Обложка канала

нужно больше кандидатов (с). Страница 6

Канал про рекрутмент, рекрутинг, кандидатов. Статьи, советы, шуточки и смешные картинки

  • нужно больше кандидатов (с)

    💥внезапно врываюсь в повестку дня💥

    Есть ли тут рекрутеры, кто активно ведёт твиттер?
    У меня появилась классная идея - напишите в личку @pumicci
  • нужно больше кандидатов (с)

    Всем привет!
    Как ваши дела? Фрустрируете на удаленке или уже адаптировались или может уже успели вернуться в офис?

    Мои дела не очень, ресурсы заканчиваются, а бежать вперед еще нужно. С переменным успехом пытаюсь выпрямить кривую продуктивности 🤪

    Сегодня у нас статья про идеального кандидата и почему нужно от этой концепции отказаться.

    Краткий пересказ:
    Довольно часто рекрутеры спрашивают менеджеров: «опишите вашего идеального кандидата». Таким образом, мы изначально ставим себя в позицию, что существует единственно правильный человек, подходящий на эту позицию, который соответствует всем-всем критериям, который может придумать нанимающий менеджер. То есть мы сами усложняем себе работу, при этом закрывая вход кандидатам с разнообразным опытом.
    Вместо этого предлагается задавать следующие вопросы:
    ❣️Что будет делать этот специалист?
    ❣️Какие у него цели?
    ❣️Какие достижения на предыдущем месте должны быть у этого специалиста и на каком уровне?
    ❣️Какие результаты мы ждем от него в первые три месяца, год?

    Получив ответы на эти вопросы, мы сможем не только расширить поиск кандидатов (компании, индустрии), но и узнаем больше о специфике работы, что позволит нам глубже понять клиента.

    А вы что думаете? Задаете ли вы вопрос про идеального кандидата?


    https://blog.recruitingtoolbox.com/blog/time-to-end-the-ideal-target-candidate-profile
  • нужно больше кандидатов (с)

    ​​Всем привет!

    Мой друг и основатель Bash!Today
    Ефим Колодкин организовывает бизнес завтрак с интересным спикером.

    Если вы когда-нибудь задумывались о своём бизнесе, или уже он у вас есть, и вам нужно привлечь инвестиции?

    Может быть просто хотите провести время за завтраком, слушая интересную тематику и знакомясь с новыми людьми?

    Андрей Зиновьев, эксперт в области инвестирования, венчурного рынка и сделок private equity, на своем примере расскажет, как эффективно выстроить стратегию фандрайзинга и почему немного наглости поможет тебе стать успешнее.

    А еще Андрей — эксперт в области чат-ботов. (моя тема 😋)

    11 августа в 9:00. Ресторан Рыба Моя 🐠 на Белорусской

    Участие бесплатно, нужно зарегистрироваться по ссылке

    https://business-update.timepad.ru/event/1393506
  • Реклама

  • нужно больше кандидатов (с)

    Поболтаем сегодня?

    Увидела в тви интересный вопрос, захотелось с вами обсудить:
    Представьте, что у вас появилась возможность взять gap year (перерыв на год) в работе и заниматься чем угодно, но не основной работой. Чтобы вы выбрали?
  • нужно больше кандидатов (с)

    Доброе понедельничное утро! 😎

    Давно мы с вами не проводили розыгрыши, так?

    Здесь почти три тысячи подписчиков (уже довольно давно держится «почти 3 тысячи =\ )

    Поэтому предлагаю поднажать 😏

    Рекомендуйте канал друзьям, а на круглое число разыграю классную книжку на тематику канала!
  • нужно больше кандидатов (с)

    пятница!
  • нужно больше кандидатов (с)

    В продолжение темы интровертов
  • нужно больше кандидатов (с)

    Нанимающий менеджер и я. Драма в трёх частях
  • нужно больше кандидатов (с)

    ​​Всем привет!

    Этот пост должен был выйти ещё вчера, но я прокрастинирую от внезапно свалившейся работы, так что развлекаю вас в субботу :)

    Соскучились на изоляции по коллегам и тусовкам?:) а по корпоративам?

    Нашла вам классный тест от ребят из event агентства White Label - пройдите и узнайте, какая пост-карантинная вечеринка вам подойдёт 🥳😎


    https://mywhitelabel.ru/blog
  • нужно больше кандидатов (с)

    ​​Мой первый мем...
  • нужно больше кандидатов (с)

    Доброе утро понедельника!

    А кто-то всерьез занимался вопросами дайверсити и вот этого всего.
    Впервые за несколько лет прочитала научную статью, проснулся интерес.
    В частности к вопросом гендерно нейтральных описаний вакансий

    статья про это

    5 научных исследований

    Напишите мне у кого есть опыт или просто хочется пообщаться на эту тему @pumicci
  • нужно больше кандидатов (с)

    Те, кто сейчас продолжает нанимать людей в условиях пандемии (бесит это слово, да?), уже столкнулись, что рекрутмент не только не упростился, а даже усложнился в 1000 раз.
    💣Кандидатов стало меньше, тк не все готовы переходить по разным причинам – от недоверия компании до сложности удаленной работы

    💣Компаний тоже стало меньше, но те, кто может себе позволить продолжать найм, ведут себя гораздо агрессивнее

    💣Плюс отпускать сотрудников никто не спешит, делают контр-офферы, пытаясь удержать текущих сотрудников.


    Вот вам статья (на английском) – как себя вести в таких жестких условиях

    https://blog.gem.com/outreach-in-uncertain-job-markets

    Несколько советов:
    - сообщите кандидатам, что вы разделяете их переживания относительно поиска работы
    - поделитесь с ними ключевыми метриками роста бизнеса (рост найма, инвестиции, квартальные отчеты)
    - пришлите ссылки на соц сети\новости, где упоминается ваша компания (например, если вы занимаетесь пожертвованиями или волонтерством)
    - если не складывается с оффером – предложите оставаться на связи, оставайтесь в позитивных отношениях (пожалуй, самое сложное))

    В статье есть несколько примеров – писем кандидатов, я их не советую, тк они очень американизированы + достаточно длинные.
    Но иметь под рукой пару ссылок на

    Кстати, поделитесь опытом – у кого как сейчас стало с наймом, что чувствуете?
    @pumicci
  • нужно больше кандидатов (с)

    А вы практикуете медитацию?

    Моя подруга и автор канал РАЗБОР @KindHR придумала идею для стартапа - медитации для рекрутеров 😂😂
    Вот уже и несколько тем готовы:


    😇аудио о снятии стресса в ожидании принятия оффера
    😇аудио для снятия агрессии на кандидата после отказа от оффе а
    😇аудио для концентрации на поиске без отвлечения на смешные фотки в резюме
    😇аудио для дыхания после очень неудачного собеседования
  • нужно больше кандидатов (с)

    ​​Когда открыл для себя VPN ♥️
  • нужно больше кандидатов (с)

    Доброе утро понедельника!

    Если вам на карантине не хватает контента, то могу порекомендовать канал @hrtechnology

    Что можно найти:
    🛠инструменты и лайфхаки подбора
    ⭐️опыт компаний
    🌎новости HR и рекрутмента
    📊аналитику
    и, конечно, добрый юмор в HR 🙂


    Лайк💙
  • Реклама

  • нужно больше кандидатов (с)

    Только посмотрите, что я только что увидела!

    Это курс по программированию для рекрутеров!
    Просто топ 🔥

    Я уже записалась и рекомендую вам сделать то же самое!


    https://www.crowdcast.io/e/coding_for_recruiters/register
  • нужно больше кандидатов (с)

    Доброе утро!

    Сегодня начнём утро с рекомендации для ленивых.
    Мозг требует использовать время с пользой, а организм в шоке и прокрастинирует?

    Попробуйте смотреть ютуб с пользой.
    Для вас у меня сегодня канал 90-секунд менеджмента )))

    За полторы минуты рассказывают основы подхода к лидерству и разных терминов


    https://www.youtube.com/channel/UCFVM9tC6aajLlSqnyFLdgyw

    Заодно и английский прокачаете :)
    Видео недоступно для просмотра
    ОТКРЫТЬ В TELEGRAM
    LifeWay Leadership

    LifeWay Leadership equips church leaders in their mission of making disciples.

    YouTube
  • нужно больше кандидатов (с)

    Мне тут сказали, что я хейчу HR, но это не так.

    Я просто хочу донести мысль, что HR - это не про мероприятия и тусовочки с сотрудниками (хотя и про это тоже), а про работу и с менеджерами, и с сотрудниками, понимание бизнеса и не всегда лёгкие разговоры.

    Окей, я вас не убедила, что рекрутмент это круто, поэтому вы все равно смотрите другие варианты.

    Самым простым решением для движения дальше я вижу постепенные шаги от работы с внешними клиентами (кандидатами) к внутренним (сотрудникам)
    Начните с онбординга новых сотрудников. Как они себя чувствуют, совпадают ли их ожидания с реальностью.
    Постепенно набирайте кейсы и повышайте их сложность.

    Здесь важно получать много информации. Читайте, ходите на митапы, вступайте в коммьюнити, чтобы понимать и забирать разные ситуации.

    Рекомендую пройти курсы по трудовому законодательству, чтобы быть подкованным в этом вопросе.
    Это если вы хотите двигаться в сторону HR бизнес партнёрства.

    Также сейчас модны HR бренд и MarHR (маркетинг в HR), но хочу напомнить, что любой бренд начинается с продукта. А вашим продуктом будут процессы и культура компании. Я бы предложила сначала поработать над этими вещами, возможно и в маркетинг вкладываться не нужно будет.

    Лайк, шер, всем хорошей пятницы ♥️