Обложка канала

ГОССЛУГА. Страница 9

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

  • ГОССЛУГА

    Власти планируют создать в России круглогодичные морские курорты на Балтийском, Азовском, Чёрном, Каспийском и Японском морях. Программа подразумевает 44 тыс. новых гостиничных номеров. Пока тема на стадии обсуждения, создать курорты хотят до 2030 года, но, по мнению журналиста и писателя Дмитрия Лекуха, тот факт, что масштабная программа появилась, — уже большое событие. В своей колонке в канале «Специально для RT» он размышляет о нюансах реализации идеи в непростых климатических условиях страны. Подписывайтесь. Если вы уже подписаны на канал, переходите по прямой ссылке на пост. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • ГОССЛУГА

    После того, как вчера появилось  это видео с трофейным "Бредли", с бодрыми русскими героями, я кое-что вспомнил. Был момент, когда российские либералы придумали устойчивое выражение "люди со светлыми лицами". Случилось это аккурат во время антипутинских митингов 2011 года. Тогда было модно противопоставлять участников митингов "посмотрите, какие хорошие тут лица, какие светлые и умные", и всякое русское быдло, которое на митинг не идёт. Впрочем, быдло оно не поэтому, а потому что русское. Это бесконечно писали в Фейсбуке и говорили на расово правильных радиостанцих. Так вот. На этом видео мы наконец-то видим действительно светлые лица. Это лица русских героев. Это лица новой русской армии. Это лица новой России - парни ведь когда-то вернутся с фронта. В том числе и мобилизованные. Уходили туда просто мобилизованные, а вернутся оттуда осознанные граждане, отстоявшие страну, заплатившие за победу жёсткую цену. Это лица, которые смотрят в будущее России.
  • ГОССЛУГА

    как забегали-то нерусские из-за того, что надо уведомлять о внж. любо дорого посмотреть.
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    RT на русском

    ❗️Эксклюзив В Евросоюзе профинансируют конкурс стажировок для «российских журналистов в изгнании». Проект опубликован на портале консорциума TrueRussia, созданного иноагентом Сергеем Гуриевым и писателем Борисом Акуниным. В первом наборе предлагается поработать в Reuters, EUobserver, Gazeta Wyborcza, Le Figaro и Radio Free Europe / Radio Liberty («Радио Свобода» — СМИ-иноагент). Согласно описанию, с которым ознакомился RT, программа EU4FreeMedia предлагает месячную стажировку, в том числе чтобы создать сеть журналистов в области международных отношений. Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин полагает, что Запад лишь ситуативно помогает российским либеральным журналистам, пока они полезны: «Люди, являющиеся финансовыми хабами, вроде того же Акунина, Гуриева, да и Ходорковского (иноагент), становятся элементами пропагандистской машины, направленной против России. Но, как только они перестанут быть полезными, их тоже выбросят как ненужные детали». 🟩 Подпишись — RT на русском

    Telegram
  • ГОССЛУГА

  • ГОССЛУГА

    Краткие заметки на полях курса рубля и гривны от "кальмар-вампиров" из Goldman Sachs. //Если не знаете про "кальмар-вампиров", надо читать классику Периодически "голдманы" публикуют для клиентов развёрнутую таблицу с прогнозами курсов до трёх лет вперёд. В свежей (у меня "Global FX от 7 июля") сводке, обращает на себя внимание прогноз по рублю, гривне и турецкой лире - трём валютам стран с, скажем так, геополитическими и экономическими сложностями. Прогноз по рублю: текущий прайс (на 07 июля): 93.11, прогноз на 3 месяца: 83.00, прогноз на 2026 год: 92.00 руб/доллар (итого примерно 2% от текущего уровня) Лира (чисто для сравнения): текущий: 26.1 -> 3 мес: 28.00 -> на 2026 год: 31.00 (итого ~20% девальвация) Гривна: 36.9 -> 3 месяца: 36.6 -> на 2026 год: 57.5 (итого ~55% девальвация) Загадка: какое же решение украинского вопроса предполагается данными цифрами, с точки зрения американских банкиров?
  • ГОССЛУГА

    Fighterbomber

    Блет, очень интересно где на планете есть такие общие чатики, где общаются командармы и рядовые? Чатики Армий! Наверное он сразу под чатиком общения военнослужащих страны? 🧐 И админом там Сергей Кожугетыч? Как туда попасть? Сколько оказывается я не знаю о армии Лаоса.

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    По поводу выступления Командующего 58 армией могу сказать следующее. Если коротко - это пиздец. И у этого пиздеца две стороны. Первая сторона, это сам факт этого заявления. Если бы такое заявление выложил бы лейтенант - завтра он уже в одиночку штурмовал бы Киев. Почему? Потому что это армия, сынок. (с). Мне трудно представить, чтоб в 1942году, на радио или в газете, ну пусть это будет "Красная звезда" была бы программа, или передовица для военнослужащих которые недовольны какими-то решениями Жукова. Где они несомненно рассказывали о своей любви к простому солдату, и о том как все плохо у нас на фронте. И что они будут вынуждены обратится лично к товарищу Сталину. Поверьте мне, у каждого солдата и офицера, да даже у каждой караульной собаки есть тьма тем, жалоб и предложений которые они считают нужно довести лично и срочно до тща Сталина. Чем они хуже то? Я даже не сомневаюсь, что половину этой передовицы займёт у каждого автора признания в любви к простому солдату, Родине и словам о долге, верности и чести. Кстати. Где-то я это все совсем недавно уже слышал. И потом видел. Пару недель прошло буквально. Можем повторить? Вторая сторона, это конечно то, что все озвученные проблемы и претензий, в 90% случаев существуют на самом деле. И что половину проблем можно решить в течении пары дней (иногда одного дня) имеющимися ресурсами и способами, и большую часть оставшихся проблем решить чуть погодя. Оно и решается, но не теми кто эти проблемы во первых сам и создал и во вторых в прямом ответе за их решение. По каким-то причинам ими или не делается ничего, или привычно делается только для фотоотчета, или оооочень долго. И конечно в результате такого бездействия, гибнут наши бойцы. Понятно, что во все комменты сейчас ринулись заскучавшие боты ЦИПСО и наши, отдельные, давно поехавшие кукухой граждане. Это уже привычно. Мне не очень понятно что глядя на весь этот бардак, можно сделать. Где сегодня его Светлейшеству взять этого командира "ясное солнышко", который не повторит судьбу предшественника и с какого перепуга он вдруг будет лучше существующего? Ибо вся система все последние годы была заточена на то, чтобы ясные солнышки были задушены на корню еще взводными. И только щелкающие каблуками исполнители получали новые командные должности. Хорошо, что я во всем этом ничего не понимаю и что моя тема это часы и Лаос.
  • ГОССЛУГА

    Собор Покрова на Рву, известный всем как Храм Василия Блаженного, отмечает сегодня свое 462-летие! Знаменитый собор с многочисленными куполами изображен неизвестным иконописцем на иконе XVIII века из собрания Музея имени Андрея Рублева, где подробно передана панорама Московского Кремля. Поздравляем коллег @StBasilsCathedral, всех причастных к сохранению, изучению и показу выдающегося памятника русской культуры и желаем процветания! #музеидружат ___ БОГОМАТЕРЬ БОГОЛЮБСКАЯ 1780-е годы. Москва Дерево, темпера. 37,6 х 30,3 см КП 5186/1 Собрание Музея имени Андрея Рублева
  • ГОССЛУГА

    Пока - пока, Германия. Привет, США и Китай. Там и газ дешевый и рынки сбыта огромные. … https://t.me/geonrgru/13174
    Геоэнергетика ИНФО

    🇩🇪Немецкий химпром покидает Европу Немецкие химические компании активно инвестируют в современные заводы и зеленые технологии, но делают это не в родной Германии и даже не в Европе, а за пределами континента, бьет тревогу Михаэль Василиадис, президент Союза горнодобывающей, химической и энергетической промышленности ФРГ (IG BCE). Он также обращает внимание на то, что тенденция ухода инвестиций ускорилась после энергетического кризиса. Главные бенефициары тревожной для Германии тенденции – Китай и США, которые заманивают немецкие химические компании «полным пакетом» из налоговых льгот, доступа к зеленой энергии, быстрого оформления всех документов и разрешений и т.д. В Европе усиливается конкуренция за прямые иностранные инвестиции (FDI). В прошлом году в ФРГ был установлен антирекорд по корпоративным инвестициям, потому что, как сообщает Немецкий институт экономических исследований (DIW), компании старались вкладывать деньги не в родной стране и даже не в Европе, а за ее пределами. Экономисты DIW называют ситуацию, складывающуюся в экономике ФРГ, «тревожной». 👉 @geonrgru | YouTube

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    Судя по горящим пуканам хохлов, результаты саммита НАТО превзошли все самые смелые ожидания. ) Ибо закон "Без лоха, жизнь плоха" он и в НАТО закон.
  • ГОССЛУГА

    Лицо еленского, когда узнал, что наши Отважные утащили бредлю мотолыгой. А вообще, об истории попадания к нам такого почти целого трофея обязательно должен рассказать боец с бородой. Думаю, у него красочно получится😃 Месть доброй воли
  • ГОССЛУГА

    «А сейчас мы пригоним мотолыгу и заберём эту х***ю». В сети расходится видео, на котором российские бойцы затрофеили американскую БМП Bradley. Где и когда были сняты кадры, не уточняется. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • ГОССЛУГА

    В канал обратились представители Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Размещаю информацию по их просьбе. Да, указанные вопросы считаю очень важными. Как продвигать российскую продукцию в ГИСП? В государственной информационной системе промышленности (ГИСП) создан ряд цифровых сервисов для продвижения российской продукции на внутреннем рынке согласно системе преференций, запретов и ограничений, разработанных Минпромторгом России. 📌 Чтобы воспользоваться этими сервисами, необходимо получить заключение о производстве продукции на территории России (согласно ПП №719). 🗂 Что производителю даёт это заключение и зачисление в реестр российской продукции? 🔺 допуск к государственным и муниципальным закупкам; 🔺 получение финансовых мер государственной поддержки, таких как субсидии, кредиты по льготной процентной ставке, налоговые преференции и др.; 🔺 увеличение продаж: в госзакупках закупщик при наличии российского аналога обязан приобретать отечественную продукцию взамен иностранной. ⚡️Что для этого нужно сделать? 1️⃣ Включить продукцию в Каталог продукции на базе ГИСП, (https://gisp.gov.ru/goods/#/) в котором уже сейчас содержится более 1,3 млн наименований, объединенных по отраслям. 2️⃣ Подать заявку на получение заключения о производстве Вашей продукции в сервисе ГИСП. (https://gisp.gov.ru/pp719v2/i/) 3️⃣ Получить заключение Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ (ПП РФ № 719) и попасть в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории России. (https://gisp.gov.ru/pp719v2/pub/prod/) ❗️Весь процесс от подачи заявки до выдачи заключения реализуется только в цифровом виде в ГИСП. На производстве проводится выездная проверка со стороны ТПП. ❗️Заключение о подтверждении производства действительно в течение 3 лет со дня его выдачи. ❗️Уже выданное заключение может быть отозвано в случае нарушения требований. ❗️Реализована возможность ежегодного подтверждения соответствия требованиям в отношении продукции, перечисленной в разделах приложения к ПП РФ N 719 🔖 Как получить знак «В реестре российской продукции»? Мы изготовим для продукции Вашего предприятия индивидуальные макеты знака «В реестре российской продукции» со ссылкой на каталог с полными характеристиками, если найдем ее в нашем реестре. Подробно о том, как получить знак — здесь. (https://gisp.gov.ru/news/17771920/) 📍Также получить знак можно на стенде Минпромторга России (Павильон 2, 2С6) на стартовавшем Иннопроме, который будет идти до 13 июля в Екатеринбурге! Ищите ГИСП на стенде, забирайте знак для продукции, знакомьтесь с возможностями цифровых сервисов и играйте в игру «Получить паспорт российской продукции»! С уважением, команда ГИСП [email protected]
  • ГОССЛУГА

    Хорошие какие фотографии. Протокольные фото сделаны, протокольные похлопывание по плечу тоже. Друзей нет, общих тем нет. Грустный сонный ребёнок на взрослом празднике, скучно и терпеливо ждёт, когда родители отведут домой. Второе фото, пожалуй, интересней. Зеленский заметил, что его фотографируют и, как профессиональный артист, понял проблему мизансцены, но артист плохой, квнщик же, поэтому не сориентировался, вместо того, чтобы добавить трагедии одиночества - зло ощерился. И сразу стали видны ошибки в образе. Если раньше милитари футболка и недельная щетина делали из него маленького смелого лидера, маленькой отважной страны, то замена футболки на рубашку цвета хаки, а недельной щетины на окладистую бороду, превратили его в что-то среднее между палестинским террористом и мелким диктатором из Центральной Америки, злодея из бондианы 80-х.
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    ❗️Передача Анкарой Киеву командиров нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ) в нарушение договоренностей — свидетельство того, что Турция постепенно превращается из нейтральной страны в недружественную. Об этом заявил ТАСС глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Турция к тому же выступила за ускоренное принятие Украины в НАТО и строительство завода ударных беспилотников на Украине, добавил Бондарев. По его мнению, основаниями для подобного шага стали давление со стороны альянса и фактическое прекращение зерновой сделки. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • ГОССЛУГА

    Battle_🅉 _Sailor ⚓

    Картина маслом: у султана кебаба пылает очко. калына с редисом обошлись дороговасто... Провинция Алеппо. Сирия. Турецкие базы. ✊🏻⚓️

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    У оператора в передней кабине Ми-24/35 иногда ноги поджимаются от таких полётов. P.S. если экипаж влётан, уже не поджимаются 😁 @@milhelipilot