Обложка канала

Молянов. Страница 11

Рассказываю о копирайтинге, маркетинге, бизнесе и переговорах.

  • Молянов

    Если верить сервису JagaJam, я самый крупный блогер в Тенчате Больше, чем у меня, подписчиков только у основателей сервиса — Семена Теняева и Олега Ратунина. С одной стороны, это забавно, можно даже немного погордиться собой. С другой, не в первенстве по подписчикам счастье. Лидов оттуда все равно приходит в разы меньше, чем из Фб или Телеги, где я публикую тот же самый контент.
  • Молянов

    🦖 Наглядная эволюция моего блога Я начал вести блог в 2016 году — через год после старта карьеры на фрилансе. Я не разбирался ни в чем, кроме копирайтинга, да и в копирайтинге разбирался так себе, если уж честно. Первое время я постил мемасы про фриланс и делал какие-то упоротые инфографики по информации, которую вычитал в книжках. Затем я начал пробовать себя в SMM, email-маркетинге, делать сайты — и стал потихоньку рассказывать об этом, делиться опытом. Когда собрал достаточно опыта в копирайтинге — вместо мемасов начал рассказывать что-то полезное про контент, лендинги, статьи и так далее Начал работать с авторами — стал делиться опытом в редактуре, поиске, найме и отборе подрядчиков. Потом работал главредом — и рассказывал про управление большой командой авторов. Потом запустил свое агентство — появилась инфа про управление проектами, учет денег и прочие предпринимательские штуки. Плотно занялся контент-маркетингом — стал рассказывать про него. Попробовал делать курсы — появились посты о продажах обучения. Работал с Инстой — делился опытом о продвижении и продажах через Инсту. Сейчас работаю с Телегой, Vс, активно развиваю команду и отдел продаж — рассказываю про это. Все это время блог перетекал с одной площадки на другие. Сначала он был во Вконтакте, потом на собственном сайте, потом в Фейсбуке, потом в Инсте. Сейчас основная площадка моего блога — этот канал, но веду я его сразу везде: Вк, Фб, Инста, Тенча, Дзен, VC и даже немного на Пикабу. Я рос как специалист, менялся список тем, о которых я могу и о которых мне интересно рассказывать. Вместе с темами менялась и моя аудитория. Раньше меня читали только начинающие копирайтеры. Сейчас читают и предриниматели, и главреды, и маркетологи, и редакторы. Особенно прикольно, что некоторые люди читают меня с самого начала — уже 6 лет. Они росли параллельно со мной — из авторов новичков в крутых востребованных спецов. Такая вот пятничная саморефлексия. Рад, что меня читаете, вы крутые ❤️ В понедельник подобью стату по январьским продажам в «Сделаем» и поделюсь, сколько к нам пришло лидов за январь, из каких каналов, сколько сделок мы закрыли и на какую сумму. Знаю, вы такое любите. → Случайный интересный пост
  • Молянов

    Рекламу на этом канале можно купить через биржу Telega.in Сделать это просто: 1. Регистрируйтесь по ссылке: https://telega.in/c/molyanov_blog 2. Пополняйте счет удобным способом. Можно оплатить с юрлица и получить закрывающие документы 3. Присылайте заявку на размещение Если ваш пост и рекламируемый продукт подойдет по тематике моего канала — я приму заявку и опубликую рекламу в выбранное время. Вот так просто.
  • Реклама

  • Молянов

    🍀 Личный помощник Одно из главных открытий прошлого года — мне нужен личный ассистент. Я давно о нем задумывался и периодически предлагал партнеру по бизнесу нанять помощника руководителЕЙ, но дальше разговоров это никогда не заходило. Пока не просрал 10 тысяч долларов из-за того, что мне не хватило времени и внимания. Я начал делать визу талантов, нанял адвоката, который регулярно давал мне задания, какие документы надо собрать. А я должен был их готовить и собирать. Контракт с адвокатом стоит $10к и длится полгода. А потом все, надо продлевать и платить еще $5к сверху. И вот как-то вышло так, что у меня с одной стороны была эта работа над пакетом документов (а их там просто дофигища), а с другой — строительство дома, получение прав, агентство, этот канал, курсы по копирайтингу, а потом еще и переезд в другую страну. И я тупо не успел. Около недели я рефлексировал над тем, почему так получилось, и как предотвратить подобное в будущем. Общался с другими предпринимателями, читал про делегирование, задавал кучу вопросов про личного ассистента на консультации с коллегой. В итоге понял — я погряз в рутине. Я регулярно трачу свое время на какие-то задачи, которые спокойно может сделать другой человек. Например, на сбор документов, поиск информации, публикацию своих постов в соцсетях, добавление отзывов на сайт и прочее. А потом мне не хватает времени на те задачи, который кроме меня сделать никто не может — на стратегию, на управление компанией, на развитие личного бренда и так далее. Руководитель компании не должен верстать отзывы на сайте, Паша! — сказал себе я и написал вакансию личного ассистента. Провел кучу собеседований, проверил кучу тестовых, выбрал помощнику Лену — и уже 3 месяца с ей работаю. Вот что она помогает мне делать: 1. Берет мои посты из Телеги, верстает из них карточки и постит в Инсту. Раньше я тратил на это по 10-15 минут в день, теперь не трачу нисколько. 2. Постит контент в паре других моих проектов — в Подслушано Копирайтинг и в тревел-блоге моего друга, который я помогаю развивать. Еще 30-40 минут моего времени в день. 3. Верстает отзывы о консультациях на сайте. Один отзыв — еще минут 5 моего времени. 4. Ищет информацию. Например, недавно собрала мне список из 70 тендерных площадок, в которых мы будем искать заказы для агентства. А до этого — список всех каталогов и бирж, через которых можно находить рекламодателей в свой блог. Сам бы я делал это несколько дней, а так — потратил пару минут на формулирование задачи. И это только один из примеров. 5. Помогает мне не терять задачи. Смотрит в мой список дел, находит там просроченные задачи и напоминает их перезапланировать и таки сделать. 6. Ведет мою базу знаний. Если я нашел какую-то штуку, которую хочу изучить, то кидаю ее Лене — и она оформляет карточку, делает для нее краткое, ставит теги и так далее. А я потом могу легко все найти. 7. Расшифровывает вебинары. Если я хочу послушать какой-то вебик, но мне некогда, Лена посещает его за меня и делает конспект с тайм-кодами на самые интересые места. А я потом читаю. 8. Проводит кастдевы. Когда мы в прошлом году проводили под сотню кастдевов с копирайтерами и диджитал-специалистами, Лена героически взяла на себя треть и сэкономила мне еще часов 30 времени. 9. Выполняет еще 100500 мелких поручений. Отправить лид-магнит всем, кто поставил плюсик в комментариях. Найти интересные запросы от журналистов в Прессфиде. Найти мне фотографа в Анталье. Найти свободный слот в моем календаре и назначить туда встречу. Отнести вакансию в несколько Телеграм-каналов и договориться о размещении. В ближайшее время я хочу делегировать Лене общение с рекламодателями и размещение рекламы в этом канале — это высвободит мне еще полчаса в день. Вот так благодаря личному ассистенту я высвободил несколько часов в день и стал успевать сильно больше. И работаю над более интересными задачами, которые меня драйвят, а не повергают в уныние. Если вы сомневались, нужен ли вам помощник — перестаньте сомневаться. Нужен. → Неслучайный интересный пост про делегирование
  • Молянов

    🔥 Вакансия: редактор в «Сделаем» Ищем трех опытных редакторов в команду. Надо работать с авторами, редактировать много текстов и презентовать готовые задачи клиентам. Работа ответственная, поэтому новички не подойдут. Идеально, если сможете приступить в течение следующих двух недель. Мы уже 4 года запускаем контент-маркетинг, создаем редакции для крупных компаний, проводим рекламные кампании в ПромоСтраницах Яндекса, делаем сайты на Тильде и презентации. Наши клиенты: Альфа-Банк, Яндекс, Открытие и много других известных компаний. Что надо делать — Принимать от главреда или напрямую от клиента задачи на создание текстов. В основном это статьи, но также посты, лендинги, письма. — Подбирать авторов из нашей или своей базы для выполнения задач, отвечать за соблюдение дедлайнов. — Редактировать тексты, вместе с авторами допиливать их до идеала в соответствии с нашими критериями качества. — Обсуждать с клиентами рабочие вопросы, получать фидбек, отрабатывать правки. — Проводить интервью с клиентами и экспертами. — Работать с несколькими проектами одновременно. Оверзагрузки не будет, но многозадачность не должна вас демотивировать. Нам нужны люди с опытом в редактуре, которые умеют разбираться в задачах бизнеса и работать с текстами на уровне смысла и логики, а не просто править кривые формулировки. Условия Платим от 65 000 ₽ в месяц по итогам собеседования. Каждый год увеличиваем зарплату, обгоняем инфляцию. Работаем с самозанятыми и ИП. Компенсируем налоги. Фултайм, удаленка. Совмещать с другими проектами вряд ли получится. 50% обучения за наш счет. Если вы хотите пройти какой-то полезный курс, прочитать книгу или сгонять на конференцию — мы готовы оплатить половину стоимости. Есть куда расти. Наше агентство постоянно растет, и вы можете прокачиваться вместе с ним. Наши редакторы становятся главредами, управляют командами и запускают новые направления в агентстве. А один из редакторов стал исполнительным директором «Сделаем» и получил долю в бизнесе. Чтобы откликнуться на вакансию, заполните анкету → https://forms.gle/FXE8Jqztt5wiswHy8/ Со всеми, кто подошел, мы свяжемся в течение 2 дней и позовем на собеседование.
  • Молянов

    Есть навык, без которого не выживет ни один маркетолог – насмотренность. Это когда вы с ходу можете определить, перед вами удачный креатив или нет. Зайдет этот оффер или лучше сразу переделать. Тогда вы сэкономите гору времени и себе, и команде, а главное – не сольете бюджет на провальную РК. И натренировать этот скилл проще, чем кажется. Достаточно читать канал «Полезный Парфун». Автор разбирает кейсы крупных и мелких компаний, делится примерами годной рекламы и ругает бренды за зашкварную. Подпишитесь, таких каналов единицы: @ParfunAV #реклама
  • Молянов

    Ребят, нужна помощь Есть задачка — закидывать в CRM переписки с лидами, которые приходят ко мне в личку Сейчас мне приходится пересылать эти переписки в общий чат с сейлзом, директором и главредами, чтобы они начали готовить КП. Получается не очень удобно, потому что в чате перемешивается куча переписок с разными людьми, потом фиг что найдешь. Хочу, чтобы эти переписки падали в CRM. Как это можно делать? В моем идеальном мире процесс выглядит так: 1. Человек написал, мы пообщались 2. Я репостнул переписку боту 3. Бот проверил, есть ли в CRM контакт с таким юзернеймом 4. Если есть — добавил переписку в его карточку. Если нет — завел новый контакт и добавил переписку туда Но может есть и другой способ. Если посоветуете решение, буду признателен.
  • Молянов

    В последнее время частенько начал давать интервью и комментарии журналистам. Еще одна интервьюшка, где я рассказал, как стал предпринимателем, как развивалось агентство, и в каком состоянии оно находится сейчас → https://zhazhda.biz/cases/sdelaem
  • Молянов

    Сегодня стартовала «Неделя контент-маркетинга» — это серия прямых эфиров, на которых эксперты рассказывают, как продвигать бизнес с помощью контента. Я там тоже выступаю — в пятницу в 12:45 по мск. Вот некоторые из тем: → 7 ошибок в контент-маркетинге, которые мешают получать продажи и узнаваемость → SEO для блога: как получить бесплатный и нарастающий трафик и конвертировать его в продажи 🔥 Покоряем VCru: как писать статьи, которые прочитают десятки тысяч человек — это буду рассказывать я → 5 инструментов лидогенерации для диджитал агентства с помощью экспертного контента → Как мы строим работу с контентом: опыт 30+ публикаций за год агентства Webolution Конфа бесплатная, так что приходите обязательно. → Регистрироваться здесь
  • Молянов

    Как расстаться с клиентом, с которым работаете уже некоторое время, но ничего не получается? #вопрос Например, ситуация: пришел проект, контактное лицо - заинтересованный, открытый человек. Он быстро согласовывает статьи, охотно делится полезным для лидмагнитов и в компании к его запросам прислушиваются, легко решают возникающие вопросы - мечта. Но прошло время и человек ушел, его заменили другим КЛ - он может читать сообщения и пропадать, не отвечать, отвергать идеи и не комментировать почему, писать во внерабочее время (хотя до этого весь день молчал) и вопросы с коллегами решить не может. Соответственно, проект не двигается особо и сильно пробуксовывает. Обсудить этот момент, предложить другой вариант коммуникации уже пробовала - не помогло. Времени со смены человека прошло более полугода. Что делать? Как попрощаться с клиентом? * * * * * Люблю, когда вопросы формулируют подробно, а не в трех словах. Мы с такой проблемой сталкивались много раз. Был хороший проект с крутым менеджером на стороне клиента. Потом менеджер ушел, а на его место пришел кто-то не очень компетентный. Или не очень заинтересованный в работе по этому направлению. Или с этим подрядчиком. Уволить подрядчика он не может, потому не ему это решать. Но работать с ним не хочет, поэтому всячески забивает болт и саботирую процесс. Это грустно и обидно, но такое бывает. Ты правильно пишешь, что в первую очередь надо поговорить. Обсудить проблемы, предложить варианты решения и так далее. Часто это помогает. Если нет — можно валить. Как это сделать, чтобы не испортить отношения с клиентом и никого не подвести: Предупредить заранее. Нет ничего хуже, чем подрядчик, который говорит «я больше у вас не работаю, пока-пока». Я сам с этим сталкивался пару раз, и это может быть довольно больно. Я бы предупредил за 3-4 недели. Мол, доделаю все текущие дела, поработаю еще пару недель, передам дела новому спецу и уйду. Найти замену редактору или агентству за пару недель вполне может. Передать дела. Составь список всего, что ты делаешь, подготовить хотя бы приблизительные инструкции для людей, которые будут работать вместо тебя: куда писать, с кем общаться, где что отмечать, какими сервисами пользуемся, где взять от них доступы и так далее. Собери список всех регулярных задач, текущих недоделанных задач, будущих дел, которые обсуждали с клиентом. Все это поможет новой команде без особых проблем втянуться в процесс. В отдельных случаях можно помочь клиенту найти себе замену. Или хотя бы посоветовать кого-то. Тут уже надо смотреть по вашим взаимоотношениям, договоренностям и твоем желании помочь компании. Найти нового клиента. Если ты можешь себе это позволить, можно и уйти в никуда и искать работу уже потом. Но я бы искал параллельно с передачей дел. Напиши в соцсетях, что ищешь новый проект, пройдись по знакомым, предложи свои помощь, начинай мониторить вакансии в телеграм-каналах и так далее. В идеале подгадать так, чтобы сразу после твоего ухода с текущего проекта наиналась работа над новым. — А что клиенту то говорить? Да ничего особенного. Просто скажи, что со следующего месяца уходишь с проекта. Не вижу смысла скандалить, кого-то обвинять, устраивать цирк в духе «вы меня вынудили». Просто: «Ребят, рад был с вами поработать, со следующего месяца ухожу. Текущие задачи доделаю, дела помогу передать»
  • Молянов

    🗣 Как увидеть рекламные посты конкурентов в ТГ Инструкция, которая поможет тебе сэкономить рекламный бюджет. Узнать, какие объявления наиболее эффективно работают в твоей нише. Ты сможешь узнать: — сколько подписчиков привлек конкретный пост — с какого канала — по какой цене Отберешь рекламные посты, которые хорошо сработали и просто смоделируешь под себя. ✅Забирай этот полезный гайд в канале: Таня, как больше зарабатывать? Татьяна уже 5 лет занимается маркетингом, помогает предпринимателям увеличивать прибыль, у нее свое агентство. На своем канале она рассказывает, как фрилансерам и экспертам продавать свои услуги дорого, где искать клиентов и делится наработанными фишками: — Алгоритм диагностической консультации для продаж на 100+ Как комментить, чтобы набирать подписчиков Как маркетолог заработал 765 000 руб. за 3 месяца 7 способов поиска клиентов для новичков Подписывайся на канал и забирай в закрепе гайд: «Как увидеть рекламные посты конкурентов в ТГ» #реклама
  • Молянов

    🕶 Темная сторона успешных запусков Наверняка вы видели кейсы инфобизнесменов, продюсеров и продюсеров-инфобизнесменов, которые рассказывали про мощщщщщные многомиллионные запуски. — Сделал запуск чисто на сторис в Инсте на 2 ляма! — А я сделал запуск холодными рассылками на 3 ляма! — А я учу запускам в Телеграме, вот мой ученик сделал запуск на 1 млн с нуля И многие люди достают денежки и бегут на курсы по запускам, потому что 1-2-3 млн — это большие деньги, все хотят столько зарабатывать. А потом их ждет суровая реальность. 1. Выручка ≠ прибыль Получить деньги от клиентов — это не значит заработать их. У школы перед людьми есть обязательства — им надо дать обещанный курс. Надо провести вебинары, дать домашки, проверить домашки, ответить на вопросы, помочь тем, у кого не получается, и починить то, что сломалось. Итого, часть денег с запуска идет на зарплаты кураторов, наставников, методистов, экспертов, технических спецов и так далее. Сюда же надо добавить расходы на маркетинг и продажи. Ученики ведь не сами вас нашли и заставили взять у них деньги. Нужен маркетолог, трафик-менеджер, рекламный бюджет, отдел продаж. Нужна инфраструктура, в которой все наши специалисты работают: рассылки, боты, телефоны, парсеры, CRM, таск-менеджеры, платформа для самой школы, касса и так далее. Это тоже не бесплатно. Нужно налоги заплатить, в конце-концов. И даже если эксперт все делает сам, его работу все равно надо считать как расходы. Вместо того, чтобы продавать курсы и проверять домашки, он мог получать деньги за свою основную деятельность. И не факт, что меньше. Работа фаундера тоже не бесплатная, ее тоже надо учитывать. Например, свой первый курс по копирайтингу мы создавали сами, никого не привлекая. Я трекал потраченное время, умножал на стоимость часа — и так вывел расходы на подготовку, которые надо было учитывать в экономике. 2. Между потоками есть перерыв Сам формат продажи курсов через запуски подразумевает, что у нас есть стадия продаж, а есть стадия передышки, пока идет набранный поток. Кто-то делает потоки каждый месяц, но чаще между ними проходит по 2-3 месяца, иногда больше. И внезапно наш миллион превращается в 200-300 тысяч в месяц. Из которых надо платить зарплаты, налоги, комиссии и выделять рекламный бюджет на следующий запуск. То, что останется, и будет нашей прибылью. Ее и надо оценивать. По ней и надо судить, насколько хорошо прошел запуск, насколько успешная школа, насколько грамотный продюссер и насколько вам хочется во все это влезать. Хорошо, если там вообще что-то останется. Иногда бывает, что не остается ничего. Иногда бывает, что красивые десятки миллионов оборота в год превращаются в 100 тысяч прибыли в месяц, которые можно было бы спокойно заработать на фрилансе или консалтинге и без этого геморроя. → Случайный интересный пост
  • Молянов

    С утра запускает спецпроект с инфлюенсерами в Малайзии, вечером готовится к ультрамарафону Похоже на распорядок чемпиона, но это обычный день спеца из команды Garage Eight. Ребята придумывают и выпускают финтех-продукты на международные рынки, но отлично помнят, что работа — только часть жизни. В своем канале рассказывают, как изучить привычки пользователей в разных странах, выстроить работу в большой маркетинговой команде, дать необидный фидбек и расслабиться после напряженного дня. Только личный опыт, никакой воды. Подписывайся, если хочешь стать частью международного IT-комьюнити и прокачать навыки: https://t.me/garage_eight Реклама ООО «Гараж 8» erid Pb3XmBtzsxMtaNzDU4fyZuE54fLWe3BpNYhKty6
  • Молянов

    🤘 Настраиваем рекламу через ПромоСтраницы Яндекса: инструкция для бизнеса Если вы вдруг не в курсе, я сертифицированный эксперт Яндекса по обучению работе с ПромоСтраницами. А что должен делать эксперт по обучению? Правильно, обучать. Вместе с нашим исполнительным директором Ромой написали статью в Cossa о ПромоСтраницах: что это, как работает, как использовать, как провести рекламную кампанию и замерить результат, где изучить инструмент подробнее. Получился добротный гайд для новичков, которые еще не знакомы с ПромоСтраницами. Или для тех, кто что-то слышал, но работать не пробовал. Почитайте, короче =) → https://www.cossa.ru/152/317261/
    Настраиваем рекламу через ПромоСтраницы Яндекса: инструкция для бизнеса

    Изучаем относительно новый и перспективный инструмент.

    Cossa.ru - информационный портал о маркетинге и коммуникациях в цифровой среде.
  • Молянов

    😑 Зачем людям нанимать редакцию на аутсорсе за миллион в месяц, если можно нанять авторов и редакторов в штат? Примерно такой #вопрос мне задали в комментах на VC. И это очень хороший вопрос, с радостью на него отвечу. * * * * * 1. Спецы в штате не всегда выгоднее аутсорса. Грубый рассчет для примера — если нанять редакторов и авторов себе в штат, около 30% от заплаченных денег уйдет на всякие налоги, взносы и так далее. Рентабельность нашего агентства — тоже около 30%. То есть около 30% от чека мы кладем себе в карман, а остальное платим авторам, редакторам, корректорам и так далее. Сами редакторы и авторы работают у нас на сдельной основе как ИП и самозанятые, поэтому налоги за них платить не надо, они делают это сами. Получается, что если нанимать одних и тех же спецов в штат или через нас — стоить это будет одинаково. Понятно, что рассчет очень грубый и там еще много всего надо учитывать, но в общих чертах так. А еще надо учесть расходы на HR — штатных спецов надо найти, нанять, оформить, обучить, предоставить рабочие места, а часто еще и технику. А еще по факту они будут работать 11 месяцев в году, а платить придется за 12 — отпуск ведь никто не отменял. 2. Спецам в штате надо создавать регулярную нагрузку. Предположим, вы наняли 2 автора, каждый выпускает по 10 статей в месяц. И тут вас надо выпустить 100 текстов. Окей, вы нанимаете еще 8 авторов, все ок. А в следующием месяце надо снова 20 статей. Куда делать лишних авторов? Увольнять? Платить им зарплату за ничего не делание? Высасывать задачи из пальца и делать бесполезную работу ради работы? У нас можно спокойно менять нагрузку туда-сюда. Сегодня пишем 10 статей, завтра 100, послезавтра ни одной — нам окей. Мы просто перераспределим авторов на другие проекты, чтобы у них не было простоя. А когда они понадобятся, вернем обратно. Плюс с аутсорсерами не надо париться над заменой спецов во время отпусков, декретов и больничных. Если кто-то не может работать — это уже наша головная боль, а не клиента. Мы сами все разрузиваем, клиент не тратит время, деньги и нервы на подобные моменты. 3. Ну и еще важен опыт. Мы работаем над большим количеством проектов, по всем ним собираем статистику, обмениваемся опытом между спецами внутри агентства, проводим корпоративные обучения. Например, летом я всех редакторов за свой счет отправил на курсы по SEO. Знакомое SEO-агентство специально под нас разработало индивидуальное обучение, которое прошли все наши ребята. В итоге наш редактор часто знает о контент-маркетинге сильно больше среднестатистичекого чувака, который поработал в 1-2 компаниях. И если наш редактор где-то накосячит, исправлять все будем мы за свой счет. Если где-то накосячит штатный сотрудник — он тоже может все исправить, но уже за счет компании. Ведь ему платят за рабочее время, а не за результат. * * * * * Вот компании и приходят к тем, что может быстро и без лишней бюрократии выдать хороший предсказуемый результат. Даже если это будет немного дороже, чем штатная редакция. Какие-то компании начинают работать с аутсорсерами, а потом формируют внутреннюю редакцию. Кто-то имеет небольшой постоянный штат на регулярные задачи, а часть работы отдает на аутсорс. Кто-то аутсорсит вообще все, потому что предпочитает переменные расходы переменные расходы постоянным. А у кого-то тупо нет мест в офисе, а организовать спецов на удаленке он не умеет. Почему бы и не обратиться к чувакам, которые умеют и все сделают по красоте? Если вам надо помочь с контентом и собрать редакцию на аутсорсе, пишите Наташе, она все расскажет и поможет посчитать → @Solovyevanatalia Ну и стоит это далеко не всегда миллион в месяц, не пугайтесь =)
  • Реклама

  • Молянов

    Больше 5 лет работаю с VC и только сегодня узнал, что там есть свои короткие ссылки Вместо вот такой длинной ссылки ↓ vc.ru/life/58…processe Можно написать только ее ID (циферки в начале) ↓ https://vc.ru/life/588051 И все будет работать! Вот это магия конечно. А вы знали про такое?
  • Молянов

    О чём может писать девушка, которая творит под ником «Копирайтер голая»? Топит за бодипозитив? Делает обзоры гаджетов 18+? Все мимо. Лена обнажается в текстах. На своём канале Плачу на тексты она рассказывает про клиентов и факапы, делится лайфхаками для копирайтеров и всех, кто что-то пишет, а ещё разбирает тексты, прилетевшие в её бот. Как это происходит? Вы присылаете текст, Лена анонимно разбирает его письменно или в прямом эфире. Запись одного из них можно посмотреть тут. Когда перед глазами конкретные примеры, научиться работать с текстом и редактировать проще. Качественная редактура стоит дорого + такой навык подсвечивает точки роста. Несколько полезных постов на её канале: 💬 Можно ли рекламировать спецов и своей ниши? 💬 Как сделать из лапок ёлочки? 💬 О чём может говорить плохая рекламная отдача? Чтобы не плакать на тексты, подписывайтесь на Лену https://t.me/+l0VRtRMd02g3Zjdi #реклама
    Плачу на тексты

    Интимный блог копирайтера 🥰 Много личного 🤓 Много пользы Тут про тексты, клиентов, развитие в Телеграме + лонгриды про персонажей из жизни. Иногда 18+ Автор канала - Елена Егорова, копирайтер и сценарист 👉🏻 @heleneegorova

    Telegram
  • Молянов

    🙀 4 года развивали бизнес с партнером и разошлись. Как это сделать и не поубивать друг друга в процессе Подробно рассказал о своем опыте разделения бизнеса — как мы в «Сделаем» делили активы, проекты и команду, как считали стоимость агентства, и как вообще все прошло. Спойлер — разделение прошло гладко, почти без косяков. Я перечитал 100500 гайдов о разделении бизнеса, но все они очень общие, и ответы на большинство вопросов я не нашел. Поэтому пришлось изобретать велосипед, придумывать свои системы оценки активов и на 2 месяца с головой зарываться в Гугл-Таблицы. Почитайте статью обязательно, там много интересных моментов. → vc.ru/life/58…processe