Сегодня меня спросили, стоит ли "докупить" акции упавшие в цене на 80-90%, с посылом что "цена на компанию не может падать бесконечно", и по такой цене, "низкой", можно купить больше акций и при, даже, небольшом росте получить результат. Интересное и распространенное мнение. Но так ли все просто? Теоретически, да. Если вы купили 100 акций по 100$ за штуку, потратили 10 000$. Если купили ее же но по 20$, то на те же 10 000$ купите уже 500 акций. Средняя цена покупки сменится со 100 $ на 30$ и, теоретически, вы быстрее выберетесь из минусов. Но на практике, не всегда так. А в большинстве случаев даже наоборот. Цена на акцию продолжает падать, падать и падать. На рынке есть огромное количество примеров того, что цена на акцию может падать бесконечно, до того момента пока не будет "делистингована". Так вот, про то что у меня спросил клиент, история такая: Купил, на "относительно" небольшие деньги, американские акции с тикером ENDP (Endo International), впервые он сделал это в марте 20