Обложка канала

(Не) пропаганда. Страница 19

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    Ради строительства в престижном Московском районе Петербурга готовы застраивать каждый клочок земли Апартами, например, для которых требования по инфраструктуре занижены. Малогабаритным жильем, высотками. Лишь бы что-то продать. Об удобстве потомственных жителей района никто, конечно, не заботится. Ну а что, их вместе с их хрущевками можно и снести — больше места для новостроек. Видимо, отсюда, в том числе, и растут ноги закона о КРТ — большинство хрущевок находится в хороших, зелёных районах, с нормальной транспортной инфраструктурой и часто даже с метро. Такие дела. https://vk.com/wall-37005478_2617
  • (Не) пропаганда

    Губернатор Александр Беглов на днях сообщил о новой тематической прямой линии с горожанами. Опрос проводится в соцсети Вконтакте, на личной странице градоначальника. Лидирует по количеству комментариев и лайков вопрос нашего активиста и члена Общественного Штаба по КРТ Павла Хусу➡️ https://vk.com/wall535438957_620751?reply=621217 И будет справедливо, если тема КРТ будет подробно освещена губернатором в ближайшем эфире! Ждём с нетерпением прямого диалога с губернатором. Напоминаем, что трансляция пройдёт 28 января в 16:00
  • (Не) пропаганда

    Скоро цивилизованный Запад осудит советское агрессивное вторжение в Освенцим и разрушение там созданного европейцами миропорядка, основанного на правилах. @RadioStydoba
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Неправильная подпись, правильно так: Состояние асфальта в Париже.
    Темы. Главное (ГлавМедиа)

    Напольный светофор в Париже.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Инсталляция ноги к верху от этого всего Петербург и его ларьки у метро
  • (Не) пропаганда

    Центристы — настало ваше (наше) время! И нет, я не считаю, что «центристы» это неопределившиеся. Это те, кого не бросает в крайности. А позиция вполне может быть по каждым важным вопросам. https://t.me/petrushixin_daily/486
    ПЕТРУШИКСИН

    Последнее время все чаще думаю о том, как после 24 февраля в России начала усиливаться и расширяться третья медийная и смысловая сила - центристы. Такие условные “против всех”. Мы привыкли, что есть либо жестко прокремлевские, либо жестко оппозиционные, которые друг друга не принимают, которые ни в чем друг с другом не сходятся, для которых самое жесткое оскорбление - занесение в противоположный лагерь. Тех же людей, которые не относят себя ни к одной стороне, которые в чем-то согласны с первыми, в чем-то согласны со вторыми, не любят и презирают сразу все - за отступничество, за соглашательство с идейный врагом, и так далее. Ты либо полностью наш, либо виновен. Это потому, что их не особо много - было. Но СВО стала катализатором роста противоречивых настроений, сомнений, усталости. Государственники устают от репрессивных и бредовых законов о гей-пропаганде, фейках, иноагентском безумии и консервации страны в состоянии Союза. Либералы устают от риторики хороших русских (мы провалились как нация! мы увольняем…

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Наткнулась на любопытную статью. Осужденные, оказывается, воевали во время Великой Отечественной войны Из них формировали так называемые штрафбаты (почему-то раньше казалось, что там были только за мелкие военные проступки). Но и из всех попавших на фронт заключенных в штрафбатах оказалось только десять процентов Без права отправиться на фронт оставались лишь осужденные по знаменитым 58 и 59 статьям, то есть «политические» и бандиты. Воевали мощно, "не оставляли немцев живыми". Самым известнымых известных из бывших заключенных, о чьем подвиге знала вся страна, был Александр Матросов. Однако и о нем писали далеко не все советские газеты — а те, которые все же писали, опускали тот факт, что молодой человек был судим. Судимость, говорят, была за кражу. https://lenta.ru/articles/2022/05/10/war/
    «Они не оставляли немцев живыми» В годы войны тысячи советских заключенных воевали на фронте. За что их ценили командиры?

    С первых месяцев Великой Отечественной войны на фронте вместе с советскими солдатами и офицерами воевали и осужденные. Среди них были те, кто единожды попался на краже, а были и матерые преступники. Историю о том, как советские заключенные боролись с фашистами, вспомнила «Лента.ру».

    Lenta.RU
  • (Не) пропаганда

    Стрелец-Молодец

    Объявлены номинанты на Оскар-2023. За звание лучшего фильма будут соревноваться: «Аватар: Путь воды» «Тар» «Банши Инишерина» «Фабельманы» «Все везде и сразу» «Элвис» «Говорят женщины» «На Западном фронте без перемен» «Топ Ган: Мэверик» «Треугольник печали»

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    А в Петербурге есть улица Зеленина, причем целых три: Большая, Малая и средняя Глухая. Думал тоже может академик какой. Ан нет. Дорога эта вела в допотопные времена к пороховому заводу. Так и называлась — Зелейная (порох=зелье). А стала в итоге Зеленина.
    (Не) Пропаганда

    В Москве есть улица Академика Зелинского Не удивлюсь, если некоторые думают, что это химик тот самый великий создатель бренда вездесущего мыла и прочих пахучих вещей «Зелинский и Розен» 🤣😅

    Telegram
  • (Не) пропаганда

  • (Не) пропаганда

    Это видео стоит посмотреть хотя бы ради Виктора Петровича, кошачьего заведующего приемным отделением! https://t.me/asmalikov12/928
  • (Не) пропаганда

    Интересный Питер

    Улица Рубинштейна продолжает терять лицо: в арке, ведущей к бару Orthodox закрасили всех художников, поэтов, писателей и композиторов.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Герб Большой страны деловито прилег возле Зимнего дворца. Над ним склонились труженицы, которые заботливо приводят его в должный вид. Скоро наступят праздники, а потому символ государства должен быть безупречен. Интересно рассматривать, как героиня слева изящно держит длинную кисть. Эдакий «салон красоты» для вип-персоны, с выездом. Да и вообще, детали герба вблизи вызывают любопытство. Ленинград, Дворцовая площадь, 70-е.
  • (Не) пропаганда

    Не All cats are beautiful, и на том спасибо (я больше собак люблю!) Но довольно странно, что на английском, конечно. И похоже не фейк, пруф. https://t.me/tomilinnikita/25
    Deutsche Bundespolizei: ACAB heißt jetzt „All Cops are Beautiful“

    Von ALEX CRYSO | Alarm für Cobra 11? Einsatz in Mainhattan? Nachdem sich unsere Ordnungshüter schon während der Corona-Phase damit hervorgetan haben, unsere Kinder vom Schlittenfahren abzuhalten oder den arglosen Kaffeeklatsch mit Tante und Onkel zu sprengen, ist für das neue Jahr wohl keine Besserung in Sicht.

    Pi-News
  • (Не) пропаганда

    Запорожье по жизни

    Из Днепра продолжает уходить вода, и на дне теперь можно найти много «интересного». Так, в Кушугуме жители села обнаружили гранату. На помощь оперативно выехали специалисты и подорвали.

    Telegram
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

  • (Не) пропаганда

    Политологи считают, что именно работа над сохранением исторической памяти во многом объединяет российский народ. И память о Блокаде — одно из важнейших исторических событий. Не сомневалась. На мой взгляд, ещё важно на базе этой исторической памяти создавать новые события, писать современную историю. Без прошлого нет будущего, но и без будущего с прошлым тоже будет тяжеловато. https://t.me/eisragenda/1654
    ЭИСИ - Повестка дня

    «Помнить о блокаде нужно всегда» Политический консультант, вице-президент РАПК Пётр Быстров — о встрече Владимира Путина с жителями и защитниками блокадного Ленинграда: — Личная вовлечённость, личная позиция президента Путина очень важна — это одна из основных гарантий сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда. Его участие в памятных мероприятиях, которые посвящены 80-летию прорыва блокады, подчёркивает значимость, которую он придаёт этим событиям, и является одним из очень важных гарантов, что эта память будет сохраняться. Для нашего общества, для Ленинграда события 80-летней давности остаются факторами сплочения, гордости. Эта историческая память, конечно, жива в каждом петербуржце. Если говорить про сохранение исторической памяти, в том числе, среди молодёжи, Президент хорошо понимает, что именно через форматы прямого общения с участниками войны, с теми, кто пережил войну, блокаду, память передаётся самым лучшим образом. Такие форматы будут развиваться и дальше, будут развиваться…

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Фрилансеров в Финляндии заманивают не океаном и пляжем. Рабочий финский вайб!