Обложка канала

Скромный работник гражданской авиации.. Страница 4

2279 @heliman86

Вертолётчик. Работаю в Якутии. На этом канале я рассказываю про свою работу. По всем вопросам обращайтесь сюда: @Helipilot86

  • Скромный работник гражданской авиации.

  • Скромный работник гражданской авиации.

    16 декабря 1956 года в возрасте 50 лет, скончался французский пожарный Фредерик Кюри.

    Помимо того, что он был героем Сопротивления, он также был пионером разработки спасательных операций во Франции, в которых главную роль играет винтокрылая машина, а также основателем вертолетной группы службы спасения...👇

    https://telegra.ph/Istoriya-francuzskogo-pozharnogo-Frederika-Kyuri-12-21

    #helihistory
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Вертолётов из Казани марки "Ансат" становится в небе нашей страны всё больше и больше. Машины выполняют различные задачи, как-то: санзадания, обучение пилотов, коммерческие перевозки людей и грузов.
    Недавно, он появились и Зауральем. Глядишь и до нас, дальневосточников доберутся: https://t.me/helificent/4
  • Реклама

  • Скромный работник гражданской авиации.

  • Скромный работник гражданской авиации.

    Чеширский кот тот самый черский Ил-14 трудится в Арктике. Представлены фото модели этой замечательной машины, за что выражаю благодарность Михаилу Николаевичу, отец которого трудился на этой машине.
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Угадайте, где сядет вертолёт?)
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Мой коллега из далёкой южной жаркой страны прислал мне видео, где они произвели посадку на вертолёте.
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Доброе утро, страна! ❤️
  • Скромный работник гражданской авиации.

    ...а вот так выглядит кабина пилотов этого замечательного вертолёта марки Сикорский-56
  • Скромный работник гражданской авиации.

    ...а на нашем вертолётном заводе в Казани, назначен новый руководитель. Задач, как всегда много: среди которых производство, ремонт средних Ми-8МТВ, лёгких "Ансатов" и новых Ми-38 (я помню его ещё с тех времён, когда он неокрашенным испытывался в небе Казани). Пожелаем успехов на новом месте работы.
    https://t.me/atojournal/2761
  • Скромный работник гражданской авиации.

    У меня, наверное, будет традиция фотографироваться с местными кошками, которые несут радость и добро в каждый дом.
    Его зовут Софыч. Необычное имя да? А когда его взяли котёнком, то думали, что это будет кошка (кошки лучше охотятся за грызунами, чем коты), и даже назвали Софией. Но по прошествии некоторого времени, оказалось, что Софию уместно называть Софычем.
    Тот самый момент, когда думали что будет девочка, а оказался мальчик. Но ничего, кошак честно справляется со своими обязанностями. Ему тут полгода. Представляю, какой он будет ещё через полгода.
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Наша машина Ми-8Т RA-24535. После полёта готовится отдыхать.
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Окрестности посёлка Саккырыр, он же Батагай-Алыта, куда мы уже сходили по санзаданию сегодня утром. Вывезли четырёх беременных женщин. Один из немногих населённых пунктов, где есть рабочий "сельский" аэродром, который до сих принимает все воздушные суда нашей авиакомпании. Есть метеоролог, заправщик, служба перевозок, диспетчер УВД. Привод отдельный вроде работает.
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Утро в горах Верхоянского хребта, между вершинами которых змеится река Яна. А вон слева высится одна из высоких вершин в этом районе - Мать-Гора, высотой в 1622 метра над уровнем моря.
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Всем привет! Я в Батагае (это он дымит трубами котельных в долине реки Яна). Буду здесь в командировке предварительно две недели, а может быть и месяц. Здесь будет потеплее на три-пять градусов, чем в Якутске, нет туманов опять же. Так что будем трудиться.
  • Реклама

  • Скромный работник гражданской авиации.

    Однажды, в Тикси, мне посчастливилось познакомиться с одним замечательным человеком, которого зовут Александр Обоимов. Опытный полярный волк, знающий все пого́ды во всей Арктике. Член Русского Географического Общества. Я до сих пор жалею, что не сфотографировался с ним на память. Но мы поговорим сегодня не об этом. Человек пишет книги, статьи, с одной из которых и предлагаю ознакомиться вам. Приятного чтения!
    https://www.rgo.ru/ru/article/arkticheskiy-detektiv-kuda-ischez-krest-sedova
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Немного зимних полётов на ПэМэВэ в ленту от подписчика 🤝
  • Скромный работник гражданской авиации.

    Pechino ordina a Russian Helicopters 121 nuovi elicotteri