ADD IMAGES ГОССЛУГА(@gossluga). #ОСК_История 🧭 Подводная лодка С-56 - один из главных символов Владивостока! 🌊 80 лет назад, в июл
Обложка канала

ГОССЛУГА

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

ГОССЛУГА

3 года назад
Открыть в
#ОСК_История 🧭 Подводная лодка С-56 - один из главных символов Владивостока! 🌊 80 лет назад, в июле 1943 года, С-56 вышла в свой третий боевой поход, в ходе которого потопила тральщик "М-346" и сторожевой корабль "Niki-09". 🗺 Легендарная субмарина, построенная в 1941 году корабелами Адмиралтейских верфей (входят в #ОСК), в годы Великой Отечественной войны была признана самой результативной советской подлодкой по количеству достоверно потопленных целей и 19 раз объявлялась погибшей. ❕ После войны подлодка использовалась как зарядовая станция и учебно-тренировочное судно, но затем было принято решение ее увековечить. ❗️ 9 мая 1975 года, в день 30-й годовщины Победы, С-56 установили в качестве корабля-музея на набережной Владивостока. 📎 Сегодня на ее борту проводятся экскурсии, во время которых жители и гости столицы Приморского края знакомятся с ее историей. #USC #СтроимФлотСильнойСтраны #Флот #Судостроение #АдмиралтейскиеВерфи