Пришли с друзьями в Smoke Is рубиться в Игру Престолов
Взяла себе сэндвич с пастрами из индейки (400₽). Они недавно немного обновили его состав, здесь много мяса, маринованные овощи, помидор, салат, сыр. Одним словом — балдеж
Красивые, пьяные и счастливые
Так могу описать вечер 25 июня, когда мы отмечали мой день рождения в Smoke Is
Разбирайте фотографии по ссылке
Спасибо всем, кто добрался!
И отдельное спасибо фотографу, что запечатлела мой праздник 💙
Встретилась вчера с подругой-грузинкой. Мы ждали этот день лет 10, наверное. Примерно столько я и не могла сюда добраться))
Были в Лолите, а потом завершили встречу в 2 тоннах с шашлыком и хинкали. Все таки у меня план есть в Грузии хинкали каждый день.
Советовать 2 тонны не буду, хоть хинкали и всего по 1,5 лари, но тесто толстовато.
Себя без тусовки тоже не оставила, пришла в Мутант Радио слушать техно. Оч прикольно тут, что диджей играет в вагончике, и его сет транслируется на радио.
Ну, а мы во дворе чиллим и слушаем музыку, балдеж
Есть небольшой флёр двора поля))))))))
«Винил и вино» открыли веранду и запустили акцию — за 1000 ₽ вы получаете доступ к холодильнику с игристым на весь вечер. Это ли не отличное начало мая 🥂🤤
Сходили мы вчера в Ugly Bufet, который открыли бывшие сотрудники Андердога
Находится в очень тихом переулке. Внутри буквально три столика. Порции огромные, размер бутылки пива тоже впечатляет.
Взяли шницель с пюре за 25 лари и фиш-энд-чипс за 20 лари. Никто из нас не смог доесть…….
Панировки мягкие, хрустящие, рыба вообще балдеж. Еще отдельно попросили тарелочку соленых огурцов. Да, для настоечек))))) они тут по 5 лари, бодрые.
📍 м. Площадь свободы
Александра Дюма, 16
Это миниверсия с проработок того самого смэш-бургера, который будет в эти выходные в Москве в Öz Kebab с кодовым названием кафе «булочка»
Почему мини? Потому что я целый не съем, да даже этот я отдала доедать пацанам. А шо еде пропадать 🌚
Булка — мягкая пышка для борща, но без чеснока. Отлетевше сочная котлета, турецкая бастурма, сыр.. одним словом — сочности!
Отправила шпиёнов в Plates на разведку на алжирскоеменю от Сабрины, автора канала GoEat. Plates уже отметился в подборке Израиля в Москве солидной винной картой – она всё также хороша, с отдельным рядом израильских вин.
Сабрина – наполовину алжирка, поэтому здесь много баранины, мучного и овощного. Взяли бурек с сыром, зеленью и мятным йогуртом (350₽), кускус с бараниной и сальсой из чернослива (620₽) и макруд – печенье из манки (490₽).
Бурек съедается за пару минут, легко заходит за счет йогурта и нежного слоёного теста, пармезан лишь слегка дополняет сулугуни. Баранина с черносливом – огонь! Заявлена как салат, но мяса прям много (за счёт обжига ещё и отдаёт шашлычком!!!), ещё и кускуса со вкуснейшими печёными овощами хватает. Макруд представляется как твист на брауни с шоколадным соусом (этим соусом хочется залить всё!) и крем-чизом, но больше напомнил пирожное Картошка, только мягкое и рассыпчатое внутри и хрустящее по краям. В качестве напитка взяли Lemon&Mint (380₽) тоже из меню спешла – напоминает тот самый Лаймон Фреш, только слаще и насыщеннее.
Сам по себе Plates тоже хорош, интерьер уютный, располагает к приятной посиделке и фотографиям в соцсетях. Да, место не в центре, но определенно стоит того, чтобы туда поехать. Тем более алжирское меню готовят до конца недели.
📍 м. Раменки
Мичуринский проспект, 34
Гамарджоба!
Я приехала в Тифлис, и сразу же понеслась в тот самый секретный бар, в котором я была в декабре. Сюда можно попасть только по сарафанному радио, название не знаю, где находится тоже 😀
Пью отлетевший негрони, вспоминаю ту красивую женщину, которую я тут за баром клеила. Эх, красота!
Дружеской поддержки пост
За 5,5 лет ведения Летсгоу Пожрем я видела много начинающих авторов, многие, к сожалению, в итоге забросили свои каналы, либо так и не смогли выделиться среди остальных. В Bitches Food пишут дерзкие, стервозные заметки о ресторанах, порой даже не смягчая формулировки.
Читайте их обзоры на Aurora, дорогущепинский Б12, вечный легендарный Smoke BBQ
Москва гуляет
Чувствуется, как люди кайфуют с первых по-настоящему теплых выходных.
Ночью впервые поеду в Мутабор. К чему готовиться? Что с собой брать? Палатку?
В красивом Champ Bistro сегодня и завтра действует меню греческого бранча
На фото — греческий завтрак с двумя глазуньями, куриной колбаской, салатом и фетой. Стоит 850₽
📍 м. Трубная
Неглинная, 14/1
Time to BeReal⚠️
Время пьющих кружочков!
Записывайте в комментарии кружочки, как вы пьете!
Здесь могла бы быть рекламная интеграция антипохмелина, но вы лучше знаете что вам с утра надо
Вчера было такое случайное и душевное застолье в Хинкальной на Рождественском бульваре
Живая кафешная музыка, домашние хинкали по 70₽, очень сырный хачапури по-мегрельски за 560₽, салат из овощей и зеленушки за 640₽, а еще два раза заказывали тарелку малосольных огурчиков за 260₽ (к ним бы еще графин ледяной чачи) и грузинский салат
100000% буду сюда чаще заходить и друзей водить
📍 м. Тургеневская / Сретенский бульвар / Трубная
Рождественский бульвар, 22
Планы на выходные: бранчи, дни рождения и подготовка к майским праздникам
Пятница
▪️ Пропаганде 26 лет
Легендарное место, конечно
▪️ Megobari 5 лет
В программе розыгрыши, угощения, музыка и торт
▪️ Proekt 1 год в поле
Две сцены, много артистов, и тот-кого-нельзя-пропустить
▪️ High Bar
С 18 до 22 можно заказать Sun Set: бокал кремана за 850₽ или бутылка игристого и сет закусок из пармезана, камамбера, белпер кноле, пастрами и вяленых томатов за 4500₽. Вдобавок еще вид на Москву с высоты птичьего полета — балдеж
▪️ Сосиска в тесте в Powerhouse
Вечеринка в честь запуска коллабы
Суббота
▪️ Бранч Mates в Oz Kebab
Специальные блюда от обеих команд, только один день!
▪️ Арме 15 лет
Выживут только любовники сильнейшие
▪️ Радуга в Бланке
Ну вот и начинаются вечеринки во дворе, скоро лето!
▪️ High Bar
С 18 до 22 можно заказать Sun Set: бокал кремана за 850₽ или бутылка игристого и сет закусок из пармезана, камамбера, белпер кноле, пастрами и вяленых томатов за 4500₽
Воскресенье
▪️ Бранч GoEat в Plate
Блюда алжирской кухни по семейным рецептам автора канала Сабрины