Обложка канала

Fighterbomber. Страница 26

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

  • Fighterbomber

    Ну ладно бы повестка, но тупая реклама канает под какое уведомление? -"статус вашего обращения", или "новости"? И да, сколько стоит реклама в приложении? Хочу прорекламировать тут одни финки... Или "этодругое"?
  • Fighterbomber

    😎
  • Fighterbomber

    Уважаемые подписчики. Благодаря нашим с вами совместным усилиям и вашей ценнейшей информации, мы можем записать на свой счёт поражение целей на двух аэродромах Украины, один сбитый "Байрактар", три ЗРК, два работающих предприятия и чуть меньше десятка пунктов временного размещения наёмников, азовцев и подразделений ВСУ, а также несколько других целей, о которых я расскажу как нибудь потом. Да, награды за свое мужество вы вряд-ли когда-нибудь получите, но доля вашего подвига в приближении дня Победы будет. Если вы обладаете информацией о расположении любых ЗРК, РЛС, HIMARS, текущем местоположении самолетов и вертолетов ВСУ, складов, пунктов управления и штабов, мест массового размещения ВСУ, наёмников, азовцев и техники, пишите мне в личку @fbsha. Помните, никаких "я от ФБ" нет. Сам я никому не пишу. Никаких ботов, других профилей и каналов у меня нет, общайтесь только со мной лично.
  • Реклама

  • Fighterbomber

    ​​"Голубой карантин." Такое название носит период времени от сдачи курсантами государственных экзаменов до выпуска оных курсантов из училища. После сдачи госов на курсантских погонах шариковой ручкой рисуются две звёздочки. (типа я уже не пятак-курсант, а без пяти минут литёха, то бишь почти офицер!). Кое-где после лётных госов рисуют одну звезду, после защиты выпускной работы рисуют вторую. В это время оформляются документы на выпускников, получается лейтенантская форма, сдаётся курсантская и так далее. Ну и конечно все выпускники льют и дисциплина очень сильно хромает. Так что период голубого карантина все помнят очень невнятно, но помнят, что это было здорово. Ну кроме несчастных женатиков, там понятно - другие расклады и воспоминания максимум о походе в магазин за хлебом. 😏 Срок голубого карантина руководство училища сокращает всеми способами и старается дать путёвку в жизнь молодым лейтенантам как можно скорее и виртуозным считается срок в сутки. После выпуска лейтенанты, отгуляв свой первый офицерский отпуск и прогуляв свою первую офицерскую зарплату, приходят в часть иии попадают на 6 курс! 😀 Но об этом потом. #классика
  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна!
  • Fighterbomber

    Ну перестала она прикрывать потому что ракеты для ЗРК у хохлов тупо заканчиваются. На контрнаступ канешн оставили, поэтому первую линию по сути обороняют только расчёты ПЗРК. Ну и да полуторка мощнее даже больше чем в 3 раза. Масса взрывчатого вещества в ФАБ-500 М62 которая сейчас является боевой частью УМПК 213кг. Масса взрывчатки в ФАБ-1500 М54 675кг тринитротолуола. Ну и да, никакие Патриоты и F-16 УМПК не собьют, ибо не умеют. А носители сбивать, это уже будет совсем другая война. https://t.me/rezident_ua/17266
    Резидент

    ПВО перестала прикрывать даже ближний контур, из-за применение Россией корректируемых авиабомб, которыми они наносят удары по инфраструктуре и военным объектам. ВСУ несут значительные потери еще до вступления в бой и сейчас это основная проблема. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что ситуация в будущем только ухудшится, из-за производство в РЫ полуторатонных бомб: "Полуторатонные бомбы – это уже втрое большая мощность. Еще раз подчеркиваю, что нужные средства, которые могут противостоять – это системы Patriot, Samp-t из наземных. А лучше всего – это современные самолеты F-16 или другие поколения 4+, способные противостоять российской авиации на дальних подступах” – отметил Игнат. “Следует понимать, что такие бомбы наносят удары с дистанции 50 плюс километров и по линии боевого столкновения или государственной границы. Поэтому их пока нечем доставать, именно запускающие их самолеты", - добавил спикер.

    Telegram
  • Fighterbomber

    За эту ночь, на заборе Сызранского Высшего Военного Авиационного Училища Лётчиков появилась ещё одна надпись.
  • Fighterbomber

    Космос- наш! С праздником всех причастных!
  • Fighterbomber

    Пожалуй, одно из самых крутых моих видео. 😎😍 Лучшие из лучших на экране. 😎
  • Fighterbomber

    СОЛОВЬЁВ

    📺Смотрите прямой эфир телеканала СоловьёвLive на удобной для себя платформе: Telegram Rutube VK Одноклассники Rutube (24 часа) Смотрим 🗣Или слушайте на СоловьёвFM

    Telegram
  • Fighterbomber

    Если на каждой плите прямо сегодня напишут сколько человек с этого выпуска стало Героями России. Сколько "Мужиками", Сколько "Мужиков" получили во второй и третий раз... И напишут имена и фамилии тех кто отдал свою жизнь за страну... Плиты перестанут быть просто плитами. https://t.me/fighter_bomber/6054
    Fighterbomber

    Легендарный забор СВВАУЛ подсказал нам, что вчера его стены покинули "Щеглы". Стихи уже затёрли. Но из песни слов не выкинешь. Они тут жжж неспроста. В них вся соль. У Щеглов начкурса был м-р В. по кличке "Ведро" (согласно фамилии). Крови попил у курсантов знатно. Вот и решили его застебать. Пять лет терпели. Но канешн это все совпадения. 😏 Думаю, забор впору объявлять национальным достоянием. 😍

    Telegram
  • Fighterbomber

    Друзья! Сегодня в передаче "333" на канале "СоловьевLive" мы в тесной компании с @razvedosaa и специальным гостем пройдёмся по следующим темам: *Новости за неделю: - Мосты, - УМПК, "Ланцет" vs FPV дрон - у кого толще? - Повестки на новый лад - спасут ли самокаты? - Радиоэлектронная борьба. Кто это? Зачем это? Где это? Миф или реальность? - Евич Ю.Ю. "Казнить нельзя помиловать." В общем, будет интересно. 😏 22.00 по московскому времени. Сегодня. @SolovievLive
  • Fighterbomber

    Легендарный забор винтокрылых трут. Не имеющий аналогов начальник приказал закрасить все рисунки выпускников. Что и выполняется. Если этот вопрос нельзя решить через бессмысленные организации каких-то ветеранов, пенсионеров,  ябывшихкомесок. Нельзя или нет желания решить его через командующего АА, то спиз**** его нахуй, в конце-концов, тщи винтокрылые. Или выкупите его. Поменяйте на памятник от столичного скульптора, раз по другому никак. Это ваша история, ваши традиции, ваша альма матер. Начальников-долбоебов будет ещё дохуя, а такого забора, и памяти о вашем выпуске не будет больше никогда. Времени у вас примерно до утра.
  • Fighterbomber

    Отличная новость, Алан - красавчик! Его награда нашла. Но другой наш истребитель, который давным-давно, так-же за один вылет сбил 3 литака супостата, кроме часов от нашего канала, не получил ничего. Причин я не знаю, может не там служит, может представление с ошибками написали, может сбил не по феншую, может слишком много сбил, может хохлы заявили протест, я хз. Но могу точно сказать, что понять логику награждений в нашей стране - невозможно. А это неправильно. https://t.me/sashakots/39238
    Kotsnews

    В Национальном центре управления обороной России звезду Героя России вручили летчику, которой в одном бою на своем истребителе Су-27 уничтожил сразу три воздушных цели врага. За один вылет! «В один из дней патрулировал воздушное пространство на переднем крае. Средствами объективного контроля обнаружил две воздушных метки - по характеристикам два Ми-24. Принял все меры: сближение, атаку на уничтожение. При входе из атаки заметил в другом районе, но в своей зоне ответственности еще три цели типа Су-25. Выполнил вторую атаку. Две цели развернулись, а одна цель решила попробовать, но у нее ничего не получилось. Она была сбита. В итоге 3:0 в мою пользу», - рассказал майор Алан Датиев. На парадном мундире офицера два ордена Мужества, медаль «За отвагу», которые он получил раньше. @sashakots

    Telegram
  • Fighterbomber

    Красивое от А.Китаева Считаем боевые. 😎
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Ещё одна хорошая новость, услышав которую, все авиаторы скажут: "да не может такого быть!" (только одним словом). Пошли отмены воздушной части парадов 9 мая. Это значит, что авиаторы не будут убивать ресурс авиационной техники, не будут отрываться от боевых задач на месяцы в период ведения страной самой тяжёлой войны за последние 80 лет. Глядишь, так и Витязей пересадят обратно на Су-27, а парням, которые Рипера роняют, отдадут Су-35. Можно даже не перекрашивая, в аренду. На Су-35 оно как-то посподручнее ворога бить, чем на проверенном временем... Событие эпохальное. Глядишь, так и биатлон танковый отменят. Шо творится, шо творится... 😍
  • Fighterbomber

    Подписчик передал мне редкого зверя. Авиационные перчатки с мембраной и номексом. Буржуи используют их для холодной погоды. Я отдал их на разные типы летабл, где они и канули в лету. Но один истребитель проявил сознательность и дал по ним обратную саязь. Держите. "Перчатки позволяют при температуре -10°-15° осмотреть самолёт, занять кабину, подготовить борт к запуску и запустить двигатели при открытой кабине. За это время руки не успевают промёрзнуть. При нахождении рук в карманах куртки на улице в указанных и более холодных условиях кистям и пальцам комфортно. В лютые морозы за -25° понадобятся рукавицы (верхонки) поверх этих перчаток. В разогретой кабине рукам не жарко (Ткаб~15-20°). Тактильные свойства не ухудшились. Однако в начале эксплуатации отметил определенную "жёсткость" конструкции перчаток. Затем или привык, или перчатки разносились. Утяжка на кисти полезная, позволяет удобно зафиксировать длинную перчатку на руке и не позволяет холодному воздуху задувать внутрь. Работал с сенсорным экраном смартфона в них- проблем после разблокировки не возникло. Наружные материалы добротные, прочные и износостойкие на мой взгляд. Однозначно рекомендую для зимнего периода эксплуатации совместно с рукавицами. Такие бы нашим производителям защитного снаряжения запилить- было бы гуд, только с крагой чуть покороче, натовские стандартны шибко длинные." Ну и по ПЛК отзывы пока (в отличии от ПП-2000) только восторженные, я бы сказал на грани восхищения. Но надо не бросать тему на полпути на привычном уровне фотоотчетов и "итаксойдет, итак уже эти летчики охуели со своими ПЛК, кожаными куртками, номексами и шоколадом" Надо дать к ПП-2000 тридцати (хуй с ним 44) местные магазины и патрон 7Н31. И тогда тему с группой личного оружия для НАЗ летчиков будем считать, на данный момент, закрытой, и можно будет переходить к разбору остального проспоченного мусора, который у нас там сегодня насыпан.
  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна! 😎