Обложка канала

Толстые люди в просторных футболках

Улица Гончарова смотрит на улицу Фонвизина

Толстые люди в просторных футболках

4 года назад
Открыть в
Это довольно неожиданный момент в процессе драматического изменения структуры мира, каким мы его знали. Есть ощущение, что Иран в ближайшее время если и не выйдет на авансцену, то уж точно совершенно спокойно выйдет из второго состава в первый, пусть и на вторых ролях. Но не на эпизодических. Сидели десятилетиями под жесточайшими санкциями и не погибли. Выстроили свою экономику — да, не такую сверкающую, как мы привыкли видеть в кино о бесконечных западных достижениях, но работающую и нормально стоящую. И промышленность есть — и легкая, и тяжелая. И армия, и образование, и наука. Как-то там сами по себе в этой так называемой изоляции работали, и вдруг оказалось, что вот сейчас-то они всем понадобились. Да, их не сразу выпустят из тени — просто по правилам приличия — но выпустят. Потому что ничто не вечно. Даже санкции. https://t.me/maester/3831
Мейстер

Politico пишет, что США разочарованы встречными предложениями Ирана по возобновлению ядерной сделки. Один из источников издания в администрации президента Байдена так охарактеризовал ответ иранцев: «Исходя из их ответа, мы, похоже, движемся назад». Реакция европейских дипломатов на инициативы Тегерана, якобы, также была отрицательной, а сам процесс переговоров, по-видимому, будет прерван до конца выборов в США. Иран чувствует, что обстановка в мире благоприятствует ему и не готов подчиняться навязываемым ему договоренностям, продавливая важные для него вопросы. Судя по предыдущим заявлениям Ирана, это гарантии на случай очередного разрыва соглашения со стороны США и исключении Корпуса стражей исламской революции из списка террористических организаций.  США, очевидно, на уступки идти не готовы: то ли демократы боятся показать слабость перед Ираном накануне выборов и потерять в популярности, то ли из своей традиционной упертости и чувства превосходства. Так или иначе, невозможность решить ядерный кейс бьет по…

Telegram