Обложка канала

КО_лужа. Страница 7

Жизнь Калужской области, про которую не расскажут СМИ.

  • КО_лужа

    Ну вот и стало понятно, почему Зеленский активно поддерживает связи с Польшей. Но не учтен факт, что Польша - это не братский народ и с ними не будут так нянчиться, как с Украинцами. https://t.me/OstashkoNews/60718
    Осташко! Важное

    ⚡️ Если Киев потерпит поражение, то в войну против России открыто вступит Польша Об этом заявил польский посол во Франции Ян Эмерик Росцишевский. 📝 «Если Украина не сможет защитить свою независимость, у нас не останется другого выбора, кроме как тоже вступить в конфликт», — заявил дипломат. 😄 Германии приготовиться, французам подсобраться. Осташко! Важное – подпишись

    Telegram
  • КО_лужа

    Генерал Теплинский, держись! Обращение легендарного командующего ВДВ к своим подчиненным, офицерам..

    Генерал Теплинский, держись! Обращение легендарного командующего ВДВ к своим подчиненным, офицерам, генералам и вопросы к Сергею Шойгу «Платформа» Андрея Караулова» https://platforma-karaulov.ru Официальный Яндекс.Дзен Андрея Караулова https://zen.yandex.ru/videokaraulova Новый Яндекс.Дзен «Неизвестная Россия» https://dzen.ru/platforma_unknownrussia Электронную версию, 13-го, наиболее полного издания, исторического романа Андрея Караулова «Русский ад», в пяти томах, и аудиоверсию книги можно купить в онлайн-магазине на «Платформе» Андрея Караулова: https://shop.platforma-karaulov.ru/ Больше новостей на нашем интернет портале, заходите и читайте https://karaulovlife.ru А также подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях: Telegram: https://t.me/karaulov_pravda Вконтакте: https://vk.com/karaulovlife.official Одноклассники: https://ok.ru/karaulovlife.official RuTube: https://rutube.ru/channel/25739229/ TikTok: https://www.tiktok.com/@andrey_karaulov Twitter: https://twitter.com/karaulov_life LiveJournal: https://karaulovlife.livejournal.com

    YouTube
  • КО_лужа

    Мерзость дня: на «‎Оскаре» 2023 победил фильм о российском «‎оппозиционере» Навальном. Он стал Лучшей полнометражкой (список всех победителей – тут). В этой же категории был и наш фильм «‎Дом из осколков» о судьбе детей во время войны на Донбассе, которую начала рф. На сцену вышли жена Навального и дети. Нашему же президенту в выступлении отказали. ПЗДЦ! 🤬 ТРУХАУкраина | Прислать новость
  • Реклама

  • КО_лужа

    Пригожин: надеюсь, что в ближайшее время такие как Теплинский и Суровикин займут руководящие должности в Минобороны  Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал «Блокноту» слухи об отставке командующего Воздушно-десантными войсками Михаила Теплинского. Как пояснил предприниматель, причины возможного ухода главы ВДВ могут быть связаны с его честностью и отказом «заниматься лизоблюдством». «Я не могу точно сказать, сколько я знаю генерала Теплинского. Безусловно, мы с ним встречались и до СВО. Однако это всегда носило минутный характер. По-настоящему мне пришлось с ним встретиться во время печально известных событий под Берестовым», — приводит слова Пригожина пресс-служба «Конкорд». Основатель ЧВК «Вагнер» выразил надежду, что уже в ближайшее время Теплинский и Суровикин займут руководящие должности в Министерстве обороны и сумеют принести настоящую славу русскому оружию.  «Я извиняюсь перед многими военными, с которыми мы хорошо знакомы и которые проявляют самые достойные качества, что упомянул именно Теплинского и Суровикина. Это сделано исключительно с целью не демаскировать многие процессы. В целом в армии огромнейшее количество достойных офицеров и генералов, которые умеют отлично руководить бойцами, а им требуется уверенное и грамотное руководство», - отметил предприниматель.  В завершении своего комментария Евгений Пригожин вспомнил старинную пословицу - «Коли барин лох, то и крестьянин плох». Как подчеркнул предприниматель, здесь он, конечно же, не имеет в виду Министра обороны, а говорит исключительно про себя.  Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
  • КО_лужа

    Появились видео, на которых бойцы ВСУ рвут Коран и разжигают с его помощью костёр, а также режут сало на священной книге мусульман. Всё это сопровождается смехом военнослужащих. Данный случай можно назвать странным, так как мусульмане есть в рядах не только ВС РФ, но и в рядах ВСУ, например, турецкие «Серые волки». Помимо этого, некоторые мусульманские страны помогают Украине.
  • КО_лужа

    Опасность не устроиться в больницы и поликлиники возрастает с каждым днем Совсем скоро волна молодых специалистов нахлынет в мед учреждения региона
  • КО_лужа

    А вот с таким заголовком сегодня выходит Таймс. Нет, не жёлтая пресса, не бульварный листок, а Таймс. "День без мертвых русских - неполный день". Замените в заголовке русских на англичан или украинцев. Мысленно представьте этот заголовок в Комсомолке или АиФ и представьте себе реакцию западной прессы.
  • КО_лужа

    Рубрика #денацификация "Кинжалы" во время последней ракетной атаки попали по заглубленному командному пункту с офицерами НАТО — "теневому центру взаимодействия и управления" Генштаба ВСУ и "партнеров", — пишут американские издания со ссылкой на свои источник. Имеются десятки убитых и раненых военных в чинах от низших офицеров до полковника.
  • КО_лужа

    ▪️Сегодня губернатор обсудил с представителями фракций вопросы по всем сферам жизни региона. Руководители партий поделились впечатлениями по итогам встречи с Владиславом Шапшой. Руководитель фракции «Новые люди» Дмитрий Зубов: — Состоялся конструктивный диалог. Считаю, такие встречи нужны хотя бы раз в год. У нас была просьба: у партии есть образовательная программа «Я в деле», которая помогает вовлечь молодежь в предпринимательскую деятельность. Мы обучаем молодых людей, они создают проекты и реализуют их. Мы бы хотели, чтобы как можно больше студентов смогли узнать об этой программе и поучаствовать в ней. В этом вопросе мы получили поддержку. Руководитель фракции «Справедливая Россия – за правду» Александр Бычков: — Мне понравилась сегодняшняя встреча с губернатором. Обсуждались актуальные темы. Мы задали вопросы, касающиеся ЖКХ. Получили информацию о расселении граждан из аварийных домов. Партия благодарна губернатору за активное решение проблемы. Руководитель фракции «КПРФ» Николай Яшкин: — Такие встречи дают подпитку для дальнейшей работы. Сегодняшнее мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Мы подготовили накануне отчета семь вопросов и сегодня задали устно еще пять. На все мы получили ответы. Руководитель фракции «ЛДПР» Дмитрий Лозенко: — Вопросов много, все они поступают от граждан. Мы сформировали перечень тех, на которые жители требуют ответа в первую очередь. Это темы ЖКХ, здравоохранения. Поступили вопросы от педагогов Калужской области, касающиеся индексации ряда выплат. Все они были заданы губернатору. На все мы получили ответы. Нашу партию они устраивают. Руководитель фракции «Партия пенсионеров за социальную справедливость» Наталья Терехова: — Вопросы, которые задавали все фракции, волнуют жителей Калужской области и касаются примерно одних и тех же проблем. Основной вопрос, который задала губернатору наша фракция: планируется ли введение в Калужской области долгосрочной системы помощи гражданам пожилого возраста. Ответы мы получили и довольны встречей.
  • КО_лужа

    Хочется выразить слова благодарности нашим читателям! Не так давно мы сделали репост от коллег. И сегодня пришла информация, что вышеупомянутый человек с нетрадиционными ценностями, написал заявление на увольнение и на этой неделе дума рассмотрит его. А главе Дзержинского района Виркову Е.О. хотелось бы пожелать получше выбирать кадры...
    КО_лужа

    Колоколова Людмила Михайловна - серый кардинал Дзержинского района? Именно о ее ставленике в администрации и пойдет сегодня речь. Дзержинский район Калужской области. Один из передовых районов нашего региона. И в европейских ценностях тоже. Но обо всем по немногу. Илюхин Анатолий Александрович - герой нашего сегодняшнего рассказа. Коммунисты, Тверь, Киров (не Калужский), педофилы, геи, выборы, дискредитация ВС РФ ... и это не полный список "способностей" Илюхина. Вот такой персонаж живёт, работает и является главой поселковой управы в Товарково Дзержинского района Калужской области. Как человек имеющий хоть и закрытую, но все же статью за педофилию ( данная информация требует дополнительной проверки) может быть избранником депутатов и государственным служащим?! Мы понимаем, что раньше свои должности в муниципальной власти Толик занимал во времена руководства районом одиозного директора одного из заводов ориентированных на Европу и сильное гей-лобби из Москвы господина Бушина, но сейчас Глава Дзержинского…

    Telegram
  • КО_лужа

    Инфраструктурные решения Шапши 📝Сегодня губернатор Калужской области подписал соглашение с «Русатом Инфраструктурные решения», о чем сообщил в своём Telegram-канале. Корпорация давно уже реализует свои проекты в сфере цифровизации и ЖКХ, дошла очередь и до Калужского края. Грамотный лоббизм позволил Шапше сэкономить порядка 6,7 млрд рублей регионального бюджета. Как раз за счет этих средств будут модернизированы системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Также это поможет решить больную проблему жителей Обнинска с экологией. Учитывая, что о тесных связях Шапши и Росатома уже давно ходят разговоры, наверняка это не последний крупный совместный проект региона и корпорации. Ну что ж, как говорят в определенных кругах: «Акции вверх, Владислав Валерьевич». 🤵‍♂️Губернаторы в сети @@gubnet
    Владислав Шапша

    Серьезный результат большой длительной работы с «Росатомом». ⚡️Вместе с АО «Русатом Инфраструктурные решения», дивизионом Госкорпорации «Росатом», вложим более 6,7 млрд рублей в масштабную модернизацию коммунального комплекса Обнинска. Почти половину из этих средств - уже в ближайшие годы. ❗️С генеральным директором компании «РИР» Ксенией Сухотиной и главой администрации Обнинска Татьяной Леоновой подписали концессионное соглашение об этом. Порядка 2,5 тыс. объектов ЖКХ будет построено и обновлено при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Оборудование и здания газовых котельных, насосных станций, канализационный коллектор, тепловые и водопроводные сети. На первом этапе масштабного обновления коммунального комплекса наукограда будем решать первоочередные задачи, займёмся наиболее изношенными сетями.

    Telegram
  • КО_лужа

    ▪️Калужская область заключила концессионное соглашение с "дочкой" росатома по теплу и воде Только что в Доме ученых состоялось подписание концессионного соглашения между губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, главой администрации города Обнинска Татьяной Леоновой и генеральным директором АО «Русатом инфраструктурные решения» Ксенией Сухотиной. Что получит город в результате концессии? 3,47 миллиардов вложат в систему водоснабжения и водоотведения. Будет достроен канализационный самотечный коллектор диаметром 1200 миллиметров и протяженностью 3,9 километров. В 2023 году планируется закончить проектирование коллектора, а в 2024-2025 и достроить сам коллектор. Будет проведена модернизация очистных сооружений и реконструкция насосных станций 2-го подъема, изношенных водопроводных сетей протяженностью 12,8 км и прочее. Привести в порядок очистные планируют в течение пяти лет. Еще 3,33 миллиарда рублей будет вложено в модернизацию системы теплоснабжения. Что касается тарифов, то, начиная с июля 2024 года до 2027 года, концессия будет добавлять к обычному росту ежемесячного платежа за отопление и воду в средней двухкомнатной квартире 120-170 рублей.
  • КО_лужа

    Спецотряд "Особые" до сих пор помогает находить врагов на Калужской земле. Мы уже писали про фашиста, который работал в парке Никола-Ленивец охранником. История имеет продолжение и вот коллеги пишут, что он запросил политического убежища у России. Не хочет человек отвечать за слова... Причем же тут спецотряд "Особые"? Дело все в том, что именно этот отряд НКВД работал на этой территории. И сейчас, не найденные до сих пор бойцы, помогают выявлять фашистов на нашей земле
  • КО_лужа

    😮 ВСУ делают из коптеров химоружие Видео с украинскими бойцами, которые готовят коптеры для сброса самодельных боеприпасов обсуждают в телеграм-каналах «Военкор Ярем» и «Рыбарь». На кадрах готовят квадрики с необычными небольшими цилиндрами. Взрыватель и ёмкость на вид предназначены не для детонации, а распыления, да и содержимое хранят в холодильнике. Обычным боеприпасам такое не требуется. Авторы канала пообщались с химиками, предположили, что внутри синильная кислота - бесцветная, летучая и ядовитая жидкость. Опасаются, что на этом видео тоже готовят химическое оружие против ВС РФ, тем более, что случаи применения уже были на Бахмутском направлении. 🤨 А ведь Женевский протокол никто не отменял. Международное соглашение о запрещении использования химического или биологического оружия во время войны подписали еще в 1925 году. @nikatvkaluga
  • КО_лужа

    🇺🇸 Сцена 1: Сотрудники спецслужб подозревают, что за взрывами «Северного потока» могут стоять украинские партизаны. 🇺🇸 Сцена 2: Протесты вспыхивают после принятия парламентом Грузии законопроекта об иностранных агентах. Или другими словами: США снимают с пыльной полки старую скрижаль под названием «Грузия», намекая Украине, что про неё могут и забыть. Штаты не первую неделю вещают об отступлении ВСУ из Бахмута, теперь про Северные потоки по невыгодному для Зеленского сценарию. А всё почему? Потому что Киев без санкции Вашингтона направил под Брянск своих диверсантов, что не входило в планы матрасников. США разворачивают второй очаг на границе с Россией, ведь в Грузии можно попытаться совершить ещё одну революцию и вновь начать давить на абхазский и осетинский вопрос. По принципу «Никого не жалко, никого» США опять качают лодку в стране, имеющей хоть какое-то отношение к России. Грузинов жаль и украинцев (не хохлов) тоже очень жаль.
  • Реклама

  • КО_лужа

    МГБ Приднестровья сообщило о предотвращении теракта СБУ против первых лиц государства В Приднестровье предотвращен теракт, который готовился Службой безопасности Украины, сообщила пресс-служба министерства государственной безопасности республики. Теракт был нацелен на устранение первых лиц государства и большое количество жертв. Подозреваемые задержаны и дают признательные показания, уточнили в министерстве. Против них возбуждены уголовные дела о подготовке теракта и приготовлении к убийству двух и более...
  • КО_лужа

    С момента начала СВО прошло уже больше года, но западные СМИ и медиа российской оппозиции продолжают утверждать, что фашизма на Украине нет. Однако мы понимаем, что для нашего выживания и независимости фашистскую гадину на Украине надо душить всеми способами и любым оружием, в том числе показанным в этом видео. И пускай "там" пишут, что у нас кончаются снаряды и ракеты. НА ВАС ХВАТИТ! 📱 Подписаться на Кремлевская прачка
  • КО_лужа

    Колоколова Людмила Михайловна - серый кардинал Дзержинского района? Именно о ее ставленике в администрации и пойдет сегодня речь. Дзержинский район Калужской области. Один из передовых районов нашего региона. И в европейских ценностях тоже. Но обо всем по немногу. Илюхин Анатолий Александрович - герой нашего сегодняшнего рассказа. Коммунисты, Тверь, Киров (не Калужский), педофилы, геи, выборы, дискредитация ВС РФ ... и это не полный список "способностей" Илюхина. Вот такой персонаж живёт, работает и является главой поселковой управы в Товарково Дзержинского района Калужской области. Как человек имеющий хоть и закрытую, но все же статью за педофилию ( данная информация требует дополнительной проверки) может быть избранником депутатов и государственным служащим?! Мы понимаем, что раньше свои должности в муниципальной власти Толик занимал во времена руководства районом одиозного директора одного из заводов ориентированных на Европу и сильное гей-лобби из Москвы господина Бушина, но сейчас Глава Дзержинского района настоящий Русский мужик, семьянин, как он потерпит у себя в подчинённых такого персонажа? В судебных делах Толик задолжал более 10 миллионов рублей. И как вы думаете он будет их отдавать? При его нынешней зарплате - это минимум 10 лет, если все отдавать в счёт суда, но надо же на что то кушать, а покушать он любит и оплачивать "услуги" мальчиков. P.S. Всю адекватную общественность поразило убийство Дарьи Дугиной. Так вот и здесь наш "герой" выделился и написал у себя что теперь "... очередь за безумным папашей" Дарьи. А ведь Илюхин работал учителем...