Обложка канала

Fighterbomber

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

Fighterbomber

3 года назад
Открыть в
Ну перестала она прикрывать потому что ракеты для ЗРК у хохлов тупо заканчиваются. На контрнаступ канешн оставили, поэтому первую линию по сути обороняют только расчёты ПЗРК. Ну и да полуторка мощнее даже больше чем в 3 раза. Масса взрывчатого вещества в ФАБ-500 М62 которая сейчас является боевой частью УМПК 213кг. Масса взрывчатки в ФАБ-1500 М54 675кг тринитротолуола. Ну и да, никакие Патриоты и F-16 УМПК не собьют, ибо не умеют. А носители сбивать, это уже будет совсем другая война. https://t.me/rezident_ua/17266
Резидент

ПВО перестала прикрывать даже ближний контур, из-за применение Россией корректируемых авиабомб, которыми они наносят удары по инфраструктуре и военным объектам. ВСУ несут значительные потери еще до вступления в бой и сейчас это основная проблема. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что ситуация в будущем только ухудшится, из-за производство в РЫ полуторатонных бомб: "Полуторатонные бомбы – это уже втрое большая мощность. Еще раз подчеркиваю, что нужные средства, которые могут противостоять – это системы Patriot, Samp-t из наземных. А лучше всего – это современные самолеты F-16 или другие поколения 4+, способные противостоять российской авиации на дальних подступах” – отметил Игнат. “Следует понимать, что такие бомбы наносят удары с дистанции 50 плюс километров и по линии боевого столкновения или государственной границы. Поэтому их пока нечем доставать, именно запускающие их самолеты", - добавил спикер.

Telegram