Илья Ефимович Репин, Франц Алексеевич Рубо, Иван Константинович Айвазовский, Казимир Северинович Малевич, Георгий Иванович Нарбут. Самое смешное — что Ольга Степановна Хохлова — русская балерина, артистка «Русского балета» Дягилева, первая жена Пабло Пикассо и мать его старшего сына Пауло, тоже теперь «украинка» и «украинская балерина», хотя балетная труппа Дягилева еще по-прежнему называется «Русский балет». Но, видимо, это ненадолго?
  • ИА REGNUM

    ⚠️Милонов предложил лишать родивших за рубежом россиянок маткапитала Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») считает, что родивших за рубежом россиянок нужно лишить социальных программ в России. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он привел в пример уехавших рожать в Аргентину, которые хотят «халявным образом обеспечить себе двойное гражданство», и предложил продумать возможность ввести какие-то ограничения. «Поэтому те, кто ездит рожать за границу, не должны претендовать на родительский капитал»,— заявил Милонов. «Я думаю, государство заинтересовано в помощи российским мамочкам, а если она становится аргентинской мамочкой, пусть Аргентина и заботится»,— заявил депутат Госдумы, назвав едущих рожать за границу с целью получения гражданства «курицами» с низкой социальной ответственностью. «Надо проверить, каким образом можно ввести какие-то ограничения, хотя женщина вправе рожать там, где она хочет»,— заявил Виталий Милонов. ➡️ Может, в этом предложении что-то и есть, но больше всего в нем популизма и попыток самопиара. И в первом, и во втором Милонов — профессионал.
  • Реклама

  • ИА REGNUM

    ❗️Если мы не отправим военную технику Киеву в ближайшие недели, Путин может победить — президент Польши Анджей Дуда
  • ИА REGNUM

    ⚠️Число погибших при землетрясении в Турции на данный момент составляет 21 043, раненых 80 097 — Эрдоган В Сирии по разным источникам погибло от 1347 до 4460 человек.
  • ИА REGNUM

    ❗️На территории бывш. УССР остановлена работа энергоемких производств оборонно-промышленного комплекса после нанесенного вчера массированного удара — Минобороны России
  • ИА REGNUM

    ВСУ нанесли удар по Шебекино. По предварительным данным, пострадало три человека — губернатор Белгородской области Гладков
  • ИА REGNUM

    Призрак Украины

    11 февраля, в субботу в 14:00 ютуб канал федерального издания Ваши Новости транслирует стрим XIV выпуска проекта СВО/БОЛЬШОЙ КОНТЕКСТ с историком и мыслителем Модестом Колеровым. Главные темы: ▪️ Сколько времени у России, чтобы победить Запад? ▪️ Военные потери сторон; ▪️ Уязвимости; ▪️ F-16 в небе России; ▪️ Солидарный обман Путина; ▪️ Послевоенная Россия *** Подписывайтесь на телеграм-канал «Ваши Новости» - t.me/news_forfree Читайте нас на сайте - vnnews.ru/ Подписывайтесь на наш канал в Дзен - https://dzen.ru/vnnews

    YouTube
  • ИА REGNUM

    Я думаю, что Россия возьмет столько Украины, сколько захочет — американский публицист Джексон Хинкл И если это произойдет… я уверен, что администрация Байдена или какой-либо другой глубоко контролируемый государством аппарат в Вашингтоне создаст украинское правительство в изгнании и продолжит направлять миллионы и миллионы, если не миллиарды долларов.
  • ИА REGNUM

    Дмитрий Медведев о новом похищении Европы: 👔Закончится это правление экзальтированных младоевропейских фриков для «старой европейской цивилизации» весьма плачевно. Она и так растворяется под натиском эмигрантов, прибывающих со всех концов света. А скоро исчезнет совсем, повторив известный миф о похищении Европы Зевсом. Только сегодня роль быка сыграет нахрапистая Америка, которую с открытым от вожделения ртом обслуживают предатели европейских интересов типа Польши и стран Прибалтики.
  • ИА REGNUM

    Пишут, что актер Александр Филиппенко уехал в Вильнюс… Хотя театр держится за запасной вариант «отбыл на лечение». …когда-то у Филиппенко было хорошее чувство юмора. В отношении возрастных коллег, теряющих связь с действительностью, зачастую балагурил: «Ну, этот давно в Тибете»… Я предпочту считать, что и сам он теперь «в Тибете». Все-таки солиднее, чем в Вильнюсе. https://t.me/yampolskayaEA/77
  • ИА REGNUM

    Вчерашний опрос про русские песни советского периода перепостили несколько каналов с разной аудиторией, и уже можно говорить о результатах. 80 процентов опрошенных за большее присутствие этих песен в СМИ и на концертных площадках. Большинство противников ссылается на молодёжь. Дескать им нужно новое. Тогда не показывайте молодёжи Кремль и не давайте читать Пушкина, если ей надо только новое!😉 Есть понятие КЛАССИКА. И русские песни советского периода уже стали таковой. И к классике надо приучать всех. Что до нового. Конечно надо новое! Но, к сожалению, таких шедевров, как "Мгновения", за последние 30 лет почти не создано. Для того, чтобы шедевров стало появляться больше и мне, например, можно было-бы составить программу концерта хотя-бы 60 на 40 процентов старых и новых песен соответственно, нужна ЯСНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КУЛЬТУРНАЯ ПОЛИТИКА❗️ Должна быть возвращена система продвижения самых талантливых и профессиональных, при этом, пишущих и поющих на правильные темы. Родина, семья, дружба, воинская честь и доблесть, честный труд. P.s. Кстати, моём концерте в Луганске будет новая песня Комиссарова.😉 #советские_песни #СКО
    "Мгновения".

    М.Таривердиев, Р.Рождественский "Мгновения". Поёт Сергей Москальков, аккомпанирует Андрей Коммисаров. Исполнение посвящается Юрию Мезинову.

    YouTube
  • ИА REGNUM

    Девочки, даже если вы не любите пиар и скромно молчите о своих великих достижениях, есть ситуации, когда выйти на публику необходимо. Не сказать, что это спасёт вас от всех бед, но если наступает кризис, вы должны завалить СМИ сообщениями: как ведётся работа, что уже сделано, что будет сделано, чтобы это не повторилось в дальнейшем. Немедленно — это не в тот же день, а в тот же час. Справедливо и обратное: если антикризисным пиаром вы занялись через 5 (пять) лет после первого звоночка, и то лишь для того, чтобы красиво обставить собственные срочные сборы чемоданов — вот в этом случае, девочки, такой пиар будет скорее доказательством вашей провинности. Не поможет, а навредит. Вот вам хронологическая иллюстрация этих теоретических выкладок. 25 мая 2018 года Игорь Подпорин выпил водки и пошёл в Третьяковку смотреть на картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года" (также известна под названием "Иван Грозный убивает своего сына", написана в 1883-1885 годы). Обычное дело, скажете вы, как на такое смотреть трезвым. Вот и охрана Третьяковки подумала так же, пропустив Подпорина в музей, но Подпорин, накрытый то ли водкой, то ли синдромом Стендаля, то ли своим изначальным намерением картину повредить, взял железный столбик ограждения и, разбив защитное стекло, полотно порвал, причинив галерее ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. Если это не впечатляет, то вот вам другой факт: реставрировать картину закончили только четыре года спустя. В январе 2019 года вдохновлённый Подпориным посетитель Третьяковки и вовсе решил понравившуюся ему картину прихватить с собой. Так и надо, видимо, решила охрана Третьяковки, а посетители подумали, что это и была охрана. Обидно, что украли картину Архипа Куинджи с символическим названием "Ай-Петри. Крым" (1890-е годы). Отрадно, что её потом нашли. 7 декабря 2019 года две бдительные посетительницы Ельцин Центра обнаружили, что на картине ученицы Малевича Анны Лепорской "Три фигуры" (1932–1934 годы) у двух фигур из трёх появились "глазки". Неизвестный посетитель (позже выяснится, что это была сама хозяйка дачи был охранник выставки) усовершенствовал полотно, оцениваемое в 75 миллионов рублей. Как чувствовал, искусствовед, что картину привезли из Третьяковки! 26 августа 2020 года ливнем затопило экспонаты выставки "Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина". Это в Новой Третьяковке на Крымском валу прохудилась крыша. Крышу к дождю годом ранее за 168,1 млн рублей подготовила компания "Главзарубежстрой", а в год, когда летом пошёл дождь, её за 80,2 млн рублей снова чинили — на этот раз компания "Стройхолдинг". Сложно, девочки, так вот сразу сказать, что по итогам череды этих неприятных событий надо было делать генеральному директору ФГБУК "Всероссийское музейное объединение — Государственная Третьяковская галерея" Зельфире Трегуловой, но далее по хронологии следует вот что. В начале ноября 2020 года Третьяковка проводит тендер на организацию четырёх мини-кафе для продажи напитков и салатов. Сумма тендера в масштабах мирового искусства пренебрежимо мала — всего 250 миллионов рублей. А потому и на сайте госзакупок предложение об участии висит всего две минуты. СМИ писали, что тендер выиграла фирма, где в штате состояли всего два человека. Ничто, как говорится, не предвещало, но 19 февраля 2021 года министерство культуры таки выявило нарушения в закупках Третьяковки. Следующей зимой, как вы понимаете, было не до неё. И вот, наступила зима 2023 года, наша текущая зима. В ответ на сообщения СМИ о том, что Зельфире Трегуловой не продлят контакт, во множестве телеграм-каналов появились эмоциональные посты о том, какого руководителя может лишиться Третьяковка, и какой у него высокий экспертный уровень. Перечислялись многочисленные заслуги Зельфиры Трегуловой перед Третьяковкой, и да, возможно, они были, но после этого залпа в телеграме бывшая теперь уже глава Третьяковки сделала что? Появилась в бизнес-зале аэропорта Шереметьево. Полагаем, чтобы куда-нибудь улететь.
    С выставки в Третьяковке пропала картина Куинджи "Ай-Петри. Крым"

    Картину на глазах у посетителей унес мужчина, которого приняли за работника музея

    Интерфакс
  • ИА REGNUM

    Думаю, что в данном случае, как и во многих других, здесь со стороны ЕС и его ставленников в России присутствует лукавство. Если не всё, то многое они знают. Держат про запас. Надеются, что, если на территории бывшей УССР противостояние закончится не так, как они рассчитывают, им удастся из этих средств компенсировать себе хотя бы часть средств, потраченных на войну с нашей страной и поддержку режима Зеленского.
    Наш Regnum

    ❗️Евросоюз пока не может передать активы ЦБ РФ Киеву, поскольку не знает, где они — Bloomberg P.S: Не анекдот

    Telegram
  • ИА REGNUM

    Что поражает в этой истории? Наглость и беспардонность того, как проворачиваются такие грязные дела. Этот разгорающийся скандал можно ликвидировать лишь быстрой, радикальной "хирургической операцией", вырезав эту "опухоль" в виде папы-сына-генерала и цепочки исполнителей. Если всё обстоит именно так, как рассказывают коллеги, то начинать надо с папы, потому, что с 21-летним сопляком никто бы даже и разговаривать не стал. Я уверен в том, что о бизнесе сына договаривался его отец. Переговоры были с крупным чином Минобороны, соответствующим статусу отца нашего "героя", а его статус - замминистра. Это мог быть человек, отвечающий за снабжение, а может и не он, или не только он... Сейчас, когда все мы в той или иной форме участвуем во всенародной поддержке наших бойцов, сражающихся с нацистами всех мастей и стран, любая попытка спустить это дело на тормозах - будет иметь такой поражающий эффект, который вполне можно сравнить с гипотетической сдачей врагу любого нашего приграничного региона. Не меньше... Поймут ли это в Кремле - большой вопрос. https://t.me/regnum_na/32806?single
    Наш Regnum

    ⚡️Пожалуй, самый крупный скандал с самого начала СВО разворачивается прямо сейчас вокруг Минобороны. В сети сегодня появилась информация, что ведомство, несколько дней назад анонсировавшее закупку новой формы для военнослужащих, будет закупать её у некой компании "Гарда", созданной всего около трёх месяцев назад. Учредителем фирмы при этом является 21-летний сын заместителя главы Росимущества, прославившийся тем, что в апреле прошлого года стал виновником крупного ДТП на автомобиле "Tesla" в столичном районе Северное Тушино. Но самое возмутительное даже не это, а цены, указанные на сайте компании. Приведём некоторые из них: – Арктический зимний костюм, состоящий из куртки и полукомбинезона выставлен на сайте за 210 тысяч рублей; – Костюм тактический (летний городской) из штанов и брюк – 140 тысяч рублей; – Костюм тактический полевой, также включающий в себя куртку и штаны, оценён в 180 тысяч рублей. Даже обычная бейсболка от "Гарды" обойдётся по розничной цене в 4500 тысячи рублей. Крайне сомнительным при этом остаётся качество изделий. При этом, стоило данной информации всплыть в сети, на сайте внезапно "обнулились" все цены. На данный момент комментариев от представителей ведомства не последовало. Вместе с тем, учитывая тот оборот, который принимает данная история, а также то, что огромная часть парней с передовой экипирована на благотворительные средства простых граждан, молчание в данной ситуации – крайне неудачная стратегия. @opersvodki

    Telegram
  • Реклама

  • ИА REGNUM

    Наша Освободительная война, наши тысячи погибших ради карьеры Медведчука? Нет. Если мы против этой позорной перспективы, мы уже сейчас должны не только интегрировать новые регионы в Россию. Но и ставить новые территориальные цели. Серьёзно ставить. Без художественной литературы. КАКОЙ следующий новый регион России с б. УССР?
  • ИА REGNUM

    Уважаемые читатели! Коллеги! Нас 50.000! Прошёл уже почти год со дня начала специальной военной операции – и за это время телеграм-канал «Землянка» вырос до первого крупного юбилея в 50.000 подписчиков. Мы не будем останавливаться на достигнутом и будем дальше развиваться и радовать вас качественной региональной аналитикой! В мире сейчас происходят исторические события, которые затрагивают в том числе и региональную политику. Тем временем повестка в российских регионах кардинально изменилась. Однако до сих пор многие региональные чиновники, прикрываясь СВО, пытаются скрывать недочёты и проблемы на своих территориях. Поэтому мы будем продолжать следить за губернаторами, региональными депутатами, мэрами городов, главами поселений и их проблемами, чтобы максимально предавать их огласке. Хотим поблагодарить наших подписчиков за интерес к «Землянке», а также телеграм-каналы, которые репостили, упоминали и цитировали нас! Благодарны за то, что не только соглашались, но и спорили с нашей позицией! Федеральные каналы: 16 негритят, НЕЗЫГАРЬ, BRIEF, БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024, Образ будущего, ДУМАем Z, Друид, Политджойстик, Движение Сорок Сороков, Новый Век, Замгубернатора, Русский Демиург, Асфальт, Темы. Главное (ГлавМедиа), Vоенкор Котенок Z, Colonelcassad, REDACTED P6 (КОТЁЛ #6), Т34, Выборный, Телестрим Z, Темник, Наш Regnum, Зеленая папка, ПолитологОрлов, ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z, Политика Онлайн, Политический Агрегатор. Региональные каналы: СЗФО Медиа, СМП, Андрей Гусий, Крымский, ИнформБюро-ЮФО, ЮгаSapiens, Спросите у Расула, MOS_NEWS Z, Футляр для курая - КушТау, Шалтай-Бабай, Неудаща, НовостиУрала, Погоны и галстуки, Ляпкин Z Тяпкин, Сибирский цирюльник, БАМ, Недальний Восток, NewsOfYakutia, Сибиряк, Ханты и манси, Родные края.
  • ИА REGNUM

    Бывшие КГБшники - самые предприимчивые и творческие из чиновников. Так характеризовал Путина бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. «Меня не беспокоило то, что Путин был сотрудником КГБ. Многие чиновники в России были бывшими сотрудниками КГБ, потому что они были самыми творческими и предприимчивыми из всех советских бюрократов. Остальные были довольно скучными и конформистскими, но в КГБ тебя учили думать самостоятельно», - сказал Болтон в интервью FRONTLINE.