Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

3 года назад
Открыть в
Я никогда не любил ходить, по той причине что не мог это делать долго. Всегда уставал быстро и болела спина. То есть примерно час ходьбы, - это все, на что меня хватило. Сначала я думал, что так и должно быть. Потом, - что дело в плоскостопии. Потом понял, что вся проблема в неправильной биомеханике положения тела, и неразвитости некоторых мышц (поясница). За счет кардинального изменения лайфстайла и питания, который произошел со мной в 2019 году, когда я приехал на Бали, у меня постепенно происходили позитивные изменения. Осанка становилась лучше, механика ходьбы тоже. Я все равно уставал, но меньше. Благодаря ежедневной 15-минутной практике медитации, я учился "дышать с прямой спиной". Оказалось, что это очень помогает. Медленно, но ситуация менялась. И вот в последнее время произошел мощный рывок благодаря новой практике, которую я делаю начиная с весны. Называется "Железная рубашка" от Мантак Чиа. Я писал, что ездил к нему на ретрит в прошлом сентябре, если помните. Поездка дала достаточно вдохновения, чтобы потом прочитать и книгу и начать делать одно упраждение, там описанное, ежедневно, каждое утро (оно простое). Суть его - в задержке дыхания на вдохе и нагнетании энергии в район почек. (книга по "железной рубашке" лежит в инете на русском, кому интересно) И благодаря этому у меня случился прорыв - я заметил, что последние два месяца я стал гораздо больше ходить и не уставать. Осанка и положение тела стали намного лучше, мыщцы поясницы стали намного сильнее. И, что главное, я начал получать от хождения кайф! Это я не хвастаюсь, просто делюсь. Может кому-то тоже актуально будет. P.S. Я знаю, что возможно все равно хожу не так уж и много, но я не сравниваю себя с другими, я сравниваю себя с собой в прошлом.