Обложка канала

(Не) пропаганда. Страница 18

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    В одном из органов власти СЗФО Ежедневная информация с фронта. Мощно, конечно 🔥
  • (Не) пропаганда

    Ему 42 года, его зовут Александр, он - непьющий одиночка, по знаку зодиака (кто верит) - рыбы, вор или среднестатистический осужденный Петербурга по итогам 2022 года Всего за 2022 год мировыми судьями и районными судами нашего города было осуждено 12 712 лиц. Женщин - 1 879. Несовершеннолетних - 173. Остальные, соответственно, мужчины. Перелистав 100500 листов Excel, рассказываем, как выглядит тот, кого чаще всего можно было видеть в 2022 году в уголовном процессе в качестве обвиняемого. Пол: мужской (10 660 человек) Средний возраст: 42 года (7 463 человека) Имя: Александр (2 074 из всех осужденных мужчин). Второе место занимает Владимир (1 360 человек), третье - Сергей (710 осужденных) Место жительства: постоянный житель Санкт-Петербурга Образование: среднее общее или среднее профессиональное Род занятий: разнорабочий, трудоспособный, но без постоянного источника дохода Совершил преступление: самостоятельно, вне группы или орг.группы (группой - 1 360 лиц, орг.группой - 155) в здравом уме и без состояния опьянения (в состоянии алкогольного опьянения совершено 1 185 преступлений, наркотического - 211) Судебное прошлое: применялись меры, не связанные с лишением свободы, за совершение преступлений небольшой тяжести Отрасль совершения преступления: торговля и общественное питание (842 преступления, если выбирать). Большая часть преступлений не связана с конкретной отраслью. Статья: 158 УК РФ (6 189 лиц) Социальные связи: слабые
  • (Не) пропаганда

    К юбилею Сталинградской битвы указатели на въезде в город-победитель заменили — теперь на несколько дней празднований это не Волгоград, теперь это Сталинград Уже много лет звучит предложение переименовать город в Сталинград окончательно. А что вы думаете на этот счёт?
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Админ каждый день удивляется, соцсеть вроде запрещенная, и все такое, но видеть постоянно такие уведомления, да еще и с флагом, на удивление приятно!
  • (Не) пропаганда

    Вчера Мойка была похожа на пломбир, снежно-пегую корову и шкуру нерпы. #Петербург
  • (Не) пропаганда

    От Балтийского вокзала Петербурга до Гатчины Балтийской (не путать с Варшавской!) наконец-то запустили полноценные «Ласточки» Правда, пока по одному рейсу туда и обратно. И «Ласточки» нам достались на тест, судя по всему, из Великого Новгорода — об этом нам намекает реклама внутри
  • (Не) пропаганда

    Поступил ответ Комитета по строительству на вопрос Павла Хусу на прямую линию губернатору по проблеме закона СПб 444-59 о КРТ. К слову, вопрос Павла вызвал наибольший интерес горожан - 675 лайков. Если кратко, то Павла направили искать ответ в Общественный штаб по КРТ, в котором он и так состоит...
  • (Не) пропаганда

    Но официально, даже когда горят красным светофоры о сборе крови это называется «рабочая ситуация» Так в Военно-медицинской академии прокомментировали новость о «срочном поиске доноров крови». Действительно, иногда светофор ставят на красный, чтобы подкопить запасы необходимых компонентов. Это не значит, что этим самые запасы на абсолютном нуле.
  • (Не) пропаганда

    Госпиталь Военно-медицинской академии (ВМедА) в Петербурге срочно нуждается в крови. Объявление опубликовано в официальном Telegram-канале Педиатрического университета. «Для госпиталя Военно-медицинской академии срочно требуется кровь, особенно нужна отрицательная группа крови. Сдать кровь можно по адресу: СПб, Загородный проспект, 47б, станция метро «Пушкинская». Вход со стороны Введенского канала. Приём доноров ведётся только по будним дням, с 9:00–12:30», — говорится в сообщении от 29 января. «Фонтанке» по указанному в объявлении телефону порекомендовали обратиться на сайт ВМедА. В разделе «донорский светофор» в центре крови и тканей всё горит красным, что говорит о повышенной потребности. @fontankaspb
  • (Не) пропаганда

    Основные моменты прямой линии с губернатором Петербурга Александром Бегловым @a_beglov : -Главная задача правительства - как можно скорее закрыть наиболее острые проблемы и перейти на плановое развитие Петербурга. -В течение двух недель будут распространены меры поддержки для детей участников СВО на их пасынков и падчериц. -Губернатор взял на контроль решение вопроса с выдачей жилья сироте с долгами по ЖКХ. -Управляющим компаниям, которые не выполняют свои обязанности грозит лишение лицензии. -К 2025 году город увеличит количество спецтехники для уборки дворов и дорог до трех тысяч единиц. -В планах оборудовать греющим кабелем более 4 тысяч домов. -Город проверяет каждую партию антигололедных смесей, которыми обрабатывают тротуары и дороги. @briefspb
  • (Не) пропаганда

    Как же так получилось, что в соц сетях губернатора лидировали темы КРТ и социнфраструктуры, а для прямой линии выбрали в итоге тему уборки города? Наверное, скажут, что по уборке был миллиард звонков на горячую линию. Удобно!
  • (Не) пропаганда

    Оказывается, в регионах с 2014 года существует коллаборация «Пятёрочки» и Военторга! Магазины 2 в 1. Этот, например, в Мурманске. Сейчас особенно выглядит актуальным 😹
  • (Не) пропаганда

    Никита Томилин

    Кукла Анжела. Донецкая фабрика, 1970-е

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Бывший сотрудник «Мэша» и нынешний сотрудник «Осторожно новостей» пишет, что мечтает дожить до суда, где всех «кремлевских» будут казнить. Какой-то прям анекдот)
    titov's burden

    Это я к тому, что вот сидят какие-то мрази, создают сотни тг-каналов, на каждый кремль дает ахулеард рублей, они себе с этого квартиры покупают, ужинают красиво, на вечириночки ходят свои в москве, а потом людей кормят говном, каждый день срут в голову тысячам, миллионам, их буквы и медиапланы это и есть сука снаряды, которые потом разъебывают дома и людей, это и есть менты, которые сажают, пытают и избивают. Ненавижу каждого из них (Потупчик просто понятный образ), надеюсь дожить до великого суда. Кстати, однажды этот демон подписался на этот канал, я специально ее сразу отхуесосил и она отписалась. Лучше сдохнуть в нищите, чем придумывать, как покреативнее и тоньше промыть голову русскому человеку.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    💥 Салют в честь 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады @@nocommentsrussia1703
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Прибалтика in a nutshell.
  • (Не) пропаганда

    100 километров кабеля, спасшего жизни Именно об этом кабеле, давшем силы блокадному Ленинграду, расскажу в новой рубрике #отражениевремени. Без прорыва «энергетической» Блокады было бы невозможно полное освобождение города, которое мы вспоминаем сегодня. Невозможна была бы и наша с вами жизнь, такая, какой она есть сейчас. Задумайтесь: 97% из всех погибших жителей города умерли от голода и холода, и только 3% — от бомбардировок и артобстрелов. Чудовищные цифры! Это спланированный геноцид! В рубрике буду регулярно рассказывать о разных фактах из истории России и о том, как они повлияли на нашу современность, подписывайтесь и следите за выпусками
  • (Не) пропаганда

    ❕Главное про Петербург в Telegram-каналах за сегодня: 🎗6000 Лент Ленинградской Победы раздадут в Петербурге 27 января. 🔥В День Ленинградской Победы зажгут факелы Ростральных колонн. 🔞В Петербурге запретят продавать зажигалки детям. 🚗Еще одна перехватывающая парковка появится рядом со станцией метро «Шушары». 🦥До 29 января студенты могут посетить Ленинградский зоопарк за половину стоимости входного билета.