Обложка канала

Молянов

Рассказываю о копирайтинге, маркетинге, бизнесе и переговорах.

Молянов

3 года назад
Открыть в
🦖 Наглядная эволюция моего блога Я начал вести блог в 2016 году — через год после старта карьеры на фрилансе. Я не разбирался ни в чем, кроме копирайтинга, да и в копирайтинге разбирался так себе, если уж честно. Первое время я постил мемасы про фриланс и делал какие-то упоротые инфографики по информации, которую вычитал в книжках. Затем я начал пробовать себя в SMM, email-маркетинге, делать сайты — и стал потихоньку рассказывать об этом, делиться опытом. Когда собрал достаточно опыта в копирайтинге — вместо мемасов начал рассказывать что-то полезное про контент, лендинги, статьи и так далее Начал работать с авторами — стал делиться опытом в редактуре, поиске, найме и отборе подрядчиков. Потом работал главредом — и рассказывал про управление большой командой авторов. Потом запустил свое агентство — появилась инфа про управление проектами, учет денег и прочие предпринимательские штуки. Плотно занялся контент-маркетингом — стал рассказывать про него. Попробовал делать курсы — появились посты о продажах обучения. Работал с Инстой — делился опытом о продвижении и продажах через Инсту. Сейчас работаю с Телегой, Vс, активно развиваю команду и отдел продаж — рассказываю про это. Все это время блог перетекал с одной площадки на другие. Сначала он был во Вконтакте, потом на собственном сайте, потом в Фейсбуке, потом в Инсте. Сейчас основная площадка моего блога — этот канал, но веду я его сразу везде: Вк, Фб, Инста, Тенча, Дзен, VC и даже немного на Пикабу. Я рос как специалист, менялся список тем, о которых я могу и о которых мне интересно рассказывать. Вместе с темами менялась и моя аудитория. Раньше меня читали только начинающие копирайтеры. Сейчас читают и предриниматели, и главреды, и маркетологи, и редакторы. Особенно прикольно, что некоторые люди читают меня с самого начала — уже 6 лет. Они росли параллельно со мной — из авторов новичков в крутых востребованных спецов. Такая вот пятничная саморефлексия. Рад, что меня читаете, вы крутые ❤️ В понедельник подобью стату по январьским продажам в «Сделаем» и поделюсь, сколько к нам пришло лидов за январь, из каких каналов, сколько сделок мы закрыли и на какую сумму. Знаю, вы такое любите. → Случайный интересный пост