Госслужба на службе добра и счастья.
Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело).
Фото обычно мои, если не указано иное.
#ОСК_История
🧭 Подводная лодка С-56 - один из главных символов Владивостока!
🌊 80 лет назад, в июле 1943 года, С-56 вышла в свой третий боевой поход, в ходе которого потопила тральщик "М-346" и сторожевой корабль "Niki-09".
🗺 Легендарная субмарина, построенная в 1941 году корабелами Адмиралтейских верфей (входят в #ОСК), в годы Великой Отечественной войны была признана самой результативной советской подлодкой по количеству достоверно потопленных целей и 19 раз объявлялась погибшей.
❕ После войны подлодка использовалась как зарядовая станция и учебно-тренировочное судно, но затем было принято решение ее увековечить.
❗️ 9 мая 1975 года, в день 30-й годовщины Победы, С-56 установили в качестве корабля-музея на набережной Владивостока.
📎 Сегодня на ее борту проводятся экскурсии, во время которых жители и гости столицы Приморского края знакомятся с ее историей.
#USC #СтроимФлотСильнойСтраны #Флот #Судостроение #АдмиралтейскиеВерфи