Обложка канала

Fighterbomber

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

Fighterbomber

3 года назад
Открыть в
Подписчик передал мне редкого зверя. Авиационные перчатки с мембраной и номексом. Буржуи используют их для холодной погоды. Я отдал их на разные типы летабл, где они и канули в лету. Но один истребитель проявил сознательность и дал по ним обратную саязь. Держите. "Перчатки позволяют при температуре -10°-15° осмотреть самолёт, занять кабину, подготовить борт к запуску и запустить двигатели при открытой кабине. За это время руки не успевают промёрзнуть. При нахождении рук в карманах куртки на улице в указанных и более холодных условиях кистям и пальцам комфортно. В лютые морозы за -25° понадобятся рукавицы (верхонки) поверх этих перчаток. В разогретой кабине рукам не жарко (Ткаб~15-20°). Тактильные свойства не ухудшились. Однако в начале эксплуатации отметил определенную "жёсткость" конструкции перчаток. Затем или привык, или перчатки разносились. Утяжка на кисти полезная, позволяет удобно зафиксировать длинную перчатку на руке и не позволяет холодному воздуху задувать внутрь. Работал с сенсорным экраном смартфона в них- проблем после разблокировки не возникло. Наружные материалы добротные, прочные и износостойкие на мой взгляд. Однозначно рекомендую для зимнего периода эксплуатации совместно с рукавицами. Такие бы нашим производителям защитного снаряжения запилить- было бы гуд, только с крагой чуть покороче, натовские стандартны шибко длинные." Ну и по ПЛК отзывы пока (в отличии от ПП-2000) только восторженные, я бы сказал на грани восхищения. Но надо не бросать тему на полпути на привычном уровне фотоотчетов и "итаксойдет, итак уже эти летчики охуели со своими ПЛК, кожаными куртками, номексами и шоколадом" Надо дать к ПП-2000 тридцати (хуй с ним 44) местные магазины и патрон 7Н31. И тогда тему с группой личного оружия для НАЗ летчиков будем считать, на данный момент, закрытой, и можно будет переходить к разбору остального проспоченного мусора, который у нас там сегодня насыпан.