Обложка канала

НАШИ И ВАШИ

Всё про наших и немного про ваших.

НАШИ И ВАШИ

3 года назад
Открыть в
Не очень люблю оскорблять людей, да и женщин тоже, но после прочтение данной заметки от члена Совета по правам человека РФ Марины Ахмедовой, ничего иного, кроме как порвать словарь Ожегова у меня не возникает. Я, конечно, понимаю (нет), что госблядям нужно сейчас максимально отрабатывать повесточку, но забавляет, что эта самая повесточка настолько оторвана от реальности, что чтение данных нарративов вызывает даже больше чувства испанского стыда, нежели гнева. Но места для гнева всё же найдётся. Читая бред Ахмедовой, я от слова совсем не могу понять, каким боком её больная женская голова засунула свой язык туда, куда собака … не сунет. Каким образом действия Пригожина и «Марша справедливости» повлияли на фронтовую обстановку? Каким образом это повлияло на заявленную Ахмедовой мотивацию русских солдат? Видимо то, что военнослужащие ВС России один день следя за новостной лентой посидели у экранов телефона чуть более, чем обычно, серьёзно отразилось на фронте. На мотивацию бойцов повлиял лишь тот факт, что «Марш справедливости» не достиг своей главной цели. Будь обратное, у ВС России был бы трёхдневный праздник, а у ВС Украины трёхдневный траур. Каким образом упомянутое Ахмедовой цирковое представление «Ахматом» повлияло на фронт? С каких боевых рубежей их сняли? На которых они никогда не были? Рвались в Бахмут – доехали. Рвались на границу с Украиной в приграничные области – и оттуда уехали. По мнение Ахмедовой, «Марш справедливости» нанёс такой удар по нашему фронту, что ранее никто ещё такого удара не наносил. Не то, что бойцы-заключённые «Шторм-Z» погибают десятками, некоторые с винтовкой Мосина 1891 года и порой босиком (не шучу). Не потому, что на Бахмуте бойцы умоляют дать им ещё артиллерии, чтобы сдержать попытку окружения противником. Не потому, что на Херсоне бойцы умоляют уже через ТГ-каналы нанести удары авиацией по плацдарму на левом берегу. Не потому что спиздили миллион комплектов зимней военной формы на случай мобилизации. Не потому, что вместо обещанного 8 лет назад танка «Армата» у нас поступает новый семидесятилетний ОБТ Т-54/55. Не потому, что армия снабжается благодаря волонтёрам, админам ТГ-каналов и СМС-ками на ТВ. А потому, что Вагнер провёл Парад Победы. Окей. Если же вам пост показался не достаточно гневным, я оставлю в конце слово – блять. Вставьте в любое место в тексте по усмотрению. @grey_zone
Marina Akhmedova

Все никак руки у меня не доходили рассказать о том, как отразился на фронте мятеж Пригожина. А я ведь со многими, наверное, с десятками бойцов и командиров поговорила на эту тему. Мятеж 24 июня ввел многих в депрессию. Свалил мотивацию. Особенно у тех, кто воюет с 14-го года. Большего урона, чем Пригожин, фронту никто не наносил. Фронт держался на ниточке. И те, кто внимательно смотрел видео, наверное, видели откуда выезжали те же кадыровцы - на указателях значилась Успенка. А это говорило о том, что людей пришлось вынимать с фронта. И если многие тут, на фронте согласны с некоторыми тезисами Пригожина относительно МО, на которых он умело раскрутил популярность, то умные понимают: тезисы отдельно, личность - отдельно. Умные это понимают! Тезисы о МО многим понятны, личность после совершенного вызывает полное отторжение. Как сказал один командир - "С 2014-го мы воевали и знали, что в случае чего, можем отправить свои семьи в тыл - в большую Россию. Но 24 июня у нас отняли этот тыл. Россия перестала быть тылом…

Telegram