Обложка канала

НАШИ И ВАШИ. Страница 11

Всё про наших и немного про ваших.

  • НАШИ И ВАШИ

    Оскотинились уже в конец. Я хочу напомнить, Евгений Викторович Пригожин Ветеран Боевых Действий, Герой РФ, ДНР и ЛНР, и все нападки в его адрес это дескридитация участников СВО. 🎖
  • НАШИ И ВАШИ

  • НАШИ И ВАШИ

    Белорусские силовики решили успокоить "котлетную президентшу" Светлану Тихоновскую. "Сегодня я получила очень странное и ужасное сообщение. Неизвестный человек написал, что мой муж, Сергей, умер в тюрьме Жодино. Нет никаких свидетельств или доказательств, что это правда", - написала Тихановская в социальной сети. И вот, Сергей Тихановский был продемонстрирован широкой общественности, которая уже вопила на весь мир про "удавленного" в тюрьме оппозиционера.
  • Реклама

  • НАШИ И ВАШИ

    🇫🇷 А что там во Франции? Всё потихоньку успокоилось. Протестующая молодёжь подустала, власти подсчитывают ущерб от погромов, страховщики задумались о банкротстве. Два видео завирусились в французских социальных сетях. На первом реакция в виде гомерического смеха премьер-министра Франции Элизабет Борн. Отчего же так смешно премьеру? Вроде выступающий говорит правильные вещи о безопасности, о том, что в стране нужно навести порядок, о сильном государстве, а не о бардаке. А премьер Франции ржёт как лошадь. Второе видео конечно где-то смешное, но в нём большая доля правды. Ведущий какой-то развлекательной программы задал невинный вопрос: "Какое животное живёт среди нас?" Ответ всех убил: "Иммигранты". Ну да, французы сейчас так видят😀.
  • НАШИ И ВАШИ

    📌Из района Клещеевки (к югу от Артемовска) поступает противоречивая информация Александр Валерьевич пишет, что она перешла под контроль ВСУ. Ряд наших подразделений и сами украинцы эти данные опровергают. Надеемся на лучшее. Потому что утрата этого населенного пункта - очень и очень тяжелая новость. Сама Клещеевка находится в низине и сама по себе не представляет какой-либо значимости. Но возле нее находятся господствующие высоты и один из мощнейших опорных пунктов на всем Бахмутском направлении. Их утрата усиливает огневой контроль противника над Артемовском: под прицелом будут не только западные районы города, которые обстреливаются до сих пор, но и южные. Плюс у противника открывается возможность подхода и штурма города с юга через Опытное. И соответственно ВСУ получают огневой, а то и физический контроль над важнейшей трассой снабжения Артемовск-Горловка. Поэтому надеемся на то, что утраты не произошло/произойдет. Наши парни на местах бьются из всех сил. Они настоящие герои. Но как уже говорили многие, в том числе представители ЧВК «Вагнер», на этом направлении есть проблемы, независящие от самоотверженности бойцов. В частности Сладков упомянул снарядный голод. @brussinf
  • НАШИ И ВАШИ

    Главное было заставить их подписать контракты! Не так ли, Александр? И ещё один вопросик к военкорам. Вместе с уничтожением ЧВК "Вагнер" вас тоже загнали под плинтус и превратили в обычных собирателей слухов? Или как объяснить, что реальное положение дел вокруг Клещеевки никто из вас даже не представляет. Доступ на передок теперь закрыт? https://t.me/Sladkov_plus/8089
    Сладков +

    Мы оставили Клещеевку. Это под Бахмутом. Надо проверять, опровергнут — буду рад. Если все так — это плохо. Бахмут под огневым контролем ВСУ. Ни слова дурного не могу сказать про наших ребят, которые отошли. По моим данным, это опять снарядная диета. Рад буду ошибаться. Без силы сильным не будешь. Слабые не побеждают. Город Бахмут под угрозой штурма. Удержим? Да кто ж знает.

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Можно обозвать себя как угодно. ОСОАВИАХИМом или ДОСААФом. Но искусственно всё равно это работать не будет. Не для общества с коррупционным капитализмом всё это. Приписками, левыми отчётами, глупым пиаром перед нами и начальством миф о живой организации ДОСААФ все эти годы и держался. Нужны примеры? Пожалуйста. В каком там году нам рассказывали, что к 2020 году ДОСААФ создаст 18 крупных центров военно-патриотического воспитания по всей стране? В 2016. "До 2020 года мы на себя взяли план сделать 18 таких центров, не считая того, что Минобороны делает мощные кластеры типа парка „Патриот“ в городах, где находятся штабы военных округов. На этих площадках будут сосредоточенны все усилия, чтобы и молодёжь, и граждане всех возрастов могли найти место для самовыражения, получения навыков и умений, которые необходимы для жизни, а если коснется, то и вооруженной защиты своего Отечества", - заявлял тогда председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. Красиво пел, правда? И где эти центры? Одним глазком бы взглянуть. А большую распродажу мы уже наблюдаем. https://t.me/boris_rozhin/91282
    Colonelcassad

    Писал еще в прошлом году про эту историю у нас в городе. Серьезного прогресса за искомое время не произошло. Хотя казалось бы, мощности ДОСААФ в условиях войны необходимо задействовать на полную катушку в интересах обеспечения, подготовки и помощи воюющей армии. В целом, система ДОСААФ в текущем виде конечно не отвечает в полной мере стоящим задачам, отсюда и частые вопросы к ее работе. https://t.me/readovkanews/61989

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    Браво! Ура! За что боролись, на то и напоролись🤣. #Газпром прислал чартер со светочами демократии за вполне здоровыми и довольными пострадавшими. А где все эти доброхоты-патриоты, которые сегодня строчили гневные письма в защиту этой твари, которая будет скоро аплодировать, когда вам хохлы бошки резать будут? Медведевы, Поповы и прочие, кончайте вы быть "интеллигентами в маминой кофте". Вам не спорить с врагом надо, а убивать его. Знаете, почему хохлы спокойно держат наш удар? Потому что они максимально сконцентрированы против врага, они его ненавидят, а вы жуёте сопли и играете в благородных долбаёбов. Простите, если обидели🤪.
    Readovka

    Избитую журналистку и адвоката доставили из Беслана премиальным «чартерным» рейсом — их сопровождали Венедиктов* и Муратов Алексей Венедиктов и Дмитрий Муратов, некогда главы столпов либеральной общественности, прилетели в Беслан, чтобы сопроводить избитых Елену Милашину и Александра Немова. Из Северной Осетии команда вылетела, как утверждают рукопожатные антироссийские издания, чартерным рейсом, но, судя по фото, совсем не простым бортом. Уполномоченный по правам человека в республике Цгоев уже говорил, что полетит команда не на борту МЧС, а на «каком-то чартере». Воздушное такси у компании иностранных агентов оказалось со звездами, как любое их упоминание — отправили журналистов в Москву, судя по снимкам, премиальным самолетом. * — признан иноагентом

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    ❗️Неонацисты нанесли подлый удар по одной из Макеевских больниц. Волонтёры помогают эвакуировать пациентов. Ваши новости | ПОДПИСАТЬСЯ на ЮНИОН
  • НАШИ И ВАШИ

    Принесли её домой, оказалася живой... А сколько криков было. Сломали пальцы "пианисту". Почти убили. Она упала в обморок. Реанимация. Не смогла даже дойти до кабинета врача. Ой... Ай... А тут сидит бодренькая тётка через пару часов, несёт какую-то чушь на камеру. Пальцы целы, пару синяков и зелёнка. Просто сравните две фотки. Можно было её всю в бинты замотать для большей жалостливости. А тому, кто льёт сейчас крокодиловы слёзы по этой..., маленький совет. Поднимите в интернете всю брехню этой жабы за эти года и ночью почитайте. Завтра вы в лучшем случае промолчите. Уверяем.
  • НАШИ И ВАШИ

    А вот теперь можно точно сказать, что "гарант" у нас без гарантии. Закончилась и он поселился в своём мире. Наверное, когда по Мариуполю ночью катался, не знал про комендантский час😀. Кстати, попробуйте проложить в Яндексе дорогу до Мелитополя или до Чонгара. Ведёт только через Харьков, Днепр и Запорожье. А теперь представьте себе какого-нибудь деда, который решит себе маршрут построить по рекомендации Путина на Чонгар: "Я в Крым через новые территории. Путин сказал можно"😀. И ладно дорога. Она почти хорошая сейчас, остался небольшой участок за Мелитополем, который сейчас активно латают и расширяют. Но вот для хохлов пульнуть по каравану туристов будет милое дело. А самый пипец поток машин будет ждать опять же на въезде в Крым. Там и сейчас-то дикая каша и неразбериха с длительным ожиданием и паспортным контролем. А когда подъедут туристы... Пробка около Крымского моста всем покажется детской игрой. https://t.me/grey_zone/19410
    GREY ZONE

    ❗️Путин поручил со всех сторон оценить идею направить часть потока туристов в Крым не по мосту, а через новые территории РФ

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    А вот мы любим женщин и одновременно являемся законченными сексистами. Ну, с первым утверждением всё ясно. Объяснения не требует. А вот на вопрос, почему можно стать законченным сексистом, отвечают две эти дамочки😀.
  • НАШИ И ВАШИ

    Скоро у нас может появиться новая категория льготников: отстоявшие очередь перед вьёздом на Крымский мост. А Telegram-канал "Ситуация на Крымском мосту" уже потихоньку входит в топы. Там активно работают хохляцкие тролли, подогревая недовольство. Очередь только увеличивается. Ночью можно простоять 6 часов, а днём на жаре время ожидания скоро приблизится и к 10. На этом фоне особенно забавны рассуждения наших чиновников, что эта очередь - главный показатель успешного курортного сезона в Крыму. Мы уже предлагали немного засовестить всех этих умников и прокатить их до Крыма на авто без мигалки. Сегодня у нас другое предложение. Немного поменять маршрут пролёта авиаборта, на котором чиновники летают в Крым. Чтобы самолёт над очередью этой пролетал, чтобы она им снилась по ночам.
  • НАШИ И ВАШИ

    Что сегодня нового в погромной французской программе? Две новации: владелцы магазинов, ресторанов и прочего торгового бизнеса устали ждать защиты от полиции и дали лёгкий отпор погромщикам; на улицы городов стали выходить отряды самообороны из числа футбольных хулиганов.
  • НАШИ И ВАШИ

    Усомнился🤣🤣🤣. Очень смешно. Мы ждали, мы очень ждали, когда эти дебилы начнут рассказывать, что ростовчане, которые поддерживали вагнеровцев были ненастоящие. Дождались. - Голубев, что у тебя там происходит? Ты вообще ситуацию контролируешь в регионе? - Да-да, конечно. У меня всё под контролем. - Какой под контролем? Президент говорит на всю страну, что мятежников никто не поддерживает, а у тебя там народное ликование и братание. Ты, Голубев, что-то не понимаешь. Когда там у тебя следующие губернаторские выборы? Через два года? Так до них можно и не досидеть. https://t.me/smotri_z/16897
    Иди и смотри

    ❗️Губернатор Ростовской области усомнился, что поддерживающие вагнеровцев были гражданскими Губернатор Ростовской области Голубев сомневается, что поддержавшие «ЧВК Вагнер» гражданские, которые общались, фотографировались и обнимались с бойцами перед штабом ЮВО, были гражданскими. По мнению Голубева, часть мятежников просто не была одета в военную форму. Голубев добавил, что пообщаться с возглавившим бунт Евгением Пригожиным ему не довелось. 👍 Иди и Смотри. Подписаться

    Telegram
  • Реклама

  • НАШИ И ВАШИ

    Один вопрос этому умнику, который залез в Думу по квоте Шойгу. "Нахуя козе баян?" Зачем вагнерам ваши контракты? Зачем самое эффективное и боеспособное подразделение вы загоняли в свою тупую бюрократию? Почему раньше можно было побеждать без контракта, а теперь вам победы без контракта не нужны? Вы, крысы штабные и думские, должны были пылинки с парней сдувать, чтобы они победы на фронте стране добывали, а не доёбывать их своими контрактами. А то, что несёт этот недогенерал дальше - низость и скотство. А знаете, чем знаменит этот Картаполов, который сегодня испуганно мямлит какие-то бредни про Героя России, Героя ДНР и Героя ЛНР Евгения Пригожина? Даже не тем, что его дочка является учредителем какого-то там заводика, связанного с Минобороны. Это мелочи нынче. Среди наших больших начальников считается дурным тоном не "харчеваться" за счёт государства. Прославился он историей с мозаикой в храме Вооруженных сил. Главный куратор строительства храма, замминистра обороны Андрей Картаполов распорядился увековечить на мозаике в храме... Сергея Шойгу. Дальше можно не продолжать. https://t.me/izvestia/135628
  • НАШИ И ВАШИ

    ЯRUS OFFICIAL

    Соцсеть ЯRUS приостанавливает работу 30 июня Дорогие друзья, приветствуем! На связи команда ЯRUS. С большим сожалением вынуждены сообщить о приостановке работы социальной сети с 30 июня. После тщательного анализа текущей ситуации мы убедились, что это единственное возможное решение. Мы глубоко сожалеем о неудобствах, которые могут возникнуть после закрытия. И, конечно же, хотим быть с вами полностью честны. Социальная сеть ЯRUS создана в 2020 году. С самого старта мы вкладывали особую уникальность в проект. Это единственная социальная сеть в России, которая объединяет множество форматов контента. Начиная от новостей со всех СМИ в России, крупных телеграм-каналов и заканчивая всевозможным контентом от пользователей, будь то сюжеты (короткие вертикальные видео), фотографии, видео, и обычные посты. Мы делали эту сеть с любовью для всей 12-миллионной аудитории пользователей. Чтобы ЯRUS состоялся, требовалось большое количество инвестиций, и мы нашли финансирование в России. Из-за политической ситуации поддержка проекта приостановлена. Мы находимся в поиске новых инвесторов. Благодарим вас за то, что были с нами на протяжении этих лет. Ваши отзывы, комментарии и поддержка были вдохновением для нас. Без вас ЯRUS не был бы тем, чем стал. ЯRUS начался как маленький проект, который стремительно развивался при вашей поддержке. Платформа собирала людей со всей России, помогала общаться, находить друг друга и делиться мыслями и идеями. Это было прекрасное путешествие, и мы гордимся всем, чего мы достигли. Самое важное и ценное для нас — это, конечно же, вы — наши пользователи. У вас будет время сохранить весь свой контент. Работа серверов ЯRUS будет прекращена 30 июня в 15:00 по московскому времени. Все обязательства по выплате премий, уже поставленных на вывод, мы обязательно выполним. Со всеми нашими партнёрами мы также завершим отношение на позитивной ноте. Ожидаемо, у вас возникнет множество вопросов, на которые мы обязательно ответим. С благодарностью и теплом, Команда ЯRUS.

    Telegram
  • НАШИ И ВАШИ

    26 июня "Hard" разместил у себя хороший текст. Он ниже. А вчера написал, что "был не прав, когда призывал власть разговаривать с народом...лучше молчите дальше". Опустошение у всех. Если честно, мы тоже устали наблюдать за всей этой ватханалией, за всем этим цирком абсурда. Что-то писать, обличать... Просто разместим комментарий под одним из постов у того же "Hard" с сохранённой пунктуацией: "ребята смотрю все выводы сделали, и из кожи вон лезут, чтобы привезти таки в страну новый бунт и гражданскую войну 🤦🏼‍♂️ вместо того чтобы с позором выпилить проваливших всё и вся силовиков и министров, их публично благодарят и продолжают нести дичь про "все объединились вокруг президента", "вагнеров никто не поддержал", "мы доблестно подавили мятёж", "всё было под контролем", "уж москву бы они не взяли" и вообще "всё идет по плану". шойгу на месте, сплошное лицемерие, беспардонная ложь, передёргивание фактов, отрицание очевидного. публично. на всю страну. гарантом в общем с такой властью нам, товарищи, не светит ничего хорошего даже здесь в России, а на украине и подавно. и это крайне удручает..." https://t.me/Hard_Blog_Line/8984
    Hard Blog

    Гром грянул, а мужик не перекрестился. Это только кажется, что странные обмены, зерновые сделки, заявления "нас снова обманули", мантры "дайте вагнерам снаряды" и прочее проходит бесследно. У всего этого есть накопительный эффект, который сначала выливается в недоумение, потом в возмущение и тихий ропот, а потом в открытое недовольство. Да, не всегда власть имеет возможность избежать непопулярных решений. Нередко у нее есть выбор лишь между "плохим" и "еще хуже". Но когда решения власти совершенно непонятны народу и даже при всем желании он не способен оправдать их для себя неким "хитрым планом", возникает кризис доверия. Если к тому же Минобороны позволяет себе вываливать не просто непроверенную информацию, а подчас откровенную ложь, то кризис лишь усугубляется. Не важно, кто именно воспользуется этим кризисом (а желающих - пруд пруди), важно, что он - рукотворный. И сотворен он руками самой власти. Сверху кажется, что система все еще работоспособна, так как сигналы снизу о реальном положении вещей не доходят…

    Telegram