провела целый день дома и смотрела видео Ники Водвуд nickelpixel - кто не видел, но хочет быть в курсе феминизма, секс-просвета и различных социальных установок / стигм - бежать и срочно открывать youtube ⚡️⚡️
Привет! Меня зовут Ника Водвуд, мне 25. Я живу в Москве, рисую иллюстрации и комиксы (про Пёсю и Лиззи) и снимаю видео на YouTube про свою жизнь — как играю ...
новый подкаст Дары - как будто голосовое сообщение от близкого человека 🖤 или как повествование Керуака, только в аудио-формате: поток мысли, без каких-либо изменений / усовершенствований. here & now ☕️
долгое время мне казалось, что ‘личным’ делиться не стоит. что люди не так воспримут, или это покажется не таким интересным (как очередная картинка с пинтереста, например 🤷🏼♀️). в то же время мне всегда было удобнее уйти в себя - перестать всем отвечать и устраивать digital - детокс на две-три недели. последний раз он затянулся на два с половиной месяца - не специально, просто сломался телефон, а на новый не было денег. со всеми случается 💔
после такого отдыха от соц.сетей , я понимаю, что хочу и готова открыться - рассказывать вам о маленьких радостях и больших страхах, делиться воспоминаниями и разными советами.
мне хочется, чтобы информация, которую мы создаём, была, в первую очередь, полезной / вдохновляющей. я очень радуюсь, когда вижу в инстаграме больше образовательных постов на волнующие темы (экология, феминизм, осознанность ⚡️), да и просто тексты о жизни - такой, какая она есть. у каждого из нас есть истории / идеи, которые достойны увидеть свет, и если хотя бы у одного человека они откликнутся - этого уже достаточно, верно? ✊🏻
работая на ферме, я полностью погружаюсь в атмосферу осени: расставляю тыквы, готовлю карамельные яблоки, продаю мед, упаковываю пироги и наливаю гостям горячий сидр со специями. это место, в котором 'работа' превращается в одно большое общее дело, и быть частью этого - такое счастье ! 🌻💛
как начался твой октябрь? 🍂🌰 мой с уборки - внешней и внутренней. проснувшись опять с головной болью, я решила, что пора с этим заканчивать. и, вместе с чашкой горячего кофе (и парой панкейков), принялась подметать, выбрасывать мусор и переставлять мебель. вечером - класс медитации в студии рядом с домом + чай с гибискусом (очищает организм и улучшает самочувствие ❤). и вера в то, что этот месяц принесет только самое лучшее - иначе и не может быть 〰
с восхищением смотрю на работы аманды чэрчиан - фотографа из лос-анджелеса, в сумке которой всегда найдутся кристаллы, блестки, цветы и просроченная пленка для воплощения своих идей.
начало осени ассоциируется с музыкой girl in red, под которую так хорошо гулять в дождливые дни, пить кофе и наслаждаться вечерами в кровати с приглушенным светом ☕💛
в продолжение об art of being. я верю, что в каждом из нас живет потенциал к просветлению и поиску истинного "я" - нам не нужен гуру, чтобы встать на путь духовности и начать менять свою жизнь к лучшему. тибетцы бон говорят, что мы сами создаем свою душу (никакая она не бесконечная), и в нас с рождения заложены все необходимые для этого инструменты, а тантристы - что даже ежедневную рутину можно превратить в истинное удовольствие.
так или иначе, мы творим нашу реальность - как маг в таро, который с помощью своей невероятной энергии и уже имеющихся средств осуществляет все свои мечты. все, что вам нужно - это вы ✨magic !
seriously, everything you need right now is at your fingertips. you have the spiritual (fire), physical (earth), mental (air) and emotional (water) resources to manifest your desires
- ты должна больше практиковать! слова моего учителя в ответ на то, что у меня сейчас "все сложно".
а ведь я практикую. смотрю "секс в большом городе" по вечерам, принимаю горячие ванны с маслом лаванды, слушаю любимую музыку и не вылезаю из куртки, которую нашла за 20$. практика йоги - это, в первую очередь, искусство находить удовольствие в повседневных вещах. art of being, как сказала бы Даша @yourom🍂
иногда не все идет по плану. приходится переезжать в места, о которых мы не задумывались, расходиться с людьми (а ведь были уверены, что навсегда), мокнуть под дождем, когда обещали “солнечно”. к сожалению - или счастью - мы не способны контролировать все в этом мире 〰
наш стержень - это внутренняя тишина, в которую можно окунуться, находясь в центре в час пик. это мир с собой, освобождающий от стереотипов и суждений. это терпение, создающее баланс вместо ненужных проблем.
солнце всегда внутри нас, даже если на улице ливень и мы забыли взять зонт. просто мы не всегда помним об этом. 🌻
я не умею делиться тем, что происходит со мной "на данный момент". легче пропасть на несколько месяцев / обдумать ситуацию, чтобы потом начать запись со слов: "вчера", "недавно", "пару дней назад".
кажется, пора научиться говорить о жизни в настоящем времени 🍂
разошлись с мужем / уволилась из старбакса / окончила курсы на преподавателя йоги / переехала в другой город
а еще я нашла друзей, ездила с ними на музыкальный фестиваль, жила в палатке пять дней, заболела бронхитом, потому что в палатке по ночам было холодно и шел дождь, практически вылечилась. и, к тому же, перестал работать телефон 〰