Обложка канала

ГОССЛУГА. Страница 8

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

  • ГОССЛУГА

    Премьер-министр Грузии: Украина получит членство в НАТО если победит Россию. Но ведь если Украина победит Россию, на кой хрен ей членство в НАТО? Это НАТО должно просить членство Украины. @expensive_hurma
  • ГОССЛУГА

    Очень хорошо, что на обещание полутора миллионов рублей за убийство Маргариты Симоньян у нас откликаются только слабоумные, еще и малолетки наверняка. Очень плохо, что такие слабоумные не до конца еще вымерли от естественных причин, и даже способны стырить откуда-то автомат Калашникова. Искренне надеюсь, что эти - последние своего рода. Маргарите Симоновне даже не знаю, что пожелать. Ее выдержке, железным нервам и, как бы так сказать,неустрашимости могу только позавидовать. Врагам Маргариты Симоновны желаю еще сто лет такой же бессильной злобы. А потом еще раз и еще. https://t.me/margaritasimonyan/13110
    Маргарита Симоньян

    ФСБ вместе с МВД и СК задержали группу, которая по заказу украины готовила мое убийство. Следили за мной, знали все мои адреса. Работаем ,братья!

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    ФСБ: совместно с МВД и Следственным комитетом предотвращена подготовка украинскими спецслужбами убийства главреда "России сегодня" и RT Маргариты Симоньян. Кроме того, планировалось убийство Ксении Собчак. В Москве и Рязанской области задержаны неонацисты из группировки "Параграф-882, которые осуществляли разведку по адресам работы и проживания Симоньян и Собчак. У задержанных изъяты автомат Калашникова с патронами, резиновые дубинки, ножи, кастеты и наручники. Задержанные подтвердили, что готовили покушения по заданию СБУ за вознаграждение в размере 1,5 млн руб за каждое убийство.
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    Талли Филмус. Встреча у раввина. 1938. Владимир Серов. Ходоки у Ленина. 1950. доброе утро
  • ГОССЛУГА

    Когда вдруг понял, что «эффективные менеджеры» не вывезли… С одной стороны - лучше поздно, чем никогда. С другой - все мы надеемся, что уже не слишком поздно ✊🏻 И да пребудет с нами Сила!
  • ГОССЛУГА

    Бывший премьер Британии Джонсон предложил принять Украину в НАТО «без условий». Его бы, отставного дурака, принять без условий в психиатрическую лечебницу. Вот там он сможет среди своих изображать крутого парня, требующего начать третью мировую. И будет всё, как у Высоцкого: Он то плакал, то смеялся, То щетинился как ёж – Он над нами издевался… Ну сумасшедший – что возьмёшь!
  • ГОССЛУГА

    Продолжаем летний марафон. 15 и 16 июля вместе с Москино отмечаем 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого и 100-летие Леонида Гайдая. «На творчестве Владимира Семеновича и Леонида Иовича выросло не одно поколение. В “Зарядье” можно будет увидеть и услышать их знаменитые произведения, а заодно ощутить дух эпохи, в которой оба жили и работали. Приглашаем москвичей и туристов на концерты и показы фильмов», — Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Сразу две юбилейные программы в эти выходные: «МОСКВА.КИНО.ВЫСОЦКИЙ» (суббота), «РАЗГОВОР СО СЧАСТЬЕМ» (воскресенье). Ждем на дефиле в стиле 60-70-х и в кинозоне, на лекциях и музыкальных перформансах. Вечером — киноконцерты в Большом амфитеатре с участием звездных гостей и ретро-показы под Стеклянной корой. Полная программа тут. #Киновыходные
  • ГОССЛУГА

    Первый в мире выход человека в открытый космос. Космонавт в открытом космосе. 1965г. ГБУК города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»
  • ГОССЛУГА

    Так в этом и смысл, Максим. Нас нельзя, их нельзя. Но возиться под ковром, ослабляя союзы можно. Они не торопятся. И формируют повестку. А мы реагируем. Вот это плохо. https://t.me/kononenkome/38745
    Максим Кононенко 🇷🇺

    ко вчерашнему посту про самолеты. Вот Путин, собственно, о том же самом и говорит. Все эти поставки вооружений Украине - толочь воду в ступе. Мы все эти вооружения сожжем, интересные разберем и посмотрим. А результат будет такой же, какой он и есть. И больше никаковой. Нас НЕЛЬЗЯ победить. Тем более, что мы псоздаем постоянно новые вооружения. А они нет. https://t.me/zarubinreporter/1093

    Telegram
  • ГОССЛУГА

  • ГОССЛУГА

    Для того, чтобы «посадить дерево», более чем, для «вырастить сына» тоже, а вот для «построить дом», тем более приличный и недалеко от работы, уже никакая, к примеру. На самом деле, с соцпакетом и зарплатами федеральных и муниципальных чиновников высокого ранга в Москве сейчас всё достаточно хорошо. Если бы системно (автоматически) решался вопрос с жильём, можно было бы говорить, что государство устранило базовые предпосылки к коррупции для этой категории служащих. Пока же, имеем, что имеем. Коррупция ведь совершенно банальное преступление, а никакое не «элитараное», как его некоторые пытаются представить. Переступил черту, обратной дороги нет. Остановиться получится только после отсидки. @mediakinesis
    ГОССЛУГА 🇷🇺 Z

    Блядь, ну вот чего замминистра не хватало, а? Зарплата маленькая? Для чего маленькая?

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    Больше трети россиян (39%) готовы переехать в Петербург ради постоянной или проектной работы. 30% участников опроса «Работа.ру» и «Подработка» выбрали Москву, 27% — Сочи, а Краснодар набрал 20% голосов. На пятом месте Казань, за которую проголосовали 17% респондентов. Шестое занял Владивосток (15%). 🟩 Подпишись — RT на русском
  • ГОССЛУГА

    Ну, за Лаос!
  • ГОССЛУГА

    Результаты опроса показали очевидное. Подавляющее большинство людей хотят жить в стране где главенствует Закон. При этом, понимая, что иначе в нормальном государстве и быть не может, мало кто готов соблюдать этот закон лично и досконально и с пеной у рта готов защищать тех, кто на этот закон кладёт хуй. И как много раз говорил @razvedosaa нельзя оправдывать свое нежелание следовать букве Закона тем, что ему не следует кто-то другой. Я проголосовал, кстати, за Лаос. Увидев это, мне в личку написал гражданин Ирака и спросил: - "А почему ты так любишь Лаос, в котором куча проблем, о которых ты все время пишешь?" Как я его могу не любить? Это моя страна, моя Родина, место где жили мои предки и будут жить мои дети. И озвучивание и наличие проблем, совсем не означает, что она плохая. И конечно я хочу чтоб она стала лучше и делаю для этого, может быть недостаточно, может быть я могу больше, но делаю что-то, чтоб она стала лучше, хоть в чем то и хоть где-то. Делаю ворча, ругаясь, иногда скрипя зубами и через нехочу, не ища оправданий,  что это не мое дело, что страна мне лично и моей семье должна давно и много, делаю потому что так надо. Так сегодня нужно. И я вижу результат. И его видят другие. Пусть его видят не все, но он меня радует. Конечно этот результат достигнут исключительно вместе с теми кому не похуй. Вместе с вами, друзья. И теми у кого много претензий и к государству и к отдельным персонажам этого государства. Но мы делаем. Потому что это наш Лаос. У Лаоса на самом деле единственный союзник не армия и не флот. Единственный союзник Лаоса, это непохуисты. Нас мало, но мы эту страну создали, построили, храним, и будем стараться делать её лучше. Звучит как тост. ) С пятницей вас, Лаосцы!
  • ГОССЛУГА

    В камчатском лесу фото Игоря Шпиленка
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    #ОСК_История 🧭 Подводная лодка С-56 - один из главных символов Владивостока! 🌊 80 лет назад, в июле 1943 года, С-56 вышла в свой третий боевой поход, в ходе которого потопила тральщик "М-346" и сторожевой корабль "Niki-09". 🗺 Легендарная субмарина, построенная в 1941 году корабелами Адмиралтейских верфей (входят в #ОСК), в годы Великой Отечественной войны была признана самой результативной советской подлодкой по количеству достоверно потопленных целей и 19 раз объявлялась погибшей. ❕ После войны подлодка использовалась как зарядовая станция и учебно-тренировочное судно, но затем было принято решение ее увековечить. ❗️ 9 мая 1975 года, в день 30-й годовщины Победы, С-56 установили в качестве корабля-музея на набережной Владивостока. 📎 Сегодня на ее борту проводятся экскурсии, во время которых жители и гости столицы Приморского края знакомятся с ее историей. #USC #СтроимФлотСильнойСтраны #Флот #Судостроение #АдмиралтейскиеВерфи
  • ГОССЛУГА

    Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала @@fuckyouthatswhy Какое удивительное совпадение. Стоило саммиту НАТО закончиться пшиком и демонстрацией Вове Зеленскому морковки на верёвочке, как немецкая газета Handelsblatt рассказывает, что федеральное правительство расторгает сделку по ремонту танков в Польше. При этом Министерство обороны ещё надувает щёки и говорит, что не всё так плохо, но газетчики по своим источникам говорят: «Всё, финита». Идея была такова: украинские танки Leopard должны обслуживаться как можно ближе к границе. Именно украинские, потому что в соответствии с новоязом немецкие танки на территории Украины надо называть украинскими. То есть, пока они были «лучшими в мире, гроза Путину», их называли немецкими. Сейчас, когда пошли кадры сгоревших Leopard, их надо называть украинскими. Я не шучу. «Украине срочно нужен способ вернуть на вооружение повреждённые основные боевые танки западного образца. В продолжающемся контрнаступлении украинские вооружённые силы несут тяжёлые потери. В марте после долгих колебаний правительство Германии передало Украине 18 современных танков Leopard 2 A6. Обещали поставки и другие европейские партнёры, в том числе Польша. Но есть и спор о танках Leopard A4, предоставленных Польшей: из 14 поставленных машин восемь прибыли на Украину повреждёнными» — вот что стало известно Handelsblatt. Целью планируемого ремонтного центра было обслуживание танков Leopard как можно ближе к границе с Украиной, чтобы иметь короткое логистическое плечо. В апреле министр обороны Борис Писториус (СДПГ) подписал с поляками договор о намерениях построить танковый цех. Реализация возложена на немецкие оружейные концерны Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann (KMW), а также польскую компанию PGZ. Но поляков подвела алчность. По сообщениям осведомлённых кругов, PGZ якобы запросила цену в десять раз выше обычной. Это не я говорю — это Handelsblatt говорит. Немцы опешили, потому что раньше такого хамства ждали только от украинцев, но, оказывается, это заразно. Расклад такой: танки Leopard 2 A5 и Leopard 2 A6 должны ремонтироваться в Германии и, возможно, также в Литве. А вот ремонт основных боевых танков Leopard 2 A4 должны были производить поляки на своей территории. В немецкой прессе выражаются жёстко: «Польша требует совершенно заоблачных цен. Теперь договор лопается». Но меня вот что интересует: тут разные беглые журналисты пытаются рассказать, что никаких Leopard русские не жгут, премия от Лепса в 1 млн рублей — «постановка», а Министерство обороны ФРГ бегает по сопредельным странам и пытается срочно организовать ремонт именно Leopard. Тогда хотелось бы цифр или иных данных о том, почему это все так озаботились ремонтом. И вот что пишет Handelsblatt: «По оценкам экспертов, около половины поставленных танков Leopard уже повреждены». Не один, и не три, и не десять — «половина». 50%. В качестве альтернативы основные боевые танки теперь можно будет ремонтировать на самой Украине. С этой целью немцы станут сотрудничать с украинской оружейной компанией «Укроборонпром», которая имеет ряд объектов на западе страны, и они, как утверждается, до сих пор были защищены от налётов российской авиации. Мне нравится выражение «до сих пор». Ведь чем хорош танковый завод на Украине? Он никуда не убежит от «Кинжала». Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. 🟩 Подпишись на канал «Специально для RT»
  • ГОССЛУГА

    Михаил Мишустин назначил Алексея Комиссарова ректором РАНХиГС В РАНХиГС Алексей Комиссаров пришел в 2017 году. Занимал пост проректора – директора Высшей школы государственного управления академии. В январе 2023 года был назначен исполняющим обязанности ректора академии.