Канал известного косметолога, ютуб-блогера Ольги Фем. Как сохранить кожу молодой и красивой без уколов и ненужных вам процедур. Уход за кожей лица и тела в домашних условиях.
Где хранить КОСМЕТИКУ в ЖАРУ? 🔥
Не знаю как у вас, а у нас жара - на улице 32 градуса, а дома 28 🙀 Конечно есть кондиционер, но я не могу жить под ним круглосуточно. Я гораздо легче переношу жару, чем кондей.
Чего нельзя сказать о косметике. Средства для ухода за кожей рекомендуется хранить при температуре +5 … +25 С. Поэтому зимой, когда в квартире 20-22 С, нет смысла ставить крем в холодильник.
Другое дело, когда в квартире 28. Кремы, сыворотки и маски лучше хранить в холодильнике. И не только ради сохранности драгоценной косметики.
👉 @kosmetologanet
Если вы склонны к отекам, если у вас чувствительная кожа - вы получите еще один приятный бонус. Прохладный противоотечный гель или маска лучше тонизируют сосуды и снимают отечность, лучше успокаивают кожу и уменьшают покраснения и чувствительность.
Пенки, гели для умывания, тоники, средства для демакияжа, мицеллярную воду и т.п. можно оставить в ванной комнате. Такие продукты разрабатываются с учетом условий, в которых будут постоянно использоваться - высокая влажность и перепады температур. Так что скорее всего с ними ничего не случится.