Обложка канала

Fighterbomber. Страница 25

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

  • Fighterbomber

    Напалм в гнезде. ЗБ-500
  • Fighterbomber

    Как вы знаете, я ни разу не связист по образованию, но со связью почти всех типов и видов имел дело всю свою жизнь в силу, так сказать "широты души" и определённых хобби, и всегда понимал важность связи и передачи данных при ведении любых действий, в которых принимает участие больше одного человека. Поэтому как только появилась возможность хоть что-то исправить быстро, мы с вами обеспечили нашу боевую авиацию самыми крутыми на земле авиационными радейками. Если бы у бабки был хуй, и мы могли бы поменять радиостанции на самолётах и вертолётах, то мы бы выкинули многосотенмиллионное, но нихуя не проработавшее ни одного дня, бесполезное оборудование, и поставили туда китайские рации с шифрованием. И закрыли бы переговоры военной авиации от прослушки насколько это возможно сегодня. Но это невозможно,  поэтому маемо щё маемо и продолжаем доукомплектовывать боевые экипажи японскими рациями, ибо наши аналоги ждать уже как-то неприлично. Кстати ход дошёл уже до дальников. Сегодня почуть начинаем оснащать и их. Для интереса, через год войны расклады по связи такие: (проводную связь я не учитывал) У хохлов связь по открытым каналам (УКВ) агалоговые баофенги ебаные, занимает сегодня всего лишь 3% от общего эфира. Причём в основном это связь в тылу и когда фронт приходит в движение. -10% GSM телефон и переговоры по всяким Сигналам, Крапивам, Вайберам. -7% всякие Харрисы и Аселсан Использование «Старлинка»вообще статистике не подается они почти на всех крупных позициях и КП. И 80% это эфир цифровых и транкинговых систем связи. В нём можно выделить DMR (75%) и APCO-25 (5% в основном наёмники и союзники, и специальные структуры). DMR хохлы использует в основном шифрованый в 256 бит. Теперь по нам. 10% связи ведётся по Азартам и прочим Арахисам 5% это закрытый DMR 40% это GSM и Телеграмм. (Хотя мне кажется по телеге идёт 110% трафика и управления войсками с обоих сторон, и самый информированный человек на Земле о том, как оно там все на самом деле, это Дуров) И 45% это ебаные аналоговые Баофенги слышимые на всю планету. То есть связь у нас как бы есть, но как бы есть нюанс. -"Что делать будем тщ Сталин? Что делать, завидовать будем!" (с) И работать. Раций в продаже тьма. Каких угодно, дефицита нет. Надо массово валить в закрытую связь. Каждый, у кого в удостоверении написана должность "начальник связи" или "связист" должен уметь настраивать репитеры и усилители и аналоговые и жсм и цифру, знать как работать с "Азартом" и кто такой ППРЧ, уметь прошивать рации и штатные и нештатные, помнить, что тому, кто ключи в рации генерирует программой, а не создает вручную отрубают руки нахуй. Должен уметь паять антенны, уметь пользоваться анализаторами частот, знать как настроить газпромовскую тарелку и откуда в населённом пункте можно взять интернет, и кто такой вифи мост. Тому связисту который говорит "это не моя обязанность" сразу можно бить ебало. Сегодня и всегда все должны уметь делать все. И за себя и за того парня. Должно быть понимание, что никто вам ничего на складе не даст. Ни газпромовских тарелок для интернета, ни роутеров, ни "моторов". Поэтому другого пути,  кроме как пройти и купить самим, или выпросить у спонсоров и фондов я пока не вижу, но от раций грибников и дальнобойщиков нужно было уходить ещё вчера.
  • Fighterbomber

    Покачивание крылами, или переменные крены летаблы имеет много значений. Это и "привет", и "пока" и "внимание" и "делай как я!" и даже опознование "свой-чужой". Причём этот "язык жестов" интернационален. В данном видео, моим решением, экипаж желает всем доброго утра и хорошей и продуктивной рабочей недели.
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Вы же готовы это повторить операторам прошитых дронов которым прилетело из миномёта? 😏 https://t.me/labppsh/332
    Лаборатория ППШ

    Думаю это надо рассказать всем операторам, которым прилетело из миномета… Надеемся, что fb просто ввели в заблуждение😬… https://t.me/fighter_bomber/11947

    Telegram
  • Fighterbomber

    Очередным, неожиданным поворотом стало откровение, что "перепрошивка дронов" , хоть платная, хоть бесплатная обоими сторонами являются бессмысленной тратой времени и денег, которая к тому же ухудшает характеристики дронов. Имеющимся средствам обнаружения дронов, абсолютно похуй какая у вас прошивка. 😏 Не долго музыка играла...
  • Fighterbomber

    Уот так уот Пасху встретили! И куличи и яйцами стукнулись и хохлов поздравили по полной. Все на высшем уровне. 😎 Ждём "внезапного" контрнаступа.
  • Fighterbomber

    Так работают наши Ка-52. Между деревьев, над, снова между... Саныч на видео.
  • Fighterbomber

    Ещё авиационных, пасхальных яиц в ленту от подписчиков.
  • Fighterbomber

    В Судане небольшой замес. Вооружённые Силы Судана бьются с Силами Быстрого Реагирования. Для понятности ВС это проамериканская тусовка, а СБР - пророссийские. Между делом авиация ВС Судана размотала аэропорт который находится под контролем СБР. За видео спасибо каналу @arabicafrica
  • Fighterbomber

    Пр просьбами трудящихся. Какие темы вы хотите услышать в передаче "333"? И каких гостей увидеть у нас с Саней в гостях ? @razvedosaa @SolovievLive
  • Fighterbomber

    Видеооткрытка от армейцев.
  • Fighterbomber

    ​​Летная классность. Весь летный состав чётко разделены на классы. Конечно формально. Они бывают двух видов "летный" и "штурманский". Штурманский знак классности отличается стилизованной бомбочкой внутри. Самый крутой класс "Летчик/штурман первого класса". Это мечта и цель каждого нормального летчика и штурмана. На первый класс надо поработать. Надо много знать, уметь и налетать. Конечно официально ещё круче "летчик/штурман - снайпер", но получение этого знака превратили в полную хуйню и сейчас эту классность выделяют по разнарядке, а не по фактическому уровню подготовки. То есть реально у старлея со значком "2 класса" может быть уровень и качество подготовки выше чем у штабного офицера с нарисованные ему за пару ящиков коньяка "снайпером". А может быть и нет. Но я таких видел единицы. И я знаю старлеев - файтербомберов у которых учебно-тренировочных полётов меньше чем боевых вылетов. 😎 Что подразумевается под уровнем подготовки? Это конечно общий налет, который налетал летчик за свою жисть, количество боевых применений, в том числе применений управляемого оружия и подготовка по определённым упражнения. Упражнения подразумевают, чему летчик научен, и до каких вершин в прохождении КБП дошёл. Умеет он уже ночью садится на одну основную стойку шасси, ночью без прожекторов с закрытыми глазами на кусок грунтовки, одновременно дозаправлясь при этом, или ещё выпускает для этого фары, как лох . Летный класс придумали уже после войны, на войне вообще никаких классов не было и мерялись количеством звёзд на фюзеляже, что является на мой взгляд наиболее точным показателем классности. Класс хорош, кроме повышения собственного ЧСВ, ещё и тем, что за него доплачивают. Эта идея пришлась по нраву пехоте и они эту идею не так давно спиздили у летчиков. Через жопу естественно. Но в итоге всех в армии наебали физруки и по по непонятным причинам сделали за физо такую надбавку, которую не догнать даже трижды снайперу, которого за двойку по физо лишат трети зарплаты и пускай ходит там себе со своим снайпером как дурак. Такие нынче приоритеты. Стране нужны спортсмены, они пезже смотрятся в телевизоре чем неказистые летчики и штурманы первого класса. 😄 КБП - курс боевой подготовки. #классика
  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна!
  • Fighterbomber

    Там где пехота не пройдёт. И бронепоезд не промчится Угрюмый танк Не проползет, Там пролетит стальная птииицааа!
  • Fighterbomber

  • Реклама

  • Fighterbomber

  • Fighterbomber

    21 век, хули. Это вам не это. 😏
  • Fighterbomber

    Судя по усам и яйцам , вангую, что в ближайшее время в Лаосе будет создана ещё одна ЧВК, куда постараются впихнуть все лучшие задумки, что есть в ЧВК, вооружат ее всем что есть лучшего в стране, включая авиацию, арту, флот и т.д. и назовут её, ммм, ну например "Молния". Причины её создания лежат на поверхности, и под чьим руководством она будет существовать тоже примерно понятно, непонятно только как сделать её эффективной и результативной законными методами, ибо практика показывает, что бабло этот вопрос не решает. Ну посмотрим. Может мне померещилось.