Ради строительства в престижном Московском районе Петербурга готовы застраивать каждый клочок земли
Апартами, например, для которых требования по инфраструктуре занижены. Малогабаритным жильем, высотками. Лишь бы что-то продать.
Об удобстве потомственных жителей района никто, конечно, не заботится. Ну а что, их вместе с их хрущевками можно и снести — больше места для новостроек. Видимо, отсюда, в том числе, и растут ноги закона о КРТ — большинство хрущевок находится в хороших, зелёных районах, с нормальной транспортной инфраструктурой и часто даже с метро.
Такие дела.
https://vk.com/wall-37005478_2617