Обложка канала

КО_лужа

Жизнь Калужской области, про которую не расскажут СМИ.

КО_лужа

3 года назад
Открыть в
✈️Командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-полковник, Герой России Михаил Теплинский поздравил бойцов с Днём защитника Отечества. Он напомнил, что год назад началась специальная военная операция, которой не было альтернатив: помощь ждал истекающий кровью русский Донбасс. Украинские националисты, которые сейчас вяжут граждан и силой отправляют на фронт, называют агрессором Россию. Хотя их главари уже много раз признавались, что планируют атаковать и Крым, и Донбасс, отметил Теплинский. Глава ВДВ обратился к военным со словами благодарности и призвал командиров беречь солдат, а солдат — беречь командиров. «История спросит с каждого», — сказал Теплинский. Кроме того, Теплинский от лица бойцов и всех россиян поблагодарил тех, кто трудится в тылу. Также особое внимание глава ВДВ уделил семьям и близким погибших военных. «В пояс кланяюсь родителям и жёнам, чьи сыновья и мужья сегодня на фронте. Особенно тем, чьи родные погибли. Знайте, мы за них обязательно отомстим», — пообещал Теплинский. Генерал-полковник с сожалением отметил, что после года в зоне боевых действий был вынужден покинуть фронт в силу обстоятельств. Глава ВДВ напомнил, что в 1995-м году ему пришлось неделю сражаться в окружении со своей разведротой. В том бою не погиб не один боец, подчеркнул Теплинский, а солдаты и сержанты роты стали главными его друзьями. Теплинский отметил, что каждый день в тылу даётся ему тяжело, ведь в это время на передовой гибнут его товарищи, проявляя запредельное мужество. «Знаю, вместе мы с вами — сила, и мы обязательно победим! И ещё раз: с праздником боевые друзья. За землю русскую за наших павших друзей! наше дело правое! Победа будет за нами!», — сказал Теплинский. Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ