Обложка канала

НАШИ И ВАШИ. Страница 10

Всё про наших и немного про ваших.

  • НАШИ И ВАШИ

    ‼️‼️‼️ Друзья и коллеги! Очень прошу поддержать репостом, комментарием и любым иным доступным вам способом распространения информации! Как мы знаем, в нашей с вами стране сегодня повышенное внимание уделяется детям-инвалидам. Государство и общество стараются сделать жизнь этих ребят такой же интересной и насыщенной, как и у их сверстников. 12 июля 2023 года на одной из наиболее тематически подходящих площадок – ФГБУ Центральный музей Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Парк победы пройдет уникальный турнир, приуроченный к 80-летнему юбилею танкового сражения под деревней Прохоровка в 1943 году. Мероприятие организует и проводит АНО «Уникальный мир». «Инклюзивный Турнир 2023 World of Tanks и DCL-The Game для детей, подростков и молодежи с НЕограниченными возможностями». Турнир пройдёт в формате фиджитал, который объединит физический и цифровой спорт вместе на одной арене. Это создаст особую незабываемую атмосферу и покажет связь между реальной жизнью и киберпространством. Участники турнира будут управлять реалистичной бронетехникой, совершать немыслимые и опасные рейды дронами, получать новые навыки и прорабатывать существующие скилы в игре. Но главное, участники турнира смогут найти себе новых друзей, побывать внутри интереснейшего мероприятия и получить ценные призы от организаторов и спонсоров турнира! Все участники получат яркие, живые эмоции счастья и радости! Турнир пройдет, повторюсь, 12 июля 2023 года. Адрес: г. Москва, улица Братьев Фонченко, дом 16, ФГБУ Ценральный музей Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Парк победы. Сбор гостей и регистрация: 09:00 Торжественная часть: 10:00 Начало турнира: 10:40 Концертная программа: 10:40 Подведение итогов соревнования: 13.20 Награждение участников: 13.30 Окончание турнира: 14:00 ❗️Любую дополнительную информацию можно получить на сайте АНО «Уникальный мир» wugamers.ru, по адресу электронной почты: [email protected], или позвонив по телефону +7 925-000-78-87
  • НАШИ И ВАШИ

    🗣"Она у меня умничка", "самая красивая", "я так её люблю"... Ко Дню семьи, любви и верности мы записали трогательные видеообращения бойцов. Парни делятся воспоминаниями о мирной жизни, рассказывают о своих родных, о любимых, о детях. А мечта у всех парней одна – поскорее вернуться домой. Включайте.
  • НАШИ И ВАШИ

    Всё в кашу намешал Андрей. Фридмана, каких-то русских, которых зачем-то нужно вернуть, "путаника" Бердяева. Такое впечатление, что у Андрея все друзья уехали, а он по ним очень скучает. Проблема-то в чём? О чём так долго спорили-то? Разве сегодня введён какой-то запрет на возвращение? Купил билет и прилетел. Или мы должны в ножки бухнуться всем этим верхнеларсовцам и умолять о возвращеннии? А если уж Бердяева здесь вспоминать, то лучше вспомнить книгу Ивана Ильина "О сопротивлении злу силою" и отзыв на эту книгу Бердяева "Кошмар злого добра". Не хватает нам сегодня, к сожалению, ни достойного "сопротивления", ни "злого добра". Оттого и воюем так неуклюже. И ещё. Все надежды на то, что после 24 февраля 2022 года в стране что-то начнёт меняться к лучшему давным-давно забыты. Поэтому Андрей зря переживает. Скоро фридманы, галкины и прочие "страдальцы" потекут рекой обратно. https://t.me/MedvedevVesti/14732
  • Реклама

  • НАШИ И ВАШИ

    ⚡️ Подразделения 5 армии группировки [V] отражают наступление противника в районе Новодаровки Усилиями наших артиллеристов и инженеров в ходе неудачного штурма на Времевском участке противник потерял до десяти единиц техники. Знайте наших. За видео спасибо нашему подписчику — воину-приморцу из 305 артиллерийской бригады. @voin_dv
  • НАШИ И ВАШИ

    А какое нам дело до всех этих "политиков и правозащитников"? До того, что они там что-то осудили? Мы вот такими новостями кого успокоить хотим? Наших бойцов на передовой или жителей новых и приграничных с Украиной территорий, в которых всё это скоро полетит? "На войне все средства хороши". И наш враг воюет по этому принципу. А мы до сих пор встаём в позу, заламываем руки и кричим на весь мир, что против нас неправильно воюют. Смешно. Что вы-то в ответ готовы предпринять? Или опять "красные линии" рисовать начнёте? Хватит играть в гуманизм на войне, охать и ахать. Действуйте уже на опережение. Уже завтра отправляйте на бошки хохлов наши бомбовые кассеты с самоприцеливающимися БЭ РБК-500 СПБЭ-Д. Это будет справедливо. https://t.me/rgrunews/80995
    Российская Газета | Новости

    Политики и правозащитники во многих странах осудили отправку кассетных бомб на Украину. Реакция России на это вечернее заявление Байдена последовала незамедлительно. "Вашингтон продолжает наращивать свои усилия в конфликте", - заявил посол России в США Анатолий Антонов. Джо Байден столкнулся с крайне негативной реакцией даже со стороны лояльных к Белому дому организаций и внутри своей партии за то, что дал зеленый свет на передачу запрещенного оружия киевскому режиму. Кассетные боеприпасы запрещены более чем в 120 странах мира. Обычно они разбрасывают множество мелких бомб на большой площади, иногда размером с футбольное поле, и могут убивать без разбора. Те, которые не взорвутся, будут угрожать гражданскому населению, особенно детям, в течение десятилетий после окончания конфликта. @rgrunews

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Действительно, тренд на реабилитацию «напуганных патриотов» прослеживается совершенно отчётливо. Причём на реабилитацию «по факту». Никаких заявлений и действий не требуется. Артистов просто вбрасывают в телевизор, на концертные и театральные площадки, помогая звонками «порешать проблемки». Иллюзий, что будет иначе, особых не было, но чтобы так нагло и так массово. Извините, изменой попахивает. Не фронда уже – мятеж, прости Господи. Колонны (пятые) идут по городам и весям, в столицу заходят и выходят. Делают что хотят. Грабли, одним словом. @mediakinesis
    Клевета

    Артисты-нетвойнисты снова в тренде? Довольная Диана Арбенина приглашает на свой сегодняшний концерт в Москве. Затем она планирует отправиться в тур по России, который уже рекламируется на основных федеральных каналах. Похоже, период отмены выступлений Арбениной за её неодобрение СВО и поддержку Украины позади, а переломной точкой стал концерт в Ростове, состоявшийся несмотря на протесты многих местных жителей и депутата Госдумы Екатерины Стенякиной. Отдельной "благодарности" за отбеливание певицы заслуживает "Первый канал". Кажется, пошли в гору дела и у заукраинской группы "Звери". Ещё недавно их выступление отменили на ПМЭФ, а теперь уже вовсю рекламируются их концерты на ВТБ Арене в Москве и Газпром Арене в Питере. Если вспомнить недавнее появление на больших экранах VK Fest Моргенштерна, то налицо удручающий тренд на реабилитацию исполнителей с антироссийскими взглядами. Подписывайтесь, продолжение следует: @kleveta

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    "Кедми умнейший мужик" на зарплате и всегда за эту зарплату будет говорить то, что выгодно "лампасам". Да и "умность" его больше высосана из какой-то красивой истории про "еврейского разведчика". Убери эту легенду и получится обычный Куйбышев из "Брата 2" с его знаменитой фразой: "Мы, гхусские, не обманываем дгхуг дгхуга". Они даже внешне похожи. Вы прогнозики его мифические с начала СВО поднимите и всё встанет на свои места. Обычный балабол. https://t.me/MishaDonbass/1019
  • НАШИ И ВАШИ

    Не так. Не хватает одного маленького штрижка. И если бы мы работали над этой "клюквой", то обязательно его добавили. Примерно так, как на фотографии справа. Не только культяпки обратно в бинты вернули бы, но и Zетку на башке дорисовали🤪.
  • НАШИ И ВАШИ

    Интересный персонаж. Идейный инициативник. Не дурачок за похлёбку. Этакий современный Савинков. Довольно толковый, образованный и хорошо обучаемый. Из его рассказа следует, что он по уровню развития где-то опережает своих заказчиков. Всё сделал сам. Нашёл маршрут как добратся до Украины. Пытался вступить в тероборону. Жаль не вступил. Меньше бы вреда принёс своими действиями. Гнил бы сейчас где-нибудь на Донбассе. Неудачи не остановили. У идейных всё работает по-другому. Хоть чем-то хотел быть полезным. Волонтёрил где-то во Львове. Встретил на улице условного Пономарёва. Предложил и ему свои услуги. Тот оценил персонажа и карьера террориста-бомбиста пошла в гору. Теперь вывод. Скорее для силовиков. Таких пассионариев у нас не много. Не их время на дворе. Но они есть и с ними нужно работать. Необходимо вычислять их по психотипу. Работать не просто для галочки: выловил в сети или на каком-то протесте оппозиционера, занёс его в списки и пошёл, с чувством выполненного долга, обедать в то самое кафе. Этого мало. Каждого под микроскоп. Каждому оценку на что способен, на что готов пойти ради своих убеждений. И дальнейшее купирование, чтобы не появлялись вот такие новые Савинковы. https://t.me/talipovonline/13366
  • НАШИ И ВАШИ

    У нас многие по наивности думали, что если западная компания осталась на российском рынке, то это её какая-то особая позиция. Всё проще. Тот, кто временно остался, просто имеет более хитрый менеджмент. План у них прост: не отдавать все активы задорма, а постараться за год-два вывести из России максимальное количество миллиардов. И компания Mars - ярчайшее тому подтверждение. Нужно помнить, что Mars - это не только марсы-сникерсы-баунти, но и корма для животных Whiskas и Pedigree, соусы и другая продукция под маркой Uncle Ben’s, жвачка, леденцы и многое другое. Терять всё это, отдавая кому-то за копейку, не хотелось, поэтому руководство ООО "МАРС" решило одурачить медлительную, неповоротливую и коррумпированную российскую систему. ООО "МАРС" за период времени после начала СВО вывело за пределы России и перечислило на счета своих материнских компаний свыше 8 миллиардов рублей якобы за использование бренда и всяких там патентов. При этом за все предыдущие годы никаких подобных платежей не наблюдалось. Хитро? Ответит кто-то за это или этот "кто-то" в доле? Дальше больше. В 2022 году, в нарушение положений Указов Президента РФ об особом порядке выплаты доходов резидентам недружественных стран, задолженность учредителей перед ООО "МАРС" по договорам займа в размере 56 114 436 тыс. рублей (56,1 миллиардов рублей), была погашена путем проведения зачета в счет начисленных учредителям дивидендов. Просто внаглую, на глазах у наших сонных бюрократов, нарушают все мыслимые законы. Спешат и ничего не боятся. Кстати, в 2021 году сумма начисленных дивидендов была в десять раз меньше - 5,3 миллиарда рублей, а до 2019 года выплаты дивидендов практически не осуществлялись. Интересно, а сколько ещё таких марсов спокойно уводят миллиарды из страны? https://t.me/smotri_z/17166
    Иди и смотри

    ❗️Прокуратура Подмосковья начала проверять компанию Mars на предмет финансирования ВСУ Американская корпорация заявляла, что якобы пожертвовала $13,5 млн на помощь людям и их питомцам на Украине, а также на восстановление с/х сектора страны. В том числе, как заявили правоохранительные органы СМИ, Mars проверят и на соответствие уплаченным в казну РФ налоговым отчислениям. 👍 Иди и Смотри. Подписаться

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Марьинка 06.07.2023
  • НАШИ И ВАШИ

    Как всё оказывается просто. Как в детском саду: "Марь Иванна, простите нас пожайлуста, что мы попугайчика Кешу выпустили на улицу полетать, мы больше так не будем". И пошли дальше хороводить. https://t.me/mediakinesis/11574
  • НАШИ И ВАШИ

    А вы ещё не забыли зачем мы начинали СВО? Всё же война уже второй год - могли и забыть. Про дичь в виде денацификациии и демилитаризации мы вас вспоминать не просим. А вот про защиту людей, которые живут на Донбассе, будьте любезны вспомнить. Это Донецк. Дети играют на площадке в районе многострадальной Петровки. Играют, а потом бегут с площадки, когда начинаются прилёты. Такое вот лето у детишек. Защитили. Спасибо. По району выпустили 40 снарядов из 155 калибра и РСЗО. Двое человек погибли, ещё двое ранены. Детям повезло.
  • НАШИ И ВАШИ

    С париками и бородами разобрались. С наркотиками тоже. Были ещё золотые слитки. Но здесь совсем всё просто. В ЧВК одной из самых престижных наград для бойцов были Золотые медали ЧВК "Вагнер". Мы знаем три разновидности этих медалей. Медалями награждают отличившихся бойцов компании вполне официально. И для этого нужно много золота. https://t.me/rlz_the_kraken/59632?single
  • НАШИ И ВАШИ

    "Вас нельзя хоронить в земле ибо грунтовые воды осквернятся. Только костёр инквизиции и опричный меч остановит Молот ведьм". Ещё одну цитату записываем в наш сборник "Любимые цитаты Григория Азарёнка"😀. Пару лет тому назад мы встречались с одним нашим чиновником из Администрации президента. Есть такое Управление Президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству". Пытались ему рассказать своё видение ситуации в Белоруссии и подсказать какие пророссийские силы лучше поддерживать. Он слушал наш рассказ с недовольной рожей, потом что-то понёс про белорусское КГБ и разговор быстро подошёл к концу. К чему мы это вспомнили? Знающие товарищи нам потом поведали много интересного из жизни этого "голубого чиновника". Вывод был такой: "Зря вы к нему пошли. Такие как он на дух не переносят всё, что связано с Лукашенко и какими-то здоровыми силами в республике. Они Витю Бабарико вели к власти". Так что "костёр инквизиции и опричный меч" пригодятся и нам в скором времени🤪.
  • Реклама

  • НАШИ И ВАШИ

    ​​Немного про ТЦК. Вот такими видео забиты все украинские социальные сети. Здесь какой-то ветеран решил пообщаться с командой отлова пушечного мяса. Ещё можно найти видео с облавами, побегами, драками, отстаиванием своих прав и так далее. ТЦК - главные поставщики видеоконтента в украинских социальных сетях. На Украине Территориальные центры комлектации (ТЦК) уже стали главной уличной страшилкой для мужиков любого возраста. Причём, это не государственная структура, а коммерческая организация, целью которой является получение прибыли. До начала СВО они заключали контракты с добровольцами, которые хотели отправиться на заработки в зону АТО. После указа Зеленского о всеобщей мобилизации, они стали заниматься мобилизацией призывников, а сейчас просто хватают на улицах всех подряд. Ни о какой добровольности речь уже не идёт, контракты не заключаются. На улице, в магазинах, в торговых центрах, в кафе и ресторанах, возле кладбищ и церквей, в автобусе и в собственной машине у вас есть большие шансы получить повестку от ТЦКашника. В сентябре у нас выборы. До сентября новую мобилизацию объявлять не будут, если конечно фронт не посыпется. А потом без мобилизации не обойтись. И вот вопрос. Кто у нас будет выполнять функции таких вот ТЦК? МВДешники или росгвардейцы, а может быть какая-нибудь "Молодая гвардия Единой России"?
  • НАШИ И ВАШИ

    Не очень люблю оскорблять людей, да и женщин тоже, но после прочтение данной заметки от члена Совета по правам человека РФ Марины Ахмедовой, ничего иного, кроме как порвать словарь Ожегова у меня не возникает. Я, конечно, понимаю (нет), что госблядям нужно сейчас максимально отрабатывать повесточку, но забавляет, что эта самая повесточка настолько оторвана от реальности, что чтение данных нарративов вызывает даже больше чувства испанского стыда, нежели гнева. Но места для гнева всё же найдётся. Читая бред Ахмедовой, я от слова совсем не могу понять, каким боком её больная женская голова засунула свой язык туда, куда собака … не сунет. Каким образом действия Пригожина и «Марша справедливости» повлияли на фронтовую обстановку? Каким образом это повлияло на заявленную Ахмедовой мотивацию русских солдат? Видимо то, что военнослужащие ВС России один день следя за новостной лентой посидели у экранов телефона чуть более, чем обычно, серьёзно отразилось на фронте. На мотивацию бойцов повлиял лишь тот факт, что «Марш справедливости» не достиг своей главной цели. Будь обратное, у ВС России был бы трёхдневный праздник, а у ВС Украины трёхдневный траур. Каким образом упомянутое Ахмедовой цирковое представление «Ахматом» повлияло на фронт? С каких боевых рубежей их сняли? На которых они никогда не были? Рвались в Бахмут – доехали. Рвались на границу с Украиной в приграничные области – и оттуда уехали. По мнение Ахмедовой, «Марш справедливости» нанёс такой удар по нашему фронту, что ранее никто ещё такого удара не наносил. Не то, что бойцы-заключённые «Шторм-Z» погибают десятками, некоторые с винтовкой Мосина 1891 года и порой босиком (не шучу). Не потому, что на Бахмуте бойцы умоляют дать им ещё артиллерии, чтобы сдержать попытку окружения противником. Не потому, что на Херсоне бойцы умоляют уже через ТГ-каналы нанести удары авиацией по плацдарму на левом берегу. Не потому что спиздили миллион комплектов зимней военной формы на случай мобилизации. Не потому, что вместо обещанного 8 лет назад танка «Армата» у нас поступает новый семидесятилетний ОБТ Т-54/55. Не потому, что армия снабжается благодаря волонтёрам, админам ТГ-каналов и СМС-ками на ТВ. А потому, что Вагнер провёл Парад Победы. Окей. Если же вам пост показался не достаточно гневным, я оставлю в конце слово – блять. Вставьте в любое место в тексте по усмотрению. @grey_zone
    Marina Akhmedova

    Все никак руки у меня не доходили рассказать о том, как отразился на фронте мятеж Пригожина. А я ведь со многими, наверное, с десятками бойцов и командиров поговорила на эту тему. Мятеж 24 июня ввел многих в депрессию. Свалил мотивацию. Особенно у тех, кто воюет с 14-го года. Большего урона, чем Пригожин, фронту никто не наносил. Фронт держался на ниточке. И те, кто внимательно смотрел видео, наверное, видели откуда выезжали те же кадыровцы - на указателях значилась Успенка. А это говорило о том, что людей пришлось вынимать с фронта. И если многие тут, на фронте согласны с некоторыми тезисами Пригожина относительно МО, на которых он умело раскрутил популярность, то умные понимают: тезисы отдельно, личность - отдельно. Умные это понимают! Тезисы о МО многим понятны, личность после совершенного вызывает полное отторжение. Как сказал один командир - "С 2014-го мы воевали и знали, что в случае чего, можем отправить свои семьи в тыл - в большую Россию. Но 24 июня у нас отняли этот тыл. Россия перестала быть тылом…

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Посмотрели мы сегодня очередную серию от наших скотов, которых очень пугает невиданная популярность вагнеров и Евгения Пригожина. И так стараются и эдак, а популярность не падает. В моду только у молодёжи входят атрибуты ЧВК. Сегодня обсасывали кадры из дома Пригожина и захват пустого дома дуриками из МВД. Смешно. В Ростов бы их дней десять назад крутость свою проявить. А мы вспомнили вот этот пост от "Равенство. Медиа" про кошельки нашей власти. Все эти ублюдки из больших кабинетов, которые сейчас пытаются обмазать Пригожина грязью, с рук кормились у фигурантов этого списочка. Поэтому-то их дома неприкосновены. https://t.me/ravenstvomedia/222
    Равенство.Медиа

    = 3/4 миллиардеров России связывали свою жизнь с заграницей 💸 Среди 117 миллиардеров РФ на начало 2022 г. 46 имели иностранное гражданство, 65, помимо России, проживали за границей, у 78 там жили члены семьи, а более 88 (или 3/4) имели за рубежом недвижимость, подсчитало «Равенство» по данным Forbes и открытых источников. Общее богатство тех, кто частично или полностью связывал личную жизнь с заграницей, – $462 млрд. Столько же у 81% менее обеспеченной части россиян (119 млн), следует из данных CS. Наживались при этом они за счет России. Оценка еще занижена, ведь о многом просто не написано. Так, опрос KF в 2018 г. показал, что среди богачей РФ с $50+ млн иностранное гражданство было у 58%. Даже в Лат. Америке показатель всего 41%. Паспорта Кипра популярнее всего – 21 ед. Далее идут Израиль (16), Великобритания (6). Жить и держать семьи миллиардеры предпочитали в Великобритании и Европе, где скупали недвижимость. Но даже если богачи формально жили в РФ, немногих можно заподозрить в патриотизме. Среди топ-100 это в основном именно олигархи: 🪚 81 – участвовали в приватизации 🛄 85 – были чиновниками или неформально с ними связаны 💸 89 – использовали офшорные схемы ⛽️ 78 – богатели в коррупционно уязвимых отраслях. В попытках влиться в элиту Запада они годами выводили капитал за рубеж. На 1 янв. 2022 г. там было накоплено $604 млрд, 74% приходится на офшоры. После начала СВО на Западе заморозили $58 млрд, что озлобило часть олигархов. Никто из них не замечен в помощи фронту, зато высок запрос на капитуляцию, и некоторые, типа Фридмана и Абрамовича, служат Западу в надежде на снятие санкций. Кто-то даже отрекается от России. На днях шестой по счету миллиардер отказался от гражданства РФ – 🇨🇾 Игорь Макаров, наживший $2,2 млрд на российском газе. Ранее это сделали инвестор 🇮🇱 Юрий Мильнер ($6,8 млрд), сын топ-менеджера структур Газпрома 🇬🇧 Николай Сторонский ($3,3 млрд), брокер 🇰🇿 Тимур Турлов ($3,1 млрд), инвестор 🇦🇲 Рубен Варданян ($1,2 млрд) и экс-банкир 🇨🇾 Олег Тиньков ($0,6 млрд). @ravenstvomedia

    Telegram