"Кедми умнейший мужик" на зарплате и всегда за эту зарплату будет говорить то, что выгодно "лампасам". Да и "умность" его больше высосана из какой-то красивой истории про "еврейского разведчика". Убери эту легенду и получится обычный Куйбышев из "Брата 2" с его знаменитой фразой: "Мы, гхусские, не обманываем дгхуг дгхуга". Они даже внешне похожи. Вы прогнозики его мифические с начала СВО поднимите и всё встанет на свои места. Обычный балабол.
https://t.me/MishaDonbass/1019