Обложка канала

Verbitsky =live=. Страница 2

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

  • Verbitsky =live=

    BTC, GOLD, USDRUB - самые интересные тикеры этого лета

    BTC, GOLD, USDRUB - самые интересные тикеры этого лета https://t.me/georgvlive - телеграм канал https://t.me/+pt4wI83osNZmOWQ1 - TYMIO комьюнити https://sell-high.io – продать ETH по цене выше рынка https://buy-low.io – купить ETH по цене ниже рынка

    YouTube
  • Verbitsky =live=

    Всегда удивлялся, какое количество подписчиков собирают популярные каналы по трейдингу. А недавно видел рекламу, где Герчик за три недели обещает научить трейдингу) Такая чушь конечно... Но.. вера хорошо продается.
  • Verbitsky =live=

    Уже несколько дней я в Казахстане, город Алматы. Какие ощущения? Тут довольно сейчас довольно жарко. Город современный, много кафе, ресторанов, неплохой сервис. Если Узбекистан, это 2000-ые, Кыргызстан - это 90-ые, то Казахстан вполне тянет на поздние 2010-ые) В общем, кто тут - давайте встречаться. Я еще 10 дней здесь, и потом лечу в Стамбул. Пока я был в Кыргызстане, так получилось, что я довольно основательно прокопал тему с получением гражданства/паспорта, про которую я писал несколькими постами ранее. В общем, выглядит так, что все эти варианты, которые начинаются от 10K USD и выше (до 20К) - это существенная переплата. Можно сделать дешевле, особенно если у все доки в порядке (вы действительно жили на территории бывшего СССР по период с 91-е по 98-ый). Просто, как обычно, недостаток информации дает рост цены) Средняя Азия мне очень понравилась ("как приехать в Россию, не приезжая в Россию"), особенно хотел бы выделить Узбекистан. Там правда жарковато летом и холодновато зимой, но если брать весну и осень - время прямо таки идеальное. Из существенных плюсов лично для меня - отличное геоположение: он находится прямо на пути между Индонезией и Россией. Билеты Ташкент-Джакарта продаются за 400$ в одну сторону и за 750$ в обе. Все говорят на русском, не чувствуется национализма, отличная вкусная кухня. Казахстан более ориентирован на свой язык, он производит ощущение более развитого и устоявшегося. Кыргызстан слишком слаборазвит, - например меня добило, что там могут половине города Бишкека отключить и горячую и холодную воду на несколько дней. То есть вообще никакой воды нет, и это столица 🤦‍♂️ Узбекистан же, по ощущениям, будет быстро развиваться в ближайшие годы во всех аспектах. Вот такие вот мысли. Всем хороших выходных! P.S. Да, и вот еще что. Я планирую провести свое ежегодное живое мероприятие по стратегиям управления капиталом осенью на Бали (октябрь-ноябрь). Это будет примерно 10 дней погружения + развлекательная программа по острову. Будет круто! Потенциальные заявки на участие - в личку @georgv. Детали будут позже.
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    ‼️Обратили внимание на появившиеся в сети измышления вокруг проекта приказа МИД России о порядке подачи российскими гражданами уведомлений о наличии у них иностранного гражданства или вида на жительство за рубежом. Отмечаем в данной связи, что Федеральным законом от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», вступающим в силу 26 октября 2023 г., сохранена введенная в 2014 г. необходимость подачи указанных уведомлений в органы МВД России. В целях упрощения данной процедуры для граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, полномочиями по приему уведомлений также будут наделены российские загранучреждения. Со дня вступления в силу Федерального закона российский гражданин, приобретший иностранное гражданство или оформивший вид на жительство за рубежом, будет вправе, подчеркиваем, вправе, в течение 60 дней подать уведомление в загранучреждение. При несоблюдении этого срока он будет обязан обратиться по данному вопросу в органы МВД России в течение 60 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации, находящийся за рубежом и не воспользовавшийся правом подать уведомление в загранучреждение в установленный срок, не несет никакой административной или уголовной ответственности. Такая ответственность наступит только в случае неисполнения обязанности подачи уведомления в органы МВД России после прибытия на территорию Российской Федерации, как это предусмотрено и действующим законодательством.
  • Verbitsky =live=

    Помните, недавно я выступал на мероприятии криптошколы Botanica? Это очень крутой проект, который основал мой хороший знакомый Тимофей Зинин. Суть его в следующем - ребята помогают людям изучать разные аспекты крипты, и делают это профессионально, привлекая признанных экспертов. Я уже много лет, аж с 2017 года, пишу о том, что сейчас игнорировать крипту - это примерно как игнорировать интернет в начале 2000-х: просто недальновидно. Проблема в том, что очень много мусора и инфобизнеса. Но тем Botanica и ценнее, там есть очень толковые курсы. К примеру, тем, кто держит значимые активы в крипте, стоит обратить внимание на курс "Как защитить криптовалюту". Иначе есть шансы, что угонят, и довольно приличные (были прецеденты среди знакомых). Вот от меня промо-код на скидку 5%: IDTS8XRVAUE7 (по согласованию с Botanica). В общем, обратите внимание.
    Видеокурс: как защитить криптовалюту

    Безопасное использование и хранение криптовалюты

    Botanicaschool
  • Verbitsky =live=

    Сегодня прайс экшн подтверждает потенциальный разворот по рублю против доллара.
  • Verbitsky =live=

    Из последних интересностей на рынке: золото нарисовало импульс. На фоне классной картинки общей, это может быть хороший шанс заскочить на прорыв 2000, который вполне реален. В этом случае движ будет мощный. Я начал набирать позицию. Кстати, по золоту и рублю. Совместная комбинация золото в долларах (есть в тинькофф инвестициях) может дать сильный комбинированный эффект. Помните я писал комбинацию с рублевым кредитом? Вот если ее рассматривать, то самый простой способ - это просто купить этот фонд. Удобно.
  • Verbitsky =live=

    Давно музыку не постил Пусть эти выходные пройдут красиво и спокойно https://on.soundcloud.com/JALmVwyKJMd3sckH7 (особенно с 20-ой минуты) #музыка
    Ka'an Lemuria : "The Unforgotten Mysticism Of The Downtempo"

    Frequencies are made for different bubbles to sumerge, after my personal experience with music I will always give Tribute to the Sound that made TULUM known... It wasn't techno , it wasn't deep house

    SoundCloud
  • Verbitsky =live=

    Я уже почти неделю как в Бишкеке, это столица Кыргызстана. Если в Ташкенте машина времени перенесла меня на 15 лет назад в начало двухтысячных, то в Бишкеке мы сделали скачок еще лет на десять назад. Да-да, здесь примерно 90-ые. Возможно не так опасно, как в России девяностых, но зато: архитектура стареющего совка, раздолбанный асфальт, старые панельные дома, разгул коррупции и дешевизна всего. В общем, вайб именно такой. Сейчас Бишкек приобрел некоторую известность в определенных сфера как место, как можно очень быстро получить гражданство и кыргызский загранпаспорт. Я, коли уж тут, тоже навел некоторые справки, и вот вам выжимка, что называется, "с полей". Ок, на кой вообще может быть нужен кыргызский паспорт? - спросите вы. Отвечаем. На самом деле он почти никому не нужен, так как, с точки зрения путешествий по миру, он вообще дает никакого преимущества (российский паспорт намного сильнее по кол-ву безвизов). С точки зрения жизни в Кыргыстане, как вы понимаете, тут тоже нечем похвастаться, - страна более чем скромная, тем более здесь можно жить и так, без местного паспорта. Однако, во всем мире при любом комплайнсе в любом банке (то есть для доступа к финансовой системе), от вас требуют два документа. Это подтверждение места жительства, и подтверждение личности (ID). И если с первым пунктом у многих уехавших неплохо, то вот со вторым все сложнее. Потому что ВНЖ, и локальная ID карта практически никогда не принимается в этом качестве в серьезных учреждениях (мы сейчас не говорим про крипто биржи, там даже Palau digital residency за 250 USD прокатывает легко). Нужен паспорт. Паспорт сделать сложно и долго. Либо дорого. Латам даже самые простые варианты типа Аргентины делаются несколько лет. И там нужно жить. Европа - все тоже самое, только еще сложнее и еще дольше. Есть конечно Вануату, там сразу. Но там от 150К. В общем, с ID не так уж все и просто. Хорошо, если у вас еврейские корни или жена армянка - тогда вы сильно экономите на новом паспорте. А что, если нет? С российским паспортом в банках вас просто затрахают комплайнсом, и это еще если повезет. В многих странах вам просто не откроют счет. Вообще никак. Да, мы очень извиняемся, все понимаем - но никак. А еще некоторые инвесторы не инвестируют в ваш стартап. Просто потому что паспорт ваш не того цвета. Пока только это, а ведь может быть хуже? Да, может. Будущее покажет. Впрочем, о чем это я. А, о кыргызском паспорте. Так вот, основания для получения есть у всех, кто проживал на территории РФ с 91 по 97 год. В любом месте СССР. Теоретически можно податься и самому. И есть шанс, что одобрят. Но надо потратить уйму времени, собрать документы и сильно заморочиться. Поэтому цена под ключ у местных "помогал" - от 10 до 20K USD. Срок 4-5 месяцев. Предоплата 100%. Говорят, спрос растет от месяца к месяцу. По моим ощущениям, примерно весь Бишкек теперь с удовольствием барыжит паспортами. Указ президента выходит каждые несколько месяцев и в каждом указе, как мне сказали, больше тысячи человек. Конечно же, большинство из них русские. Все все понимают. История эта, по ощущениям, становится уже совсем неприличной, и входит в терминальную фазу (теперь уж точно, раз уж об этом написал Михаил Жуховицкий в фб на все свои 25К подписчиков ;). Есть очень большие шансы либо нарваться на кидал, либо эту лавочку прикроют законодательно, и предоплата не вернется. Любопытная ситуация, решил поделиться с вами, в стиле "и так бывает". Последние события в России создали очень много возможностей для стран, которые находятся в ее орбите. И легальных, и коррупционных. И местные из Ташкента и из Бишкека в целом двояко относятся, насколько я замечал. С одной стороны - приехали русские, цены выросли(( С другой стороны, - приехали русские, деньги привезли)) Ну а я так, просто путешествую, наблюдаю. Скоро вот в Алма-Ату поеду наверное, тут близко. Всем мира.
  • Verbitsky =live=

    Кажется рубль отпадал. Я закрыл позиции (занейтралил) ps. речь о краткосрочных позициях долгосрочно вью не меняется
  • Verbitsky =live=

    На злобу дня 😂
  • Verbitsky =live=

    Бакс то уже 93,5 и останавливаться не собирается. Есть арбитраж между спотом и срочкой около 2-2,5 рублей. По доллару вью подтвердился, по акциям скорее нет. Видать сколько-нибудь значимого капитала, который готовы были выводить после Пригожин кейса на ММВБ не осталось. А вот кэша под подушкой рублевого много. В целом, если понимать как и кто в РФ владеет деньгами, неудивительно.
  • Verbitsky =live=

    К вопросу примеров и похуже... Допустим ты русский, живешь в Европе с ВНЖ и случается что-то вроде такого: Интерни́рование япо́нцев в США — насильственное перемещение около 120 тысяч японцев (из которых 62 % имели американское гражданство) с западного побережья Соединённых Штатов Америки во время Второй мировой войны в концентрационные лагеря, официально называвшиеся «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными[1]. ru.wikipedia.org/wiki/%D…A8%D0%90
    Интернирование японцев в США

    Интерни́рование япо́нцев в США — насильственное перемещение около 120 тысяч японцев (из которых 62 % имели американское гражданство) с западного побережья Соединённых Штатов Америки во время Второй мировой войны в концентрационные лагеря, официально называвшиеся «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными.

    Wikipedia
  • Verbitsky =live=

    Эх, недотянули с 🔥😂 А тем временем в Германию вообще стало нельзя въезжать. Могут отобрать и машину, и даже мобильный телефон. Беспредел, но история знает примеры и похуже. www.rbc.ru/politic…72edfac4
    Таможня Германии раскрыла основания для ареста личных автомобилей россиян

    Любой ввоз автомобилей в Германию, даже въезд на личном транспорте на территорию страны будет расцениваться как основание для его ареста, сообщили РБК в немецкой таможне. О случаях арестов уже

    РБК
  • Verbitsky =live=

    Полнолуние. Неплохое время для старта битка вверх с плацдарма 30К) update: поднажмите с 🔥 к этому посту, и он непременно стартует сегодня
  • Реклама

  • Verbitsky =live=

    www.coindesk.com/markets…on-ether Койндеск пишет, что кто-то купил опционный спрэд на эфир декабрьский, 1900-2500, ставка на рост и все такое. Я бы сказал, что это не такая уж и агрессивная ставка. Но тем не менее, рост выглядит очень вероятным.
    A $10M Options Bet on Ether Shows Positioning for a Bullish Second Half

    A large ether bull call spread crossed the tape Friday, according to Amberdata. The trade involved December call options with strike prices at $1,900 and $2,500.

    Coindesk
  • Verbitsky =live=

  • Verbitsky =live=

    По просьбам выкладываю класс по опционам, который был записан на Botanica (сразу скажу, он совсем начального уровня) https://youtu.be/8XXim0kxHOk