Обложка канала

ФС. Павел Лузин. Страница 3

Канал инвестиционного советника и инвестора. Акции | Облигации | IPO | Рекомендации

  • ФС. Павел Лузин

    Сегодня меня спросили, стоит ли "докупить" акции упавшие в цене на 80-90%, с посылом что "цена на компанию не может падать бесконечно", и по такой цене, "низкой", можно купить больше акций и при, даже, небольшом росте получить результат. Интересное и распространенное мнение. Но так ли все просто? Стоит ли докупать сильно подешевевшие акции?
    Цена на акцию не может падать бесконечно! Стоит ли докупать сильно подешевевшие бумаги?

    Сегодня меня спросили, стоит ли "докупить" акции упавшие в цене на 80-90%, с посылом что "цена на компанию не может падать бесконечно", и по такой цене, "низкой", можно купить больше акций и при, даже, небольшом росте получить результат. Интересное и распространенное мнение. Но так ли все просто? Теоретически, да. Если вы купили 100 акций по 100$ за штуку, потратили 10 000$. Если купили ее же но по 20$, то на те же 10 000$ купите уже 500 акций. Средняя цена покупки сменится со 100 $ на 30$ и, теоретически, вы быстрее выберетесь из минусов. Но на практике, не всегда так. А в большинстве случаев даже наоборот. Цена на акцию продолжает падать, падать и падать. На рынке есть огромное количество примеров того, что цена на акцию может падать бесконечно, до того момента пока не будет "делистингована". Так вот, про то что у меня спросил клиент, история такая: Купил, на "относительно" небольшие деньги, американские акции с тикером ENDP (Endo International), впервые он сделал это в марте 20

    Дзен | Блогерская платформа
  • ФС. Павел Лузин

  • ФС. Павел Лузин

    Всем, добрый день! Сегодня нужно обратить внимание на данные по инфляции в США, которые будут опубликованы в 15:30 по мск. Эти данные могут многое изменить и сменить или продолжить текущий тренд. Будем внимательно следить. P.S. Давно ничего не писал на канал, не так много свободного времени. Буду исправляться. Снова открыл чат где вы можете задавать ваши вопросы https://t.me/+peZr_sfhAkg2ZGEy По возможности, на каждый вопрос буду отвечать. Либо в личные сообщения @luzinpavel Если есть тема для развернутой статьи, пишите.
  • Реклама

  • ФС. Павел Лузин

    Брокер Атон последовал за Тинькофф и Райффайзен и тоже введет комиссию за хранение валюты на счету в размере 5% годовых. С валютными накоплениями становится все сложнее. Напоминаю, что брокер Фридом Финанс не вводил и пока не планирует вводить подобных комиссий. При этом, за счет своей большой и развитой инфраструктуры дает большие возможности для работы с валютой, как для физических, так и для юридических лиц. Если у вас есть долларовые остатки в Тинькофф или Атон, предлагаю вам поработать со мной. Пишите в личные сообщения @luzinpavel Расскажу про возможные и выгодные для вас, особенно в текущей ситуации, варианты.
  • ФС. Павел Лузин

    Райффайзенбанк с 30 июня 2022 года ввел комиссию за хранение средств на валютных счетах, для каждой валюты комиссия составит 0,2% в месяц от суммы установленного лимита (минимум - 10 у. е.), говорится в сообщении банка для клиентов. «Тинькофф» введет комиссию 12% на хранение валюты в банке Комиссия за обслуживание валютных банковских счетов свыше 1 тыс. условных единиц составит 12% годовых и будет списываться ежедневно. Много вопросов на тему, будет ли Фридом Финанс вводить комиссии за обслуживание валютных банковских и брокерских счетов. На данный момент НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Кроме того, есть возможность получать на долларовый остаток до 6% годовых. За подробностями в личку "tg://resolve?domain=luzinpavel">@luzinpavel
  • ФС. Павел Лузин

    Список ETF на "short" с тройным плечом ТУТ. Будьте очень осторожны с этими инструментами!
    Рынок будет падать, Надо шортить! Список ETF на "шорт".

    Добрый день! Не так давно опубликовал небольшую подборку ETF на "лонг" с тройным плечом, "для тех кто любит погорячее", а в этой статье сделаю подборку прямо противоположных инструментов. Многие, да уже почти все, настроены на рынок негативно и ждут дальнейшего снижения котировок. В такой информационной обстановке подобные инструменты кому-то могут пригодиться. Говорить будем про ETF которые растут когда рынок падает. И не просто растут, а в три раза быстрее чем рынок падает. Т.е. С тройным "левереджем". Перед тем как дать список, надо предупредить о том, что это очень опасные и агрессивные инструменты, пользоваться которыми нужно ооочень аккуратно. Т.к. они, при бычьем рынке, могут принести значительные потери. Если у вас в портфеле ETFс плечом на рост рынка и рынок упал, у вас хотя бы есть надежда и вероятность что рынок вернется к предыдущим значением, значит можно "пересидеть". Но в случае ETF с плечом на "шорт", попав в бычий рынок, вам уже не на что надеяться. Но, при этом, есл

    Яндекс Дзен
  • ФС. Павел Лузин

    TECH WEEK — самая масштабная конференция технологий для бизнеса в России и Восточной Европе. 250 спикеров и 100 экспонентов из компаний:«Эр-Телеком Холдинг», YouDo, «Самокат»,Yandex Cloud, VK, Roistat, «Нетология», Cognitive Technologies и других поделятся кейсами для работы в новых условиях В программе: – Спецпроекты для развития бизнеса и личной эффективности: «Карьерные консультации», «Менторские гостиные», «День обучения для управленцев»; – Возможности для нетворкинга: Speed Networking, Random Coffee; – Гала-закрытие конференции: вечеринка технократов с яркой шоу-программой. Организатор события — компания «Технократ». Забронировать билет: https://clck.ru/geyiu 31 мая-2 июня Технопарк «Сколково» (Москва, ул. Луговая, 4)
  • ФС. Павел Лузин

    Для тех кто любит "по горячее"| Подборка ETF с 3х плечом.

    Добрый день! Сегодня хочу рассказать про ETF в которые по умолчанию "вшито" кредитное плечо. Многие клиенты интересуются подобными вещами, особенно те, кто склонен к трейдингу и к более агрессивным инвестициям. Подобные инструменты могут в очень короткие сроки принести вам большой результат, но при "неправильном" использовании, так же быстро могут вас лишить денег. Давайте напомню что такое ETF. ETF это биржевой инвестиционный фонд, паи которого обращаются на бирже. Цена этих паев привязана к базовым активам, которые находятся внутри самого фонда. Самый яркий пример QQQ, ETF на индекс NASDAQ100 и SPY, ETF на индекс S&P500. Эти фонды полностью копируют динамику самих индексов. Но мы сегодня поговорим про те ETF, которые так же копируют некоторые индексы, но при этом в них вшито кредитное плечо, Надеюсь не нужно объяснять что такое плечо. Перед тем как дать список, сразу хочу предупредить! Это очень агрессивные и волатильные инструменты. Нужно быть очень внимательными и осторожными при р

    Яндекс Дзен
  • ФС. Павел Лузин

    Сегодня последний день для подачи поручения на перевод иностранных бумаг из Альфы. Если не подать поручение сегодня бумаги останутся заблокированными. Если у вас есть счет в Альфе, на котором есть иностранные бумаги, нужно подавать поручение. Рекомендую выбрать Фридом Финанс. Доступ к бумагам будет. Альфа говорит что счета открывать у брокера к которому будете переводить бумаги, не нужно, что все сделают автоматически. Не рекомендую так делать. Нужно подготовиться заранее, открыть счет, написать менеджеру и тогда все пройдет быстро и гладко, без задержек. Если у вас еще нет счета, пишите мне @luzinpavel Времени осталось очень мало. Ссылка на открытие счета: https://tradernet.ru/invite/?utm_source=referral&utm_medium=invite&utm_campaign=pfu1172976
    Онлайн брокер

    Каждый день тысячи и тысячи людей инвестируют в Apple, Google, Сбербанк, Газпром, чтобы иметь постоянный доход. Мы работаем с ними, мы будем рады работать с вами!

    tradernet.ru
  • ФС. Павел Лузин

    Альфа банк продлил сроки подачи поручения на перевод иностранных ценных бумаг к другому брокеру. Крайний срок: 23:59, 26 апреля 2022 года (Вторник). Если у вас есть счет в альфе, нужна помощь? Пишите мне, помогу @luzinpavel
  • ФС. Павел Лузин

    У многих сложилась неприятная ситуация.. Акции иностранных эмитентов купленные у "определенных" брокеров оказались заблокированы. Их нельзя продать. Переводы в другие депозитарии тоже не помогли в такой ситуации. Если у вас есть такая проблема, могу помочь. Есть решение. Эти активы могут быть доступны для торгов. Пишите в личку @luzinpavel
  • ФС. Павел Лузин

    Альфа и Сбер тоже попали под жесткие санкции. Под санкции попали шесть «дочек» Альфа-банка — «Альфа-Лизинг», Amsterdam Trade Bank, кипрская Alfa Capital Markets Ltd, казахстанское подразделение банка, «Альфа-Директ» и «Альфа-Форекс». У Сбербанка в санкционном списке оказались 42 дочерних структуры, в том числе «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Страхование жизни», НПФ Сбербанка, SberCIB и ряд других.
  • ФС. Павел Лузин

    Как обменять валюту на брокерском счету в Freedom Finance?

    Много вопросов от клиентов, которые обслуживаются у брокера Фридом Финанс, по поводу обмена валюты. Раньше в приложении tradernet можно было обменять валюту во вкладке "Портфель", сейчас эту функцию убрали и у многих появились сложности с тем, "как же обменять валюту другим способом?". На данный момент обмен можно совершить следующим способом: 1. Войдите в приложение tradernet. 2. Открыть сессию безопасности. 3. Во вкладке меню выбрать "неторговые поручения". 4. Далее из списка выбрать раздел "торговые поручения". 5. Во вкладке "тикер" нужно выбрать USD/RUR. 6. Выбрать количество. 7. Выбрать направление. Покупка или продажа. За покупку комиссия 12%, за продажу, комиссия 3%. 8. Цена, выбрать "рыночная". Лимитные заявки недоступны. 9. Нажимайте кнопку "подтвердить". Все. Ваша заявка уйдет трейдерам, которые исполнят еще в течении времени, по очереди. Примерно 10-20 минут. Детали. Комиссия за покупку валюты составит 12%. Списываться будет с рублевого остатка. Комиссия за продажу составит

    Яндекс Дзен
  • ФС. Павел Лузин

    Внимательно ознакомьтесь со следующим сообщением от брокера. Если у вас есть минус по счету (маржиналка), рекомендую обязательно пополнить счет и закрыть ее, во избежание принудительной продажи российских бумаг после открытия биржи. Уважаемые клиенты, торгующие на российском фондовом и срочном рынках ПАО Московская биржа! Просим крайне внимательно ознакомиться со следующей информацией. Мы допускаем возможность возобновления торгов на фондовом и строчном рынке ПАО Московская биржа в ближайшие дни или, возможно, недели. Вопрос запуска торгов регулярно рассматривается Банком России. При возобновлении торгов на фондовом и срочном рынке Московской биржи существует высокая вероятность очень быстрого изменения рыночной стоимости ценных бумаг российских эмитентов, а также инструментов срочного рынка на такие ценные бумаги. В случае резкого уменьшения оценки активов, принимаемых в обеспечение непокрытых (маржинальных) позиций Клиентов, а также позиций на срочном рынке, с высокой вероятностью это может повлечь принудительное закрытие таких позиций (продажу активов Клиентов Брокером). В случае реализации указанного сценария крайне вероятны сделки по невыгодным и несправедливым рыночным ценам, что может привести к существенным убыткам в портфелях Клиентов. В случае, если в Вашем портфеле имеются отрицательные позиции по денежным средствам, валюте, ценным бумагам или позиции по инструментам срочного рынка, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ Вас: Отслеживать сообщения ПАО Московская биржа, Банка России и ООО ИК «Фридом Финанс» ( Кабинет клиента - раздел "Центр сообщений") о дате возобновления торгов на фондовом и срочных рынках ПАО Московская биржа; Во избежание принудительного закрытия ваших позиций, заблаговременно, до возобновления торгов пополнить свой счет денежными средствами для сокращения отрицательных позиций или дополнительно увеличить размер гарантийного обеспечения по инструментам срочного рынка. Учесть, что в день открытия торгов у вас может не оказаться достаточно времени для самостоятельного и своевременного закрытия своих позиций по приемлемым ценам. Мы считаем, что после нескольких торговых дней волатильность снизится, а движения цен на организованных торгах примут более предсказуемый характер, указанное обстоятельство позволит более точно оценивать размер необходимого обеспечения для поддержания Ваших непокрытых (маржинальных) позиций. С уважением, ООО ИК "Фридом Финанс"
  • ФС. Павел Лузин

    Всем добрый день! У брокера Фридом Финанс появился интересный продукт НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ D. Подробнее тут: zen.yandex.ru/media/i…08b156ac Вопросы сюда: @Luzinpavel
    20% годовых в рублях | 8% в USD | 6.5% в EUR

    Сегодня хочу рассказать про нововведения у брокера ИК Фридом Финанс, которые многим показались очень привлекательными. Все мы знаем что московская биржа закрыта. Но у многих клиентов и еще не клиентов, остались рубли, которые не работают, но еще и сильно дешевеют. Брокер Фридом Финанс решил дать клиентом продукт который позволит деньгам работать, пока закрыты наши биржи, не выводя их при этом со счета. Накопительные счета. Теперь можно открыть дополнительный счет D, на который брокер ежедневно будет начислять проценты. В рублях это 20%, в долларах 8% и 6,5 % на евро. При этом нет каких либо дополнительных условий. Вы просто можете перевести свободный "кэш" на счет D и начать получать эти проценты. Отправить средства назад на брокерский счет можно будет в любой момент и моментально. По моему отличный вариант, особенно если у вас есть рубли, которые ждут открытия МосБиржи. Многие хотят купить российские акции после открытия МосБиржи, но процесс завода денежных средств занимает достат

    Яндекс Дзен
  • Реклама

  • ФС. Павел Лузин

    Последние новости ! 👇 📬 ЦБ принял решение не возобновлять торги 4 марта на Московской бирже в секции фондового рынка ЦБ снижает комиссию для физлиц на операции по покупке иностранной валюты через брокеров с 30% до 12% СПБ Биржа начнет торги не ранее 17:00 мск Важно !!! Т.к. цб поднял ключевую ставку до 20 % , увеличивается стоимость маржинального кредитования у брокера Новая ставка 0.1% в день! 36.5% годовых. Прошу учитывать в работе. Банк Фридом Финанс, в связи с текущей ситуацией, принял постановление , что выдача наличных долларов будет ограничена, 1 тысяча долларов в одни руки в месяц. Варианты снять такие : перевести в рубли Перевести банковским переводом в другой банк и там снять в рамках лимитов. _____ По моему, самое лучшее решение в данной ситуации , точно не вывод средств. По моему , лучше сидеть в хороших долларовых бумагах.
  • ФС. Павел Лузин

    Всем добрый день ! Прошу обратить внимание на изменение комиссии на покупку иностранной валюты и учитывать в работе ! _________________ Настоящим Сообщением ООО ИК «Фридом Финанс» (далее — «Общество»), действуя во исполнение Предписания Банка России от 02.03.2022 года №018-38-6/1319, сообщает, что начиная с 09 часов 00 минут московского времени 03 марта 2022 года комиссия, взимаемая ООО ИК «Фридом Финанс» за исполнение поручений Клиентов — физических лиц на покупку иностранной валюты (долларов США, евро и фунтов стерлингов) на биржевом и внебиржевом рынках составляет 30 (тридцать) процентов от суммы сделки, независимо от применяемого к Клиенту Тарифа Брокера и наличия соглашения с Клиентом к Договору обслуживания, устанавливающего размеры комиссии Брокера. Источник: ffin.ru/about/c…s/123356
  • ФС. Павел Лузин

    В связи с текущей ситуацией... санкциями на крупные компании. Сложности в операциях с иностранными ценными бумагами в структурах попавших под санкции... и высокого странового риска, и возможными сложностями с движением дс через банки попавшие под санкции... предлагаю следующее: Пишите мне @luzinpavel Расскажу как защитить ваши текущие средства и ваши ценные бумаги. Покажу самые безопасные пути решения этой задачи в текущей ситуации. Помогу с переводом ценных бумаг без их продажи. Пишите, и не пускайте все на "самотек". Сейчас нужно позаботиться о ваших активах. @luzinpavel

© Telegram-site 2018-2026

Сайт про Telegram каналы(неофициальный) | Почта для связи: [email protected]