Обложка канала

Код классности. Страница 17

Канал про Instagram от автора сайта naoblakax.ru Слухи, новинки, лайфкахи Читайте только меня :)

  • Код классности

    Когда надо притормозить с самопрезентацией Мы все так привыкли себя самопрезентовать и давать ссылки на соцсети, что иногда это уже начинает выглядеть странно. Сейчас на обучениях, как правило, есть чат студентов. Такие чаты делаются для знакомств, для обсуждения материала, вопросов и ответов. И очень интересно наблюдать, кто как чат использует. Есть те, кто просто знакомятся, а есть те, кто в каждом своём сообщении ссылается на свои соцсети. Возникает вопрос: ты пришёл на курс учиться или подписоту подсобрать?
  • Код классности

    С рекламой теперь все просто. Режете молодого петуха на новую луну, выходите на крыльцо и льете кровь на снег, приговаривая: - Реклама законная, лицензия верная, убереги меня черт от налоговой проверки и ЛГБТ-пропаганды. Пей кровь петушиную, оставь душу админную.
  • Код классности

    Сейчас у меня 2 направления деятельности: коучинг и СТАЯ. На коучинге я не продаю сообщество, хотя иногда прям вижу, что это то, что могло бы помочь. Сейчас такой период, когда многое меняется. В том числе привычное рабочее окружение. Кто-то уехал, кто-то «замер» и не может работать, кто-то выпал из повестки, кто-то сам не понимает куда дальше двигаться и поэтому работать тоже не может. Во всём этом нужно на кого-то/что-то опереться. Найти близких людей, до которых можно дотянуться вопросом и которые всё ещё работают. Которые сохранили вот этот рабочий вайб, решают какие-то задачи, двигают вперёд свои проекты, что-то придумывают, что-то могут подсказать. Всё это есть в СТАЕ. Люди, которые продолжают работать над своими проектами. Некоторые, кстати, сменили страну и СТАЯ теперь для них островок привычной стабильности. Если вы чувствуете себя неустойчиво, не знаете, куда двигаться и как - заполняйте анкету и приходите к нам.
    Стая. Клуб Елены Пискаревой

    Только для своих. Тссссссс

    lp.naoblakax.ru
  • Реклама

  • Код классности

    Недавно постила список крутых магазинов в инсте, среди них был магазин с керамикой. Я прикупала там кое-что! И после оплаты они мне прислали супер-подробную инструкцию, как принять и проверить заказ, но самое интересное - в конце написали, что за отзыв будет скидка на слудеющий заказ. Крутой СТА. Не знаю, как они к следующему заказу отслеживают и помнят, кто оставлял отзывы, но идея всё равно классная.
  • Код классности

    Как устроить прогрев для нового продукта Последнее время все прогревы запусков, которые я видела, были либо слишком масштабные (например, как у Митрошиной, когда она устроила челлендж «Заработаю 20 млн за день») или тупые с нанятыми актёрами. Поэтому мне очень интересно смотреть, как запускает свой новый проект Луиза (https://www.instagram.com/luiza.cosmos/) 1) Она долго интриговала в сторис. Рассказывала, что придумала новый творческий проект, набирала для него команду, просила заполнить анкету. Но что за проект не озвучивала. 2) Потом рассказала, что это будут свечи. Начала снимать рилсы про то, как она делает первую свечу, показывать девайсы. Купить всё ещё ничего нельзя, деталей нет. 3) Совершенно бомбическая идея: бесплатный мастер-класс по свечеделанию прямо у неё дома! Она устраивает его для своей набранной творческой команды, но три места разыгрывает. Чтобы поучаствовать, нужно сделать репост. Конечно, тут есть ряд ограничений: не каждый к себе домой будет звать левых людей, ограничения по гео. Но всё равно идея крутая. И мне очень во всём этом нравится то, что это какие-то простые действия. Без продюсеров, запусков, вебинаров и всего такого. Любой может сделать. Это даже триггерит немного, потому что мы с Женей вообще-то готовим к запуску сообщество для мам и у нас почти всё готово, а такого клёвого прогрева нет)) Хорошо хоть лист предзаписи есть. Но я что-нибудь придумаю.
  • Код классности

    Недавно постила список крутых магазинов в инсте. И вот там есть магазин чая. Девочки-травницы живут в лесу (условно, конечно), собирают травы и продают из них чай. И вот я думаю: насколько же это офигенно! Ты можешь жить в лесу, собирать травы, кайфовать от процесса и зарабатывать на этом благодаря соцсетям! В шикарное время живём.
    Лена Пискарёва и её ценное мнение

    Важность личности в продажах В последнее время снова убеждаюсь в том, насколько сильно личность важна для продаж не только услуг, но и просто физических товаров. Я в иг подписана на 3 магазина. Везде продаётся физический продукт, который создают девшуки. Я не сразу узнала, кто стоит за продуктом, но как только узнала, что это молодые девчонки, моя лояльность моментально подскочила. Я и раньше собиралась покупать, но теперь точно сделаю выбор в их пользу, а не в пользу корпорации. Потому что хочется поддержать. https://instagram.com/candles_handles - магазин ароматических свечей и саше. Попались мне в рилсах, подписалась, купила, когда узнала, что это девчонки. Купила, правда, через озон - мне так удобнее. https://instagram.com/shaman_chai - магазин травяного чая и травяных свечей. Аккаунт ведут 2 сестры (это всё, что я о них знаю). Купила у них чай, жду доставку. https://instagram.com/hyggegolovye - мастерская декора, делают вазочки, подсвечники, подносы и вот это вот всё. Там работает команда, но ведёт…

    Telegram
  • Код классности

    Если твой контент - говнище Я уже рассказывала, что обещала себе снова начать снимать рилсы. И я снимаю. И в личный акк и в рабочий. В рабочем просмотры не так важны, у меня нет задачи стать популярным блогером. Тут мне важно, чтобы моя аудитория сохранила со мной контакт, важно донести информацию, прогреть. Если залетит и холодная аудитория - отлично. Отлично, даже если это будет 1 человек. С личным аккаунтом другая история, у меня там нет продаж и мне хотелось бы, чтобы ролики залетали. А они не залетают. Я смотрю на ролики и думаю: ну ясен пень не залетаю, ролики-то такое себе. Ну вот я там публикую рецепты. И я вижу другие рецепты в ленте. Для них девочки наряжаются, снимают с разных ракурсов всё - в общем делают красоту. А мне красоту делать некогда, если честно. И я думаю, чем можно красоту заменить. Пробовала заменить на кривляния. Есть бородатый мужик, который так снимает. Но я не бородатый мужик, у меня не так зашло)) Думаю другие варианты. Но параллельно снимаю, как могу. То есть снимаю и выкладываю говнище. Зачем? Затем, что мне важно делать без перерыва. Если я сделаю перерыв и отложу контент до хорошей идеи и хорошего видео - я не сделаю его никогда. Я так садилась на шпагат. Тянулась каждый день. Даже если уже перед сном на 5 секундочек я садилась на пол и что-то там тянула, но делала каждый день. Это мне помогало не соскочить. Так и с контентом. Пусть иногда будет такое себе, главное держать ритм. К слову, и такое себе может выстрелить. Некоторые ролики, несмотря ни на что, набрали 6к просмотров при 4к подписчиков в аккаунте.
    Лена Пискарёва и её ценное мнение

    Моё любимое качество Очень ценю в себе умение не мять сиськи. Знаю, что многие доводят до идеала каждую единицу контента. И не публикуют (или публикуют и удаляют) то, что не дотягивает до идеала. Я не такая. У меня есть 2 принципа: 1) лучше быстрее сделать и забыть; 2) созданный контент должен быть запощен. Я сама себе обещала, что после переезда снова буду снимать рилсы. И всё никак не могла собраться. Думала прописать стратегию, посмотреть в ленте, что сейчас вообще снимают, подготовиться, голову помыть… В какой-то момент стало очевидно, что все эти факторы вместе не сойдутся никогда и надо просто начать. И я просто сняла видео за 2 минуты, когда моя коуч-сессия с клиентом уже закончилось, а ребёнок с прогулки ещё не пришёл. Потом я это видео смонтировала и запостила. Смотрю на него и понимаю, что говорить можно было бы и побыстрее. Волосы можно было бы и уложить. И эмоций можно было бы и побольше. Но в целом свою задачу видео выполняет - оно пробило рилсовый застой, во-первых. И, во-вторых, сделанный…

    Telegram
  • Код классности

    Как написать про свой канал для коллективного ВП в телеге Помимо обычного ВП, когда вы с партнёром рассказываете друг о друге, есть ещё групповой ВП. Тут вы объединяетесь несколькими каналами, создаёте один текст про все каналы (это может быть как один одинаковый текст, так и у каждого свой) и в один день это постите. Нечто подобное в ТГ называется «МЕГА». Текст для рекламы, обычного ВП и группового ВП отличаются. Для рекламы и ВП это может быть довольно большой текст, в котором подробно про ваш канал рассказывается. Может быть добавлено фото или видео. В групповом ВП в один пост надо уместить инфу сразу про несколько каналов, поэтому вам нужно предоставить более короткий (по сравнению с рекламным) текст о своём канале. Это должно быть буквально пара предложений. 🎯Лучше если в тексте не будет штампов вроде «оставите здесь частичку души», «в этом канале тепло и уютно», а будет конкретика: в этом канале есть конкретно это, вот это и это. 🎯В групповом ВП лучше не использовать прикреплённые файлы. Во-первых, потому что тогда урезается количество допустимых символов. Во-вторых, потому что никто не будет разбираться, какая картинка к какому описанию относится. 🎯Первая ссылка в посте будет отображаться как превью. Лучше его убрать, чтобы все каналы были в равных условиях. 🎯Постить лучше в один день, а не растягивать вп на неделю. Потому что если растянуть, то подписавшиеся на вас читатели будут несколько дней читать один и тот же пост в разных каналах. Всё. Теперь вы знаете. Присылайте в коменты ссылки на свои каналы и собирайте подборки друг с другом.
  • Код классности

    В конце коуч-сессии я обычно прошу партнёра подвести свои итоги. И вот недавно мы работали с девочкой, которая сформулировала очень крутой итог. Всю суть коучинга описала одной фразой)) Мы час работали над тем, чтобы она начала вести экспертный аккаунт и выкладывать рилсы. И вот в конце она говорит: "Пожалуй, главный итог в том, что когда ты так вложился в задачу временем и деньгами, как-то уже стрёмно её не сделать". И правда)) Когда ты потратила время, свои силы, деньги - больше появляется желания и решимости довести уже дело до конца и увидеть результат. Примерно так же работают отношения: когда ты 5 лет на мужика потратила, переодела его, причесала, научила нотки Прованса чувствовать в вине - жаль бросать)) Коуч не задалбывает с какими-то отчётами, соблюдением сроков. Но при этом само собой получается, что ты становишься ответственнее, осознаннее, сосредоточеннее на своих задачах, своём отношении к ним и возможных решениях. Потому что ты вложилась в это. Записаться ко мне на сессию можно через личные сообщения. Стоимость часовой сессии 2000 рублей (для участниц СТАИ - 1500 руб). При бронировании сразу 4 сессий - стоимость 7000 руб.
  • Код классности

    Современные проблемы требуют современных решений:
  • Код классности

    для полноты картины давайте посмотрим, что там у ВК. А там пофигу, что ты загружаешь в клипы, набирают они примерно одинаково мало)) Значит ли это, что не надо ничего загружать? Нет, не значит. Потому что даже маленький охват - это лучше чем вообще никакой. С последнего клипа ко мне пришёл клиент из вк. Да и в целом я считаю, что если контент есть - его надо залить везде, где можно. Потому что он УЖЕ ЕСТЬ, чего добру пропадать?
  • Код классности

    Липсинги (видео, где ты открываешь свой рот под чужую аудиодорожку) Многих че-то они бесят. А я недавно сняла новый и он в инсте набрал 19к просмотров, по сравнению с 2к разговорных. Залила на ютуб в шортс - набрал 1,5к просмотров по сравнению с 100 разговорными. То есть людей бесит их снимать, но нравится их смотреть)) А почему бесит снимать? У меня есть версия: страшно быть смешным. Ну типа мне вообще-то 36, не для того я кандидатскую защищала, чтобы вот это вот всё. Но у этой проблемы есть одно хитрое решение: посмеяться над собой первой. Тогда всем остальным смеяться над вами будет уже неинтересно.
  • Код классности

    Готовые решения Помню, когда только появился Тик Ток ходили разговоры о том, что это хрень какая-то и все друг за другом просто повторяют. Потом оказалось, что это блин гениально!!! Ты делаешь крутой контент, уникальный, но при этом тебе не надо изобретать велосипед. Хоть ты и повторяешь тренд, но в кадре ты и это всё равно ТВОЁ видео с твоей уникальностью. Я люблю шаблоны в канве, примеры текстов, рефренсы фото - в общем всё, что может облегчить мне жизнь. И меня совершенно не парит, что кто-то это уже использовал до меня или будет использовать в будущем. Если это работает - это отлично! В СТАЕ я тоже стараюсь давать готовые решения. Бери и делай. Вообще сейчас не столь важно делать что-то уникально или делать первым. Важно следующее: 1) вообще сделать. На этом этапе уже многие сливаются; 2) сделать хорошо. Ну не стыдно хотя бы. 3) сделать так, чтобы об этом узнали.
    Стая. Клуб Елены Пискаревой

    Только для своих. Тссссссс

    lp.naoblakax.ru
  • Код классности

    Раз в месяц в сообществе СТАЯ проходит неделя продаж. Это супер-простая, но работающая идея. В течение недели в чате публикуются продающие задания. Разные: от обработки брошенных корзин, до продающих постов. Я даю шаблоны текстов, говорю, что и как писать конкретно. Нужно только делать. Одну неделю делаешь, весь остальной месяц отдыхаешь. Круто встряхивает тех, для кого продажи - проблема. Ты точно знаешь, что хотя бы неделю в месяц ты активно продаёшь и твоя совесть чиста. Чтобы присоединиться к СТАЕ, заполните анкету на сайте: https://lp.naoblakax.ru/club
  • Код классности

    SMMplanner (лучший сервис отложенного постинга по версии меня) добавил себе редактор фото типа канва. Красивые шаблончики в наличии.
  • Реклама

  • Код классности

    Важность личности в продажах В последнее время снова убеждаюсь в том, насколько сильно личность важна для продаж не только услуг, но и просто физических товаров. Я в иг подписана на 3 магазина. Везде продаётся физический продукт, который создают девшуки. Я не сразу узнала, кто стоит за продуктом, но как только узнала, что это молодые девчонки, моя лояльность моментально подскочила. Я и раньше собиралась покупать, но теперь точно сделаю выбор в их пользу, а не в пользу корпорации. Потому что хочется поддержать. https://instagram.com/candles_handles - магазин ароматических свечей и саше. Попались мне в рилсах, подписалась, купила, когда узнала, что это девчонки. Купила, правда, через озон - мне так удобнее. https://instagram.com/shaman_chai - магазин травяного чая и травяных свечей. Аккаунт ведут 2 сестры (это всё, что я о них знаю). Купила у них чай, жду доставку. https://instagram.com/hyggegolovye - мастерская декора, делают вазочки, подсвечники, подносы и вот это вот всё. Там работает команда, но ведёт девочка. Как только у них в аккаунте появился человек, мне сразу сильнее захотелось купить. Пока не купила, но хочу руки для колец.
  • Код классности

    Кстати говоря. Ищу текстовика-затейника Помимо размещения рекламы у себя, я тоже размещаюсь в других каналах. И хочу обновить свою рекламную подачу для личного канала. У меня глаз замылился и нет свежих идей. Поэтому что я предлагаю: Напишите в комментах свой вариант рекламной подачи для канала Лены Женкиной для размещения в других тг-каналах. Ваше видение. Тому, чей вариант я возьму в тест, заплачу 2000 рублей. +если у вас есть тг канал, я о вас напишу пост тут. Если вы хотите поучаствовать, но считаете, что заплатить вам нужно больше - попробуйте «продать» мне свою цену. Если у вас есть друзья-копирайтеры, покажите им этот пост. Но вообще копирайтером быть необязательно. Можно писать как угодно. Даже если это будет какая-то дичь. Реклама - дело такое, никогда не знаешь, что зайдёт))
    Лена Женкина

    Канал мамы, которая не была готова ко всему вот этому вот. Смешно шучу, жалуюсь на ребёнка и мужа. Если вы хотите купить у меня рекламу пишите сюда: @naoblakax ИГ: lenajenkina

    Telegram
  • Код классности

    Минутка саморекламы: у меня есть личный канал, где я шучу про материнство. И в нём я размещаю рекламу. Если вы заинтересованы в мамской аудитории - пишите в личку, расскажу про условия. Пишите, пожалуйста, сразу со ссылкой на канал/продукт/сайт, который вы планируете рекламировать, чтобы я понимала, возьму ли на рекламу в принципе. Ближайшая свободная дата - 15 декабря.
    Лена Женкина

    Канал мамы, которая не была готова ко всему вот этому вот. Смешно шучу, жалуюсь на ребёнка и мужа. Если вы хотите купить у меня рекламу пишите сюда: @naoblakax ИГ: lenajenkina

    Telegram