В этом году в Калуге может появиться «карта калужанина»
«Карта калужанина» планируется использовать для оплаты государственных и муниципальных услуг: оплата проезда в общественном транспорте, еды в столовых учебных заведений и так далее. Карта будет создана на основе банковской карты. Ее достаточно будет получить один раз, а потом только продлевать льготы.
Директор Управления калужского троллейбуса Вадим Витьков отметил 31 января на планерке в горуправе, что «карту калужанина» могут выпустить уже в 2022 году. Сегодня по этой теме проведет совещание министр цифрового развития Калужской области Дмитрий Разумовский.
@klgreal