Обложка канала

Код классности. Страница 16

Канал про Instagram от автора сайта naoblakax.ru Слухи, новинки, лайфкахи Читайте только меня :)

  • Код классности

    Коучинг - это не консультация не так давно я отучилась на коуча и сейчас прохожу ещё одно обучение. И много о нём пишу. В основном ко мне приходят с запросами про ведение соцсетей. И так как я лет 10 уже в смм и 20 лет в блогинге, важно прояснить один момент. Коучинг - это не консультация. На коуч-сессии я не выступаю в роли эксперта. Мы - равные партнёры. Я не даю указаний, как нужно поступить. Моя задача как коуча: помочь партнёру думать, помочь посмотреть на задачу под разными углами и найти лучшее для себя, креативное решение. Недавно у меня была очень показательная в этом смысле сессия, Пришла девушка, у которой было 2 варианта развития аккаунта. Если бы она пришла ко мне на консультацию, я бы ей сказала: выбирай вот этот вариант, нужно будет сделать это, это и это. И я почти уверена, что ничего она бы не сделала. Потому что, если честно, оба варианта ей не подходили: были сейчас не по силам и делать их она не хотела. Как коуч, я не давала ей указаний. В итоге она сама нашла третий вариант, который сейчас ей по силам и который эмоционально её зажигает. После второй нашей сессии расскажу, как там дальше дело пошло) Но в целом разница в подходе, думаю, понятна. ___ Записаться ко мне на сессию можно через личные сообщения. Стоимость часовой сессии 2600 рублей (для участниц СТАИ - 1900 руб). При бронировании сразу 4 сессий - стоимость 9500 руб.
  • Код классности

    Я поклонница Меган Маркл. У нас с ней день рождения в один день и как-то мне это нравилось прям. Было дело, я даже писала во дворец, чтобы поздравить её с ДР и получила ответ по королевской почте с открыткой. После их странненьких интервью, моя любовь к ней сменилась скорее интересом и любопытством, но мне по-прежнему нравится за ними следить. Она офигенно выглядит и лавстори их довольно красивая. Почему я пишу о ней на канале про предпринимательство и маркетинг, спросит меня вдумчивый читатель? А я отвечу! За эту документалку, по слухам, им заплатили больше 100 млн $. Это интересно, потому что многие сейчас не ведут соцсети, потому что не хотят показывать личное. Сассекские, кстати, тоже вроде как не хотели. Но 100 млн баксов творят чудеса)) Ещё это очень интересно с точки зрения «семейного бренда». Их публичные выходы, вечное держание за ручку, взгляд Бемби у Меган - это всё, конечно, любовь от чистого сердца, но ещё это круто продаёт. В целом у нас не так много таких пар-брендов. Были Джоли-Пит. Остались Бекхемы. Джей Ло и Аффлек, пожалуй. Ну и Кейт и Уильям. Но никто из них не дотягивает до миленькой лавстори Гарри и Меган. Эх, уже сколько лет я мужа уговариваю на семейный бренд и всё никак))
  • Код классности

    Блогинг через сопротивление Вот все стебут блогеров, что это мол легкотня. Но на самом деле ты попробуй поблогерствуй. Даже если тебе нравится процесс, ты любишь снимать красоту или шуточки, не каждый сможет делать это, когда над ухом постоянно кто-то жужжит, что ты делаешь ерунду. Экспертам ещё сложнее! Им нужно преодолевать двойное сопротивление: с одной стороны ты делаешь какую-то фигню, с другой - ты делаешь какую-то фигню, хотя вообще-то серьёзный эксперт! Меня муж часто стебал «жена-блогер - горе в семье», когда я начинала что-то снимать. И в какой-то момент я себя поймала на осознании, что при том, что я понимаю, что он просто стебётся, что я понимаю, что он знает, что контент и блогерство - это важно и я этим зарабатываю, мне сложно не только снимать при нём, но даже и когда его нет. Каждый раз, когда мне хотелось снять что-то, я преодолевала внутреннее сопротивление вот это «блогер - горе в семье». Я поговорила с мужем, объяснила ситуацию и он перестал стебать меня на эту тему. Стало легче. Но в целом я понимаю, наскольлко сложно это может быть. Также я понимаю, что эти смехуёчки, закатанные глаза и «что за фигню ты делаешь» - всегда 1) от непонимания современных реалий; 2) от собственной нерешительности делать что-то подобное. Даже не факт, что человеку хотелось бы, но он видит, проецирует на себя и просто в ужасе. В одного очень тяжело преодолевать это всё и идти к своей цели, несмотря ни на что. Если у вас нет поддержки, приходите в СТАЮ, мы вам её дадим🖤
    Стая. Клуб Елены Пискаревой

    Только для своих. Тссссссс

    lp.naoblakax.ru
  • Реклама

  • Код классности

    Пару дней назад блогер и интервьюер Надежда Стрелец замутила вечеринку с отмечанием Нового года. Это был очень интересный кейс. Вот почему: я не знаю бюджет, но думаю, что большая часть бюджета пришлась на спонсорство и бартер. Зачем брендам вкладыватья в чужую вечеринку? Затем, что, помимо аудитории самой Надежды, гостями вечеринки были селебрити и блогеры: Ида Галич, Светлана Бондарчук, Александр Рогов и много кто ещё. У всех есть свои ИГ и телеграм-каналы, где все, конечно, написали отчёты. Куча фотографий и сторис с мероприятия. Везде упоминаются бренды и место проведения. Вот это охват они все получили! Какой вывод лично я из этого могу сделать? Социальный капитал сегодня имеет огромное значение. Знакомые, друзья, подписчики - это то, что даёт контракты, деньги и возможности. Упускать такую возможность, не вести социальные сети и не создавать свой социальный капитал - очень недальновидно.
  • Код классности

    Ещё одна гениальная цитата участницы моего сообщества СТАЯ: В то время как кто-то запускает шарики в небо, кто-то уже запускает свой желаемый проект. ___ СТАЯ - это сообщество для девушек, которые ведут свои проекты и через социальные сети хотят получать клиентов, продажи и самореализацию. Стая помогает работать регулярнее и потому получать результат быстрее. К нам можно присоединиться, для этого заполняйте анкету на сайте: https://lp.naoblakax.ru/club
  • Код классности

    Есть популярный акк в Инсте bloggalini. Фотки из него часто разлетаются по интернету. Многие из них бывают забавными, но меня всегда парило то, что, возможно, сама Галина и не подозревает, что её фотографии кто-то постит в интернете да ещё и подписывает весьма фривольно. Какова же была моя радость, когда выяснилось, что фотки Галины никто не воруюет! А акк ведёт 19-летняя девушка, которая состаривает себя через FaceApp! Это очень крутой кейс сразу по нескольким причинам: 1) можно вести как бы личный блог, но не светить свою личность (хотя, как мы видим, рано или поздно всё равно сдеанонят); 2) для успешного аккаунта вовсе необязательно быть 19-летней горячей чикой. Даже наоборот. 3) в целом вообще интересно, что автор - вебкам-модель. И могла бы выезжать на сискожопах как сотни других блогерш. А она выбрала какой креативный путь! Я просто похлопаю 👏👏👏
  • Код классности

    Есть такая занятная игра - выбирать себе слово года. Это довольно популярно в соцсетях и среди предпринимателей. Ты выбираешь себе в январе слово года и как бы фокуссируешься на нём весь следующий год. Завтра декабрь и я вспомнила про своё слово года и задумалась, насколько вообще у меня что-то с ним получилось. Словом 2022 года я себе выбрала «самоценность». И, честно сказать, какого-то вау-эффекта не вижу)) Но, честно сказать, и о полном провали говорить несправедливо. Я реально помнила про это слово в течение года (то есть тема работает), периодически работала над этим с психологом, работая с ценами и контентом тоже держала это в голове. Но вау-эффекта не чувствую. Интересно, как у вас. Поделитесь, что за слово года у вас было и как прошли 11 месяцев? А если такого слова не было, то какое бы вы выбрали на 2023й?
    Стрелец-Молодец

    Слово года по версии Американского словаря Уэбстера — «газлайтинг». Оно применяется как в личном, так и в политическом контексте, что особенно актуально в век дезинформации и фейкньюс.

    Telegram
  • Код классности

    Одна из главный ошибок продаж в личке - не продавать в личке, а консультировать. На скрине - моя переписка. Я тоже так косячу и консультирую вместо того, чтобы продавать. Обычно это происходит из-за того, что отвечаю в спешке. В СТАЕ у нас есть уроки про продажи в личке, где я рассказываю, чем отличается продажа от консультации и как можно спасти такой диалог.
  • Код классности

    Я недавно проводила очень энергетически-заряженную коуч-сессию. И это такие офигенные ощущения! Хотя звучит, как шизотерика)) Но я вообще-то люблю шизотерику, так что пусть звучит, как звучит. Уже год я занимаюсь с психологом и она мне как-то сказала, что тело нам подаёт сигналы. Иногда ты можешь что-то рассказывать и тебе вроде бы совершенно ок, но подкатывает ком к горлу - это сигнал того, что не так уж тебе и ок. Или иногда ты можешь всю сессию быть спокойной, но потом вдруг начинаешь о чём-то очень эмоционально рассказывать - это пошла энергия, значит есть что-то в этой теме. И вот у меня на сессии была девушка, которая проходит через небольшой профессиональный кризис, сомневается, тем ли она занимается вообще. И мы разговаривали, копались, я задавала вопросы, мы раскрывали её реальность, её эмоции... И в какой-то момент сложилось картинка того, что её НА САМОМ ДЕЛЕ драйвит и из-за чего она НА САМОМ ДЕЛЕ уходит в упаднические настроения. И когда мы это проговорили, это была такая волна энергии! Ощущалась даже физически - офигеть! Я чуть не разревелась, если честно)) В коучинге, помимо того, что коуч слушает, что говорит партнёр, ещё коуч смотрит, как при этом партнёр выглядит: какие эмоции проявляет, как двигается. И было очень интересно, что сначала девушка была немного напряжена, а когда мы дошли до этого энергетического момента, её как будто отпустило. Совсем другое выражение лица стало, взгляд. Это просто какая-то магия! Первый раз на сессии было что-то настолько эмоционально сильное. Я и не знала, что так бывает вообще! И что я сама тоже буду испытывать такие эмоции. __ Записаться ко мне на сессию можно через личные сообщения. Стоимость часовой сессии 2000 рублей (для участниц СТАИ - 1500 руб). При бронировании сразу 4 сессий - стоимость 7000 руб.
  • Код классности

    В декабре я делаю для СТАИ материалы про подведение итогов года. И в сторис спросила, кто как ведёт финансовый учёт. ВСЕ написали о том, как они считают, сколько и на что потратили. НИКТО не написал, как считает, сколько и на чём заработал. Просто интересное наблюдение.
  • Код классности

    Раз в неделю мы с участницами сообщества СТАЯ отрабатываем ограничивающие установки. И вот недавно была установка про то, что неловко называть цену за свою работу ведь помогать нужно бесплатно. И одна из участниц сказала очень крутую вещь: если ты приходишь к человеку как к специалисту и доверяешь его умениям решение своей проблемы, то это уже не помощь, это услуга. А услуга должна быть оплачена. Это такое гениальное разделение: помощь / услуга. Сразу стало проще цену называть. ____ К СТАЕ сейчас можно присоединиться. Если вы хотите превращать свои знания в реальные действия и работать в приятной компании - заполняйте анкету на сайте.
    Стая. Клуб Елены Пискаревой

    Только для своих. Тссссссс

    lp.naoblakax.ru
  • Код классности

    я к вам опять с тем, что посмотреть) Интервью с Идой Галич - https://www.youtube.com/watch?v=VRjt0js9SDs Ида Галич - блогер и, конечно, в интервью есть часть про контент, отношения с аудиторией, лайки и тренды. В консультациях, коуч-сессиях и в СТАЕ я часто сталкиваюсь с переживаниями о том, что охваты низкие и поэтому вообще ничего делать не хочется. В интервью Ида говорит не про охват, но про лайки и по сути то же самое: в погоне за лайками автор теряет себя. «Чего ты хочешь? Хочешь я грязью обольюсь? Я обольюсь! Только поставь мне лайк!». В погоне за охватами автор переключается с того, что ему ЕСТЬ сказать на то, что аудитория хочет от него услышать. А это могут быть вообще сильно разные вещи. Нет, конечно, нужно понимать интересы аудитории, запрос и свои собственные цели. Но на статистике ни в коем случае нельзя зацикливаться. Это путь в никуда. Зацикливаться всегда лучше на себе-любомой :)
    Ида Галич: «Я пришла к популярности из самооценки минус сто»

    Весь ноябрь BLACK FRIDAY в Золотом Яблоке огромное количество брендов со скидками до 70%! Скачать приложение Золотого Яблока: IOS: https://goldapple.onelink.me/jLXC/pzrw6p1l Android: https://goldapple.onelink.me/jLXC/8xrc6ktx *реклама ООО «Екатеринбург Яблоко» Безопасные и технологичные микротоки BEAR от FOREO для идеального овала лица. Скидки до —50% до 4 декабря по случаю Black Friday http://foreo.se/vpgs Оплачивайте покупки через СБП и участвуйте в розыгрыше денежных призов: http://bit.ly/3XgW9QO Ида Галич — человек неординарный. Ей не нужна шпаргалка, чтобы выдавать отборные шутки и раздавать энергию направо и налево. В этом выпуске — о том, как Иде пришла в голову идея придумать главный хит этого сезона «Капельник» и рассказать, кто реанимирует звёзд и тусовщиков, почему эта тема ей близка («Было всякое»), а также — про развод, расставания с мужчинами, отношения с Настей Ивлеевой и выбор остаться в России прямо сейчас. «Я пришла к популярности из самооценки минус сто» - история большого успеха начинается довольно драматично. Но это самый жизнеутверждающий разговор, который был с Идой на ютубе. Бонусом идёт гадание на картах таро и несколько предсказаний для всех нас на ближайшее будущее с близкой подругой Иды Татой Кальницкой. 00:00 — В этом выпуске — Ида Галич 01:33 — "Я не считаю себя журналистом" 02:46 — Про развлекательный контент сегодня 03:29 — Как Ида Галич получила в качестве гостя Ксению Собчак 04:29 — "Это был пик моей тупости". Как Ида Галич давала интервью Ксении Собчак 06:30 — Трансформация соседской девчонки в диву 08:27 — Рекламная интеграция 09:22 — Как вайнер попала в светскую жизнь Москвы 13:15 — «Я пришла к популярности из самооценки минус сто» 14:52 — Про отсутствие границ у звёзд и блогеров 15:42 — Кто близкий круг Иды Галич 17:18 — Рекламная интеграция 19:23 — Пять самых близких людей Иды 20:33 — Ида Галич представляет свою подругу — таролога Тату Кальницкую 22:04 — Ида Галич и таро: что даёт эта система 23:08 — В чем суть карт таро и почему это тренд 25:40 — Как правильно формулировать зарос для таро 26:16 — Как таро предсказали исход этого интервью 27:15 — Рекламная интеграция 33:04 — Про гадалок 33:48 — Гадаем на женихов 34:56 — "Надо уметь говорить людям "нет". Про популярность и манипуляции 35:43 — Какое свое интервью Ида Галич считает самым удачным? 37:35 — «Мы не можем все время быть в одном клише» 40:37 — «Популярные люди находятся в супертоксичной среде. Люди здесь сходят с ума» 43:51 — Про семью 46:10 — Про детство и комплексы 48:00 — Про разницу в воспитании детей тогда и сейчас 52:46 — «90-е - это про синдром "отложенной жизни"» 53:56 — Почему тема 90-х так популярна сейчас 55:15 — Почему Ида не уезжает из России. Про уехавших и оставшихся 58:13 — «Если мы все дружно соберемся и уедем, ничего хорошего здесь не произойдет» 1:02:01 — Жизнь после развода 1:04:38 — Про отношения с мужчинами 1:05:33 — Про отношения со Стасом Круглицким 1:07:23 — О каких отношениях жалеет Ида 1:09:52 — Про отношения с профессиональным альфонсом 1:12:55 — «У меня к Алану нет ни одной претензии» 1:15:47 — О причинах развода 1:16:29 — Про отношения с мужчиной с меньшим достатком 1:20:23 — Про первые вайны Иды Галич 1:22:22 — Причины разлада с Настей Ивлеевой 1:23:03 — История появления «Эскортниц» 1:26:08 — Про новый российский хит «Капельник» и увлечение запрещёнными препаратами 1:28:17 — «Кто-то играется, а кто-то в этом вязнет». Про этап зависимостей в жизни Иды 1:29:27 — В чем социальный смысл проекта «Капельник»? 1:31:33 — Какие фрагменты сериала заимствованы из реальной жизни 1:36:58 — Про дружбу 1:37:58 — «Империя Иды Галич». Что я неё входит? 1:42:59 — Какой контент будет в тренде? 1:45:00 — «Я перестала постоянно испытывать чувство вины». Про материнство 1:48:16 — Про «коридоры затмений» и ретроградный Меркурий 1:48:58 — Какие талисманы нужно носить каждому знаку Зодиака 1:54:27 — Что такое «русская душа» 1:55:43 — Что спасет мир? 1:56:22 — То, что обычно не входит в выпуск Надежда Стрелец: Telegram — https://t.me/s/strelets_molodec VK — https://vk.com/strelets_molodec Яндекс.Дзен…

    YouTube
  • Код классности

    Как я устанавливала цены на коучинг и поднимала их Я начинающий коуч и поставила гуманную стоимость сессии - 2000 рублей. У меня 0 опыта, 0 оплаченной практики, нет кейсов. Честно говоря, я не ожидала очереди из клиентов)) Но для участниц СТАИ я поставила цену 1000 рублей. Это была комфортная для меня стоимость, в ситуации, когда я вообще пока не понимаю, насколько по факту могу быть полезна. Первыми моими клиентами были девочки из СТАИ, за что им большое спасибо за доверие🖤 благодаря им, я смогда шагнуть в практику, почувствовать себя в ней спокойнее и увереннее, увидеть результаты. Потом начали приходить люди «со стороны», и благодаря тому, что у меня уже был какой никакой опыт, я была увереннее и эффективнее. В какой-то момент я почувствовала, что работать за 1000 рублей мне уже совершенно не интересно. А когда тебе неинтересно - это плохо. В работе должен быть равноценный обмен. И это было сигналом к тому, что стоимость нужно поднять. Первый раз я подняла цену только для СТАИ, стоимость «для всех» оставила прежнюю. Моя следующая планка - 20 часов оплаченной практики (сейчас их 19) . Тогда я снова подниму стоимость. Следующая планка - окончание обучения, которое прохожу сейчас (это моё второе обучение коучингу). Планирую поднять стоимость снова, потому что прокачаюсь в знаниях и практике. Дальше - посмотрим. И я заметила, что когда у тебя есть такой вот план работы с ценой, всё становится супер понятно и спокойно. Нет больше вот этот тревожности на тему того, что «ааааааа!!! ВЫСОКИЕ ЧЕКИ! У ВСЕХ ВЫСОКИЕ ЧЕКИ! ВСЕ ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ! Может, мне тоже надо???!!!! АААААААА». Ты просто для себя всё распланировала и двигаешься по плану.
  • Код классности

    Когда «работать поменьше и зарабатывать побольше» не вариант Сейчас модно говорить про высокий чек и поднимать цены каждый день. Я с такой политикой вообще не согласна. Заметила, что за первую половину ноября у меня было 5 коуч-сессий. Если бы каждая из них стоила 5000 рубей, я бы заработала на коучинге 25000 за 2 недели. Но мои сессии сейчас стоят значительно меньше. И я начинающий коуч, пришли бы ко мне 5 человек за 5000 рублей? Я не знаю. Когда есть спрос, поднимать цены - это нормально. Даже если кто-то отвалится, за счёт более высокой цены ты не потеряешь в доходе. И получится та самая волшебная формула, когда ты работаешь меньше, а зарабатываешь больше. Но мне сейчас важно нарабатывать практику. Поэтому вариант «работать поменьше» мне не подходит (я тогда эту практику не наработаю до пенсии). Это довольно тонкий момент: понять, когда пора поднимать цену и на сколько поднимать. У нас в СТАЕ в декабре будут материалы про подведение итогов года и планирование следующего, я там немного про это расскажу. Интересно и ваш опыт почитать: по какому принципу вы повышаете цены? в следующем посте расскажу, как планирую поднимать цены на коучинг.
  • Код классности

    ❗️Правительство РФ рассмотрело и предварительно одобрило несколько проектов по импортозамещению иностранных соцсетей и платформ, таких как TikTok, Instagram и Zoom, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT-рынке. По данным издания, индустриальный центр компетенций по направлению "коммуникационные сервисы" одобрил пять из десяти представленных проектов по импортозамещению иностранных соцсетей и платформ. Среди них - соцсеть Looky от ООО "Мотивационные решения", которая призвана выполнять функции Instagram, соцсеть Sunlight Play от ООО "ГРИ", которая, как пишет РБК, является аналогом TikTok, а также TrueConf Enterprise 2.0 от АО "ТКС", в качестве ключевого заказчика которой указан "Ростелеком", и Dion от ГК "Иннотех" для обеспечения видеоконференцсвязи. Также был предварительно одобрен проект корпоративной почтовой системы на импортонезависимой платформе "Почта 2.0" от "Новых облачных технологий", заказчиком которой выступает "Росатом".
  • Реклама

  • Код классности

    Это че это? Импортозаместитель Инстаграма не Россграм???
  • Код классности

    Заметила за собой, что стала контентно добрее. Когда я вижу годный контент, мне прям приятно его лайкнуть. Даже не для того, чтобы алгоритм подстроился под мои интересы, и не для того, чтобы поддержать автора охватами, а просто потому что это годный контент и он должен быть отмечен. Даже в телеге, где моя реакция по большому счёту ни на что не влияет. по ощущениям это как будто на голосование похоже. Там твой голос тоже ни на что не влияет, но тот факт, что ты пришла на выборы и проголосовала, важен в первую очередь для тебя самой))
  • Код классности

    У меня недавно была очень крутая коуч-сессия. Обычно все после сессии рассказывают, как они вдохновлены, какие на подъёме, как хочется бежать и скорее делать. А тут девочка такая: "Ну, если честно, вдохновения у меня не особо прибавилось...". Ну, когда-то это должно было произойти)) Каждый человек - уникальная снежинка. Не всех прёт и это нормально. Но тут важно другое. Полностью её эмоции звучали так: "Ну, если честно, вдохновения у меня не особо прибавилось. Вдохновение быстро проходит. Но у меня появилась решительность действовать. Не смотря на свою лень, страх и другие ограничения. Я хочу уже сделать". Это очень крутой результат! Ещё и потому, что он завязан не на гормонах и эмоциях, а просто на взрослом ответственном решении. Я хочу это сделать - я сделаю. Коучинг в этом смысле помогает, во-первых, докопаться до своей мотивации и, во-вторых, помогает прописать для себя план шагов. Своих собственных шагов, которые тебе по силам и которые тебе интересно делать. В общем крутая вещь, рекомендую)) Записаться ко мне на сессию можно через личные сообщения. Стоимость часовой сессии 2000 рублей (для участниц СТАИ - 1500 руб). При бронировании сразу 4 сессий - стоимость 7000 руб.