Обложка канала

Толстые люди в просторных футболках

Улица Гончарова смотрит на улицу Фонвизина

Толстые люди в просторных футболках

4 года назад
Открыть в
Мне не нравится Луи Вьютон и я ни разу не пробовал Пиццу Хатт. Но я не вижу ничего ужасного в том, что Горбачев снимался в этих рекламах. И уж точно не теперешним блогерам его за это осуждать. Найти позор можно где угодно. Найти достоинство сложнее. Советский Союз мне тоже не нравится. Ни идейно, ни в плане жизненного уклада. Ну да, его распад - катастрофа. Так двадцатый же век. Катастрофой больше, катастрофой меньше. Да и сваливать всё на Горбачева смешно. Распад начался в период мнимого благополучия, в 70-е. А моя бабушка любила частушку: «Этот хрен с пятном на лбу Доведет до ручки. Раньше пили каждый день, А теперь с получки». Антиалкогольная кампания была скорее неумелым мракобесием, тем самым благим намерением, коим дорога вымощена известно куда. Хотя академик Углов говорил потом, что антиалкогольная кампания спасла миллион жизней. А сколько людей умерли добывая спирт из клея БФ? Впрочем, это, конечно, нюансы общей драмы. А драма эта была неизбежна, и без нее бы не было сегодняшней жизни. Была бы жизнь значительно более ужасная. Просто нынешним снежинкам в это сложно поверить. Так что, Горбачев - 1:0 - все остальные.