Обложка канала

Языки & гедонизм. Страница 4

Рассказываю про то, как учить языки и не страдать. И немного про культурное в нас

  • Языки & гедонизм

    Соседушки Dubai Petroleum и World Green Economy Organization. Постирония.
  • Языки & гедонизм

    👹Ну и простое человеческое поржать: только что встретила лысого филиппинца, у которого на затылке набито слово "пиздец". Интересно, это осознанный выбор, или он думает, что это русская мудрость? Возможны и оба варианта...
  • Языки & гедонизм

    Дубай — город будущего. Типа. Как на деле? У меня в лицензии один из родов деятельности звучит как “innovation consultancy”. И забавно, что я 1,5 года назад выбирала его “чтоб был”, а по факту это стало главной каждодневной активностью: помогать новым проектам “вылупляться” в Эмиратах — сначала юридически, а потом и культурологически. Так вот и меня, и всех, кто идёт тернистным путём бизнеса по-арабски, совершенно убивает соседство “у нас летающие такси” и “у нас на одной улице два дома с одинаковым номером”. Воздух пропитан возможностями и песком. Одна из свежих легенд гласит, что наследный принц Дубая оглядел королевским взором владения свои с высоты Бурдж-Халифы и молвил: — Очень красиво, но вот это что за херня в центре? — Какая херня? — Ну этот индустриальный район. — Это Аль Куз, ваше величество. Там все автосалоны, автосервисы, склады, производство… — У вас 3 года, чтобы вместо этого там развернулся арт-квартал. Пампам. Не шутка. Сейчас все локальные “лендлорды”, которым принадлежат земли в этом районе, выселяют работяг и заселяют галеристов и их картины за десятки тысяч долларов. И это перемена, это соседство делает весь процесс эмоционально в разы круче, чем все наши Винзаводы и Севкабели. Я сказала эмоционально, а не организационно😂 Кто-то из “лордов” видит в этом только заработок и срисовывает концепт успешного арт-кластера Алсеркал Авеню. Смотрит на картины и видит фигу (хоть бы онлайн-курс купил). Кто-то хочет сделать лучше, чем бенчмарк — для статуса. Уже лучше. Я восхищаюсь этим простым “сказано — сделано”. Нужен арт, везём арт, йалла. Да, куча ровных чистых концептов падает из кузова этого грузовичка, который везёт в дикий Восток. Но рождаются новые. И самый важный факт — дела делаются без болезненного перфекционизма (выпендрёж не равно перфекционизм). Я так всё ещё не могу, но учусь об этих прекрасных спокойных мужчин в белом и иншаллу. #культуравОАЭ #бизнесвОАЭ | @thinkspoetic
  • Реклама

  • Языки & гедонизм

    🧕Есть ещё вопросик к моим братьям и сестрам из стран Персидского залива: INSALLAH DEFINITELY это что за форма речи? Это типа "да нет наверно"?
  • Языки & гедонизм

    Лицемерие или корпоративная этика? #corpoRAT
  • Языки & гедонизм

    Реклама в ИННОВАЦИОННОМ выпуске журнале “Emirates Woman”: книга о бедном-несчастном мужике, у которого было 2 жены. Очень инновационно, и мужика жалко…
  • Языки & гедонизм

    Подслушано в баре, где Ленин в блокнотике расписывал революционный план Девушка-эмигрантка из Восточной Германии жалуется своей подруге, что «случайно» поселилась в «зажиточном» районе Цюриха, где все «проклятые богачи» учат своих детей много работать и хорошо учиться, и из-за этого у её детей в школе успеваемость «ниже среднего». И они страдают. Предлагаю раскулачить.
  • Языки & гедонизм

    Я фанат музеев Я хожу в них всегда, везде и много, и после посещения хорошего музея меня потом несколько дней добивают инсайты. Для меня это как для религиозного человека сходить в церковь или мечеть — место силы, намоленное работами самых талантливых людей на планете. В каждую картину вложена глубокая идея и часы труда, чтобы эту идею выразить. Вот бывает, что у тебя внутри торнадо мыслей и чувств, но ты, как немой, и у тебя нет некосноязычных инструментов, чтобы всё выразить так, чтобы другие тебя не просто поняли, а почувствовали. Плюс пространство. Оно всегда задизайнено таким образом, чтобы свет, звук, окна и стулья смотрителей были комплиментарны предметам искусства, и весь фокус был на них. Сегодня были в Kunsthaus в Цюрихе, и я сказала Феликсу: «Хочу, чтобы у меня дома были такие огромные окна». «У тебя дома и так огромные окна,» — ответил он. Ну, я уже писала, что очень недооцениваю себя и свою реальность😂 Плюс люди. Мы приходим туда в состоянии созидания, чтобы напитаться и обменяться мыслями, чувствами и энергиями. Одно из редких мест, где люди ведут себя уважительно по отношению к работе других и друг другу. Есть и исключения, конечно😏 И цвета! Сочетание цветов, особенно в абстрактных полотнах, вызывает бурю эмоций, которые поднимаются со «дна» нутра и прочищают его. Дезинфекция души. Как вы уже поняли, Kunsthaus привёл меня в бешеный восторг. Пошла собирать мысли и фото! #museing | @thinkspoetic
  • Языки & гедонизм

    Обожаю атмосферу аэропортов: время 7:30, люди пьют пиво и стоят в очереди за вином. И никто ведь их не порицает! - Вам сок, воду или шампанское? - Сок, пожалуйста. - Вы что, не хотите приключений? Блин, я очень хочу, но кто-то меня научил, что приключениям время после 12 дня. Хороший какой человек😏
  • Языки & гедонизм

    Любимое!
  • Языки & гедонизм

    Good morning
  • Языки & гедонизм

    Дубай — это когда ты проснулся в 9 утра в воскресение после нервной ночи с проверкой будильника раз в час, чтобы поехать на встречу, а она отменилась за 20 минут до начала. Что ж, я хотя бы решила опоздать, но взять кофе. Put yourself first😉
  • Языки & гедонизм

    Что это: заговор жаворонков или жестокое обращение с детьми?
  • Языки & гедонизм

    Hyperfocus. Часть 2 Факты из книги для понедельничной рефлексии за чашкой кофе: ▪️Учёные (не помню, какие, наверно, британские) проводили исследование, в котором людям нужно было оставаться на разных условиях наедине со своими мыслями, итог: 71% мужчин vs 26% женщин не могли этого вынести и соглашались, чтобы их ударили током, лишь бы это прекратилось. Что там у мужчин за мысли такие… ▪️47% дня мы мечтаем и витаем в облаках. ▪️Кофеин помогает лучше концентрироваться в количестве до 400 мг (в одной чашке капуча его около 100 мг). Если честно, меня штырит сильно раньше, чем 400 мг😂 ▪️Мы отвлекаемся/переключаемся между делами и приложениями каждые 35 секунд. Жуть. ▪️При этом мозг может удержать только 4 мысли в пространстве внимания одновременно. Про книгу, в целом, и те практики, которые мне удалось опробовать на себе, я писала здесь. #bookssubjectively | @thinkspoetic
    Thinks poetic

    Проснулась с распухшим ту-ду-листом. Время для обзора книги Hyperfocus. Часть 1 Очень долго её читала: у меня прям болит тема фокуса, и я сразу всё тестила на себе. Пост был написан на послепрздничном подъёме! Коротко: название и обложка воистину дебильные, но книга отличная и очень практичная. Предлагаю разобрать её на первой встрече книжного клуба в 2023. “Hyperfocus” оказалась у меня в руках, потому что за последние полгода у меня стало больше дел: и рабочих, и личных. Выросли требования к себе в плане того, чего хочется достичь и зачем. Быстро выяснилось, что, чтобы больше успевать, нужно держать голову в стерильном контейнере, в который не попадает лишняя информация. Чатики и уведомления из соцсетей сразу были отправлены нафиг. Полегчало. Но всё равно половина дней проходила в формате “я делала то, не знаю что, очень устала и вычеркнула из списка дел одну задачу”. Что для горе-продуктивных насоветовали в книге и что я успела попробовать: 1. Следить за мыслями ➖ Извращенская техника: установить себе…

    Telegram
  • Языки & гедонизм

    «Русский балет Дягилева», Линн Гарафола
  • Реклама

  • Языки & гедонизм

    Уф, постриг в инфоцыгане и немножко флешбеков из ТВ-жизни. Провели первый вебинар. Было волнительно, долго готовились, и всё получилось. Слушатели вовлекались, задавали много вопросов. Я всегда так скептически ко всему отношусь, аж тошно от себя: к вебинарам, к гидам, к инфопродуктам. Сегодня поняла, что мы можем делать это хорошо и приносить много пользы❤️ И даже как-то соскучилась по прямым эфирам! Мастерство не пропито, но мы ещё посмотрим, кто победит в этой битве⚔️
  • Языки & гедонизм

    Отчёт 80 уровня!
  • Языки & гедонизм

    Их просто привезли в Дубай и дали им «угол». И они из ничего сделали полотна. Художественный уголок вытащил со дна абсолютно провальную неделю (У кого тоже была? Я знаю, я была не одна!). Один из моих клиентов, галерея InLoco, покажет мокьюментари фильм в конце января на Quoz Art Fest. И совсем скоро откроется в культурном кластере Аль Куз. Это такой до мозга костей питерский стрит-арт, и даже иностранные художники пропитываются этим вайбом. Где лечить душу искусством: ❤️в Петербурге «Стрит-арт хранение» в Севкабеле, экскурсии по воскресениям ❤️в Дубае Quoz Art Fest, галерея InLoco, 28-29 января