Обложка канала

Косметолога.нет. Страница 11

Канал известного косметолога, ютуб-блогера Ольги Фем. Как сохранить кожу молодой и красивой без уколов и ненужных вам процедур. Уход за кожей лица и тела в домашних условиях.

  • Косметолога.нет

    Когда можно НЕ использовать крем с SPF? Если индекс ультрафиолета (УФ) не выше 4, вы можете не использовать солнцезащитное средство, если планируете находиться на улице в дневное время не дольше 20-30 минут. Если индекс УФ 2 или ниже, вы можете не защищать кожу даже если находитесь на улице дольше. Исключение - люди с повышенной чувствительностью кожи к солнцу. Они должны использовать крем с SPF даже когда УФ индекс 1-2. Кто входит в эту группу - в следующем посте. Если индекс УФ от 4 до 6, нужно использовать средство с индексом защиты 20+ или выше, если планируете проводить на улице более 10-15 минут. Но если вы лишь выбежали на 5 минут в магазин, не обязательно покрывать себя санскрином. Чтобы не переживать, можно защитить лицо шляпой или панамой. Если индекс ультрафиолета выше 6, ВСЕМ обязательно нужно наносить солнцезащитное средство с SPF 25+ или выше, если выходите из дома или сидите у открытого окна. 👩‍⚕️ @kosmetologanet Узнать индекс ультрафиолета (UV Index) можно в любом метео-приложении (Погода) в смартфоне. И не забывайте, что летом в течение дня индекс УФ существенно меняется! Поэтому уходя утром на весь день, не будет ошибкой нанести крем с SPF впрок. Но если санскрин провоцирует акне или закупорку пор, следить за индексом УФ - отличное решение.
  • Косметолога.нет

    Четкий ОВАЛ ЛИЦА - 2 главные ОШИБКИ приема Большие Барашки Большие Барашки - это прием спиралевидного Разминания мышц шеи и трапециевидной мышцы. Ошибка #1 - Слишком слабый нажим. В таком случае вы будете работать только с кожей и у вас получится прием Растирание, а воздействия на мышцы не будет, а значит не будет и нужного результата. Ошибка #2 - Слишком сильный нажим. Многие почему-то считают, что хороший массаж должен причинять боль. Иначе это не массаж, а баловство. Это неправда. 👩‍⚕️ @kosmetologanet Если ваши мышцы шеи слишком напряжены, при сильном нажиме прием действительно может причинить боль. В таком случае нажим должен быть мягким - чтобы воздействовать на мышцы, но чтобы ощущения при этом были терпимыми. Тренируйтесь 🙂
  • Косметолога.нет

    Стоит ли экономить на йогуртнице? Когда выбирала йогуртницу, я подумала, что прибор простой как чайник, нужно лишь поддерживать заданную температуру 38-42 градуса. С такой нехитрой задачей любой девайс справится, решила я и купила дешевую китайскую фигню.  В итоге в некоторых баночках температура нормальная, и получается вкусный йогурт. А 2-3 банки перегреваются до 45-50 градусов. Даже если йогурт в них не сворачивается, вряд ли от него будет польза - для лактобактерий температура должна быть не выше 42. Сначала я подумала, что нужно было брать Тефаль - в 3 раза дороже, но может хоть работает исправно. Зашла почитать отзывы - те же самые проблемы у людей, перегревает 😃 Только уже за бОльшие деньги. Короче, отправила йогуртницу в сервисный центр. Может починят, у кого-то же, судя по отзывам, она нормально работает.
  • Реклама

  • Косметолога.нет

    Когда плывет ОВАЛ ЛИЦА, многие спешат поставить нити в щеки, филлеры в скулы или записаться на Альтеру, чтобы подтянуть овал хотя бы на год, на два. Но это все равно, что пить обезболивающее, когда заболел зуб. Временно таблетка, конечно, снимет боль, но причины боли не устранит. Прежде чем бежать на процедуры, которые в лучшем случае могут только временно замаскировать проблему, нужно обратить внимание на состояние мышц шеи. В организме все взаимосвязано, и перенапряжение мышц (гипертонус) в одной зоне, ведет к расслаблению (гипотонусу) мышц в другой. Когда мышцы задней поверхности шеи в гипертонусе - снижается тонус мышц нижней трети лица и передней поверхности шеи. В результате мы видим птоз лица, поплывший овал и второй подбородок. Отток жидкости от лица тоже зависит от состояния мышц шеи. Если мышцы напряжены, сосуды пережимаются, отток затрудняется и возникает отечность, утяжеляется нижняя треть лица, формируется второй подбородок. 👩‍⚕️ @kosmetologanet Что нужно сделать в первую очередь? Снять напряжение мышц задней поверхности шеи. Один из всем доступных способов - самомассаж этих мышц. Домашнее задание: Освойте прием “Большие барашки” из моей методики самомассажа Ренессанс. Этот прием направлен на расслабление мышц задней поверхности шеи. На следующей неделе мы продолжим тему и разберем основные ошибки во время самомассажа.
  • Косметолога.нет

    Приём "Большие Барашки"
  • Косметолога.нет

    Форма СТОПЫ и ХАРАКТЕР Все уже сделали мою фирменную маску для стоп? Теперь посмотрите на свои ухоженные ножки. Форма стопы расскажет - кто были ваши предки и какой у вас характер 😃 Египетская стопа - характер мягкий, романтичный, склонный к перепадам настроения. Человек общительный и дружелюбный. Римская стопа - такие люди уверенны в себе, оптимистичны и настойчивы. Изобретательные и выносливые. Греческая стопа - обладатели такой стопы эмоциональны и артистичны. Самостоятельные и склонные к лидерству. Германская стопа - характер сдержанный, свойственна аккуратность и педантичность. Люди заботливые и надежные. Кельтская стопа - человек импульсивный, но с большой силой воли. Характер упрямый и амбициозный. Хейтерская стопа - человек ленивый, завистливый, склонный к сомнительным бьюти процедурам - ботокс из картошки, тейпирование, тиогамма и пр. п.с. достоверность инфы как у гороскопов - у кого-нибудь обязательно совпадёт))
  • Косметолога.нет

    Пилинг для ног из МАСЛА и ЛИМОНА Я не одобряю маски для лица из клубники, сметаны и других продуктов 🍓Но что касается ступней, я не против таких экспериментов 🍋 Потому что кожа здесь довольно грубая, роговой слой толстый, в этой области нет сальных желёз, так что нереально спровоцировать акне, химический ожог или ещё как-то навредить тем же маслом или соком из лимона. Наоборот, можно сделать кожу мягкой и ухоженной и при этом сэкономить на покупке специальных средств.  👩‍⚕️ @kosmetologanet Делюсь своим любимым и простым рецептом. Вам понадобятся: 1. Лимон 2. Оливковое масло  3. Обычная пищевая пленка 4. Теплые носки Далее: Лимон нарезаем дольками и тщательно протираем кожу ног и ступней. В данном случае лимонный сок будет работать по типу пилинга фруктовыми кислотами — оказывать отшелушивающее и осветляющее действие  Далее берём несколько капель оливкового масла и тщательно распределяем его поверх лимонного сока. Обматываем ступни пленкой.  После этого надеваем на ногу тёплый шерстяной носок или комнатные чуни из овечьей шерсти. Затем проделываем точно такую же процедуру с другой ногой — протираем долькой лимона, наносим оливковое масло, оборачиваем пленкой и тоже надеваем теплый носок или чуни. Оставляем ножки в тепле на 20-30 минут. Затем снимаем пленку. Можно немного помассировать кожу ног, а излишки масла промокнуть бумажной салфеткой или полотенцем. После такой процедуры кожа ног выглядит мягкой, гладкой и увлажнённой. И если делать подобные поддерживающие маски раз в неделю, то вы вполне сможете сохранить ваши ступни ухоженными в течение месяца до следующего педикюра. ❗️Внимание! Ни в коем случае не повторяйте этот трюк с кожей лица! 🙀
  • Косметолога.нет

    Пилинг для ног из МАСЛА и ЛИМОНА
  • Косметолога.нет

    Вижу вы ставите мало лайков. Поэтому сегодня вместо полезного поста - смешная картинка 😅
  • Косметолога.нет

    Где хранить КОСМЕТИКУ в ЖАРУ? 🔥 Не знаю как у вас, а у нас жара - на улице 32 градуса, а дома 28 🙀 Конечно есть кондиционер, но я не могу жить под ним круглосуточно. Я гораздо легче переношу жару, чем кондей. Чего нельзя сказать о косметике. Средства для ухода за кожей рекомендуется хранить при температуре +5 … +25 С. Поэтому зимой, когда в квартире 20-22 С, нет смысла ставить крем в холодильник. Другое дело, когда в квартире 28. Кремы, сыворотки и маски лучше хранить в холодильнике. И не только ради сохранности драгоценной косметики. 👉 @kosmetologanet Если вы склонны к отекам, если у вас чувствительная кожа - вы получите еще один приятный бонус. Прохладный противоотечный гель или маска лучше тонизируют сосуды и снимают отечность, лучше успокаивают кожу и уменьшают покраснения и чувствительность. Пенки, гели для умывания, тоники, средства для демакияжа, мицеллярную воду и т.п. можно оставить в ванной комнате. Такие продукты разрабатываются с учетом условий, в которых будут постоянно использоваться - высокая влажность и перепады температур. Так что скорее всего с ними ничего не случится.
  • Косметолога.нет

    ФЕРУЛОВАЯ КИСЛОТА (Ferulic acid) - почему можно использовать летом Потому что она: Обладает мощным антиоксидантным действием - защищает кожу от свободных радикалов и от негативного воздействия УФ лучей Контролирует активность тирозиназы и тем самым препятствует возникновению пигментных пятен Усиливает действие витаминов С и Е, которые тоже являются антиоксидантами Таком образом, феруловая кислота не только допустима, но и полезна в летнее время: Защищает кожу от последствий чрезмерного воздействия УФ Препятствует преждевременному старению и фотостарению Предотвращает появление мелких морщин и пигментации Помогает сохранить хороший тонус и упругость кожи Феруловая кислота содержится в яблоках, апельсинах, коричневом рисе и других растениях. Но для молодости и красоты кожи лица, эффективнее использовать ее в виде сыворотки, пилинга или крема.  У каких брендов есть косметика с феруловой кислотой? У многих. Из проф, обратите внимание на бренд Sesdema, у них целая линия Ferulac с феруловой кислотой - крем, сыворотка, спрей. У MyIdi есть летний пилинг с феруловой кислотой, который я тестировала и недавно показывала в видео. А также сыворотка с витамином С, которая тоже содержит феруловую кислоту. Мне понравилась. Кстати, феруловую кислоту нередко можно встретить в средствах с витамином С, даже если она не заявлена на упаковке. TheOrdinary предлагает сыворотку с феруловой кислотой и ресвератролом. Я не пробовала, просто даю вам для примера на заметку.
  • Косметолога.нет

    Обновление по заказам косметики MEDER Как вы знаете, теперь европейские клиенты заказывают косметику на отдельном сайте с использованием промокода olgafem. А клиенты из США, Великобритании и других стран по-прежнему используют международный сайт mederbeauty.com, где скидка добавляется автоматически при переходе по реферальной ссылке. Так вот, у некоторых моих подписчиков эта ссылка иногда не срабатывает и скидка не добавляется. Если у вас именно такая ситуация, теперь вы можете указать промокод olgafem в поле coupon и получить скидку -10% Удачных покупок! 🛍
  • Косметолога.нет

    Мой солнцезащитный гардероб 2022 В этом году пока не было возможности протестировать какие-то новинки - использую то, что понравилось и осталось с прошлого года. Для лица - крем с spf 50 от MyIDI Состав хороший - современные химические фильтры, текстура приятная, быстро впитывается, у меня не оставляет жирного блеска. Также у Майди есть санскрины с спф 15, 25 и 30. Я не пробовала, но составы посмотрела - хорошие. Для тела - крем spf 50 от Мустелы Комбинированный вариант - химические и физические фильтры. Лично мне для лица он немного жирноват, наношу на декольте и плечи, когда в открытой одежде. Крем для детей, но подходит и взрослым. Также рекомендую его тем, кто спрашивает хороший, но недорогой санскрин для мужа 😂 Для защиты губ - Nivea Med Repair spf 15 Это конечно компромиссный вариант - база хорошая: пчелиный воск, натуральные масла, а фильтры слабые и устаревшие - Octocrylene и “дедушка” Avobenzone. Но выбора не было, а защита требовалась срочно. Короче это лучше, чем ничего. @kosmetologanet
  • Косметолога.нет

    Видео с лисой собрало в 2 раза больше лайков и в 3 раза больше репостов, чем полезный пост про салициловую кислоту. Как вам не стыдно? 😂 И о чем мне после этого писать?
  • Косметолога.нет

    Желаем всем такого же безмятежного лета :)
  • Реклама

  • Косметолога.нет

    САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА - почему не стоит использовать летом ☀️ Салициловая кислота (Salicylic Acid) специализируется на жирной и проблемной коже. Она обладает мощным отшелушивающим действием, а для проблемной кожи как раз свойственно повышенное образование ороговевших чешуек. Чешуйки могут слипаться и закрывать протоки сальных желез, создавая тем самым благоприятные условия для закупорки пор и появления прыщей. Салициловая кислота успешно растворяет сальные пробки, уменьшает салоотделение и нормализует состава себума. Это крайне важно, потому что для кожи с акне характерна вязкость и повышенная продукция кожного сала. Кроме того, салициловая кислота обладает антимикробным действием и способствует осветлению пигментных пятен постакне. Поэтому основные показания к использованию проф. пилингов и домашних средств с салициловой кислотой: повышенное салоотделение, неровный рельеф, закупорка пор, черные точки, пигментные пятна и рубцы постакне. 👉 @kosmetologanet Однако салициловая кислота обладает раздражающим действием, поэтому у людей с чувствительной кожей может вызвать сильное покраснение. Порой настолько сильное, что без профессиональных средств потушить пожар будет сложно🔥 Людям с чувствительной проблемной кожей лучше сделать выбор в пользу миндальной или азелаиновой кислоты. И не только летом, но и зимой. Что касается остальных. Если 2-3 дня вы будете протирать тоником с салициловой кислотой единичные акне, ничего страшного не случится. А высыпания пройдут быстрей. Но на постоянной основе летом использовать косметику с салициловой кислотой не стоит. Даже тоники 1-2 % Даже если производители уверяют вас в обратном. Им просто хочется продавать тоники круглый год, а не только зимой. Нужно понимать, что салициловая кислота обладает мощным отшелушивающим действием, а летом допустимо только мягкое отшелушивание. Роговой слой - это один из факторов защиты нашей кожи от ультрафиолета. Ежедневное использование салициловой кислоты будет постепенно истончать роговой слой и ваша кожа станет незащищенной. И возможные пигментные пятна - это еще не самый страшный побочный эффект. Гораздо опаснее повреждения кожи, которые вы не увидите сразу. Вывод - если очень хочется кислот, для жирной кожи летом выбирайте средства с миндальной или азелаиновой кислотой. Лично я, как обладатель чувствительной кожи, для единичных акне сейчас использую вот такую сыворотку с азелаиновой кислотой 10% и витамином С от бренда DeLav. Продукт универсальный - его можно наносить и точечно, и только на Т-зону и на все лицо. Напомнинаю, что читатели моего телеграм-канала могут пользоваться моим промокодом косметолога: olgafem2 На сайте бренда он дает скидку 20% на любой продукт.
  • Косметолога.нет

    Нажала я волшебную кнопку “Плюс к здоровью” и вот результат - купила йогуртницу 😊 Буду теперь есть натуральные йогурты и кормить полезную микрофлору в ЖКТ. Если эта штука будет нормально работать 🙂
  • Косметолога.нет

    Дорогие подписчики, нужна ваша помощь! Разыскивается хорошая био-стоматология в Киеве. Нужен врач, который понимает системное влияние стоматологии на организм. Разбирается в токсичности материалов и использует наименее вредные, биосовместимые. Знает о вреде металлов, не использует металлические сплавы. Понимает как влияет на организм депульпирование зубов, не удаляет нервы, не рекомендует “лечить каналы”. Нужен врач, который не будет причинять вред здоровью ради эстетики. Понимаем, что шансы практически нулевые, но тем не менее. Если вам известны такие клиники и такие врачи в Киеве - пожалуйста дайте знать. Наш контакт в телеграме: @kn_support