Обложка канала

Языки & гедонизм. Страница 5

Рассказываю про то, как учить языки и не страдать. И немного про культурное в нас

  • Языки & гедонизм

    Хабиби, кам ту Дубай Мы будем вместе ходить в коворкинги и на пляжи и покорять вершины гор и небоскрёбов! Вместе с командой movingo мы 3 недели готовили наше первое онлайн-мероприятие: беседу о способах переехать и легализоваться в Эмиратах. Спикером буду я, с удовольствием поведаю ⁃ обо всех подводных камнях получения заветной карточки резидента; ⁃ о том, как это сделать дешевле и/или самостоятельно; ⁃ об Эмиратской стратегии на 2023 год: чтобы разобраться, есть ли будущее в регионе для вашего бизнеса. Вебинар: все способы получить резидентство ОАЭ и ликбез по переезду 📅19 января в 19:00 по Мск 📍Трансляция будет на Ютьюбе, ссылку пришлём на почту после регистрации 🎁Что нужно сделать до переезда в Эмираты: чек-лист в подарок сразу после того, как тыкнете в кнопочку “записаться на вебинар” 🖋Регистрация тут #релокациявОАЭ | @thinkspoetic @movingoo
    Movingo | Релокация в ОАЭ🇦🇪

    Платформа для релокации Всё, что нужно знать о юрисдикциях и типах виз в ОАЭ. 1️⃣правдивые сроки и цены 2️⃣сервис-провайдеры, которым можно доверять 🆓бесплатно для пользователей. Всегда Есть вопросы? Пишите @marina_movingo www.movingo.io

    Telegram
  • Языки & гедонизм

    Mood: doing business in Arabic country🌝
  • Языки & гедонизм

    Давайте грустный пост для похмельных рефлексий. Я в первый раз приехала в Швейцарские Альпы, и, пока мы вяло ползли в гору через облако, меня отфлешбечило в полный рост. Было чёткое ощущение, что через полчаса я пойду есть хачапури и пить гречишный чай в Красной поляне. Я работала там в 2014-м на играх, видела как на мусорные кучи накидывали ковры газона и другие высокотехнологичные урбанистические решения. Но блин, если без снобического критицизма взглянуть на Сочи сейчас, всё удалось. Он стал одним из моих любимых городов. Так вот позавчера я посмотрела на его образ и подобие, и мне стало очень грустно. Потому что мы всё можем, но опять решили всё просрать. Да, мы можем всей Россией приезжать туда на отдых, но я бы хотела, чтобы туда ехал весь мир и говорил “вау”. “Наши ожидания — наши проблемы”. 🥲
  • Реклама

  • Языки & гедонизм

    #goals
  • Языки & гедонизм

    🎄Как я уже говорила, мой 2022 стал годом, когда получилось много. Несмотря на исторические времена, для меня лично этот год стал одним из самых лучших в плане верности себе, своим истинным желаниям и мечтам, которым удалось из прошлогодних блокнотов выбраться в жизнь. Мой поток сознания ниже не в формате «похвастаться», а скорее, чтобы сказать себе спасибо. И вдруг вам будет интересно! 💜Вместе с командой мы запустили movingo. Впереди ещё очень много (например, выжить😂), но я счастлива, что мы нашлись с Костей, нашим СТО, и Мариной, половинкой моего мозга, в релокантских чатах. А незадолго до Нового года и с Эльнаром. За этот год наш маленький стартап сделал почти 30 разных проектов: компаний, виз и консультаций. Параллельно я поработала на 3-х проектах. Поняла, что переросла ивенты. Зато мне очень нравится развивать своё дело и помогать другим компаниям «лендиться» в Эмиратах и расцветать. 📚Запустила книжный клуб, провела 4 встречи в разных локациях. Хотела проводить их 2 раза в месяц, но пока не выгребаю. 🖋️Стала более-менее периодически вести этот блог — тут есть, к чему стремиться. Например, следовать собственному контент-плану😉 🇩🇪Смогла сказать 1,5 фразы на немецком в Германии! Это вау для меня. 💃🏼Вернулась к почти профессиональным занятиям танцами — и это мне ужасно нравится. И даже уже начинает нравиться, как я двигаюсь. 🧘🏼‍♀️Из личного: стала гораздо более серьезно относиться к своему ментальному здоровью, и (сюрприз) стала здоровее. Снова наступила в коровью какашку лицемерных людей, но я продолжаю рисковать доверием, потому что я обрела несколько потрясающих новых друзей. ✈️Путешествия: 2 раза была дома, и побывала в 8 странах Европы. Пора покорять и другие континенты. Уххх вот. Ушла писать дальше свой Year Compass и планировать (амбициозно!) 2023 год. С наступающим всех🎄❤️ #новогоднеенастроение | @thinkspoetic
  • Языки & гедонизм

    🍊Праздничное Немецкая еда — это хлеб с хлебом или картошка с картошкой. При более близком рассмотрении иногда оказывается, что вторая картошка — это яблоки с зеленым луком (что? да!). И сверху ещё второй жареный лук. Самоопределяюсь то ли как лук, то ли как штолен. А хочется уже как оливье. #новогоднеенастроение | @thinkspoetic
  • Языки & гедонизм

    Мудборд! Holidays mode on🎄
  • Языки & гедонизм

    Я как-то написала, что у меня был плохой опыт с психологами, и от меня отписались несколько человек😂 Нынче немодно хотя бы изредка не написать пост про “мой психолог мне говорит”. Но у меня тут немодный канал, поэтому продолжу начатую тему про саморефлексию. Я месяц назад выбирала подружке подарок, и мой глаз упал на один из печатных дневников, и я взяла два: один ей, один себе. Я мастер спорта по всяким рефлексиям (ниже поделюсь своим списком — как блогер), но прям ежедневника у меня не было. В целом, он не гениальный, и советовать это конкретное издательство не буду. НО там было одно совершенно потрясающее упражнение, которое перевернуло моё представление о себе (и это всего лишь за 80 дирхамов (1500 рублей) — отличный улов. Упражнение: попросить друзей назвать 3 вещи, которые ты делаешь хорошо. Меня убило, что мои близкие называли качества человека, которым я хочу быть, как качества уже мне присущие. Я сидела в ступоре час. Это как мечтать стать Олимпийским чемпионом по плаванию, а потом найти у себя в комоде медаль: вот это я понимаю синдром самозванца. Я думаю, что нашему мозгу очень удобно водить хороводы вокруг каких-то понятных категорий (вот выучу английский, и…, вот перестану тревожиться, и…). Мы, думая, что мы монархи саморазвития, в реальности помещаем себя в более интересную зону комфорта, в которой продолжаем обрастать каким-то более прикольным мхом. Наша лужа просто стала теплее, но мы продолжаем в ней сидеть. Так вот я поняла, что я в ней. Что много задач закрыто, а планов — исполнено. И это значит, что на 2023 нужно будет планировать что-то амбициознее. Порадовалась ли я за себя? Да нифига, я пока в ужасе, что нужно придумывать новые вершины — ментальные, физические, профессиональные. Выгребать из лужи так сказать. Итак, измеряем температуру своего водоёма следующими вопросами: Почему я сегодня молодец? (мы, кстати, с коллегой завели привычку друг другу писать с утра “молодец, что проснулась”😂) Где я вижу любовь? Что сегодня хорошо? / Прекрасные события, которые произошли со мной сегодня За что я благодарна? / Спасибо Что изменилось? Что следует изменить? Что я хорошего сделала для других? (а вообще круто такие вопросы устанавливать из анализа собственной дыры в душе, теперь вы можете поразмышлять о моей) И логика раздражающе проста: мы просто начинаем наконец заглядывать в себя, а не в чужие Инстаграмы. А там — Нарния. #саморефлексия | @thinkspoetic
  • Языки & гедонизм

    Еду с первого публичного питчинга Мувинго:
  • Языки & гедонизм

    Зарисовка “Рождение инфожулика” Сижу, значит, вчера в кафе и ем невкусный сэндвич — нужен, кстати, особый талант, чтобы найти такое в Дубае. За соседним столом беседа: — Я думаю, что нужно по этому арт-району водить экскурсии. А что? — Ну да. — Мне только надо сюда ещё пару раз приехать, чтобы понять, что тут вообще есть, кто что делает. — Ага. — Я же связана со сферой искусства так или иначе. Значит, я эксперт! — Мммм. “WTF,” — подумала я. Здесь Мекка инфобизнесменов всех мастей: я видела продажи гидов по ресторанам за 3 тысячи рублей, вчера задержали организаторов финансовой пирамиды Finiko, а на нетворкингах каждый второй — крипто-NFT-Metaverse гений в жилетке с карманами. И все обещают доходность от инвестиций в недвижимость уже позавчера. Поверхностные проекты, популярная культура и весь мейнстрим с приставкой “лухари”. Дикий Восток! Поэтому многие не задерживаются тут надолго. Многие поварятся в котле тургидов и инфожуликов в позе хоровода вокруг Бурдж Халифы и отправятся дальше, говоря “какие Дубаи поверхностные”. Чтобы увидеть красоту, нужно смотреть вглубь. Мне это даже начало уже нравиться: когда приходишь в определённые места или комьюнити, фильтры настолько суровые, что ты в один вечер можешь встретить сразу трёх soulmates. И мне нравится, что всё не то, чем кажется. А ведь кто-то так и будет гулять вдоль стеклянных стен и думать, что это Дубай! (больше сериала 1899 мне не наливать!) #культуравДубае | @thinkspoetic
  • Языки & гедонизм

    Выторговала у индусов канадскую ель на Рождество в Дубае🥂 Оксюморон?
  • Языки & гедонизм

    Адаптация в новой стране: don’t’s Я провела несколько дней в родном Питере, где я не живу уже 6 лет. Каждый раз, когда я приезжаю в гости, я ловлю потрясающее ощущение комфорта (да, даже в ноябре, да, даже сейчас). Хипстерские кофейни сменяют друг друга, Подписные остаются, и остаётся ощущение того, что тебе всё понятно. На бытовом уровне: понятно, что сказать грустному охраннику, и через сколько метров светофор. Мой переезд в Дубай был по любви и в идеальный момент в жизни, но первые 9 месяцев были адом. Это одна из причин, которые меня вдохновили создать Movingo: я убеждена, что переезд не должен быть для людей таким стрессом. Победить культурный код будет непросто, но легализацию и быт — точно можно. Что было не так конкретно для меня, и как это можно исправить? Часть 1. 1. Я не подготовилась Реальность: Я просто положила вещи в чемодан, свернула в тубус новую картину и села в самолёт с ощущением собственного великолепия. До этого я была в Дубае дважды как турист. Ожидание: Нужно было хотя открыть Гугл, выяснить, что в стране происходит, кто там живёт, как искать работу и как одеваться. На новом месте некоторые привычные вещи вроде отклика на вакансию или похода за молоком работают совершенно иначе: письма не читают, а молоко отвратительное по вкусу. 2. У меня случился кризис самоидентификации Реальность: Только закончив магистратуру в Олимпийском университете и приехав с интервью в УЕФА, я была уверена, что все потенциальные работодатели будут целовать песок, по которому я ходила. По факту у меня не было местного опыта, и все мои заслуги обнулились. Потом у меня просто случился кризис самоидентификации: тварь я дрожащая, бесталанное чмо или что? Ожидание: В идеале нужно было обратиться к карьерному консультанту и не страдать. Или провести карьерный аудит подручными способами саморефлексии. 3. Я очень много ныла Реальность: От моей паники быстро охуели все мои друзья и больше просто не могли это слушать. Ожидание: Теперь я бы поискала бадди, который проживает похожий опыт, и мы проживали бы его вместе. Сейчас это стало проще. Или же наняла психолога. Друзей и любимых нужно беречь, их поддержка — очень ценный и исчерпаемый ресурс. 4. Я воротила нос от мероприятий (нетворкинг в Эмиратах на любителя до сих пор) Реальность: Я сходила на парочку профессиональных ивентов и офигела от того, насколько “другие” там люди. У меня просто сломался мозг от осознания, что ни с кем из людей в этой комнате я не готова даже просто выпить кофе ни по какому поводу. Свайп влево. Ожидание: Пробовать больше мероприятий, изучать “другое” и “других” с интересом. Это очень круто расширяет границы сознания. А это, как и любой процесс развития, очень болезненно. Как микро-вывод я хочу предложить идею о том, что переезд это как бы тренировка, типа растяжки склада ума. Если не настроиться, не разогреть мышцы и не тянуть их постепенно, а сразу плюхнуться на шпагат, можно потом несколько месяцев хромать. Я знаю, что меня читают многие ребята, которые переехали недавно, или в процессе: ❤️Что для вас самое сложное прямо сейчас? #адаптациявновойстране | @thinkspoetic
    Movingo | Релокация в ОАЭ🇦🇪

    Платформа для релокации Всё, что нужно знать о юрисдикциях и типах виз в ОАЭ. 1️⃣правдивые сроки и цены 2️⃣сервис-провайдеры, которым можно доверять 🆓бесплатно для пользователей. Всегда Есть вопросы? Пишите @marina_movingo www.movingo.io

    Telegram
  • Языки & гедонизм

    Просто лучший книжный на планете Земля❤️‍🔥
  • Языки & гедонизм

    Дорогой Илон, Почему в твоей Тесле не предусмотрены салфетки, свисающие с потолка? Но этого ничего, я починил. С уважением, водитель Убера Арслан.
  • Языки & гедонизм

    Дубайские стартап-тусовки — отдельный вид искусства. Арабская женщина (не знаю, откуда конкретно) в платке цитирует Ленина, и все воодушевленно кивают. Занавес. Шаг вперёд, два шага назад.
  • Реклама

  • Языки & гедонизм

    Одна из 50 тысяч мыслей 20 ноября Мы убираемся дома пару раз в неделю и по мелочам — каждый день. Занимаемся спортом, как минимум, пару раз. Зубы чистим дважды в день. Всему достаётся внимание, а что на счёт головы? Я вычитала в классной статье, что в день у человека возникает, в среднем, 50 тысяч мыслей (!), и больше половины из них негативные, а 90% — повтор мыслей вчерашнего дня (обнуляемся). То есть мы буквально гоняем по кругу всякую фигню типа: а мой папа однажды в 97-ом на меня посмотрел без любви. И эта жвачка мыслей жуется годами, формируя какой-то аватар. Метавселенная ближе, чем кажется. И дальше мы топаем к терапевтам, пишем дневники благодарности и желаний, медитируем на горе и смотрим в пол на випассане. Потому что разобраться, где я, а где аватар, становится очень-очень трудно. 50 тысяч дебильных прилипал каждый божий день! Человеком быть трудно, лучше бы рыбой. На этой неделе я начала проект генеральной уборки в голове, а то все гениальные идеи на пути к реализации ломают ноги о закорючки мыслей. И потом мрут под гнётом добрых советов о рискованности всего, подслушанных в разных утюгах. Меня приплющило осознанием, что все страхи — не мои. В оригинале я ходила к директору школы на ковёр и объясняла, что домашнее задание в 9-м классе мешает готовиться к экзаменам и вообще никому нафиг не сдалось. А мой аватар трясётся от мысли…да почти от любой мысли. Очень бы хотелось аутсорсить уборку психологу, но после того, как мне профессионалы своей дела советовали развести моего мч на шубу, доверия к ним у меня нет😂 Но я обожаю письменные практики саморефлексии: расскажу завтра, что помогает круче всего, как раз подружке обещала. А пока мы с мыслями идём спать (а то спать одной — отстой!).
  • Языки & гедонизм

    Друзья, мы вот-вот запустим нашу платформу по релокации в Эмираты, а пока что можно уже получить онлайн-консультацию от нашего бота: Movingo Bot — твой путеводитель в дивный мир экспата в ОАЭ. ✔️ проверенная информация из официальных источников; ✔️ все цены; ✔️ все типы получения резидентства в одном месте. Открыто, чётко, быстро. Остальные шаги становления экспата мы будем последовательно добавлять🔥 @movingoo | #ВНЖвДубае
    Movingo Bot / Как стать резидентом ОАЭ?

    Этот бот в формате онлайн-консультации по этапам, которые проходит каждый экспат. Ответы на вопросы - @marina_movingo.

    Telegram
  • Языки & гедонизм

    Если рекламировать своё — это реклама или нет? Наш Эльнар собрал первую ветку бота-консультанта по вопросам переезда в ОАЭ. Очень удобно и по пользе эквивалентно часовой платной консультации с юристом по релокации. Потестите и поделитесь, как вам❤️