Обложка канала

Толстые люди в просторных футболках. Страница 42

Улица Гончарова смотрит на улицу Фонвизина

  • Толстые люди в просторных футболках

    Книжное обозрение #931 Пришел в московский книжный магазин. В большой и разнообразный. Там и канцелярская продукция есть, и литературный шоколад в Пушкиным и Гоголем, есть там и книги. Смотрел, что стоит на премиальных полках. Быков, Глуховский, Цыпкин, Яхина. Все лучшие вместе, рядом, неразлучно. Это понятно. С Россией навсегда. Есть изумительные детективы с названиями «Бегемот под майонезом» и «Ментовской вояж». Но ядро современной литературы - это, конечно, эгоцентричная писанина на тему того, как полюбить себя и больше никого никогда. Беру со стенда книгу авторки Аси Долиной. Не будем педалировать фамилию, всё еще может обернуться неплохо. Книга, естественно, называется «У него ко мне был Нью-Йорк». Знаем мы, как такие названия возникают. Пол в ванной устилают газетами, живой курице отрубают голову, пускают курицу бегать по газетам. На какие слова больше попало крови, те и годятся в название. Открыл на случайном месте. «Я долго думала, как принять себя, как научиться жить с собой, с такой какая я есть, как любить себя без условий, как баловать себя? И я поняла, что принять, значит - понять. А понять, значит — принять. Нужно быть в гармонии с собой, в потоке, но, в то же время, в моменте. Чувствовать себя». Я перевернул страниц 50 в ожидании какого-то развития сюжета, но страницы были другие, а текст тот же самый. Принять, понять, себя, быть, гармония, поток. В общем, безусловно, поток. Канализация речевой дисфункции. Еще одна книга на премиальной полке называлась «Душевная гинекология в перчатках от Prada». На обложке был потрепанный небритый мужик в очках. Вестимо, душевный гинеколог. «Реальность ведьмы. Психоаналитическое видение для смелых женщин». Это даже неудивительно. Реальность ведьмы требует смелости, конечно. Ярко-розовая книга «Никого не люблю. Всегда выбирай себя», автор — katya_golysheva. На обложке изображена инстаграмная содержанка с гипертрофированной жопой. Книга устроена хитро. Авторка пишет о том, как правильно любить только себя, как она поняла это в четыре года, когда думала, что слово «популярный» происходит от слова «попа». В общем, тут фиксация вполне понятна. Каждая глава имеет объем примерно в половину странички крупным шрифтом, а после этого следует задание для читателя — три-четыре пустые разлинованные страницы. Чтобы читателька записывала, как она научилась правильно себя любить. И над всем этим в двухста экземплярах обложкой наружу реют во всю стену тома психолога Лабковского с лицом опереточного дьявола, которого долго мазали сажей. Подумал, что, в общем-то, у меня дома уже и так достаточно книг.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Есть такой американский семейный ситком «Бывает и хуже» о семье, которая живет в целом неплохо, но не без трудностей – в отношениях, финансах, в социальном взаимодействии. Отца там вызывает в школу директор. Отец говорит: «Слушайте, с восьми утра до трех часов дня мой сын – ваша проблема. Если он ест салфетку за ужином, я не звоню вам за советом, не прошу помощи». Это, конечно, несколько преувеличено жестко, выпукло, так нужно для художественного и комического эффекта. Но в целом верно. Новое сообщение: «Нужны родители, чтобы убрать класс перед началом учебного года». Слушайте, у меня есть четыре работы и совсем нет времени на уборку класса или там проклейку оконных стыков намазанными кефиром бумажными лентами в порядке утепления помещения перед зимой. Кто учился в 80-90-е, тот помнит такую практику. Чуть не написал «сексуальную», но потом подумал, что действительно было в ней что-то от БДСМ. Так вот, не могу ли я просто оплатить уборщицу из клининговой компании, которая сделает все быстро и профессионально? Я даже готов нести эти расходы единолично. Три тысячи рублей за то чтобы меня оставили в покое, – не такая уж большая плата. Но что вы! Дирекция категорически не допускает того, чтобы в школе присутствовали посторонние! Но уборщица же в школе есть? Есть. Она же тоже получает зарплату. Эту зарплату она получает отчасти и из тех денег, которые мы платим непосредственно школе. А мы школе платим. И я говорю не о налогах. Каждый месяц же какие-то квитанции из школы приходят. Почему же штатная уборщица не может вымыть классы? Почему это должны делать родители? Хотя, я помню, в мою бытность школьником классы мыли мы сами. Впрочем, такую практику я наблюдал и в немецких гимназиях в ФРГ, только там старшеклассники убирали территорию. Обычный, так сказать, субботник. И так далее до бесконечности. А десять лет именно ею и кажутся. www.gazeta.ru/comment…42.shtml
    Конец света (зачеркнуто) лета

    Дмитрий Самойлов о начале учебного года

    Газета.Ru
  • Толстые люди в просторных футболках

    Это довольно неожиданный момент в процессе драматического изменения структуры мира, каким мы его знали. Есть ощущение, что Иран в ближайшее время если и не выйдет на авансцену, то уж точно совершенно спокойно выйдет из второго состава в первый, пусть и на вторых ролях. Но не на эпизодических. Сидели десятилетиями под жесточайшими санкциями и не погибли. Выстроили свою экономику — да, не такую сверкающую, как мы привыкли видеть в кино о бесконечных западных достижениях, но работающую и нормально стоящую. И промышленность есть — и легкая, и тяжелая. И армия, и образование, и наука. Как-то там сами по себе в этой так называемой изоляции работали, и вдруг оказалось, что вот сейчас-то они всем понадобились. Да, их не сразу выпустят из тени — просто по правилам приличия — но выпустят. Потому что ничто не вечно. Даже санкции. https://t.me/maester/3831
    Мейстер

    Politico пишет, что США разочарованы встречными предложениями Ирана по возобновлению ядерной сделки. Один из источников издания в администрации президента Байдена так охарактеризовал ответ иранцев: «Исходя из их ответа, мы, похоже, движемся назад». Реакция европейских дипломатов на инициативы Тегерана, якобы, также была отрицательной, а сам процесс переговоров, по-видимому, будет прерван до конца выборов в США. Иран чувствует, что обстановка в мире благоприятствует ему и не готов подчиняться навязываемым ему договоренностям, продавливая важные для него вопросы. Судя по предыдущим заявлениям Ирана, это гарантии на случай очередного разрыва соглашения со стороны США и исключении Корпуса стражей исламской революции из списка террористических организаций.  США, очевидно, на уступки идти не готовы: то ли демократы боятся показать слабость перед Ираном накануне выборов и потерять в популярности, то ли из своей традиционной упертости и чувства превосходства. Так или иначе, невозможность решить ядерный кейс бьет по…

    Telegram
  • Реклама

  • Толстые люди в просторных футболках

    Fuck you That's Why

    Митя, виски? https://t.me/oversized_shirts/7431

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    И снова к репарациям. Тема то благодатная. Начать копать, так окажется, что все так или иначе друг другу должны. Есть же совокупный мировой долг — 226 триллионов долларов. Кому мы все должны? Не инопланетянам же, друг другу. И это не считая репарация. Индия считает, что ей должна Великобритания, Алжир, что ему должна Франция, я считаю, что России должна Грузия, а Польша считает, что ей должна Германия. Там уж совсем смешная сумма — 1,3 триллиона. Но, в самом деле, только ли с Германии должна требовать Польша? Не задолжала ли чего Польше и Украина? Слуцкий — “А почему только у ФРГ? Спросите у Украины, помнят ли там про Волынскую резню. А заодно признайте, что те приспешники фашистов, которые истребляли тогда поляков, сегодня стали героями на знаменах”. https://t.me/slutsky_l/1285
    СЛУЦКИЙ

    Польша потребует от ФРГ более триллиона долларов в качестве репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны, заявил глава правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский. А почему только у ФРГ? Спросите у Украины, помнят ли там про Волынскую резню. А заодно признайте, что те приспешники фашистов, которые истребляли тогда поляков, сегодня стали героями на знаменах киевской неонацисткой хунты. Той хунты, которую вы сами сегодня спонсируете и снабжаете оружием для уничтожения мирного населения Донбасса. А также поклонитесь наконец подвигу красноармейцев, благодаря которым вообще живут нынешние польские политики на свете. И покайтесь за вандализм и войну с памятниками героям-освободителям от «коричневой чумы». Вот это будет в полной мере справедливо и исторически верно.

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    Любое потребление оперативной информации превратилось в дум скроллинг, стало погружением в ад. Погружением чреватым серьезными последствиями для психики — постоянная спастика и не расширение, но расшатывание границ личности. То тебе весело, то невыносимо тоскливо, и все это за одну минуту, хотя никаких объективных причин для этого нет. Скажем, открываешь телеграм. Там лента настроена некоторым щадящим образом. Читаешь все эти агрегаторы, и думаешь, а, ну вроде бы и ничего еще. Вон там все неплохо, и вот тут, надо же какие цены на газ высокие. Наверное, это хорошо. Или нет? Ну, ладно, нормально. А вот еще какие-то цифры, а вот еще там что-то построили, тут что-то открыли, в зоопарке родился слоненок, все обоссались от счастья. Открываешь фейсбук — все кто не умер, уехали, а потом умерли. Если те, кто уехал, но вернулся и молчит. Есть те, кто уехал и делает вид, что у него все в порядке — здесь так здорово, все такие приветливые, свободные, помогают нам, улыбаются, а вот еще номер моей карты, просто вот сейчас прямо очень тяжело, скиньте, кому чего не жалко. Деньги, естественно, на корм собачке, которая с трудом пережила чудовищный перелет проклятыми российскими авиалиниями. Или это на ноутбук. Просто понимаете, вот прямо сейчас ноутбук сломался, и я никак не могу работать — писать талантливые тексты для рекламных интеграций западных брендов в российские издания. Работы сейчас никакой, ну просто совсем нет, и батончики из шелковицы здесь не продаются. Включаешь ютуб, там хорошие обаятельные парни обсуждают новости. Говорят остроумно, споро, интересно. Посмотришь такой ролик, скажем, час. И что ты из этого вынес? А ведь час сидел, переживал, с чем-то соглашался, что-то обдумывал. И это все мгновенно исчезло. Кто там, чего поднял, где там чего упало, кто кому чего заявил и как на это кто-то отреагировал. И чего? Несмотря на всю трагичность происходящего — это какая-то череда микрособытий, каждое из которых не стоит внимания вообще, а все они вместе могут быть обозрены и осознаны только на расстоянии. Потреблять оперативную информацию сейчас — если это, конечно, не сообщения о мгновенной денежной реформе или не табло аэропорта — это путь в кромешную бездну перекрученного собственного мозга. То ли дело: — Читать Бунина, Чехова и Булгакова. Можно одновременно. Огромная польза для организма; — Читать об истории “Освенцима”. Чудовищно, конечно. Зато уже все понятно — сколько времени прошло, все складывается в ясную картину; — Смотреть видео о том, как узбеки готовят плов в Ташкенте. Это целый жанр, таких видео тысячи, и они мне никогда не надоедают; — Смотреть исторические видео Сергея Минаева — он очень неумело и смешно, но при этом понятно рассказывает об известных эпизодах истории. Запинаясь, путаясь, но представление дает, воспоминания освежает; — Пересматривать “Игру Престолов” — там, по крайней мере, нет никаких неожиданностей; — Смотреть лекции Галковского. Вдохновенное безумие, сквозь которое проступает непостижимая правда. Дополните.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Всё одно и то же. Польша опять требует репарации от Германии - 1,7 триллиона долларов. Индия требует репарации от Великобритании - 75 триллионов фунтов. Я все жду, когда Россия потребует репарации от Грузии. Сколько? Все.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Начал смотреть приквел “Игры престолов” — “Дом дракона”. Ничего не понял, решил пересмотреть саму “Игру престолов”. Да, умели, могли. Сейчас, конечно, все скажут — да, но только до пятого сезона, а дальше просто дичь пошла. Соглашусь. Сюжетные ходы вида “убили-оживили” меня тоже не впечатляют. Но, когда смотришь второй раз, смотришь более внимательно. И ладно бы там всякие мелочи. Например, откуда у одичалых такое количество предметов явно промышленного производства — вроде огромных крюков, которыми цепляют ворота стены к мамонтам. Это, понятно, художественная условность, так надо для вящего эффекта. Но вот, скажем, сюжет с сектой воробьев. Он меня всегда увлекал. Такой парафраз Евангелия от Луки — “Низложи сильныя со престол и вознесе смиренныя”. И что-то там не сходится. Если переносить вселенную сериала на понятные нам исторические рельсы, то, предположим, это всё такое Средневековье, но без Христианства, зато относительно развитое технически. То есть мы видим феодализм, который в каждом конкретном случае носит абсолютистский характер. Грань между феодалом и монархом стёрта, потому что монархом себя считает большинство феодалов. Семья Ланнистеров обладает абсолютной властью, по крайней мере на территории Королевской гавани. Королевская гавань — это город. Кто живет в средневековом городе? Патрициат, цеховики, торговцы, банкиры. В общей сложности это 2000 — 3000 человек, если брать за пример Геную или Милан. Предположим, Королевская Гавань — огромный город. Там живет 10 000 человек. Кто эти люди? Все те же самые. И еще королевская гвардия. Регулярная то армия, скорее всего, расквартирована за пределами города. Все группы населения города находятся друг с другом в симбиозе, в тесном взаимодействии. Жизнь в городе вообще — это исключение. То, что называется народом, живет на земле и приносит доход феодалам. В городе народа практически нет. Может, какие крестьяне на заработки приезжают, но они не чувствуют свою принадлежность к городу. И вот в этом городе появляется старый и довольно обаятельный хрен, который убеждает небольшую группу молодых людей в том, что город погряз в грехе, и правителей города нужно судить. У него нет никаких влиятельных сторонников, он ходит в мешке из-под картошки и босиком, раздает еду нищим. И подчиняет себе город на том основании, что его поддерживает народ. А абсолютные правители этого города, обладая гвардией и армией не могут с ним ничего поделать, потому что — попробуй тронь, за него народ вступится, и всех нас тут перевешает. Какой народ, спрашиваю я? Люди работающие на земле, знать не знают о новых религиозных течениях просто в силу отсутствия средств доставки информации. Да им и некогда в этом участвовать — работать надо. Торговцы, кузнецы и прочие шелкопряды тоже заняты делом, и от этого дела имеют прибыль. Какая им разница, кто в каком грехе погряз? Что тогда такое народ, на который может опираться Воробейшество? Нищие? Сколько их в городе с населением 10 000 человек? 300? И, повторюсь, 10 000 человек — это огромное допущение для средневекового города. Пришел к тому, что да, сюжет интересный и на голую Серсею прогоняемую по улицам смотреть познавательно. Но неубедительно, неубедительно. В драконов верю, в сектантов там, где нет народа и поддержки сверху — нет.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Из-за первого сентября есть довольно неприятное ощущение, будто сегодня понедельник. Хотя, казалось бы, чего тут страшного? Самому-то в школу идти не надо. Моя школа прошла относительно безболезненно. Родители не ходили на собрания, не видели мой дневник, не проверяли домашние задания, тогда не было смартфонов с чатами. Просто есть школа, туда ходит ребенок. Всё. Возможно, не все мои таланты оказались раскрыты полностью и окончательно, возможно, аттестат был бы поровнее, возможно, нужно было посещать больше чем ноль дополнительных занятий и секций. Я ходил только на пятничный киноклуб, где классный руководитель показывал нам Феллини, а иногда и Пазолини. Не то теперь. Я возненавидел школу, когда туда пошли мои дети. Почему-то именно тридцать первого августа классный руководитель сообщает в общий чат, что на уроки труда всем мальчикам необходимо приходить в халатах. Естественно, первый урок труда первого сентября. Дальше переписка на шестьсот сообщений с уточнениями, а какой именно нужен халат. А вот у нас махровый, подойдет? А девочкам нужно? А физкультура будет? А на физкультуру тоже в халате или можно в джинсах? А кто покупает цветы? А учебники уже выдали? Да. А тетради? Нет. А когда выдадут тетради? Тетради все покупают самостоятельно. То есть тетради не выдадут? Нет. А когда выдадут? Что? Учебники. Учебники уже выдали. А когда выдадут тетради? Никогда. А когда выдадут халаты? Халаты нужно купить самостоятельно. А тетради уже выдали? Понятно, что каждое новое уведомление в каждом из 6 родительских чатов — это не считая чатов по языкам и музыкальной школе — добавляет спастики, невротизирует и удобряет ненависть. Даже если все уведомления отключить, они же там копятся, и когда-то их придется разгребать. А вдруг что-то важное? Но ведь обязательно кто-то начнет писать — Поздравляю всех родителей с днем знаний! Нахера мне упали твои поздравления, собака ты сутулая? Но это б ладно. Кто-то же ответит — И вас! И еще картинку приложит. А сегодня чей-то отец прислал в чат фотографию с танком и текстом — контурные карты на этот год пока не покупайте. Ах ты ж, мамкин шутник. Тебя же первым и освежуют, кусочек ты дегенерата. А главное, при чем здесь школа, образование, дети вообще? Вся жизнь уходит на борьбу с ничем. Ничего и не остается.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Mash

    Вице-президент "Лукойла" Равиль Маганов выбросился с шестого этажа ЦКБ на улице Маршала Тимошенко в Москве. От полученных травм нефтяник скончался на месте, его тело обнаружил медицинский персонал. Причины произошедшего пока не установлены, в больнице работает полиция. В структурах "Лукойла" Равиль Ульфатович с 1993 года. В 2006 назначен первым вице-президентом, в 2020-м председателем совета директоров ПАО "Лукойл".

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    Fuck you That's Why

    Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy Похоже, наше инфопространство погрузилось в старинную дискуссию о роли личности в истории. И больше всего претензий к личности, как обычно, у тех, кто никогда не жил в эпоху этой личности правления. Что означает прежде всего колоссальный bias под давлением других политически заряженных авторов, пропаганды, СМИ или даже какого-нибудь идейного кино — от «Брата 2» до «Крыльев над Берлином». И конечно, 40-летние «историки» нам рассказывают на полном серьёзе, каково оно было — в 1990-м. Всё это какой-то тотальный булшит. Я уже три года работал в газете, когда на смену трём «лафетным» (потому что к Кремлёвской стене их привозили на лафете) пришёл кто-то молодой и речистый. Речистый — это было важно, так как советские руководители не шибко любили разговаривать с «обычными людьми». А молодой (относительно предыдущих) — ещё важнее. Потому что реально утомили. Чего мы ждали от Горбачёва? Да ничего не ждали: Афганская война…

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    А ведь последовательная смерть Кравчука, Шушкевича и Горбачева в течение четырех месяцев одного года - это новая версия того, что в начале 80-х называли «Гонки на лафетах».
  • Толстые люди в просторных футболках

    Мне не нравится Луи Вьютон и я ни разу не пробовал Пиццу Хатт. Но я не вижу ничего ужасного в том, что Горбачев снимался в этих рекламах. И уж точно не теперешним блогерам его за это осуждать. Найти позор можно где угодно. Найти достоинство сложнее. Советский Союз мне тоже не нравится. Ни идейно, ни в плане жизненного уклада. Ну да, его распад - катастрофа. Так двадцатый же век. Катастрофой больше, катастрофой меньше. Да и сваливать всё на Горбачева смешно. Распад начался в период мнимого благополучия, в 70-е. А моя бабушка любила частушку: «Этот хрен с пятном на лбу Доведет до ручки. Раньше пили каждый день, А теперь с получки». Антиалкогольная кампания была скорее неумелым мракобесием, тем самым благим намерением, коим дорога вымощена известно куда. Хотя академик Углов говорил потом, что антиалкогольная кампания спасла миллион жизней. А сколько людей умерли добывая спирт из клея БФ? Впрочем, это, конечно, нюансы общей драмы. А драма эта была неизбежна, и без нее бы не было сегодняшней жизни. Была бы жизнь значительно более ужасная. Просто нынешним снежинкам в это сложно поверить. Так что, Горбачев - 1:0 - все остальные.
  • Толстые люди в просторных футболках

    905 (прописью: девятьсот пять) проектов в сфере культуры получат в 2022 году финансовую поддержку по итогам конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Общая сумма грантов почти три миллиарда рублей. 699 творческих коллективов получат эту финансовую поддержку впервые. Если честно, я даже не предполагал, что существует такое количество проектов в сфере культуры. Не говоря уж об объемах финансовой поддержки. https://t.me/pfci_grants/2541
    Культурная волна. Гранты ПФКИ

    Грантовую поддержку по результатам 2 основного конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2022 года получат 905 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. На сайте Фонда на странице ознакомления с проектами у победителей появится соответствующий статус с указанием набранного количества баллов. Проекты-победители будут реализованы в 80 регионах страны. Общая сумма поддержки — 2 млрд 879,5 млн. руб. В качестве собственного вклада победители намерены привлечь 2,37 млрд рублей, это 82% от общей суммы поддержки. Из общего числа победителей 699 получат грант от фонда впервые. Более одной победы — в опыте 206 творческих команд. 428 команд участвовали ранее, но победили впервые. При проведении независимой оценки эксперты обращали внимание на содержательное наполнение проектов, творческую задумку, детализацию и обоснование бюджетов, содержание заявки как документа, проработанность проекта. ⭐️Следите за обновлениями личных кабинетов!

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    Одна полноценная двухчасовая тренировка по фехтованию доставляет примерно столько же радости, что и магнум — бутылка 1,5 литра — приличного вина. Ощущения те же. Сил отнимает столько же. На утро чувствуешь себя так же неоднозначно. Кроме того, если взять стоимость снаряжения, парковки за два года, и прочие сопутствующие расходы за два года, суммировать это все и разделить на количество занятий, то получится, что и стоимость одной тренировки совпадает с ценой того самого приличного магнума. Жаль, что из двух равноценных удовольствий придется оставить только одно. И я никак не могу решить, какое именно. В силу их тождественности, разумеется, а не в силу привычного образа жизни.
  • Реклама

  • Толстые люди в просторных футболках

    В Коммунарке? Либо это ковидников палками загоняют в больницу, либо это они мстят санитарам. https://t.me/mnews_ru/6407
  • Толстые люди в просторных футболках

    Это же спектакль года 1998-го. Смотри ка, до сих пор на плаву. https://t.me/smolyak/11082
    СМОЛЯК

    «Опальный» Дмитрий Нагиев от 3500 рублей.

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    Вообще же МАГАТЭ должно в режиме реального времени отслеживать всякую активность на всех АЭС мира, и даже изображения со всех камер передаются в специальный наблюдательный центра МАГАТЭ. Или у них там на каждой АЭС мира стоят свои камеры, к которым доступ вообще только у них есть. Но тут как-то все не могут начать наблюдать один конкретный случай. Уже пробили крышу Запорожской АЭС. Доиграются на скрипке. И еще мне нравится формулировка — “миссия МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси, которая уже в пути и ближайшие дни должна прибыть в Запорожье”. Откуда они едут, что у них дорога до Запорожья занимает несколько дней? Раньше надо было выезжать. Слуцкий — “Россия неоднократно заявляла о готовности обеспечить все условия для пребывания миссии”. https://t.me/slutsky_l/1278
    СЛУЦКИЙ

    Снарядами ВСУ пробита крыша спецкорпуса №1 Запорожской АЭС, где хранится свежее топливо для реакторов. Радиационный фон остается в пределах нормы, сообщили в военно-гражданской администрации области. Но это пока. Украинские войска продолжают вести непрерывные обстрелы вплотную к энергоблокам ЗАЭС, нанося удары по Энергодару, в том числе из американских гаубиц М777. Чего добивается Киев? Это и есть те самые обещанные Украиной гарантии безопасности миссии МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси, которая уже в пути и ближайшие дни должна прибыть в Запорожье? Скорее больше похоже на провокацию с целью срыва визита. Причем самоубийственную провокацию. Россия неоднократно заявляла о готовности обеспечить все условия для пребывания миссии. Рассчитываем на непредвзятые и неполитизированные оценки МАГАТЭ. И если они будут таковыми, ни у кого больше не останется сомнений в том, что именно Украина занимается ядерным терроризмом и пытается устроить второй Чернобыль на европейском континенте. И господа западные хозяева Зеленского!…

    Telegram