Обложка канала

ГОССЛУГА. Страница 7

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

  • ГОССЛУГА

    Выступление командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Лиина перед участниками церемонии вручения личного штандарта в Главном Адмиралтействе в Санкт-Петербурге. На церемонию были приглашены высшие и старшие офицеры Главного командования и Главного штаба ВМФ России, а также ветераны Военно-Морского Флота и заслуженные адмиралы, занимавшие высшие ступени в должностной иерархии ВМФ. 🙏🏻От чистого сердца поздравляем Виктора Николаевича с этим историческим в его жизни и профессиональной карьере событием🤝 ⚓️ t.me/TOF_VMF
  • ГОССЛУГА

    БП online

    Борьба ведется в прямом эфире, девочки

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    Все-таки управлять вселенной, как и русским бунтом во время СВО, нужно стараясь не привлекать внимание санитаров. @SEVASTOP0L
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    Лапоньке Кристоферу 16 лет, он многое повидал на своём пути, многому научился. Спокойный, ласковый, рассудительный - присмотритесь к солнышку, вдруг, он ждёт именно вас? Не бойтесь брать взрослых котиков, вы для них - целая жизнь 🧡
  • ГОССЛУГА

    Fuck you That's Why

    Тем временем под Бранденбургом реконструкторы устроили собрание с танчиками, в форме вермахта со свастонами все дела. И никого это не ебет отчего то. Немцы вспомнили заветы отцов.

    Telegram
  • ГОССЛУГА

    ФРГ решила разорить Баскова и Лепса, и передала Украине первые десять танков леопард 1А5.
  • ГОССЛУГА

    Авторы закона о призыве до 30 лет: а) ничего не понимают в демографии, б) ничего не понимают в экономике с) в принципе являются врагами государства и армии, что вытекает из первых двух пунктов.
  • ГОССЛУГА

    А почему бы не довести уже верхнюю границу призыва с возрастом выхода на пенсию?
  • ГОССЛУГА

    Летчик, помни, продукция компании Эппл запрещена в ВС РФ не зря!) "...Транспортные власти США опубликовали результаты расследования гибели пожарного вертолета СН-47 «Чинук» в штате Айдахо, произошедшей 21 июля прошлого года. Наиболее вероятной причиной стал iPad (модель не уточняется). По какой-то причине планшет упал и оказался под педалью второго пилота, что привело к ее заклиниванию, вызвавшему неуправляемое вращение вертолета, падение борта и гибель обоих пилотов. Отмечается, что iPad стали типичным явлением в кабинах самолетов и вертолетов США, где они служат для работы с цифровыми документами и навигации." По материалам @mobilereviewcom
  • ГОССЛУГА

  • ГОССЛУГА

    А что вы хотели от главзамполита ВС РФ, который в Госдуме быстро начал, переодевшись в белые кеды и пальто, сурово обличать все недостатки этих самых Вооруженных Сил?
  • ГОССЛУГА

    Экая блядская формулировка. Классика жанра «По многочисленным просьбам трудящихся». При чём реальная мотивация этой поправки всем предельно ясна, но всё равно надо изобразить покорного слугу народа. Есть такой момент в послевоенной истории СССР, который не очень любят вспоминать публичные сталинисты. Дело в том, что во время Великой Отечественной денежное довольствие солдатам и офицерам не выдавалось на руки, а зачислялось на так называемые «вкладные книжки», то есть на счёт. Кроме непосредственного довольствия назначались и наградные: например, за ордена Красной Звезды и Красного Знамени полагалось по 15 рублей, героям Советского Союза 50 рублей в месяц. За каждый орден и даже боевую медаль что-то полагалось. Но ни одна сберкасса не выдавала эти средства. Объяснялось, что время тяжёлое, военное, после победы отдадим. Война закончилась, на книжках живых и погибших числились миллиарды рублей, но обналичить их всё ещё было нельзя. В качестве компенсации оставили надбавки за боевые награды в том числе демобилизованным. Шло время, надбавки ложились тяжелым грузом на советскую экономику, а бесполезные рубли на вкладных книжках нервировали ветеранов. И когда на конец 1947 запланировали денежную реформу, то быстро состряпали несколько писем от ветеранов-орденоносцев, вдов героев войны и трудящихся по типу: «Родине сейчас тяжело, а живём мы при советской власти и так хорошо. В связи с чем, дорогой товарищ Сталин, отмените надбавки и заберите на нужды нашей родины деньги с вкладных книжек». Для понимания, в Союзе только-только кончился очередной голод, в стране были миллионы вдов, получавших за потерю кормильца нищенскую пенсию - 12 рублей (это те, чьих мужей записали в «пропавшие в без вести», вдовы официально погибших получали больше). Миллионы инвалидов-орденоносцев лишились большей части дохода. И как бы всё по их искренней и личной просьбе. Годы идут, а честно с людьми так никто и не научился говорить, свято чтут самые паскудные советский традиции.
  • ГОССЛУГА

    Роскошная, девочки, со всех сторон история. На щите монумента “Родина-Мать” в Киеве поменяют герб с советского на украинский. И показательная. Показательная с нескольких сторон. Прежде всего со стороны символической и коммуникационной. Ведь мы с вами профессионалы и понимаем, что такого рода шаги — это коммуникация кого-то с кем-то. В данном случае предполагается, что власти с народом. Прежде всего для стороннего наблюдателя совершенно очевидно: всё, что за 30 лет независимости смогла создать национально-ориентированная украинская власть — это памятник нацистскому коллаборанту и преступнику Степану Бандере во Львове. Это, пожалуй, главный смысловой символ трёх десятков лет нэзалэжности. Из тех монументов и символов (в том числе и технологических), которые хотя бы как-то подчеркивали принадлежность Украины к ушедшей более развитой цивилизации, которые были оставлены ей в наследство — всё либо снесено, либо продано, либо погибло в пожаре боевых действий. Хотя можно было объявить себя подлинными наследниками СССР, истинными хранителями наследия и наследства. Но как-то не срослось. Любой символ такого рода (а монумент “Родина-Мать” именно к такой категории и относится) — сакрален. То есть несет в себе глубокий багаж невербальных ассоциаций. И в этом смысле переклейка на старом сакральном монументе на место советского герба поделки авторства Грушевского — это не формирование новых сакральных смыслов и не десакрализация старых — это просто нахлобучка. От нищеты и безысходности. Была “Родина-Мать”, станет просто металлический истукан сомнительного художественного качества. Ну как на “Запорожец” приклеить шильдик от “БМВ” и сказать, что это теперь качественный европейский автомобиль. Кстати, абсолютно из той же серии и вся история вокруг Киево-Печерской Лавры. Изымая оттуда канонических монахов, ценности и, как утверждается, мощи, ты превращаешь пронизанное историей и смыслом место в груду кирпичей, в административное здание, в которое заселяются коллеги бывшего офицера турецкой армии, а ныне сотрудника министерства культуры Турции. Таким образом всё, что коммуницируется этим несложным актом — это пустота, которую стремятся заполнить такой же пустотой. Вероятно, выпускники Днепропетровской синагоги на большее не способны.
  • ГОССЛУГА

    Не то радость, что старший матрос Коротких с пограничного корабля "Воровский" в 1952 году нарисовал вполне актуальную в 2020-х картину про 1920-е. Особенно для тех, кто "Начальника Чукотки" не смотрел. Не то диво, что матрос семидесятилетней давности вообще умел рисовать маслом и составлять вполне пристойную композицию из клейм, необходимых для раскрытия сюжета. А нынешний матрос, поди, ну-тка. Даже если его из студии Грекова призвать. А в том штука, что — вам центральный персонаж на фото №3 никого не напоминает? Похожестью и даже мимикой — за несколько десятилетий до того, как мы все его узнали настолько хорошо, что хотелось бы знать его гораздо хуже. Из собрания музейного центра "Наследие Чукотки". Я в Анадыре, доброе утро.
  • ГОССЛУГА

    Сунь-цзы. «Искусство специальной военной операции»
  • Реклама

  • ГОССЛУГА

    Рядом с островом Рикорда есть небольшая группа островов и выдающихся из воды скал, носящих название островов Пахтусова. Пётр Кузьмич Пахтусов родился весной 1800 года в Кронштадте в семье военного моряка. Когда отец умер, пришлось переехать в Архангельск и поступить на учёбу в военно-сиротское училище. Несмотря на то, что семья жила в бедности и юному Петру приходилось много сил и времени тратить на помощь матери, он учился весьма успешно. На верфях Соломбальского Адмиралтейства юноша собирал щепки и продавал их – так он смог купить учебные принадлежности и лодку, на которой часто выходил на воду. Это рано приучило его к морю, и, по решению руководства учебного заведения, как способного ученика Пахтусова отправили в Кронштадтское штурманское училище. После выпуска в должности штурманского помощника Пётр Кузьмич принимал участие в экспедициях, которые занимались описанием побережья Баренцева моря. Продолжение...
  • ГОССЛУГА

    👆👆👆 Доброе утро, агрессоры! @SEVASTOP0L
  • ГОССЛУГА

    Есть сегодня повод, есть, можете не винить себя в том, что обед запивали вином. Сегодня 783 года со дня Невской битвы. А чего я рассказываю, вы все люди взрослые, сами прекрасно помните, как всё было. Ливонский орден — то есть немцы — а также датчане со шведами решили сходить в поход на Новгород. Натурально древний альянс. Нюанс был в том, что “коллективный Запад” тогда рассчитывал еще и на выгоду от “коллективного востока” в виде монголов, разоряющих и ослабляющих Россию. “Придоша Свѣи в силѣ велицѣ, и Мурмане, и Сумь, и ѣмь в кораблихъ множьство много зѣло; Свѣи съ княземь и съ пискупы своими; и сташа в Невѣ устье Ижеры, хотяче всприяти Ладогу, просто же реку и Новъгородъ и всю область Новгородьскую”. Это, если кто не понял, о том, как союзнички высадились в устье Невы. А дальше ничего хорошего не получилось. В летописях говорится, что новгородское войско потеряло двадцать “состоятельных воинов”, ну несостоятельных не считали. Шведы же потеряли сотни. Препятствовать уходу шведов не стали. Прогнали, и хорошо.