Обложка канала

Калужские реалии

297 @klgreal

Рассказываем и рассуждаем о реальной жизни и новостях в Калуге и Калужской области.

Калужские реалии

4 года назад
Открыть в
Хочется поблагодарить коллег по телеграм пространству за поддержку нашего мнения и ссылку на публикацию. Согласны с каждым словом и готовы под каждым подписаться. Добавим лишь, что ответственность за то, как дети будут проводить эти дополнительные каникулы лежит лишь на их родителях. Если мама и папа будут относиться к каникулам, как к отдыху для детей, то и соответствующая статистика по детской заболеваемости нас всех ждет. А если все отнесутся к этим двум неделям, как к профилактике, чтобы вирус не распространялся от ребенка к ребенку, от семьи к семье, то возможно после февраля заболеваемость пойдет на спад, и мы вернемся к штатному режиму. Берегите своё здоровье, своих близких, а главное - своих детей!
Доживем до понедельника

Вот и в Калужской области омикрон прижал жителей настолько, что пришлось вводить дополнительные школьные каникулы. Однако этой меры может оказаться недостаточно, ведь у школьников, которые в данный момент не болеют, появляется уйма свободного времени. Не нужно быть экспертами, чтобы понять - уже завтра беспечные подростки заполнят фудкорты ТЦ и окуневские пиццерии, где готовят еду голыми руками и без масок. То есть вместо разрыва цепочки заболеваемости среди детей, получится обратный эффект. В стороне не останутся и распиаренные термы на Правом берегу Калуги, где даже в будние дни скапливаются очереди из мам и их любимых чад, которые потом все вместе барахтаются в одном бассейне, делясь друг с другом не только радостью, но и всеми активными инфекциями. Губернатор Шапша, будучи человеком ответственным и порядочным, ждет, что такой же подход проявят и калужские купцы, что они будут соблюдать контроль за элементарными мерами предосторожности и не жертвовать здоровьем клиентов ради прибыли. Владислав Валерьевич,…

Telegram