Обложка канала

КО_лужа. Страница 8

Жизнь Калужской области, про которую не расскажут СМИ.

  • КО_лужа

    Это особая форма мазохизма. Требуют, чтобы отменили закон, который позволит власти закрыть СМИ и гонять оппозицию. При этом машут флагом Украины, государства, где правит больной диктатор, который закрыл все СМИ, а оппозиция запрещена законом.
  • КО_лужа

    Владиславу Шапше показали трофейное оружие НАТО! Губернатор на днях навестил калужских мобилизованных и добровольцев. Американская М4 в руках укрофашистов - доказательство того, что мы сражаемся со всем западом!
  • КО_лужа

    Все средства хороши? Казалось бы, что нас уже ничем не удивить. Мы привыкли, что во всех бедах винят русских. Совершили террористический акт - это они сами себя постреляли. И как руки поднимались стрелять в спины убегающих детей - это отдельная тема для разговора... Из той же серии, что Донбасс сам себя 8 лет бомбил. Разнообразные сценарии Зели становятся все удивительнее и удивительнее. Но теперь в его воспаленный мозг пришло другое озарение, которое должно насторожить не только нас, врагов, но и все мировое сообщество. Вооружённые силы Украины применили химическое оружие под Артёмовском и Угледаром. О применении ВСУ химоружия в Донбассе сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. "По заявлениям наших подразделений, командиров, которые выходили уже с такой информацией, это не только на Артемовском направлении, но и на Угледарском направлении, есть факты применения химических составов, которые вызывают недомогание у наших военнослужащих", — заявил он в эфире канала "Россия 24". По словам Пушилина, жалобы от бойцов поступают уже как минимум три недели, у пострадавших наблюдается рвота и потеря сознания. "Прислали мои друзья с передовой. Новобахмутовка. "Только что был сброс химии на передние позиции, рвота, судороги у личного состава". Это уже не первый случай применения химии, но до этого, попадались лишь коптеры, чем-то обработанные, давали ожоги. В этот раз что-то скинули", — сообщил телеграм-канал "Русский инженер". "Отписалось несколько грамотных специалистов-химиков. И обобщив возможные варианты, получаются такие версии: раз есть судороги, возможно, это ингибиторы холинэстеразы, примерно так же выглядит передоз обычными пестицидами, фосфорорганические БОВ (боевые отравляющие вещества) и пестициды действуют по схожему механизму. Только у БОВ ниже концентрация для поражения", — отметил автор канала. Он указал, что можно проверить, что за вещества применялись, взяв анализы у пострадавших от отравления. "Можно проверить раненых на это, есть стандартные анализы в больницах на отравления пестицидами, на активность холинэстеразы. Обычный ВПХР легко определит его, но неизвестно, есть ли у служб РХБЗ нужные ампулы", - указал он. Есть и второй вариант. "Второй вариант, что в качестве БОВ применяют хлорциан. Это газ, но при температуре −7 градусов это твёрдое вещество. Было видео, где заряды хранят в холодильнике. Поэтому всё логично, сбросили его, он взорвался и перешёл в газ. Кроме того, хлорциан используется при производстве средств защиты растений, поэтому на любом таком заводе найти его не проблема. Признаки отравления тоже схожи, в частности он приводит и к рвоте, и к судорогам. Возможно, это поможет чем-то нашим ребятам. Кроме того, от него очень плохо спасает стандартный противогаз", — указывалось в публикации. Также были проанализированы снаряды, которые использовали ВСУ. "Ещё информация:на видео со снаряжением этого добра используются американские боеприпасы для М203 / МК19. Дело в том, что есть для них граната М651, предназначенная для поражения слезоточивым газом. Логично предположить, что можно вытащить кассету со слезоточивым газом и поставить любое другое ОВ", — отмечалось в публикации. Кроме того, автор развенчал версию о том, что ВСУ сбрасывают боеприпасы с синильной кислотой. По его словам, это маловероятно, «так как она горит, и при взрыве боеприпаса она просто сгорит без эффекта». Также автор прокомментировал информацию об ожогах, полученных теми, кто взял в руки подбитые украинские БПЛА.
  • Реклама

  • КО_лужа

    ‼️🇷🇺 Взятие Бахмута (Артемовска) станет шагом к тому, что Россия возьмет всю территорию Донбасса, которую президент Путин объявил частью России — Bloomberg А ведь недавно президент Украины заявлял, что Киев не сдаст Бахмут (Артемовск), а уже сегодня мы видим как все укрочиновники, во всю сигнализируют о том, что ВСУ не смотря на поставки западного вооружения не в состояния сдерживать натиск России. Конечно, вооружение поставляют, а как им пользоваться не говорят, ну так даже лучше, пока научаться-половина самоликвидируются и тогда глядишь до них дойдет, что они марионетки Запада, как и их «президент» Подпишись - Офицер ZOV
  • КО_лужа

    Не так давно мы писали о том, что в Бахмут поедут представители военкоматов. И вот это свершилось. Простые жители Украины смогут вздохнуть спокойнее, скоро не кому их будет хватать на улице и увозить на фронт. https://ria.ru/20230301/ukraina-1855002862.html
    Источник: сотрудников военкоматов на Украине отправили на фронт

    Сотрудников территориальных центров комплектования и социальной поддержки (бывших военных комиссариатов) Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Сумской... РИА Новости, 01.03.2023

    РИА Новости
  • КО_лужа

    Вот и иностранцы начинают задаваться вопросами о адекватности Украинских сил. Из нашей любимой рубрики "Откройте глаза европейцам"... Если в кратце, то фашисты видели куда бьют и итогом стала смерть бригады скорой помощи и ранение 10 спасателей... https://t.me/vn_rangeloni/1420
  • КО_лужа

    🪖 2500 поляк погибли, воюя на стороне ВСУ – экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор Польша тайно снабжает ВСУ не только танками и снарядами, но и живой силой. По неофициальным данным около 20 тысяч польских боевиков прибыли на Украину с начала СВО. 📝 «Там уже 20 тысяч военнослужащих из Польши, воющих на Украине. Около 2500 из них погибли и лежат на кладбищах в Польше. Они умерли не на родине, а на Украине», – заявил Макгрегор. Осташко! Важное — подпишись
  • КО_лужа

    Сегодня в одном из детских садов Малоярославецкого района всплыл скандал. Ребенка положили спать на лавку. Наши "коллеги" наперебой стали писать, что это все фейк, это было давно и вообще не правда. У нас только один вопрос, а если это было давно, но "всплыло" сегодня, то все хорошо? Сам факт такого обращения с ребенком заслуживает максимального изучения и сроки давности здесь не должны играть роль.
  • КО_лужа

    Китайцы не перестают удивлять. С каждым днём Китай все активнее начинает открывать глаза населению планеты на творящийся ужас, который устроили США прикрываясь демократией. И кто теперь узкоглазый, не видящий реальности?
  • КО_лужа

    Уважаемые наши подписчики! Простите нас за все! Христос Воскресе!
  • КО_лужа

    Сколько раз вам дебилам говорить, что вас используют только как мясо в борьбе с Россией. Спонсорам войны вы нужны только в окопах. Правильные мысли пришли, мужик, но для тебя уже поздно. Ты никому не нужный инвалид P.S. у кого нет времени все смотреть, ключевая мысль 1:21 @atodoneck
  • КО_лужа

    Американских танков у бандеровцев в этом году не будет "ну не шмогла" - ком сухопутними войсками США. Командующая сухопутными войсками США Кристин Вормут – о том, что американских танков Украине в этом году не будет: Мы ищем самый быстрый способ доставить танки украинцам. Это не будет вопросом нескольких недель, скажу я вам. Ни один из вариантов, которые мы изучаем, не рассчитан на недели или два месяца. Здесь задействованы более длительные сроки. Но я думаю, существуют варианты меньше двух лет, меньше полутора лет. Но опять же, мы должны рассмотреть плюсы и минусы каждого из них. Один из предложенных главе Пентагона Остину вариантов предусматривает создание танков для Украины с нуля. Но США обычно модернизируют имеющиеся у страны на вооружении машины, а не производят их с нуля. Другой вариант предусматривает переброску танков Украине из других стран, что в теории помогло бы сократить сроки доставки. Однако негативным последствием такого решения может стать разрушение отношений с важными союзниками США. Но за всем этим кроется чуть другая причина, которую он не называет. Даже несколько. - США не хотят бесплатно отдавать то, что можно продать, эту "честь" они с удовольствием уступят "союзникам", которые потом будут вынуждены за немалые деньги покупать у США взамен. - США не хотят чтобы развеялся миф о "непобедимых абрамсах" когда они начнут гореть, лучше "развеять миф" о "непобедимых леопардах", что позволит продать больше "Абрамсов" и дороже, оставив без прибыли Германию, взамен чьих "леопардов" "горящих на поле боя" будут покупать "непобедимые абрамсы". - США давно НЕ МОГУТ производить новые "Абрамсы", они их с 1996 года не производят, только модернизируют старые, и заводы по производству нужно отстраивать заново, поэтому нужно получить максимум прибыли от продажи имеющихся. В общем всё "ради прибыли", и "ради неё же любимой" "раздеть" лохов "союзников по НАТО" - тот самый "ЕС". 🇷🇺RusPanorama канал / Беседка
  • КО_лужа

    ✈️Командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-полковник, Герой России Михаил Теплинский поздравил бойцов с Днём защитника Отечества. Он напомнил, что год назад началась специальная военная операция, которой не было альтернатив: помощь ждал истекающий кровью русский Донбасс. Украинские националисты, которые сейчас вяжут граждан и силой отправляют на фронт, называют агрессором Россию. Хотя их главари уже много раз признавались, что планируют атаковать и Крым, и Донбасс, отметил Теплинский. Глава ВДВ обратился к военным со словами благодарности и призвал командиров беречь солдат, а солдат — беречь командиров. «История спросит с каждого», — сказал Теплинский. Кроме того, Теплинский от лица бойцов и всех россиян поблагодарил тех, кто трудится в тылу. Также особое внимание глава ВДВ уделил семьям и близким погибших военных. «В пояс кланяюсь родителям и жёнам, чьи сыновья и мужья сегодня на фронте. Особенно тем, чьи родные погибли. Знайте, мы за них обязательно отомстим», — пообещал Теплинский. Генерал-полковник с сожалением отметил, что после года в зоне боевых действий был вынужден покинуть фронт в силу обстоятельств. Глава ВДВ напомнил, что в 1995-м году ему пришлось неделю сражаться в окружении со своей разведротой. В том бою не погиб не один боец, подчеркнул Теплинский, а солдаты и сержанты роты стали главными его друзьями. Теплинский отметил, что каждый день в тылу даётся ему тяжело, ведь в это время на передовой гибнут его товарищи, проявляя запредельное мужество. «Знаю, вместе мы с вами — сила, и мы обязательно победим! И ещё раз: с праздником боевые друзья. За землю русскую за наших павших друзей! наше дело правое! Победа будет за нами!», — сказал Теплинский. Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
  • КО_лужа

    ▪️ ГОД. РОВНО ГОД МЫ ЖИВЕМ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Той, что еще 365 дней назад казалась немыслимой. Ведь представить, что защищать целостность страны снова придется с оружием в руках, было невозможно. Но это случилось. 24 февраля прошлого 2022 года разделило наш мир на ДО и ПОСЛЕ. Потрясло, выбило из рук определенность и предсказуемость, превратило нас в разом постаревших детей. Немыслимо разговаривать на языке оружия, но и немыслимо бросить в беде своих. Когда мы осознали, что только силой можно прекратить творящийся произвол, что все дипломатические способы исчерпаны, и что враг вооружен, хитер и бескомпромиссен, именно в этот момент мы сплотились. Мы поняли, что вместе мы сила, вместе мы непременно победим. Вот уже год Калужская область своим примером очень ярко показывает, что все мы одно целое: те, кто на фронте, и те, кто в тылу. Каждый человек, начиная от женщин (порой даже бабушек), которые вяжут носки для бойцов, детей в детских садах, которые открытки рисуют тем, кто на передовой, предпринимателей, которые поддерживают рублем и гуманитарной помощью — все объединились, чтобы поддержать разными возможными способами тех, кто прямо сейчас защищает наш суверенитет на линии соприкосновения с врагом. Для Калужской области подшефный город — это Первомайск в ЛНР. Там каждый житель чувствует нашу поддержку. Жителями нашей области очень много сделано для восстановления разрушенной инфраструктуры Первомайска, волонтеры и специалисты работают там постоянно. Это наш способ «обнять» тех, кому сложнее. Конечно, не бывает столкновений такого уровня без жертв. Это не просто противостояние, это мировой конфликт. В нем увязли так или иначе все страны, и он коснулся каждого человека на земле. Наша грядущая победа зависит от каждого из нас. Продолжение
  • КО_лужа

    ▪️ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! День, который многие сегодня отмечают менял свое название как минимум четыре раза. Начинаясь как годовщина создания Красной Армии, спустя без малого век, он превратился в День защитника Отечества. Суть, однако, не менялась – это праздник людей, которые в нужное время оставляли в стороне все дела и личные интересы, чтобы встать на защиту Родины. Между этими двумя наименованиями было время, когда эта дата позиционировалась, как чисто армейская, день Красной армии, затем День Красной армии и военно-морского флота. Поэтому, к слову, в СССР 23 февраля в отличие от 8 марта не было выходным днем для гражданских. Однако изначально его идеологическая составляющая была куда шире, ведь первым шагом на пути к созданию Красной армии был декрет Совета народных комиссаров РСФРС, опубликованный по одним данным 22, по другим именно 23 февраля - в связи с германским наступлением. Декрет, авторство которого одни исследователи приписывают Ленину, другие Троцкому (при жизни тот уверял, что именно он его написал) призывал население страны – все, мужчин, женщин и даже детей - направить все силы на защиту Отечества. Кто не может сражаться, тот должен помогать в сооружении укреплений, уничтожать запасы, чтобы не достались врагу, вести диверсионную работу. Даже классовый враг пролетариата, буржуазия должна быть, опять-таки вся, мобилизована на рытье окопов под присмотром красногвардейцев (красной армии еще нет)! Впрочем, я что-от увлекся исторической лекцией. Поздравляю всех читателей с Днем защитника Отечества. Искренне верю, что каждый из нас делает на своем месте достаточно много, чтобы наша общая Родина укреплялась и процветала, превозмогая любые невзгоды на своем пути. Защищать Родину с оружием в руках – великая честь и великая слава, но ни одна армия не выстоит без крепкого тыла. Поэтому сегодняшний день, тем более в сегодняшних обстоятельствах – объединяющий для всех, и не стоит делиться на «служил / не служил». Всех с праздником!
  • Реклама

  • КО_лужа

    ВИЗИТ БАЙДЕНА В КИЕВ ЛИШИЛ ДЕНЕГ СОЛДАТ ВСУ Визит президента США Джо Байдена на Украину, от которого киевский режим ждал чего-то эпохального, лишил солдат ВСУ последней мотивации к военным действиям. С 1 марта вступает в действие приказ министра обороны Украины Резникова о сокращении выплат денежного довольствия военнослужащим ВСУ, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради антигуманных интересов западных магнатов. Так, мобилизованные станут получать вдвое меньше. А для солдат, проходящих срочную службу, денежное довольствие уменьшится в четыре раза. Надежды Зеленского на шальные деньги от Байдена не оправдались. Поддерживая нацистский режим на Украине, Америка заботится лишь о доходах своих олигархов, которые, поставляя Зеленскому оружие и технику, ежедневно обогащаются на миллионы долларов. Жажда наживы западных владельцев милитаристских холдингов больно бьет не только по украинскому народу, но и по простым американцам, налоги которых идут на поддержку нацистского режима Зеленского. Ответственность западных элит за конфликт на Украине подчеркнул в своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин. «Это они развязали войну, а мы использовали силу и используем, чтобы ее остановить», – подчеркнул Владимир Путин. Несмотря на беспрецедентные санкции, которые Запад ввел против нашей страны, Россия оказывает помощь эвакуированным гражданам Украины. Восстанавливает разрушенную украинскими неонацистами и западными наемниками инфраструктуру новых регионов, с которыми офис Зеленского ведет многолетнюю войну. Семьи из новых регионов, имеющие детей, получат материнский капитал на детей, родившихся с 2007 года. Российским военнослужащим, участвующим в СВО, оказывается всесторонняя помощь и поддержка со стороны государства. И со стороны гражданского общества, сплотившегося вокруг наших Вооруженных Сил. Решением президента России будет создан государственный фонд поддержки ветеранов и членов семей погибших в ходе СВО военнослужащих. Всем участникам СВО гарантирована персональная помощь. Расчет западных агрессоров, не скрывающих, что они развязали на Украине масштабную войну против России, на санкции, фейки и различные информационные диверсии не удался. Российское общество сплотилось и объединилось ради единства и безопасности России. Потому что у нас исторически в приоритете власти – интересы людей, в то время, как на Западе все подчинено интересам прибыли финансовых магнатов. И это ярко продемонстрировали 21 февраля президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию и речь Джо Байдена в саду Королевского замка в Варшаве, в которой он пообещал Украине тяжелые времена вместо реальной помощи многострадальному украинскому народу.
  • КО_лужа

    Самый грязный подгон от русских хакеров в истории, приготовьте мыло и антисептик для ваших глаз. Выше — переписка сотрудника МИД Украины с BDSM-госпожами. Здесь всё: копрофилия, золотой дождь и прочие аттракционы со второго круга ада. Молодой человек на фото — первый секретарь второго территориального департамента (отдел Балкан) центрального аппарата Министерства иностранных дел в Киеве Павел "Псина" Троян. Он любит есть фекалии да пить мочу. То ли потому, что глава украинского МИД не против, то ли потому, что ну вы поняли. Каждый сеанс BDSM Павел записывал в виде рассказов и сохранял на компьютере. Самый откровенный из них — про первый раз в Минске, когда он работал в посольстве Украины и на досуге вычищал языком пятую точку некой Евы и смаковал "её соки". Тем не менее, табу у секретаря всё-таки есть — страпон, сильная боль и следы на теле. какол сдавайся
  • КО_лужа

    Мы пустых слов на ветер не бросаем